RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

440 комментариев к публикации

Удар по яйцам. Почему в магазинах «вылупились» трехзначные цены

Почему в магазинах «вылупились» трехзначные цены? Все просто!!! ВСЁ ПО ПЛАНУ!!!
Гость
6 декабря 2023, 14:59
Самому забористому плану в мире . Такой план мог придумать или идиот или гений третьего не дано
6 декабря 2023, 16:45
Гость
6 декабря 2023, 16:45
Самому забористому плану в мире . Такой план мог придумать или идиот или гений третьего не дано
Через 3 дня все стало понятно 😂
Гость
7 декабря 2023, 23:09
7 декабря 2023, 23:09
Через 3 дня все стало понятно 😂
Самое главное безумная жадность барыг от бизнеса у примеру у нас на рынке грецкий орех 240-250р в пятерке 500 одинаковый вот вам и результат не призывы надо а нормальные штрафы за поборы есть хороший пример в Германии когда за сговор 3х заводов штраф был 3 млр евро(стекло для машин)
6 декабря 2023, 08:53
С утра пораньше "приятные" новости... Все мы знаем кому именно сказать "большое спасибо" за наше счастливое сегодня. Проклятый Обама... а, не, Байден...а может....?! Повторенье - мать ученья.
Гость
6 декабря 2023, 09:13
Мы потерпим. Делайте что хотите
Гость
6 декабря 2023, 09:28
Всё по плану ВВ ! Не верите ? Открываете план , страница 565 абзац 3 - поднятие цен на яйцо .. читайте , убеждайтесь . Так держать ! С тем и победим !! План ВВ самый планестый план в мире 🙌
Гость
6 декабря 2023, 09:29
Врач Вознесенский: микоплазменная инфекция может протекать по-разному В России зафиксированы отдельные случаи заболевания микоплазменной инфекцией. Основными симптомами микоплазменной инфекции являются температура, кашель и тяжесть при дыхании. Российская газета
6 декабря 2023, 11:26
Исчезло понятие продуктов первой необходимости,поэтому цены выставляют,как кому захочется.Вот вопрос президенту нужно задать: почему ,чем дальше,тем хуже?
Гость
6 декабря 2023, 11:43
Зачем вопросы. Нужно просто его не переизбирать
6 декабря 2023, 12:02
Гость
6 декабря 2023, 12:02
Зачем вопросы. Нужно просто его не переизбирать
Вы это бюджетникам расскажите они на подачки жили и будут жить.
Гость
6 декабря 2023, 13:50
Гость
6 декабря 2023, 13:50
Зачем вопросы. Нужно просто его не переизбирать
Эллочка не для того сидит в ЦИК, чтобы "не переизбрать".
6 декабря 2023, 09:47
ИМПОТЕНЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ( И НЕ ТОЛЬКО) ВЛАСТЕЙ РОССИИ.. НИЧЕГО НЕ МОГУТ ... ХУЖЕ ИМПОИТЕНТОВ - ТЕ ЖЕЛАЮТ НО НЕ МОГУТ ... А НАША ЛЮБИМАЯ ВЛАСТЬ ДАЖЕ И НЕ ЖЕЛАЕТ ЧТО ЛИБО ДЛЯ ЛЮДЕЙ СДЕЛАТЬ...
Гость
6 декабря 2023, 16:21
Слушай, чувак... Почему когда я пишу правильные комменты, их удаляют, а когда ты пишешь, не удаляют?
6 декабря 2023, 20:12
Гость
6 декабря 2023, 20:12
Слушай, чувак... Почему когда я пишу правильные комменты, их удаляют, а когда ты пишешь, не удаляют?
ПОТОМУ ЧТО ТВОИ "КОММЕНТЫ" НЕПРАВИЛЬНЫЕ И НЕ ИНТЕРЕСНЫЕ И НЕ ОТРАЖАЮТ МНЕНИЕ НАРОДА. МОИ ЖЕ НАПРОТИВ - ИНТЕРСНЫЕ И ОТРАЖАЮТ ГЛАСС НАРОДА.. УЧИСЬ СТУДЕНТ.. УЧИСЬ..
6 декабря 2023, 09:47
. . . . ИМПОТЕНЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ( И НЕ ТОЛЬКО) ВЛАСТЕЙ РОССИИ.. НИЧЕГО НЕ МОГУТ ... ХУЖЕ ИМПОИТЕНТОВ - ТЕ ЖЕЛАЮТ НО НЕ МОГУТ ... А НАША ЛЮБИМАЯ ВЛАСТЬ ДАЖЕ И НЕ ЖЕЛАЕТ ЧТО ЛИБО ДЛЯ ЛЮДЕЙ СДЕЛАТЬ...
