RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Бизнесвумен собирается открыть бутербродную в старинном гараже в живописной глубинке. Там уже сейчас, как в Европе

18 октября 2023, 09:38
Отличная идея! Молодец однозначно. Очень нужно место, куда можно зайти погреться после похода по окрестностям порогов. Но при посещении беда с парковками, машину можно поставить с трудом. Не представляю себе, как встанет и развернётся экскурсионный автобус, если будут автобусные туры на пороги. Ну и дороги, тоже конечно беда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2023, 10:33
С дорогами и особенно парковками надо надо разбираться, возле своего гаража сколько она сможет сделать парковочных мест?
Гость
18 октября 2023, 20:19
Не надо там парковку. Загадите все.
Гость
19 октября 2023, 11:30
стихи саусэм разлубыли?
18 октября 2023, 08:43
молодец! хоть что-то созидающее а не разрушающее! чиновники, берите пример
18 октября 2023, 09:20
"Производственный комплекс проектировали и строили иностранные специалисты". В нашей стране хоть что-то стоящее сделано руками русского народа?! Кремль и Питер, атомная бомба и "Жигули", ДнепроГЭС и Магнитка - везде мозги и руки проклятого загнивающего Запада. Доколе?!
Гость
19 октября 2023, 11:32
ну присаживайся изобретать колесо как окончишь его изобретать, поставь в ряд с подходящими и СТУПАЙ ДАЛЬШЕ))))))))))
18 октября 2023, 09:25
молодец. вкус есть.
Гость
18 октября 2023, 06:30
Оптимистка, конечно. Но пожелаю ей удачи!
Гость
18 октября 2023, 07:07
Цитирую: "посадку булок в печь деревенскими лопатами.". А что, городскими лопатами нельзя? Это - о квалификации журналиста,- ибо сказано было про лопаты не деревенские, а деревянные. С квасом из лимона - не прокатит. Надо действительно с местным колоритом: Сатка держится на добыче магнезита, так отчего бы не создать местный самогон, очищенный через магнезитовый фильтр? Отбоя не будет!
Гость
18 октября 2023, 08:16
Гость
18 октября 2023, 07:07
Цитирую: "посадку булок в печь деревенскими лопатами.". А что, городскими лопатами нельзя? Это - о квалификации журналиста,- ибо сказано было про лопаты не деревенские, а деревянные. С квасом из лимона - не прокатит. Надо действительно с местным колоритом: Сатка держится на добыче магнезита, так отчего бы не создать местный самогон, очищенный через магнезитовый фильтр? Отбоя не будет!
А магнезит что-то очищает?
Гость
18 октября 2023, 08:16
Гость
18 октября 2023, 07:07
Цитирую: "посадку булок в печь деревенскими лопатами.". А что, городскими лопатами нельзя? Это - о квалификации журналиста,- ибо сказано было про лопаты не деревенские, а деревянные. С квасом из лимона - не прокатит. Надо действительно с местным колоритом: Сатка держится на добыче магнезита, так отчего бы не создать местный самогон, очищенный через магнезитовый фильтр? Отбоя не будет!
А если не деревянная, то что?
Гость
18 октября 2023, 07:01
Жизнь в России. Бывший вице-мэр Североморска, основатель местной «Юнармии», задержан по подозрению в растлении 13-летней школьницы, у которой он вел патриотические занятия . Лицам с погашенной судимостью по тяжким статьям могут разрешить работать учителем, соответствующую инициативу накануне в Госдуму внесла группа депутатов-единороссов. Круг замкнулся.
Гость
18 октября 2023, 10:35
Это дно какое-то....
Гость
18 октября 2023, 19:17
Так патриотизм у девочки развился или нет?
Гость
18 октября 2023, 23:47
Гость
18 октября 2023, 19:17
Так патриотизм у девочки развился или нет?
Интересно, сколько недель? 🤣
18 октября 2023, 07:20
А чё нам тут про Европу то впаривают, разве Европа нам не враг?
Гость
18 октября 2023, 07:24
Вам Европа хозяин.
Гость
18 октября 2023, 10:34
Гость
18 октября 2023, 07:24
Вам Европа хозяин.
Почему нам Европа хозяин, мы становимся вассалами Китая. О чем ты?
18 октября 2023, 10:40
Гость
18 октября 2023, 07:24
Вам Европа хозяин.
А вам гейропа хозяин?
