перейти к публикации

114 комментариев к публикации

Крутые склоны и крутые люди: кому принадлежат горнолыжки Челябинской области, где отдыхали президенты России

13 ноября 2023, 07:57
КОМУ КОМУ...? ТОЧНО НЕ НАРОДУ И НЕ ГОСУДАРСТВУ .. ВСЁ РАССТАЩИЛИ , ИСПОРТИЛИ , ЗАГАДИЛИ.. БЕДНАЯ ПРИРОДА... ЖАЛЬ ЧТО ТАКИЕ НЕУМЕЛЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ В СТРАНЕ ( ОБЛАСТИ...)
Гость
13 ноября 2023, 08:20
Возглавь перемены к лучшему Моня !
Гость
13 ноября 2023, 16:14
Гость
13 ноября 2023, 16:14
Возглавь перемены к лучшему Моня !
Это как?
Гость
13 ноября 2023, 20:30
Согласен на все 100
13 ноября 2023, 10:04
"бизнесмен из списка Forbes, директора, оружейник, настоятель и депутат", а разве депутатам можно заниматься другим "бизнесом"? - у них и з/п на гос службе хорошие, бедные, аж на двух работах работают, прокормиться не могут!
Гость
13 ноября 2023, 14:53
Не все депутаты на гос.обеспечении. Есть квота по количеству депутатов с ЗП из бюджета, остальные не освобождённые от основного места работы и могут вести свой бизнес.
13 ноября 2023, 16:00
Гость
13 ноября 2023, 16:00
Не все депутаты на гос.обеспечении. Есть квота по количеству депутатов с ЗП из бюджета, остальные не освобождённые от основного места работы и могут вести свой бизнес.
"Не все депутаты на гос.обеспечении" судя по их зп, они все-все на обеспечении с наших налогов....
Гость
14 ноября 2023, 10:58
14 ноября 2023, 10:58
"Не все депутаты на гос.обеспечении" судя по их зп, они все-все на обеспечении с наших налогов....
Эх, Ваню бы на гособеспечение, уж он бы дал жару.
13 ноября 2023, 14:40
В La Molina стоимость подъёмника на весь день, количество подъёмов не ограничено, 40 евро, это 400 рублей на сегодня.
Гость
13 ноября 2023, 15:17
Может 4000?
Гость
13 ноября 2023, 15:56
Куплю евро по вашей цене
Гость
14 ноября 2023, 11:00
Вообще-то 40 евро равно 3 924,35 руб.,
13 ноября 2023, 07:56
Народ сам себя записал в рабы, ещё и гордится, что у хозяев дворцы выше и яхты больше
Гость
13 ноября 2023, 09:59
Южный, так ты рабом с советских времен жил,а Галя Брежнева в бриллиантах с ног до головы ходила))
Гость
13 ноября 2023, 11:00
Гость
13 ноября 2023, 11:00
Южный, так ты рабом с советских времен жил,а Галя Брежнева в бриллиантах с ног до головы ходила))
в ссср на... не были нужны бриллианты.
13 ноября 2023, 12:22
Гость
13 ноября 2023, 12:22
Южный, так ты рабом с советских времен жил,а Галя Брежнева в бриллиантах с ног до головы ходила))
Что построено при одном только Брежневе, путинцы даже покрасить не смогут.
Гость
13 ноября 2023, 09:42
Долина , 4 часа -4500 , архыз , день 2500 р , Домбай 2300, Шерегеш 2500, кто то сомневается в адекватности Олега ?!!
Гость
13 ноября 2023, 10:08
Уровень и комфорт в Долине в разы выше. Не нравится - езжай в Домбай свой. Все дорожает везде. Так что зарабатывай больше и привыкай.
Гость
13 ноября 2023, 10:14
Гость
13 ноября 2023, 10:14
Уровень и комфорт в Долине в разы выше. Не нравится - езжай в Домбай свой. Все дорожает везде. Так что зарабатывай больше и привыкай.
Гость, выше ?!! Не смеши , ты точно нигде не был , раз такое несешь .
Гость
13 ноября 2023, 10:30
Гость
13 ноября 2023, 10:30
Уровень и комфорт в Долине в разы выше. Не нравится - езжай в Домбай свой. Все дорожает везде. Так что зарабатывай больше и привыкай.
Ты что тётя?! Холодно на снегу сидеть.
