RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

Челябинцев привлекла идея заработать на капремонтах в столице. Они вложили миллионы, а теперь не могут их вернуть

6 сентября 2023, 09:24
Продать 2 квартиры и вложить деньги в новый бизнес мужика, который только что прошел курсы личностного роста и не имел никакого опыта в строительной сфере и работе с госзаказами. Прекрасный план... потерять все.
Гость
6 сентября 2023, 11:29
Женщины такие женщины))))). ОНи только профукать могут то, что заработали мужики!!!!
6 сентября 2023, 09:32
16% за несколько месяцев? Конечно риск максимальный и всеми силами Вам попытаются их не выплатить и вообще ничего не вернуть. Это называется коммерческий риск и органы власти Вам это объяснят.
6 сентября 2023, 20:41
Богата Россия дураками!
6 сентября 2023, 21:00
Ещё с далёких 90 - х годов такие бизнес проекты назывались - ...Без лоха - и жизнь плоха...ничего не меняется..
6 сентября 2023, 12:04
А эта тетя профукавшая 2 квартиры, сдававшая их посуточно, платила налоги?
6 сентября 2023, 09:34
Чем выше процент (а он оочень высокий), тем выше риск. Инвестиции - это риск, тем более в такое время.
Гость
6 сентября 2023, 09:43
Инвестиции в капремонт - это гарантированный провал
11 сентября 2023, 14:22
Гость
11 сентября 2023, 14:22
Инвестиции в капремонт - это гарантированный провал
похоже, что да
6 сентября 2023, 09:39
Я бы ни за что не доверила свои деньги мужику с таким мечтательным лицом. предприниматель должен быть предприимчивым, целеустремлённым и жёстким, а не мечтательным фантазёром. И, похоже, все участники, предложившие ему этот подряд, получили откаты, кроме него самого. И что за детский сад? Курсы личностного роста с парой психологических приёмов - это образование разве?
Гость
6 сентября 2023, 09:55
Но согласитесь. У чела получилось. Нашёл место для поиска инвесторов. И нашёл. Вложив 600 000. Получил инвесторов на 160 000 000. Войдёт в пример курсов "...личного роста...". Красавчик.
11 сентября 2023, 14:23
это как раз самая хорошая среда для вовлечения в аферы
6 сентября 2023, 15:45
прикольный тренинг , дал результат. Вроде-Мавроди!
Гость
6 сентября 2023, 09:03
обычные гражданско-правовые отношения. судя по материалам, мошенничеством и не пахнет. ответчик ведет реальную деятельность, имеет договора, выполняет работы. кассовые разрывы из-за неплатежей за выполненные работы - обычная бизнес история. а исцы ей богу как дети. 16% за несколько месяцев хотят, и чтобы без риска. такие большие, а в сказки верят. всегда удивлялся, люди вроде нормальные деньги заработать как-то умудрились, а распоряжаться ими не умеют, риски не взвешивают. и чуть что сразу в истерику кидаются. хотите безрисковых вложений - идите в банк, или на худой конец покупайте гос. облигации.
Гость
6 сентября 2023, 09:13
идите в банк)))) скажите это вкладчикам сбербанка 90х...смешно, гарантий нет нигде. Но это никак не оправдывает, что человек может присвоить себе чужие деньги.
Гость
6 сентября 2023, 09:29
Покуда живы жадины вокруг, Удачи мы не выпустим из рук.
Гость
6 сентября 2023, 09:47
Аааа, там ещё один, деревянный на голову, вложился!))) Помним-помним
Гость
6 сентября 2023, 09:56
Гость
6 сентября 2023, 09:56
Аааа, там ещё один, деревянный на голову, вложился!))) Помним-помним
Весь деревянный был, как и эти вкладчики.
Гость
6 сентября 2023, 13:20
Покуда дураки живут, удачи нам не выпустить из рук. Какое небо голубое
Гость
6 сентября 2023, 09:37
Папа оставил дочке квартиру, и доча профукала. Деньги зарабатывать и ходить на кружки и собрания детей - это разные вещи. И надо успевать делать все. А так да. Лёгкие ( незаработанные ) деньги не ценятся
6 сентября 2023, 22:19
Как пришли-так и ушли....
Гость
6 сентября 2023, 09:26
Такие большие, а в сказки верят)))
Гость
6 сентября 2023, 08:55
В какую только чушь люди не вкладываются. 850 тысяч отдать левому мужику! Алё, все в порядке с головой?
Гость
6 сентября 2023, 09:46
🃏
Гость
6 сентября 2023, 09:57
А мальчик, то красаФчик. Хорошо провели время за бизнес беседой, а может и не беседой.
6 сентября 2023, 11:00
🤣🤣🤣 вот она участь всех любителей легких денег и халявщиков Он же сказал- лучшее вложение в свое образование Вот вам урок первый)
6 сентября 2023, 13:09
Я вас всех вижу, 😄
Гость
6 сентября 2023, 09:32
на юристах сэкономили? получите- распишитесь
Гость
6 сентября 2023, 09:40
Спасибо, товарищ! На юристе без экономии теперь. 250тыс как с куста услуги профи.
Гость
6 сентября 2023, 09:53
Гость
6 сентября 2023, 09:53
Спасибо, товарищ! На юристе без экономии теперь. 250тыс как с куста услуги профи.
консультации существенно дешевле
Гость
6 сентября 2023, 09:55
Весь деревянный, как эти вкладчики.
Гость
6 сентября 2023, 13:18
Обманули партнеры. Провели за нос.. Где то я такое уже слышал!
Гость
6 сентября 2023, 13:23
Рада за земляков,есть ,что вкладывать!