Гость
18 октября 2023, 08:21
Отличная идея. Желаю вам удачи! Никого не слушайте. Ну а над местечковым продуктом действительно надо подумать, это бы точно зацепило. Вон идей в комментах уже накидали, особенно про самогон понравилось. может, что и возьмете для себя на заметку. И будет уникальный продукт, как горячие беляши и пирожки в д. Яраткулово в Солнышке.
Гость
18 октября 2023, 10:37
Беляши,если будут печь хорошие,это тоже хорошо пойдет. Раньше ,например, в Пейте Черный Кофе были хорошие беляши и была неплохая рюмочная. Приличные люди по соточке пропускали.
Гость
18 октября 2023, 11:27
Гость
18 октября 2023, 10:37
Беляши,если будут печь хорошие,это тоже хорошо пойдет. Раньше ,например, в Пейте Черный Кофе были хорошие беляши и была неплохая рюмочная. Приличные люди по соточке пропускали.
Раньше в магазинах Соки-воды напротив Детского мира и на углу Кирова и Коммуны из воронкообразных стеклянных колб продавалось на розлив отличное сухое вино по 27копеек 100грамм.
Гость
18 октября 2023, 16:35
Гость, хвалёные яраткуловские беляши не таки уж самые-самые. в фарше нет лука.
Гость
18 октября 2023, 06:48
Все это ерунда, кафе, бутербродная... Трястись по разбитой дороге, чтоб пожрать с видом на разрушающююся электростанцию... Вот её если восстановить , чтоб можно было посмотреть, как работают механизмы, как вода вырабатывает электроэнергию, вот тогда и бутерброд на вынос и сувениры купить будет не лишним. А так...
Гость
18 октября 2023, 07:10
Ничего восстанавливать не надо, это не пятый троллейбус! Там всё исправно и работает! Захолустье, однако...
Гость
18 октября 2023, 08:33
Откуда ты знаешь какие там дороги?
Гость
18 октября 2023, 09:10
Гость
18 октября 2023, 08:33
Откуда ты знаешь какие там дороги?
Бинго! Вы написали самый тупой коммент месяца.
18 октября 2023, 07:07
Это самый максимально странный проект с явным прицелом на зумеров что я видел
Гость
18 октября 2023, 08:32
Зумеры это кто в игру Зума играют?
Гость
18 октября 2023, 10:59
Гость
18 октября 2023, 08:32
Зумеры это кто в игру Зума играют?
Нет! Поколение Z - "Зуммеры" (2000 — 2011); Следующие после них, это поколение "Альфа" (2012 — 2021);
Гость
19 октября 2023, 14:20
Гость
18 октября 2023, 10:59
Нет! Поколение Z - "Зуммеры" (2000 — 2011); Следующие после них, это поколение "Альфа" (2012 — 2021);
хто от 80 до 90?
Гость
18 октября 2023, 09:21
Хорошее место в сезон!
Гость
19 октября 2023, 17:55
В сезон чего? Там больше 13 человек (вместимость микроафтобуса) за раз собирается? Потока организованного там нет. А те, кто сами едут, тянут с собой всю еду самостоятельно, чтобы пикничок накрыть на природе. Если бы она там сам жила и в пекарне своей работала семейным подрядом - да, по-другому - не потянуть финансово.
Гость
18 октября 2023, 08:32
Совет, хлеб качественный должен быть, хотя бы по советским гостам и люди потянутся. В России как ни странно нет качественного и вкусного хлеба.
Гость
18 октября 2023, 09:14
дорого получится
Гость
18 октября 2023, 09:59
Сравнивали пироги на заказ в Челябинске, домашние, да и просто не на заказ, а в продаже, и когда увидели пироги в глубинке, далеко от Челябинска, это просто караул, видно что это мало того что сильно эконом вариант, тесто отвратительное, начинка отвратительная, всегда поражаюсь таким людям, вы же людей кормите, а не скотину на своём подворье. Стоит баба пекарь к примеру (и не одна) и не видит что это не вкусно, некрасиво, и просто сомнительно для покупки. Как такие бабы дома выпечку делают вообще вопрос, домочадцев таким кормят, или народ скотина всё скушает. При том каждый раз по разному и какие-то сюрпризы внутри, то есть нет чёткой разграмовки, и поставленного производства, кто сколько хочет, тот столько и наваливает, и не заморачивается.
