RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Бастрыкин поручил возбудить дело о строительстве офиса «К&Б» в Челябинске

8 июля 2023, 12:15
Освежитель от этих жителей. Вам как мешает их существование в этом районе, они у вас что-то украли? Хотите чтобы опять панелей понастроили? Хаха, "пообещали озеленить", как смешно. Так все говорят, прежде сючем в бетон все укатать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июля 2023, 13:27
Освежитель сючем - это как? По-таджикски, небось? Или просто перепил?
8 июля 2023, 11:52
Что-то в последнее время Бастрыкин слишком часто возбуждается, но ни к чему это не приводит. В данном случае он вообще зря возбудился. Непонятно, чем жители поселка недовольны из-за офисного здания на земле, которую они же сами продали. Влепили бы им там пару жилых высоток, как это сейчас в Челябинске популярно.
8 июля 2023, 12:04
Возмущаются те у кого не купили:)
Гость
8 июля 2023, 12:35
Студенников половину бизнеса подарил конторе, будет многого хотеть вторую половину тоже уговорят подарить..., умные поняли, остальным не обязательно.
Гость
8 июля 2023, 10:50
бастрыкина слишком много но не там
8 июля 2023, 13:43
Пока Пригожин шёл на Москву. Бастрыкину возбуждался на всякие мелочные случаи в Челябинске.
8 июля 2023, 23:12
Мне нравится, как в заголовках пишут "требует возбудить дело" у нас же дела возбуждаются не по факту нарушения а по требованию.
Гость
8 июля 2023, 10:43
Вот тот редкий случай для меня в Челябинске, когда не понимаю суть протеста. Хотят построить офис - пусть строят. Не завод же дымящий.
Гость
8 июля 2023, 10:56
С электоратом надо общаться. И делать это грамотно. Иначе электорат будет против.
8 июля 2023, 12:03
Гость
8 июля 2023, 10:56
С электоратом надо общаться. И делать это грамотно. Иначе электорат будет против.
Судя по количеству свободного времени этого электората, это не работающий контингент, который хочет, чтоб их до конца жизни бухлом обеспечили
Гость
8 июля 2023, 13:37
8 июля 2023, 12:03
Судя по количеству свободного времени этого электората, это не работающий контингент, который хочет, чтоб их до конца жизни бухлом обеспечили
Не вникай...
Гость
8 июля 2023, 11:10
Благодаря появлению этого офиса жители колхоза увидят благоустройство их территории, которое город не сделает ещё лет 20! Деревня по середине района! Чего прицепились к "КБ"? Преступление в чем? Дать людям работу, благоустройство забытых районов? Бред!
8 июля 2023, 12:05
Тут уместнее не 20 лет, к никогда;)
8 июля 2023, 12:12
Бред это то, что вы за них решили, что они хотят рядом со своим домом офис видеть. Вы спросили, хотят они этот офис там или нет? Что вы прицепить к этим людям? Что они живут ни так как вы хотите?
Гость
8 июля 2023, 12:19
8 июля 2023, 12:12
Бред это то, что вы за них решили, что они хотят рядом со своим домом офис видеть. Вы спросили, хотят они этот офис там или нет? Что вы прицепить к этим людям? Что они живут ни так как вы хотите?
Много нас спрашивают когда строят уплотнительную застройку. Из за частного сектора нет развития инфраструктуры.
Гость
8 июля 2023, 10:33
На воровского десятину влепили и тут они хотят чтобы собственник продал эту землю , известному ЖК и тот влепили бы им тут высотку, а потом сказал что реновация! И кстати Челябинск не будет расширятся, а будет сносить и возводить многоэтажки!
Гость
8 июля 2023, 10:40
Есть людишки в КБ, которые отвечают за организацию строительства. Дело, в общем-то не хитрое, но они явно не справляются. Но их никто не выгонит и не заменит на профессионалов - они чьи-то родственники или друзья...
Гость
8 июля 2023, 10:40
Видимо после видео в ютубе решили по-новому возбудить.
Гость
9 июля 2023, 10:55
Видео в Ютубе содержит одни вымыслы, даже дом сгоревший на Кашириных притянули. В Москве ж не разберутся, вот и налепили одни эмоции
Гость
9 июля 2023, 11:44
Гость
9 июля 2023, 10:55
Видео в Ютубе содержит одни вымыслы, даже дом сгоревший на Кашириных притянули. В Москве ж не разберутся, вот и налепили одни эмоции
Точно, показали бы эти дыры в подвале, но вместо этого только бла-бла-бла
Гость
8 июля 2023, 10:52
Из статьи вообще неясно, в чем суть преступления? Жителей вынуждают насилием продавать, дома поджигают или что именно предмет уголовного дела? Или коррупция по переводу земель из жилой зоны? Надо как-то душе доносить информацию, иначе такие статьи будут плодить жалобы в СК от любого неграмотного человека. Хотя... О чем это я, мы же не в правовом государстве живём, у нас ручное управление.