Гость
6 сентября 2023, 09:44
"Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки!" (пара эффективных стартаперов)
Гость
6 сентября 2023, 09:48
Вроде, все в детстве читали-смотрели, а выводов не сделали!
Гость
6 сентября 2023, 09:42
что-то про авансирование темнит инфорадист... по явно играл по 44ФЗ, если есть аванс , то он есть. Пусть скинут ссылку на тендер, хоть посмотрим что он там капиталил, инвестор этот.
Гость
6 сентября 2023, 10:00
Под аванс банковскую гарантию оформить можно. Чего он там не мог требовать непонятно...
Гость
6 сентября 2023, 10:14
Надо было в детстве "Буратино" читать. Так про инвестиции в поле чудес подробно расписано.
Гость
6 сентября 2023, 10:27
Они не читатели. Они инвесторы.
Гость
6 сентября 2023, 08:53
Выходит как в анекдоте, "Ну не шмогла я, не шмогла"
Гость
6 сентября 2023, 09:46
страна все больше скатывается в 90-е, беспредел
Гость
6 сентября 2023, 10:05
Бесплатный сыр только в мышеловке...
Гость
6 сентября 2023, 11:43
Уже был такой строитель- риэлтор, Унанян кажется фамилия, агенство продал.
Гость
6 сентября 2023, 13:19
Без лоха и жизнь плоха. Жадность фраера сгубила.
Гость
6 сентября 2023, 20:18
вот и наши жулики деньги за капремонт в в Москву вкладывают
Гость
6 сентября 2023, 08:56
Так им и надо! Сами виноваты, сначала хотят на ровном месте, ничего не делая, рыбку съесть. А по сути так глупы, что сначала тратят на 2 дневный тренинг 600 тысяч, а потом несколько миллионов проходимцу с тренинга ))))
Гость
6 сентября 2023, 11:26
Круговорот мошенников в природе.
Гость
6 сентября 2023, 09:38
"особенно когда должник настаивает на том, что хотел и хочет отдать долг" Прекрасно!
Гость
6 сентября 2023, 10:49
Очень хочу! Прям кушать не могу!
Гость
6 сентября 2023, 08:54
Без лица обманутого хулиганом и жизнь плоха! Истина вне времени... У него ж на лице все написано - гоп-стоп чистый... Эх, жадные вы людишки...
Гость
6 сентября 2023, 10:06
Этому не хорошему человеку по хорошему лампочку стряхнуть, чтобы на одного мошенника стало меньше...
Гость
6 сентября 2023, 11:28
Круговорот халявщиков в природе.
Гость
6 сентября 2023, 12:48
без лоха жизнь плоха
Гость
6 сентября 2023, 19:04
Лох не мамонт, лох не вымрет)
Гость
6 сентября 2023, 19:34
На дурака не нужен нож...
Гость
6 сентября 2023, 22:12
Как можно законно заработать на капремонте? Рег.оператор - некоммрческая организация. Люди отравлены просто жадностью, хапать и хапать - одно желание.
Гость
7 сентября 2023, 01:06
В общем, собрались несколько недоспециалистов и решили срубить бабла на госзаказах. Только не учли, что госзаказчики весь мозг могут вынести, и денег ждать от них три года. Обещания 25% за 3 месяца тоже многое говорит об ответственности этого Ильяса - языком трепать он мастак!
6 сентября 2023, 12:36
Наверное эти люди не читали сказку про Буратино...
Гость
6 сентября 2023, 08:48
я сам легко делаю 10℅ в месяц от своего капитала.
Гость
6 сентября 2023, 09:44
засвети киску💋
Гость
6 сентября 2023, 11:07
Гость
6 сентября 2023, 11:07
засвети киску💋
Гость, у меня болт.
Гость
6 сентября 2023, 11:08
Как? Стеклотару сдаешь?
Гость
6 сентября 2023, 09:17
Главное, что мечта Ахметова сбылась) Он купил квартиру в центре Москвы и машину премиум класса.
Гость
6 сентября 2023, 10:08
Всё отберём в счёт погашения долгов.
Гость
6 сентября 2023, 10:47
Гость
6 сентября 2023, 10:47
Всё отберём в счёт погашения долгов.
Смешные, явно не на себя записал
Гость
6 сентября 2023, 09:06
А могли бы купить кладовки...
Гость
6 сентября 2023, 15:36
Уже купил кладовку в Ньютоне по цене однокомнатной квартиры в обычной панельке?)
Гость
6 сентября 2023, 09:06
А вот если бы вложились в покупку кладовок
Гость
6 сентября 2023, 10:48
закладок?😁
Гость
6 сентября 2023, 09:45
Подавайте в Арбитражный суд на банкротство, вводите наблюдение, затем конкурсное производство.
Гость
6 сентября 2023, 10:01
На что управление. ГОРЕ советчик. На ахметке в собственности только то, что на него надето на фото.
Гость
6 сентября 2023, 09:45
Объявляйте банкротом в судебном порядке
Гость
6 сентября 2023, 10:00
Ну а выгода какая. Денег не будет совсем. От слова ВООБЩЕ,
Гость
6 сентября 2023, 08:56
Теперь я знаю где поле чудес...
Гость
6 сентября 2023, 09:05
посидеть ему надо....
Гость
6 сентября 2023, 09:15
Вас не пугает слово «ТРЕНИНГ»? Тренинг- в переводе значит лохотрон!
Гость
6 сентября 2023, 09:50
так и живёт капиталистическая мечта негодяями и дураками
Гость
6 сентября 2023, 09:49
удивительно, как так...очевидные иdiоты,
Гость
6 сентября 2023, 09:48
лариска проводит тренинги? могла бы отлично зарабатывать
Гость
6 сентября 2023, 09:47
Какие люди очень предприимчивые. Обалдеть. Да, уж.