Гость
18 октября 2023, 10:00
Гость
18 октября 2023, 09:14
дорого получится
Закрывай богадельню и не трави людей значит.
Гость
18 октября 2023, 08:47
Умница.
18 октября 2023, 06:55
Все вернулось, но в еще большей извращенной форме.Советские граждане путешествовали по миру глазами Сенкевича из "Клуба путешественников"..
Гость
18 октября 2023, 08:27
Это не тебе судить.
Гость
18 октября 2023, 11:21
сенкевич совершенно случайно не уроженец израиля?
Гость
18 октября 2023, 11:55
Удачи Вам, Татьяна Анатольевна! Всё обязательно получится. Бог в помощь!
18 октября 2023, 18:22
Умница! И красивая! Успехов Вам
Гость
18 октября 2023, 06:56
Ну и окажется с родственными связями тетя среди чиновников района
Гость
18 октября 2023, 11:02
Поддерживаю, красивое место, отличная идея! желаю удачи 👍
Гость
18 октября 2023, 06:58
Ну а коль близка энергетика Порогов, то и нечего писать про "как в Европе", пицца и прочие глэмпинги
Гость
18 октября 2023, 08:24
Да, тебя забыла спросить.
Гость
18 октября 2023, 08:24
Ей не энергетика Порогов близка, а потенциальные туристы, на которых можно заработать
Гость
18 октября 2023, 10:05
Гость
18 октября 2023, 08:24
Да, тебя забыла спросить.
В следующий раз не забывай!
Гость
18 октября 2023, 08:05
тетя симпотная,можна в полный рост фото?
Гость
18 октября 2023, 08:25
в купальнике?
Гость
18 октября 2023, 08:25
и без белья👍
Гость
18 октября 2023, 09:03
Старая.
Гость
18 октября 2023, 06:53
"Татьяне хочется создать уникальный местечковый продукт...", лимонный (!) квас и пицца😁😁😁👍 А что, своих продуктов и блюд не нашлось на Урале?
Гость
18 октября 2023, 06:55
гость, надо было в меню тюрю с редькой поставить и чайный гриб😁
Гость
18 октября 2023, 08:12
редька с квасом
Гость
18 октября 2023, 08:12
пареная репа
Гость
18 октября 2023, 10:27
А туалет на улице в стиле скворешник?
Гость
18 октября 2023, 11:14
Не скворэшник, а шале. 😁
Гость
18 октября 2023, 10:15
Глэмпинг это замечательно! Обьехала все глэмпинги в районе Сочи, это очень круто! Нужно побывать в нескольких, чтобы не допустить ошибок! Желаю удачи!
Гость
18 октября 2023, 10:54
Безумству храбрых поём песню!
Гость
18 октября 2023, 15:06
Вот молодец так молодец!
Гость
18 октября 2023, 06:44
Лимоны разве местный продукт? Вот если бы какие-то местные ягоды использовались, тогда другое дело
Гость
18 октября 2023, 10:49
Почему бы что-то ягодное не подавать, ягодный морс,соленые груздочки местные. Люди бы сдавали. Но все сведётся к обычному быстропиту.
Гость
18 октября 2023, 11:01
Гость
18 октября 2023, 10:49
Почему бы что-то ягодное не подавать, ягодный морс,соленые груздочки местные. Люди бы сдавали. Но все сведётся к обычному быстропиту.
Кто будет есть груздочки не пойми кем собранные и не пойми кем сделанные, глубинарии какие-то.
Гость
18 октября 2023, 11:09
Гость
18 октября 2023, 10:49
Почему бы что-то ягодное не подавать, ягодный морс,соленые груздочки местные. Люди бы сдавали. Но все сведётся к обычному быстропиту.
Просто не у всех как у тебя в селе, где люди собирают и сдают грибы, потом что местное самоуправление не может обеспечить и организовать рабочие места для людей, отсюда следует, что плохо выполняют свои обязанности и им надо освободить место, для тех кто будет работать, и создавать условия ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не скупкой грибов заниматься.
21 октября 2023, 09:37
Прикольно, оригинально свежо придумано....как выбросить 3М на ветер. Дамочка глубоко выгорела - это точно. Единственное, что может дать надежду на прибыль - организованный турпоток в эту дыру - человек 50 в день минимум в течение хотя бы лет 3-х
Гость
18 октября 2023, 09:28
Да ладно, критики набежали, при грамотном управлении нормально все будет. Пирожковую в Яраткулово видели? Там очереди иногда даже на улицу выходят
Гость
18 октября 2023, 16:36
Гость, чакчак очень фкусный.