Гость
8 июля 2023, 10:54
Популизм - суть этого преступления.
Гость
8 июля 2023, 11:18
Да похоже некоторые владельцы хотели втридорога продать участки студенникову, а он разумеется в разы выше рынка платить не стал. Кто-то обиделся и начал на бизнесмена бочку гнать.
Гость
9 июля 2023, 01:06
Ты уже в третий раз пишешь, что тебе неясно. Зачем?
Гость
8 июля 2023, 13:24
Бастрыкин рассматривает гражданские иски?
Гость
8 июля 2023, 14:43
Да по🤬😯й на этих колхозников, зачем их слушать
Гость
8 июля 2023, 18:01
Лучше бы недостроями занялся, эти хоть начнут строить и достроят и никому не помешают. А всю эту Колхозку давно снести пора!!!
Гость
8 июля 2023, 11:44
У меня там Дом с ЛПХ и мигрант готов выкупить за 16 млн рублей. Но мне запретить на продажу. Продажа должна государству. Так и всё мигрант готовности дорого продать. Почему свою недвижимость и земля нельзя дороже сбыта. Мне 4 млн рублей компенсации предлагает. А тут 16 млн рублей могут
8 июля 2023, 12:08
Ну да, ну да
Гость
8 июля 2023, 15:18
Почему ты врёшь постоянно.
Гость
8 июля 2023, 10:30
Народ-власть, правда за народом, мутных и их пособников на нары, только так.
Гость
8 июля 2023, 10:57
Гость, Народ это не власть, а источник власти, не надо тут навязывать украинские ценности. Мы видим как там у вас теперь все плохо
Гость
8 июля 2023, 12:17
Правильно, пусть колхоз остается, ни какого развития ни инфраструктуры, по проспекту Победы только трамваи ходят, с северо-запада иногда выехать не возможно, там дорогу расширять необходимо, общественный транспорт пускать.Сады в черте города, нонсонс.
Гость
8 июля 2023, 13:13
А что ты сюда приехал нонсенс? Здесь без тебя люди разберутся как им жить.
Гость
8 июля 2023, 12:32
Не понимаю, чем может помешать офисный центр в деловой части города - миллионника? Суровый челябинский абсурд. Мочи, души бизнес. Какой после таких новостей инвестиционный климат?
Гость
9 июля 2023, 01:08
Зачем ты в четвёртый раз пишешь одно и то же?
Гость
8 июля 2023, 11:01
Пусть, на этом месте построят 4 панельных дома, для переселенцев и будет местным жителям счастье а то похоже им сейчас скучно.
8 июля 2023, 12:09
Не в е хотят в панельных холупах жить. Это вы привыкли в них жить, и хотите чтобы все так жили.
Гость
8 июля 2023, 11:30
Я так понимаю, жители рассчитывают на материальную компенсацию в виде коттеджа квадратов на 500 в Тарасовке))))
Гость
8 июля 2023, 12:18
Нет, на Цвиллинга.
Гость
9 июля 2023, 11:46
Не, там есть такие кто заявил что хочет дом в Москве в обмен на подающий сарай
Гость
8 июля 2023, 11:38
Есть такой канал "Прекрасная Россия" в Ютубе и Телеграм. Там был репортаж
Гость
8 июля 2023, 18:33
Канал - провокатор!!! Вот ими надо заняться! Это не репортаж, а явное подстрекательство к бунту! Корреспондента за слова подтянуть можно!!
Гость
9 июля 2023, 01:08
Гость
8 июля 2023, 18:33
Канал - провокатор!!! Вот ими надо заняться! Это не репортаж, а явное подстрекательство к бунту! Корреспондента за слова подтянуть можно!!
Подтягивай, что ты тут-то разоряешься.
Гость
8 июля 2023, 16:37
Глава СКРФ, т. Бастрыкин А. И., примите срочно меры по многочисленным заявлениям, последние вх.1057005,1059234,1062426.,женщина, пенсионер, вдова, дочь фронтовика, оставшаяся без своих денег (мошенничество группой лиц и мн.другое), впоследствии и без своего единств жилья (кража по скрытым и сфабрик.документам), вынужденная снимать угол для проживания, теряя пенсию, ущемляя себя во всём, в том числе и лекарства, и ортопедия.