13 ноября 2023, 08:54
56 раз Путин прокатился за день по слаломной трассе ???????????????????????????????? Самим- то не смешно ?😂😂😂
Гость
13 ноября 2023, 10:59
С утречка показался, вечерком показался - вся трасса его, дорвался мужик
Гость
13 ноября 2023, 12:26
ну, это ж официальная информация. А вы хотите - верьте, хотите - нет
Гость
13 ноября 2023, 12:50
Может это и на самом деле, ведь не просто так в стране развал? 56 раз за день туда-сюда, потом амфоры вековой давности найти, с цаплями полетать, в хоккей всех обыграть, да ещё с оленеводом грибы собрать- на управление царством времени то и не хватает. Тут ещё и националисты не во время напали.
Гость
13 ноября 2023, 08:49
Солнечная Долина 4 часа катания в этом сезоне 4500 руб. ДОКОЛЕ??? 74РУ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Нужно привлекать ФАС!
Гость
13 ноября 2023, 09:11
А при чем тут ФАС-то? Они ж не монополисты, вон, сколько других горнолыжные кругом. Езжайте туда
Гость
13 ноября 2023, 09:36
Гость, там реально , с головой не в порядке
Гость
13 ноября 2023, 10:02
Квадратные метры строит
Гость
13 ноября 2023, 09:35
Самые неадекваты это солнечная Долина , посмотрите на цены в этом году , хотя горка убогая
Гость
13 ноября 2023, 08:11
Расскажите кому принадлежит самый мутный антирусский кипрский завод ЧМК?
Гость
13 ноября 2023, 11:00
А вы не знаете?
Гость
13 ноября 2023, 09:05
4500 4 часовой скипасс в Солидоле? Они что там грибов переели?
Гость
13 ноября 2023, 09:31
Не нравится - езжай в другое место. А ещё лучше найди работу и заработай, а не ной.
Гость
13 ноября 2023, 09:34
Нормально. Зато гора развивается. Отфильтруется школота и разный сброд. Все правильно. Хоть потише и спокойнее кататься будет, меньше досочников станет.
Гость
13 ноября 2023, 09:40
Гость
13 ноября 2023, 09:40
Нормально. Зато гора развивается. Отфильтруется школота и разный сброд. Все правильно. Хоть потише и спокойнее кататься будет, меньше досочников станет.
Гость, а досочники причем ??!! Или ты лыжников за богатеев посчитал
Гость
13 ноября 2023, 08:43
как я за них рада, пойду сухарь в воде размочу и поем.
Гость
13 ноября 2023, 09:22
Совладелец «Солнечной долины» Олег Сиротин может часами говорить о...ТОМ КАК СОДРАТЬ БАБЛА ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ
Гость
13 ноября 2023, 08:35
Оттого, что я знаю кому они принадлежат, спокойнее спать , я не стал
Гость
13 ноября 2023, 09:42
вам лечиться надо электричеством
Гость
13 ноября 2023, 10:14
10.200 ски пасс на 5 дней безлимит на Эльбрусе, это вам не СолиДол, ужас
Гость
13 ноября 2023, 10:19
Гость, уровень говорят выше , у солидола))) куршевель почти
13 ноября 2023, 08:24
А надо, чтобы такие заведения были ГОСУДАРСТВЕННЫМИ, и тогда бы они не стоили по 2 тысячи за 4 часа и чтобы покататся на лыжах могли бы себе позволить обычные, трудовые россияне, а то там только депутаты да торгаши катаються с такими ценами!
13 ноября 2023, 08:36
Яще и утин морозильный там катался!
Гость
13 ноября 2023, 08:41
У трудовых россиян одна бутылка в мечтах, о большем они и не мечтают.
Гость
13 ноября 2023, 09:57
УмноV Олег Z, там и катаются трудовые россияне,депутаты в хуршевеле катаются, ни как не в Аше))))
Гость
13 ноября 2023, 09:02
Вишня после снегопада - огонь, вне конкуренции из всех перечисленных. Евразия лучшая по цена/качество. Долина это конечно полный капец по цене, исправит только снегирь.
Гость
15 ноября 2023, 12:31
Аша форева
Гость
30 ноября 2023, 16:06
Вишня больше для опытных и тех, кто любит совершенствоваться. Чайников там немного...пока немного.
Гость
13 ноября 2023, 09:41
Основная проблема горнолыжных курортов - это нищета и закредитованность большинства жителей Челябинска и Челябинской области!