Гость
18 октября 2023, 23:51
Яраткулово - проезжее место у трассы, а до Порогов от шоссе километров 8 по убитой грунтовке пилить.
Гость
18 октября 2023, 07:15
А где пельмени,где борщ? Одними бутербродами и пиццей на природе сыт не будешь.Да и типа небольшого "отеля" неплохо бы было,что бы так сказать-"с чувством,с тОлком,с расстановкой",а не так,что -приехал,пожевал бУтеров,погулял и домой(так не интересно).
Гость
18 октября 2023, 07:48
Отель там есть
Гость
18 октября 2023, 07:49
Гость, пельмени и борщ на М5 в Роднике. Рекомендую.
Гость
18 октября 2023, 08:15
Гость
18 октября 2023, 07:49
Гость, пельмени и борщ на М5 в Роднике. Рекомендую.
Фу-у-у...
Гость
18 октября 2023, 08:30
Мы вот 30 лет молились на чубайсов и фридманов, а они раз и уже гуманитарную помощь соплеменникам раздают в Израиле...Только на русских людях Россия держится, жаль что это понимание приходит с большим трудом. Пожелание, что бы все получилось у этой деловой женщины.
Гость
18 октября 2023, 16:46
Ещё на чеченцах она держится, не забывай. Спартак чемпион, вернее Ахмат сила.
Гость
18 октября 2023, 20:18
Через полгода какой нибудь мусор или единорос отожмет.
Гость
18 октября 2023, 23:31
Это вряд ли. Доходов великих там не будет, а геморроя с таким бизнесом много. Поэтому не ринутся отжимать.
Гость
18 октября 2023, 06:13
С нынешними ценами на лимоны и сахар квас этот выйдет золотым. Не всякий турист сможет себе его позволить.
Гость
18 октября 2023, 06:28
круто, молодцы
Гость
18 октября 2023, 07:51
Четыре ляма! Всю деревню купить можно!
Гость
18 октября 2023, 07:55
интересно
Гость
18 октября 2023, 08:21
А вертолёт для доставки в бутербродную будет?
Гость
18 октября 2023, 10:31
Слишком она оптимистична,потянутс инвестиции... В долю кто-то захочет войти,может быть,у кого денег куры не клюют из ее знакомых. Но ещё зависит от погоды и ее организаторских способностей. Они у нее ,конечно,есть.
Гость
18 октября 2023, 10:55
Такие кафешки на трафике открывают, здесь рентабельности не будет. Особенно зимой.
Гость
18 октября 2023, 13:33
Добраться до этой достопримечательности Челябинской области не легко, это уже само по себе «приключение». В 50 метрах от описываемого места есть отель, симпатичный, но с низким уровнем сервиса, отсутствием сотовой связи и алкоголя, что уже «достопримечательность». Так вот, оборот гостей и их финансовые возможности не позволят окупить данный проект в заявленном формате. Дарю дополнительную идею! При софинансировании администрации района восстановить, пусть частично, саму электростанцию и не важно имеет она отношение к ЮНЕСКО или нет. Суть восстановления - создать действующую модель системы гидроэлектростанции, где на примитивном примере объяснялся бы принцип получения электричества. С турбиной, генератором ит.д. Использовать оборудование того времени. Не для освещения, хотя какой генератор найдут, а для семейных краткосрочных экскурсий. А вот потом можно и бутерброды, и лимонный квас хотя по мне это не совсем Саткинский продукт. А вот борщ и пельмешки, особенно осенью, когда природа порогов дарит своё великолепие, были бы в самый раз! Ну а напитки дело добровольное.
Гость
18 октября 2023, 15:19
рюмочную надо открывать
Гость
18 октября 2023, 16:33
В смысле «как в Европе» ? Вы чё телевизор не смотрите. В путинских «реалиях» в Европе одни геи, гиперинфляция, все замерзают без его газа, а также родитель один и родитель два, в общем безнадёга и отсутствие будущего.
Гость
18 октября 2023, 08:29
«По призыву президента мы должны удвоить население России в ближайшие 50 лет». Лидер партии ЛДПР Слуцкий заявляет, что к 2073 году россиян «должно быть не менее 290 млн человек».