Гость
9 июля 2023, 01:10
Хорошо, приму обязательно. Знаете же, где мне написать. Уважаю!
Гость
9 июля 2023, 18:27
Гость
9 июля 2023, 01:10
Хорошо, приму обязательно. Знаете же, где мне написать. Уважаю!
Ещё хватает наглости поиздеваться,с преложением- зная куда писать, имея на руках с 2020года...
Гость
8 июля 2023, 10:43
Жители трущеб, где КБ собрался строить никогда не будут ЗА. Зачем КБ вообще полез в эту помойку, когда можно было построить красивый офис в спальном районе и дать работу людям, которые там проживают? Жители паркового были бы очень рады такому предприятию и реже ездили бы в город, не создавали бы пробки.
Гость
9 июля 2023, 01:12
Полагаешь, люди в спальном районе квартир напокупали, а работы у них нет? Интересное предположение.
Гость
8 июля 2023, 13:02
Все подробности и суть на ютубе! Канал Прекрасная Россия! А здесь блокают все ссылки
Гость
9 июля 2023, 11:47
Там одни вымыслы, ничего конкретного. Всех признать иноагентами
Гость
8 июля 2023, 14:13
Приколитесь Корешь, лет 6-7 тому, затроллил Шарм-Эль- Шейх!!!))))) Он взял с собой на отдых, несколько маячек КБ!))))) И активно ими пользовался при передвижениях в локациях!!!))))) Имел ОГРОМНЫЙ УСПЕХ))))))))))) Морить мы умеем)))))....
Гость
9 июля 2023, 01:09
Накурился?
8 июля 2023, 15:42
Являюсь жителем данного посёлка. Посёлок находится в центре города, вначале северо-западного района. Мой дом никто пока не предлагал выкупить, наверное потому что живу в центре посёлка. Когда я строил этот дом я потратил 200 000 €. Землю покупал за 60 000 € это было в 2013-м году. Если КБ мне заплатят хотя бы 400 000 € может быть и соглашусь. И ТО НАВРЯДЛИ, так как никуда не собирался переезжать.
Гость
9 июля 2023, 07:08
Забыли, где живете? Ничего пока не горело?
Гость
8 июля 2023, 23:16
Сделали бы там пак для людей скамейки деревья фонтан, НЕТ НАДО АЛКАШКУ ДЕЛАТЬ ПОТОМУЧТО МЫ ЗАНЕСЛИ ВЗЯТКУ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЯБИНСКА.
Гость
9 июля 2023, 06:51
И будут также будут недовольны что под их окнами собираются на посиделки и днем и ночью, шумят, особенно молодёжь.
Гость
8 июля 2023, 10:37
Супер! А где такую КрасноБелку построят ? Она круглосуточная будет или опять до 22.05 работать будет ???
Гость
8 июля 2023, 10:48
Мда... 😏
Гость
8 июля 2023, 10:49
Бла бла бла
Гость
8 июля 2023, 10:54
По мне так эта одна и та же компашка, которая выступает против любого строительства в городе и в стране в целом
Гость
8 июля 2023, 11:54
Очень жаль, что там ничего не построят. Так и будут убогие трущобы в центре города.
Гость
8 июля 2023, 13:17
это конечно полная профнепригодность мэрии
Гость
8 июля 2023, 13:45
Уймись, Бастыркин!
Гость
8 июля 2023, 14:39
Дед. Комментарии в поддержку жителей посёлка, похоже, не пропускают по какой то причине.
Гость
8 июля 2023, 14:49
Боты администрации, вы что тут написываете, вы лучше историю всю почитайте и посмотрите как доблестная администрация на вас плевала с колокольни и что они вообще творят с Челябинском. Я нейтрально отношусь к этой стройке, но что творит наша администрация со своим дружком Крутолаповым это уже другой вопрос и надеюсь сейчас Котова ответи за свой беспредел
Гость
8 июля 2023, 15:00
Опять комментарии не пропускают. Вспомните как выкупались дома по Российской. Ждем пожары.
Гость
8 июля 2023, 17:25
В первую очередь контрразведке нужно проверить связи этих жителей с Украиной. Наверняка найдут много интересного
Гость
8 июля 2023, 18:20
Ох уж этот Бастрыкин! Всё приказывает, всё поучает, всё продумывает.. А Васька слушает да ест! Кто вообще такой Бастрыкин? Где он? Только и слышу что он что-то пожелал. А дела как шли так и идут. 😁😁😁
Гость
8 июля 2023, 20:24
Бастрыкин, Бастрыкин, Бастрыкин - бездействия, бездействия, бездействия, т.к.женщина, пенсионер, вдова, дочь фронтовика, как была незаконно оставшись на улице, без своего един жилья и без своих денег, так ничего и не изменилось.