Гость
13 ноября 2023, 09:44
Гость, сиди дома , раз закредитованный и нищий .
Гость
13 ноября 2023, 09:47
Гость, ага, видимо поэтому очереди на подъёмник и вечное отсутствие мест в близлежайших отелях))) бронь на новогодние каникулы в сентябре закончилась! Так и подумала куда податься нищим и закредитованным? Конечно только и остаётся ГЛК Южного урала и Башкирии ,не в Хуршевель ведь!
Гость
13 ноября 2023, 09:53
Гость
13 ноября 2023, 09:53
Гость, ага, видимо поэтому очереди на подъёмник и вечное отсутствие мест в близлежайших отелях))) бронь на новогодние каникулы в сентябре закончилась! Так и подумала куда податься нищим и закредитованным? Конечно только и остаётся ГЛК Южного урала и Башкирии ,не в Хуршевель ведь!
ирэн я эти люди!, да это он себя описал .
Гость
13 ноября 2023, 08:40
У МЕНЯ ОДИН ПРОСТОЙ ВОПРОС- ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ НАС ЛЮДЕЙ ТАК НЕНАВИДИТ и ЭТОГО НЕ СКРЫВАЕТ ...? ПОЧЕМУ.. СКАЖИТЕ А КОМУ НУЖНА БЫЛА НОВАЯ КОНСТИТИЦИЯ - О ЗАЩИТЕ РУССКОГО ЯЗЫКА , О СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЯХ....ГДЕ ВСЁ ЭТО..? КАК МОЛОЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ НА НЕПОНЯТНОМ ЛЮДЯМ ЯЗЫКЕ - ТАК И "МЕЛЯТ" НЕПОЙМЕШЬ ЧТО.. КОМУ ВСЕ ЭТО НАДО БЫЛО...?
Гость
13 ноября 2023, 08:59
Любая власть априори ненавидит людей. В 1917 году все произошло не на пустом месте.
Гость
30 ноября 2023, 16:13
Гость
30 ноября 2023, 16:13
Любая власть априори ненавидит людей. В 1917 году все произошло не на пустом месте.
Подождите, но тут же некоторые ноют, типа "Россия, которую мы потеряли", надеясь что они уж точно были бы дворянами, если бы не революция. В прошлый раз народу было нечего терять, а сейчас еще есть жирок, в ТК очереди постоянные
Гость
13 ноября 2023, 14:31
ЧТО ЗА СКИ-ПАСС ??? У НАС ЧТО РУССКИХ СЛОВ НЕТУ!? БЕЗОБРАЗИЕ! СРОЧНО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ!
Гость
13 ноября 2023, 16:11
СНЕЖНЫЙ БИЛЕТИК!
Гость
13 ноября 2023, 21:32
Гость
13 ноября 2023, 21:32
СНЕЖНЫЙ БИЛЕТИК!
Мне нравится, улыбнулась "Снежный нежный билетик"😉
Гость
13 ноября 2023, 08:20
Ребята построили всё это на свои деньги. А вот как прихватизировался санаторий "Увильды" и сотни других?
Гость
13 ноября 2023, 09:32
Разве в России что то построили кроме человейников?
Гость
13 ноября 2023, 10:43
О каких горнолыжных курортах может идти речь, когда уровень жизни города находится на 48-49 месте. При 8 месте по количеству жителей. Соседний Екатеринбург уже давно имеет аквапарк и метро. Город развивается, уровень жизни растёт. Что в Челябинске? Метро «строится» уже более 30 лет. Аквапарк тоже «строится»… Конгресс холл «Крылья» обещали достроить к 2020 году. Но не достроили и тд. Другие строительные объекты. Эти моменты говорят об экономике и управлении города и соответсвенно уровне жизни жителей. Экология. По последним данным находится на 80-87 месте. Город периодически задыхается от выбросов. Катастрофа неизбежна при игнорировании этого вопроса. И так далее. Томинский ГОК несёт значительную нагрузку на экологию области. Куда уходит прибыль? Эти и другие моменты разрушают уровень жизни жителей. Экология, недострои, управление( куда уходит прибыль от загрязнителей)
Гость
13 ноября 2023, 21:29
Вы не правы. Метро строится лет 45, не меньше
Гость
13 ноября 2023, 12:05
редакция снова перепутала всех Карелиных...аджигардак к бывшему депутату не имеет никакого отношения😁
13 ноября 2023, 14:42
Ага, вечно с Саней путают. 😂😂😂
Гость
13 ноября 2023, 08:51
Для кого это доступно?