6 декабря 2023, 09:49
ПОЗОР - НЕТ ДРУГОГО СЛОВА .. А ЕЩЕ НЕДАВНО ( ЛЕТ 5-6 НАЗАД) ВЕЛИКИЙ КОРМЧИЙ ОБЕЩАЛ ВЕСЬ МИР НАКОРМИТЬ КАЧЕСТВЕННОЙ ЕДОЙ.. И...? САМИМ БЫ НЕ СДОХНУТЬ... ПУСТОСЛОВЫ и ПУСТОБРЕХИ .. ОБЕЩАЛКИНЫ .. ПОСМОТРИТЕ КТО У РУКОВОДСТВА - МИНИСРТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА - ОН ЖЕ 2х СЛОВ СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ..НЕ ТО ЧТО БЫ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ..
так он и кормит всех, прощает миллиарды чужим, но а свои потерпят!
Гость
6 декабря 2023, 12:01
МИНИСРТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА - Патрушев, сын бывшего директора ФСБ
Гость
6 декабря 2023, 14:02
100%
Гость
6 декабря 2023, 09:32
Это называется реальная инфляция . Когда квартиры поднялись в цене в 2 раза вас это не беспокоило , когда бензин подорожал вас тоже это не беспокоили , лекарства , остальные продукты , техника и т.д А теперь подорожало яйцо вы вдруг все проснулись ))))
6 декабря 2023, 09:35
Так бабки только яица и жрут, зачем им квартиры, бензин?
Гость
6 декабря 2023, 09:53
6 декабря 2023, 09:53
Так бабки только яица и жрут, зачем им квартиры, бензин?
Лариса. 60+ Чо это вдруг одни яйцы?!)).. мене надабна и белок. много белка!).. мяса там разного. говядинки. поросятинки. ешо мучное!..и сигареты!!))..
Гость
6 декабря 2023, 10:12
Лариса. 60+ Чо это вдруг одни яйцы?!)).. мене надабна и белок. много белка!).. мяса там разного. говядинки. поросятинки. ешо мучное!..и сигареты!!))..
так ты глотай, а не сплевывай!
6 декабря 2023, 16:27
Вот тебе и проиндексировали пенсии!
Гость
6 декабря 2023, 09:17
Персонажи, не способные справится с ценами на яйца, претендуют на управление миром.
6 декабря 2023, 09:33
👍👍👍👍👍👍
Гость
6 декабря 2023, 09:24
Щас ФАС выяснит ,что все нормально !! Эти тунеядцы так и скажут и не чего не найдут !!!Контора которую надо просто РАЗОГНАТЬ!!
Гость
6 декабря 2023, 09:44
А так и будет. Магазин покажет закупать и покажет наценку, все рамках закона нарушения нет. Максимум будут вопросы к фабрике 😀
Гость
6 декабря 2023, 10:34
Преступников и просто разогнать !?? Они все от мало до велика набили себе карманы и отправили всю родню за границу жить, а вы просто их разогнать !??
6 декабря 2023, 12:08
Не выяснит, а уже выяснило. И дало предписание больше не повышать сильно. А по чуть-чуть. Что бы не так очевидно было видно.
Гость
6 декабря 2023, 09:05
больше 12р за яйцо - это космос, учитывая, что вся ЧО в куриных фермах
Гость
6 декабря 2023, 09:43
А принадлежат все фабрики в области одному человеку, к нему и вопросы
Гость
6 декабря 2023, 15:33
Гость
6 декабря 2023, 15:33
А принадлежат все фабрики в области одному человеку, к нему и вопросы
Уверены? Я точно знаю, что это не так.
Гость
6 декабря 2023, 23:01
Да хоть всё куриными формами застройте - всё оборудование, корма - импортные, так что это вовсе не своё производство. Потому что своего у нас НИЧЕГО нет!!!
Гость
6 декабря 2023, 08:54
При таких ценах на яйца, Пасху нужно отменять
Гость
6 декабря 2023, 09:09
На пасху по 300р будут.
Гость
6 декабря 2023, 09:56
Это как Гундяев скажет
Гость
6 декабря 2023, 09:57
Что такое пасха?
Гость
6 декабря 2023, 09:03
Все идет по плану. И конца края этому... не видать..
Гость
6 декабря 2023, 09:07
никакого толка нет от этих чиновников,им на нас плевать.дорожают продукты,и будут ещё дорожать.
