перейти к публикации
53 комментария к публикации

ФАС потребовала от челябинского Минздрава отменить закупку единой униформы для медиков

24 ноября 2023, 13:00
24 ноября 2023, 14:15
Отменили, потому что спалились… И вопросов нет ни у кого… а почему? Ни прокуратура, ни Бастрыкин, никто не видит, что в администрации набивают карманы просто у всех на виду… нагло , и ведь не садят никого… А почему?????? Я в шоке….
24 ноября 2023, 15:04
все в шоке... ну я про обычные, нормальных, людей(
24 ноября 2023, 14:17
Гехт… Шварц, Текслер, шмекслер…. Им разве домой не пора?? У них там беда, с хамаз воюют…
Гость
24 ноября 2023, 19:19
Увы, но Текслер - немец.
24 ноября 2023, 22:04
Гость
24 ноября 2023, 19:19
Увы, но Текслер - немец.
Гость, с еврейскими корнями… ну не немец он внешне…
Гость
13 марта, 13:32
Я В Шоке, Текслер,Кехлер,Гербер,Шмидт-- необычная подборка городскиз и областных руководителей.... А может на этих персон Внимательней поглядеть...
Гость
24 ноября 2023, 13:12
А к руководителю минздрава области, не возникло вопросов ? В Челябинской области, происходит по сути уже не крах , а предсмертная агония, системы здравоохранения.
Гость
24 ноября 2023, 13:15
Каждый год все повторяется и ничего не делается!!!
Гость
24 ноября 2023, 13:20
точно!
Гость
24 ноября 2023, 13:12
Тут однозначно представитель заказчика и поставщика были в сговоре, чтобы обойти закон, за это необходимо производителя в чёрный список навсегда, а представителя заказчика на нары в зону.
Гость
24 ноября 2023, 13:12
Точно и на долго!
Гость
24 ноября 2023, 13:16
А это - не беспрИдел?! Этак Вы и до первого зам губернатора Гехт доберётесь!
Гость
24 ноября 2023, 13:19
Гость
24 ноября 2023, 13:16
А это - не беспрИдел?! Этак Вы и до первого зам губернатора Гехт доберётесь!
Пора
Гость
24 ноября 2023, 13:33
Аблигация Скорей всего -это знак ,что не нужно принимать необдуманных решений. Да и зачем новая новая форма одежды ,когда старую носить некому.
Гость
24 ноября 2023, 17:02
Её никто и не носит, кроме интернов. Свою по размеру за свой счёт покупают, а почему: потому что у всех фигура разная и стандартная одежда только на манекенах хороша, фигура у всех разная, гораздо удобнее было бы выделить лимиты на покупку одежды на каждого, а не закупать массово. Массово дешевле, да, но она как лежала, так и лежит.
Гость
24 ноября 2023, 13:25
Хорошая новость, от этой закупки за версту несло сговором
Гость
24 ноября 2023, 13:25
И все 23 года они вот так вату и катают. То закажут,то откажутся.то не буду избираться,то буду.то каширинский рынок туда,то каширинский рынок сюда.то время переведем на час вперед,то время переведем на час назад.просто невероятно бурная деятельность в стране
Гость
24 ноября 2023, 15:33
А бандитская. Сначала пообещают, а потом кидают.
Гость
24 ноября 2023, 13:29
Воруют уже не стесняясь!
Гость
24 ноября 2023, 13:48
100мульенов на закупку костюмов?? А накануне пишут что денег нет на лекарства для больных людей. Вопросов нет.
25 ноября 2023, 11:21
20 тысяч за халат или хиркостюм?! они Луи Виттон собирались нанять?! тут налицо отмыв денег больше, чем на 50-60%%
Гость
24 ноября 2023, 14:00
Костюм за 20 тысяч рублей?
Гость
24 ноября 2023, 14:25
Нет, сам костюм за 1.5 тыс.
24 ноября 2023, 15:05
Гость
24 ноября 2023, 14:25
Нет, сам костюм за 1.5 тыс.