Гость
13 ноября 2023, 20:52
Преступникам депутатам это всё принадлежит
Гость
13 ноября 2023, 08:46
Про Миньяр ничего не написали. Это самый старый глц в области, кататься там начали еще в 70-хх !
Гость
13 ноября 2023, 09:11
И не сказали про глк на коркинском разрезе
Гость
13 ноября 2023, 09:19
Гость
13 ноября 2023, 09:19
И не сказали про глк на коркинском разрезе
смеетесь что ли про коркинский разрез? Тогда каждый прыщ перечислить нужно
Гость
13 ноября 2023, 09:47
Проще слетать в поляну на недельку , чем тут кататься , горы маленькие .
Гость
13 ноября 2023, 10:10
Лети. Без тебя хоть свободнее будет на горе.
Гость
13 ноября 2023, 10:16
Гость
13 ноября 2023, 10:16
Лети. Без тебя хоть свободнее будет на горе.
Гость, Олег , ты один там будешь , на горе своей .
Гость
13 ноября 2023, 23:22
Про горнолыжный центр Миньян забыли
Гость
14 ноября 2023, 13:05
Нету на никакого Миньяна, есть Миньяр
Гость
30 ноября 2023, 16:14
может Маньяна?
Гость
13 ноября 2023, 10:53
Алла Скрипова, вы бы хоть информацию проверяли, прежде чем писать
Гость
13 ноября 2023, 12:26
А это не автоблогер?
Гость
13 ноября 2023, 09:38
Нет у нас гор нормальных , в поляне , архызе, Шерегеше кататься можно
Гость
13 ноября 2023, 12:16
Ешь ананасы, рябчиков жуй…..
Гость
13 ноября 2023, 20:28
Так Ольга Пронина-как стала Оксаной Прониной?
Гость
13 ноября 2023, 22:02
90-е, Аджигардак, Агенство недвижимости на Энтузиастов, потом НЭП, молодой и очень энергичный Сергей, вобщем молодость. Кто помнит, тем привет.
Гость
13 ноября 2023, 08:40
зачем нам новость? такая?
Гость
13 ноября 2023, 16:00
Какая?
13 ноября 2023, 10:31
Например, москвич долетел до Челябинска, поехал на «Солнечную долину», покатался, съездил в парк Таганай или в Ильменский заповедник, на автобусе переехал на «Завьялиху», потом его забрали в Уфу, оттуда вернулся в Москву. И рассказал друзьям, как круто отдохнул в России! Вот точно Москва не Россия 🤣🤣🤣
Гость
13 ноября 2023, 10:34
280983815, Москва не поедет сюда
Гость
13 ноября 2023, 10:49
Гость
13 ноября 2023, 10:49
280983815, Москва не поедет сюда
Зря вы так. Многие Москвичи ездят зимой на наши горнолыжки, потому что цены здесь не московские, горы натуральные, природа офигенная, зима настоящая снежная, солнечная, а не мерзкослякотная.
Гость
13 ноября 2023, 08:38
На гору Аджигардак затащили памятник… неужели депутат Тракторозаводского района штата Флорида верит в информацию про холодильник на Валдае?
Гость
13 ноября 2023, 21:29
всё перепутал
Гость
13 ноября 2023, 09:55
74 лучше бы написали про экологию Челябинска и Челябинской области. На каком месте находится город по экологии? По количеству жителей город находится на 8 месте, а по экологии?
Гость
13 ноября 2023, 12:28
много раз писали
Гость
13 ноября 2023, 14:23
На до, развивать массовый горнолыжный спорт,многие хотят простые люди кататься.Всё для этого в области есть.
Гость
13 ноября 2023, 16:01
В парке Гагарина можно кататься, на Монахах, как раньше
Гость
14 ноября 2023, 06:54
у меня проблеиы
Гость
30 ноября 2023, 16:27
держите свои проблеи при себе или в туалет сходите
Гость
13 ноября 2023, 10:01
Снега нет но вы держитесь
Гость
13 ноября 2023, 13:18
чё толку, снега нет и не будет
Гость
13 ноября 2023, 22:44
ПСхФ
Гость
14 ноября 2023, 00:08
ЛШа
Гость
22 января 2024, 13:21
Когда уже сиротина этого посадят?