Гость
18 октября 2023, 10:13
Не проживёт он столько. Вот как помрёт, может, и заживут люди по-человечески. Тогда и о рождаемости поговорим.
Гость
18 октября 2023, 10:54
Поэтому таджикам и зелёный свет. Если бы сказали- русских,из своих ресурсов человеческих... Молодежь много гибнет,приходит без ноги ,без руки,какие уж тут дети. Те,кто поумнее и ценит свою жизнь- уезжают.
Гость
18 октября 2023, 10:55
Гость
18 октября 2023, 10:13
Не проживёт он столько. Вот как помрёт, может, и заживут люди по-человечески. Тогда и о рождаемости поговорим.
Там для него вся медицина,и до 90 может дотянуть с его бредовыми идеями.
Гость
18 октября 2023, 07:07
Эту забегаловку я даже в ближе 2 метром не замечу!! Вы что думаете сделав стекленную входную группу и повесив вывеску этого достаточно??? Вы посмотрите на этот сарай с наружи!!!! Ощущение что его бомжи захватили!!! Пусть эта «бизнес» вуман сначала в ремонт вложится и в реставрацию этого сарая а потом уже заявляется, меня смешит бизнес по Челябинске за минимальные вложения они что то там себе фантазируют!! Я даже не говорю сколько эти бутерброды там стоят, легче самому нарезать колбасы и поехать с нами на природу!!!
Гость
18 октября 2023, 07:44
Не порвись, советчик. Ты конечно знаешь как лучше, и как надо, но просто у тебя денег нет, и диван надо сторожить, а то не дай бог чего.
Гость
18 октября 2023, 08:13
Гость
18 октября 2023, 07:44
Не порвись, советчик. Ты конечно знаешь как лучше, и как надо, но просто у тебя денег нет, и диван надо сторожить, а то не дай бог чего.
Ты уже порвалась
Гость
18 октября 2023, 08:28
Это ты ещё бизнес по Башкирский не видел. 😂😂😂
Гость
19 октября 2023, 07:08
Если также будет управлять как и хлебокомбинатом-банкротом, то хана этой забегаловки.
Гость
19 октября 2023, 12:57
Судя по череде банкротств и ликвидации различных предприятий в России, дело далеко не в управленцах на местах.
Гость
19 октября 2023, 14:02
Гость
19 октября 2023, 12:57
Судя по череде банкротств и ликвидации различных предприятий в России, дело далеко не в управленцах на местах.
Вы правы!
Гость
18 октября 2023, 07:54
Моржа этого кейса явно не учитывает компетенции и активности.
Гость
18 октября 2023, 08:20
По данным Всемирного фонда дикой природы моржа, однако, является охраняемым видом.
Гость
18 октября 2023, 09:40
Гость
18 октября 2023, 08:20
По данным Всемирного фонда дикой природы моржа, однако, является охраняемым видом.
😁
Гость
18 октября 2023, 11:37
Гость
18 октября 2023, 08:20
По данным Всемирного фонда дикой природы моржа, однако, является охраняемым видом.
А мАржа? Человек грамотой блеснул, а Вы - про моржей... 😜😂
Гость
18 октября 2023, 07:47
Дык, там как в Европе уже, зачем тогда туда?
Гость
18 октября 2023, 11:34
Почему "как"? Пороги на территории Европы!
Гость
18 октября 2023, 20:21
Дай бог здоровья этой женщине, что привнесла эстетику туристических местечек Вирджинии на Саткинские пороги, не забыв при этом о самобытности.
Гость
18 октября 2023, 20:33
А по поводу аутентичной уральской кухни попробуйте: 1) Пирожки с черёмухой 2) пермские посикунчики; 3) уральский кисель на пшеничных или овсяных отрубях с мёдом; 4) пельмени
Гость
18 октября 2023, 06:32
Увлечённый делом человек.
Гость
18 октября 2023, 07:43
Ну да. С инфраструктурой у Порогов - печаль беда. Ее просто нет. А туристов возят. Привозили своих родственников туда в том году. Про дороги - молчу, Песня... ОЧЕНЬ пыльная грунтовка. Да и у самих Порогов - закрытые здания, и выцветшие стенды... Если бы не сами Пороги - то вообще делать нечего... А всякие там туристические автобусы - возможно и будут питаться в бутербродной...
Гость