Гость
6 декабря 2023, 11:49
Гость, странно что ещё мало до кого дошло как работают чиновники главное для них это лояльность к первому лицу
7 декабря 2023, 15:39
Яйца,мясо,рыба,ЖКХ,медицина,образование... Неужели ещё остались желающие повторить на следущие 6 лет?
Гость
12 декабря 2023, 08:48
Ты не пойдёшь, и твой голос ничего не решит, гость!
7 декабря 2023, 09:57
Не понимают, что поднимут цены на всё! Не яйцами едиными живет человек
Гость
6 декабря 2023, 09:11
Импортные добавки к корму подорожали на копейку,а БАРЫГА управляющий прибавит к цене рубль ! Вот почему так цены растут !!! В действующей власти засели барыги и преступники !!!
Гость
6 декабря 2023, 09:21
Посмотрите динамику роста, десяток яиц стоит и стоял 1 доллар, а то что рубль растёт это вопрос к чиновникам.
Гость
6 декабря 2023, 09:55
И это доверям, поддержам, одобрям. Всё одобрям, поддержам, доверям.
Гость
6 декабря 2023, 09:57
Гость
6 декабря 2023, 09:57
Посмотрите динамику роста, десяток яиц стоит и стоял 1 доллар, а то что рубль растёт это вопрос к чиновникам.
Чиновникам повышение "до лампочки"
Гость
6 декабря 2023, 09:17
"Текслер без яиц: челябинский губернатор не может решить ни одну проблему". Вот это правильный заголовок.
Гость
6 декабря 2023, 18:08
Свой своего не укусит
Гость
6 декабря 2023, 09:13
Россия могла бы кратно нарастить рождаемость, но нет сырья и кадров.
Гость
6 декабря 2023, 21:03
Ты желаешь родить халдея?
Гость
6 декабря 2023, 21:05
Ты хочешь родить халдея?
Гость
6 декабря 2023, 09:31
беда в том что государство самоустранилось от проблем народа принцип один выживай один
Гость
6 декабря 2023, 13:58
Как это? А кто по-отечески и почти с лаской в голосе уговаривает рожать по 7-8 человек? ПрадедЫ выживали. Вот как заботится государство!
Гость
6 декабря 2023, 15:16
Ну тогдв путь один: айти, английсуий и пока, Рашка
Гость
6 декабря 2023, 22:36
Вы очень сильно ошибаетесь,эти люди управляющие птицефабриками, заводами, пароходами и есть государство
Гость
6 декабря 2023, 09:24
Ждем подорожание молока и хлеба.
Гость
6 декабря 2023, 09:48
Значительно не будет подъёма на молоко и хлеб, на них мораторий установлен
Гость
6 декабря 2023, 10:00
Дальше точно на говядину, рыбу
Гость
6 декабря 2023, 10:37
Гость
6 декабря 2023, 10:37
Значительно не будет подъёма на молоко и хлеб, на них мораторий установлен
Когда это кому то мешало?
Гость
6 декабря 2023, 09:13
"То ли еще будет, ой-ой-ой!"...
Гость
6 декабря 2023, 09:37
Как же можно так обманывать народ?! ФАС предложила ограничить наценки до марта 2024 года, то есть до выборов Президента. А что с нами будет потом, после выборов??? Какая-то подозрительно туманная перспектива... (
Гость
6 декабря 2023, 10:09
Гость, перспектива вовсе не туманная а вполне ясная: будем снимать последние штаны и всё ради победы 🦴🙏
Гость
6 декабря 2023, 21:10
Фас в этой стране бесполезная организация,пьявка.
7 декабря 2023, 15:36
вот бы З/П так росли!
Гость
6 декабря 2023, 09:02
Всё на благо народа
6 декабря 2023, 18:40
А ведь когда-то девизы колхозников были: "Блеснем своими яйцами на мировом рынке!" и "Побьем Америку по яйцам!".
Гость
6 декабря 2023, 09:38
Создать конкуренцию, восстановить госпредприятия как раньше типа колхозы или типа того. Почему в 1924 году отменили НЭП вот за это, сразу все нормализуется и министрам работать придётся. А непросто деньги получать .
Гость
6 декабря 2023, 10:36
Ваши колхозы создавались за счёт грабежа (по другому это не назвать) населения,отобрали у людей всё хозяйство
6 декабря 2023, 11:10
Гость
6 декабря 2023, 11:10
Ваши колхозы создавались за счёт грабежа (по другому это не назвать) населения,отобрали у людей всё хозяйство
За счёт грабежа кулачья и их подобных. Этих ни разу не жалко. У среднестатистического крестьянина из "России которую мы потеряли" особо нечего было отбирать.