Гость
9 июля 2023, 06:57
Чего привязались то? КБ уже давно из алкомаркета перешёл в магазины доступных продуктов. А спиртного везде хватает. Магниты, пятёрки, мафт! Закройте и их! А кто пил - тот и будет пить, найдёт где и что! Забыли как при сухом законе жили? Бухали из под полы!!!
Гость
9 июля 2023, 11:12
Давайте будем честны перед собой, что частный сектор в крупном городе, в миллионике, в Челябинске, это всё пережиток времени. Это мешает развитию города, частный сектор должен быть вон, за городом, в деревнях, но никак не в самом центре. Вы же понимаете, что это гиря на ногах в нашем развитии, нашего с вами города. Моё личное мнение, как коренного жителя Челябинска, что частный сектор стоит весь поубирать из черты города
Гость
9 июля 2023, 11:51
Бастрыкин, Бастрыкин, Бастрыкин - бездействия, бездействия, бездействия, по многочисленным заявлениям с 2020г., последние вх... 1057005,1059234, 1062426,т.к. женщина, пенсионер, вдова, дочь фронтовика, оставшаяся без своих денег (мошенничество группой лиц и мн.другое), впоследствии и без своего единств жилья (кража по скрытым и сфабрик.документам), вынужденная снимать угол для проживания ,теряя пенсию, ущемляя себя во всём, в том числе и на лекарства и ортопедию. Знают прекрасно - кто вор, кто мошенники, но их руками силовики продолжают разрушать жизни простых людей., и необоснованным вмешательством. Россию превратили в страну беззакония. Уже давно не хватает эфира для освещения преступлений. Судебно-репрессивная система процветает. Сила не в правде, а в деньгах! Должны бороться со злом, а не примыкать к нему. Где? Кто? Чего? возбуждает! НИ ЧЕ ГО и Н И К Т О !, т. к. большинство не соответствуют служебному положению. Псевдо-законники.
Гость
10 июля 2023, 12:04
т. Бастрыкин А. И., примите срочно меры по многочисленным заявлениям с 2020г, последние вх... 1057005,1059234, 1062426, женщина, пенсионер, вдова, дочь фронтовика, оставшаяся незаконно на улице,вынужденная каждый раз искать жильё, для снятия в аренду угол для проживания,теряя пенсию, ввиду бездействий всех правоохр.органов и Генпрокуратуры, оставшись и без своих денег (мошенничество группой лиц и мн.другое), и без своего единств жилья (кража по скрытым и сфабрик.документам).
Гость
8 июля 2023, 11:16
Надеюсь юристы Студенникова привлекут клеветников к ответу за слова.
Гость
9 июля 2023, 01:12
Кого привлекут - Бастрыкина?
Гость
8 июля 2023, 11:20
Подобные деревни и сады посреди города - это вообще нонсенс. Их надо расселять и застраховать нормальной городской застройкой. А не эти выселки западные плодить.
Гость
8 июля 2023, 12:31
Чо хотел та? Панелек понастроить? Коммуникации то выдержат? Подстанции выдержат??? Строитель блин...
Гость
9 июля 2023, 10:03
Гость
8 июля 2023, 12:31
Чо хотел та? Панелек понастроить? Коммуникации то выдержат? Подстанции выдержат??? Строитель блин...
А че про мусорку не написал? У вас мусорок нет, к соседям вы не имеете права возить свои объедки по закону, но везете машинами, что и те мусорки не выдерживают уже сейчас
Гость
8 июля 2023, 11:25
На этом месте должны быть халупы и цена у них должна быть соответственно! То что жильцы в нарушение закона настроили новых домов себе никак не должно влиять на цену !
Гость
8 июля 2023, 14:58
Это их земля, что хотят, то и строят. И цену за халупу могут сами устанавливать.
Гость
9 июля 2023, 11:16
Гость
8 июля 2023, 14:58
Это их земля, что хотят, то и строят. И цену за халупу могут сами устанавливать.
А почему тогда Мистраль на своей земеле не может строить то что хочет? И цену устанавливать какую считают нужным? Корону поправь, колхозник
Гость
8 июля 2023, 11:18
Интересно, сколько им предлагали за сотку. А дома там хлам послевоенный.
Гость
8 июля 2023, 12:46
ФСБ России с Москвой надо просто провести проверку почему с местным органов всё вмешательство.
Гость
8 июля 2023, 13:56
Все правильно. Пусть за городом строит. Щас дома жечь начнёт.