RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Челябинской области откроют масштабный термальный курорт

2 сентября 2023, 09:23
Французская прокуратура арестовала виллу, предположительно принадлежащую владельцу Магнитогорского металлургического комбината Виктору Рашникову. Стоимость здания на престижном курорте Кап Ферра на Лазурном берегу - около 23 миллионов евро. Если правоохранителям удастся доказать принадлежность виллы Рашникову, он станет первым из российских миллиардеров, попавших под санкции Евросоюза, чья недвижимость будет конфискована. Как сообщает газета Le Monde, вилла была зарегистрирована на швейцарскую компанию, принадлежащую панамской фирме. Вскоре после начала СВО в Украине было объявлено о её продаже. Французская налоговая разведка отследила сложную цепочку сделок, окружавшую продажу, и пришла к выводу, что она ведёт к подставному лицу, связанному с Рашниковым. Виктор Рашников был внесён в санкционный список Евросоюза 15 марта 2022 года. Тогда уже были заморожены его французские активы, в том числе ещё три объекта недвижимости. Однако вилла в Кап Ферра не была заявлена как собственность Рашникова и не попадала в поле зрения финансовой полиции.
Гость
1 сентября 2023, 20:18
Вот не нужно путать палец с попой. Термальный курорт и общие ванны с подогревом это явно несколько разные вещи.
Гость
2 сентября 2023, 09:48
Для села любая ванна с подогревом, это уже купорт.
Гость
2 сентября 2023, 15:17
Гость
2 сентября 2023, 15:17
Для села любая ванна с подогревом, это уже купорт.
Это кто у нас такой "городской"?
Гость
1 сентября 2023, 21:00
А нам что в деревнях делать , дороги разбиты , нет газа , нет воды , одни жируют , а другие от нищеты загибаются , это СКОТСТВО .
Гость
1 сентября 2023, 21:10
Работать надо, а не ныть
Гость
1 сентября 2023, 22:29
Гость
1 сентября 2023, 22:29
Работать надо, а не ныть
Работы нет.
Гость
2 сентября 2023, 09:51
Спросите текслера об этом. И свою администрацию местную. Рашников вам дороги разбил?
1 сентября 2023, 19:50
Ну так Рашникову просто необходимо вернуть то, что уваровано при "хватизации" и Магнитка превратится в город-сад, а не только единственный парк!
Гость
1 сентября 2023, 20:05
Главное - туда Обещалкина не допустить. Всё, за что он берётся, рушится. Есть такие люди - от них мухи мрут и молоко киснет.
Гость
1 сентября 2023, 20:00
Лучше построить 5 небольших термальных зон отдыха в разных городах, чем один большой в Магнитогорске. Всем комбинатом после смены будут ходить?
Гость
2 сентября 2023, 09:49
Стройте конечно.
Гость
1 сентября 2023, 21:17
Ближний свет в Магнитку ехать в аквапарк еще и дорога дурацкая, ветра, две полосы
Гость
2 сентября 2023, 08:28
Горячая ванна с хлоркой и термальные источники это разные вещи.
Гость
2 сентября 2023, 06:20
Не делайте героев из преступников укравших себе комбинаты , заводы и ископаемые благодаря ПРЕСТУПНОЙ ПРИХВАТИЗАЦИИ ! Вор должен сидеть в тюрьме !
Гость
2 сентября 2023, 08:03
Совершенно верно !
Гость
2 сентября 2023, 08:06
Всё что было народным загребли в свои грязные лапы эти новые хозяева.....
Гость
2 сентября 2023, 10:13
А что тут геройского? Это новость о новом строительстве - и наконец не виллы
Гость
1 сентября 2023, 19:30
Старик Филиппыч хочет в историю войти как благодетель. Вот бы и дядя Саша Феррари, на месте отвалов своих всесезонный холм построил. Много аминат и патимат в шторах с колясками и 8 дети борба там бы гуляло!
Гость
1 сентября 2023, 22:05
А когда будет воздух которым можно дышать
Гость
2 сентября 2023, 07:05
Лучше газовую камеру для высокопоставленных чиновников.
Гость
2 сентября 2023, 06:13
Укравший такой комбинат Рашников должен хоть что-то делать для народа ! ММК строили люди со всего СССР по призыву партии и жили в палатках ! И вдруг к власти пришли предатели и мошенники и всё переписали на себя !
Гость
2 сентября 2023, 02:37
Там такая концепция будет: можно в некоторых местах прогуляться , но за остальное надо заплатить.