Гость
6 декабря 2023, 11:52
Гость, ты приедь по области посмотри что от деревень осталось и кто в твоих колхозах работать будет
Гость
6 декабря 2023, 10:42
Каждый производитель пишет - вырос спрос, выросла цена! А вы не прифигели?! Разве яйца не входят в список товаров первой необходимости? Пора подключать антимонопольщиков и гос.регулирование цен!
Гость
6 декабря 2023, 15:57
раньше надо было кулаками махать, когда в след уходящим из России иностранным компания в след орали "Уходите, без вас обойдемся!" Получайте и наслаждайтесь. Вы же не думали, что ВАС лично коснется, правда?
Гость
6 декабря 2023, 09:37
Санкции нам на пользу. За руины Бахмута и Авдеевки нужно чем-то платить. Кто-то жизнью, остальные деньгами. Славься, царь!
Гость
6 декабря 2023, 10:10
Гость, Ну у вас что император у которого на носу белый порошок ничем не лучше
Гость
6 декабря 2023, 11:08
Гость
6 декабря 2023, 11:08
Гость, Ну у вас что император у которого на носу белый порошок ничем не лучше
Давай теперь про госдолг США, ботяра путинская.
Гость
6 декабря 2023, 14:06
Гость
6 декабря 2023, 14:06
Гость, Ну у вас что император у которого на носу белый порошок ничем не лучше
У кого "вас"? Какой "белый порошок"? Что ты опять несёшь?
Гость
6 декабря 2023, 09:22
В Ижевске одна чиновница сказала,что старых цен на яйца не будет. Хорошо, не будет. Вопрос в другом, где наши местные яйца? И, что только напишут, чего только не выдумывают! Явно, что нашли место, куда можно загнать, ну по очень выгодной цене!
Гость
6 декабря 2023, 09:48
Задайте этот вопрос Вячеславу Тарасову, помните такой зам.губернатора был.... 😉
Гость
6 декабря 2023, 10:38
Гость
6 декабря 2023, 10:38
Задайте этот вопрос Вячеславу Тарасову, помните такой зам.губернатора был.... 😉
Вячеслав Михайлович Тарасов так-то был мэром Челябинска. И он был прекрасным мэром, лучшим из всех.
Гость
6 декабря 2023, 14:00
Гость
6 декабря 2023, 14:00
Задайте этот вопрос Вячеславу Тарасову, помните такой зам.губернатора был.... 😉
Помню. Мэр такой был, а не зам.губернатора. И какое же отношение он имеет к куриным яйцам? Вы, товарищ, его с Косиловым не перепутали часом? Вот он-то и замгубернатора был, и в яйцах большой спец.
Гость
6 декабря 2023, 09:56
Спасибо Путину за наше будущее.
Гость
6 декабря 2023, 10:38
Зачем всякий бред писать, любой здравомыслящий понимает, что наша экономика трещит по швам, не смотря на ту ересь которую мы слышим с телевизора.
Гость
6 декабря 2023, 09:44
А что,вы хотите после 23 года развала.
Гость
6 декабря 2023, 15:48
Развала? Это когда почти каждая семья смогла купить квартиру в ипотеку, когда почти в каждой семье по машине, да не одной? Это когда мат.капитал стали раздавать всем? Это когда массово стали ездить по заграницам? Это развал? Медицина будет платной и с этим нужно смириться. Раньше практически все поликлиники и стационары были под ведомством крупных предприятий и были у них на балансе. Сейчас они на балансе государства и ФОМС. Не все работают "в белую", соответственно и отчисления идут не в полном объеме. Вот и думайте. Хотя если есть чем...
Гость
6 декабря 2023, 16:57
Гость
6 декабря 2023, 16:57
Развала? Это когда почти каждая семья смогла купить квартиру в ипотеку, когда почти в каждой семье по машине, да не одной? Это когда мат.капитал стали раздавать всем? Это когда массово стали ездить по заграницам? Это развал? Медицина будет платной и с этим нужно смириться. Раньше практически все поликлиники и стационары были под ведомством крупных предприятий и были у них на балансе. Сейчас они на балансе государства и ФОМС. Не все работают "в белую", соответственно и отчисления идут не в полном объеме. Вот и думайте. Хотя если есть чем...