если не за 500 как оптовый заказ
Гость
24 ноября 2023, 15:05
Гость
24 ноября 2023, 14:25
Нет, сам костюм за 1.5 тыс.
А кому еще 47,5 млн рубликов, огласите весь список, пожалуйста!
24 ноября 2023, 15:04
ну, вот думали никто не заметит... Все проклятый интернет!
Гость
24 ноября 2023, 13:42
А тем временем умерла больная, которой не смогли сделать вовремя КТ , а врач отправила лечиться платно
Гость
24 ноября 2023, 15:40
Не имет права бесплатно. ФОМС заставляет потом больницу выплатить, а больница заставляет врача выплатить больнице .
Гость
24 ноября 2023, 13:45
Да уж, все решено в нашей медицине, вот только одежды новой не хватает!!!
Гость
24 ноября 2023, 13:36
Не всё коту масленица. Для чиновников она похоже заканчивается. Правительство планирует отменить в 2024 году неограниченные полномочия регионов и муниципалитетов закупаться у единственных поставщиков, т.к. это привело к злоупотреблениям заказчиков и рискам для конкуренции. Минзжрав области остановился вовремя.
Гость
24 ноября 2023, 15:09
УПС, господин Бастрыкин, не хотите задать вопрос минздраву по стоимости костюма 20 тыс за единицу???????
Гость
24 ноября 2023, 13:55
А говорят на медицину денег не хватает
Гость
24 ноября 2023, 14:17
Без Мамина здесь не обошлось, он во всех шкурниках участвует от Текслера! Все пополам) вот только карточные деньги себе забирает!
Гость
24 ноября 2023, 16:25
Пилят бабло в открытую Деньги на покупку нужно выдавать персоналу - каждый должен выбрать сам где купить....
Гость
24 ноября 2023, 16:30
Это рывок и скачек Текслера, подскажите?!)))
Гость
24 ноября 2023, 14:08
Лариса. по 20 тыщ за один костюм? из чего он?
Гость
24 ноября 2023, 15:35
Он из воздуха, вечный.
Гость
24 ноября 2023, 15:40
Костюм, Лариса из воздуха.
Гость
24 ноября 2023, 13:18
деньги пойдут на подарок лариске, день рождения которой через месяц?
Гость
24 ноября 2023, 15:32
А когда у неё День рождения?
Гость
24 ноября 2023, 14:14
обломс ,кто то красной икорки не покушает на новый год, а то бы ста лямчиков ,10 улетело б налево
Гость
24 ноября 2023, 14:56
20 000 за костюм (10 млн на 5тыс.ед.), ничего не попутали?
Гость
24 ноября 2023, 15:51
100 миллионов, жесть, хорошо, что отменили!
Гость
24 ноября 2023, 15:51
Правильно, чо деньги некуда деть больше?
Гость
24 ноября 2023, 16:58
ой...распил не прокатил
Гость
24 ноября 2023, 17:09
Гораздо проще, чтобы все ходили с нашивкой красного креста, чтобы понятно было, что это врач, а форма у персонала всегда разная была в зависимости от вида работ.
Гость
24 ноября 2023, 18:19
Это вам не Кузнецов который попался на оборудовании и теперь работаеи в ГКБ6 обычным врачём.
Гость
24 ноября 2023, 19:20
Отменяют, потому что вылезло наружу. Другой вопрос, почему причастным к этому чинушам не оформляют путёвку на нары? Грехов у них набралось не на одну пятилетку.
Гость
24 ноября 2023, 21:50
какое там общество инвалидов? надо все сделать под своего исполнителя. потому что МОРКОВКИ будут. много МОРКОВОК.
Гость
25 ноября 2023, 00:02
Алилуйя, сегодня я просто горжусь УФАС, чувствую, что где-то все не спроста, и мы ещё увидим продолжение спектакля, но в данную минуту аплодирую УФАС стоя👏👏👏
Гость