Гость
1 сентября 2023, 20:22
Рашников молодец . а челябинске две срамных набережные .
Гость
1 сентября 2023, 21:19
Не ной
Гость
1 сентября 2023, 22:30
Гость
1 сентября 2023, 22:30
Не ной
Не указывай мне что делать , не укажу куда тебе идти.
Гость
1 сентября 2023, 20:08
Вот что санкции делают! Из Европы выпнули, сразу к народу потянулся.
Гость
1 сентября 2023, 21:19
Этот ужас под названием ммк не прикроешь никакими курортами.
Гость
1 сентября 2023, 21:24
Почему все злые?Наши районы тоже стали благоустроенные:детские площадки,скверы!Очень приятно гулять по Ленинскому району!Раннн не было этого,не при каком МЭРе,а сейчас все благоустраивается,несмотря на тяжелое положение в стране! Почему в прошедшие времена не было дело для детских площадок,скверов? А сейчас в трудное время нашлись деньги и нормальные люди радуются благоустройству района!
Гость
1 сентября 2023, 19:31
в Самаре как с этим дела?
Гость
1 сентября 2023, 21:18
Там джакузи. С естественной гащификацией.
Гость
1 сентября 2023, 19:31
трубу на теплотрассе прорвет, вот и курорт?
Гость
1 сентября 2023, 22:31
Не прорвет , там трубы из чистого золота
Гость
1 сентября 2023, 20:47
Магнитка реально утерла нос Челябе
Гость
1 сентября 2023, 22:35
Вот и пусть наши носы подтирает.
Гость
1 сентября 2023, 20:05
Лохотрон! Лохотрон! Лохотрон!
Гость
1 сентября 2023, 20:21
I get bored
Гость
1 сентября 2023, 21:30
Такая красивая фотография, и небо .... А завод с противоположной стороны?
Гость
1 сентября 2023, 22:15
Ну надо же меценатствовать начали олигархи то.
Гость
1 сентября 2023, 22:40
Это самый крутой парк в России и этим надо гордится что он для всех людей. И в нашем городе РАШНИКОВУ .В.Ф. СПАСИБО. Что в такое время делает для всех нас сейчас. и для других пакалений .Город чистый скверы парки дороги что ещё надо. Берегите а не срите где попало.
Гость
1 сентября 2023, 23:46
Отличный парк, мы с семьёй ходим дети супер довольные можно хоть целый день гулять. А люди недовольные всегда найдутся, они без негатива жить не могут. Как говорится свинья везде грязь найдет.
Гость
2 сентября 2023, 08:14
Это точно!!
Гость
2 сентября 2023, 08:52
Я не совсем понял общую территорию комплекса это участок 200 метров на 40 метров.
Гость
2 сентября 2023, 09:46
Дизлайк.
Гость
2 сентября 2023, 09:50
Предлагают Магнитогорск сделать областным центром. Челябинск давно уже дыра дырой, и котова с друзьями с каждым годом делают его вме хуже и хуже.
Гость
4 сентября 2023, 18:21
Магнитка круче Челябинска...хотя у нас тоже есть и заводы и финансы...почему не вкладывают в наш город
Гость
1 сентября 2023, 21:39
Термы с гостиницей надо построить на Аркаиме. Туда и так народ едет поглазеть, а если будут приличная гостиница с баней и бассейн с подогревом то успех обеспечен.
Гость
1 сентября 2023, 22:33
Еще скажи пивной заводик, да ?
Гость
2 сентября 2023, 09:56
Не надо. Аркаим сильно переоцененное место. Там ни такой уж большой поток, в основном поехавшие тетки за 40. Остальным таи неинтересно.
Гость
1 сентября 2023, 21:18
Самым большим подвигом Рашникова могло бы стать закрытие его чадящего смрадного детища и переход на производство компьютеров, марсоходов и прочих полезных вещиц.
Гость
2 сентября 2023, 09:53
А ты забавный. Компьютеры предлагаешь литые делать?
Гость
1 сентября 2023, 21:56
Башкортостана земля и это и обмануть твм 34 источник и ещё и грязи
Гость
1 сентября 2023, 22:36
А до этого чья земля была?
Гость
2 сентября 2023, 00:21
Он может жить 550 лет и традиции можно было разделить деньги свои жители по9 млн рублей кае подарок либо гасить займов кредит вошёл мир памяти
Гость
2 сентября 2023, 11:56
Круто.
Гость
3 сентября 2023, 10:35
В Челябинске на АМЗ когда аквапарк построят?