Да, ботяра, это развал. А трескотня про "почти каждую семью" - демагогия и враньё. По машине далеко не "почти в каждой семье". Даже не в половине. Даже не в трети. "Массово" по заграницам - это в каких количествах? Загранпаспорта у каждого пятого. Куда же едут "массово" - в Беларусь?
Гость
6 декабря 2023, 19:28
Гость
6 декабря 2023, 19:28
Развала? Это когда почти каждая семья смогла купить квартиру в ипотеку, когда почти в каждой семье по машине, да не одной? Это когда мат.капитал стали раздавать всем? Это когда массово стали ездить по заграницам? Это развал? Медицина будет платной и с этим нужно смириться. Раньше практически все поликлиники и стационары были под ведомством крупных предприятий и были у них на балансе. Сейчас они на балансе государства и ФОМС. Не все работают "в белую", соответственно и отчисления идут не в полном объеме. Вот и думайте. Хотя если есть чем...
Да-да-да)) Интересно, а почему это сейчас через каждые 50 метров вывески "Банкротство частных лиц"?? Понимаете, если вы займете миллион рублей - это не значит, что вы успешный человек. Если сделаете загранпаспорт - он не сделает вас крутым путшественником, а если купите тачку в кредит - это скорее грантия того, что у вас в рационе после этого кроме "макарошек" ничего не будет. Так что кастрюлу с башки снимите и не фантазируйте.
7 декабря 2023, 21:42
"С учетом того, что сегодня растут в цене другие виды продукции, яйцо и курица становятся, по сути, одним из немногих источников животного белка, который населению доступен на постоянной основе. Спрос на них растет — а если растет спрос, растут и цены, — указала гендиректор Российского птицеводческого союза Галина Бобылева" Прекрасно... Можно было в принципе ничего больше не писать, но дальше вот "Росптицесоюза Елена Степанова сказала, что производство не растет из-за низкой рентабельности." Вы уж определитесь толи у нас такой спрос что можно цены поднимать и ничего за это не будет, толи у нас рентабельность низкая
7 декабря 2023, 21:43
"Первый — это скачок потребления яиц ввиду подорожания мяса кур и переход покупателей в более дешевый белковый продукт" - а как отсюда следует что нужно поднимать цены?
Гость
6 декабря 2023, 09:06
На садовом участке пора самим заводить несушек, вместо огорода.
Гость
6 декабря 2023, 09:45
Низя на садовом участке кур разводить
Гость
6 декабря 2023, 09:51
Это уже предусмотрено Государством Российским: "Российская газета" 20.09.2021 Верховный суд России вынес принципиально важное решение: нельзя держать мелкую сельхозживность, в том числе - кур, на землях для садоводства. Тот, кто вырубит вишневый сад, чтобы настроить там курятников, заплатит крупный штраф. За разведение сельхозживности на садовом участке штраф составит для граждан от 10 до 20 тысяч рублей
Гость
6 декабря 2023, 09:58
Гость
6 декабря 2023, 09:58
Низя на садовом участке кур разводить
Уже давно разрешили после нельзя
Гость
6 декабря 2023, 09:23
А что тут понимать, картельный сговор на лицо!
Гость
6 декабря 2023, 10:08
Да они все поднимут.в бюджете дыра.они и доллар закупают пока,чтоб продать потом дороже после выборов.и яйцо подорожает и бензин и рыба не один раз.они побираются как карманники.воевать то им надо на чтото
6 декабря 2023, 13:24
Так текслер же попросил их. Вот и подняли. Королевство кривых зеркал
Гость
6 декабря 2023, 10:35
Если не покупать, то цены нормальные!
Гость
6 декабря 2023, 21:30
Если не есть,туалетная бумага тоже подешевеет
Гость
6 декабря 2023, 21:31
🤣🤣🤣
Гость
6 декабря 2023, 10:44
Надо байдена взять за яйца! Текслер где яйца?
Гость
6 декабря 2023, 11:06
В кулаке у жены Ирэны.
Гость
6 декабря 2023, 11:19
А кому нужны наши комментарии, кто их читает, я да мы с тобой.им наплевать на нас тупых и нищих.
Гость
6 декабря 2023, 12:00
Гость, а много раньше не приходили в голову такие светлые мысли?а жаль
Гость
6 декабря 2023, 12:16
Дефицита яиц не было, очень хочется узнать как Росстат считает 4% на рост яиц - видимо как инфляцию..Если они стоили 70, а теперь 140 так это на сколько % повысились?
Гость
6 декабря 2023, 12:24
А в январе минималку прибавят на 20% и будут кичиться, что у нас рост доходов у населения.
Гость
6 декабря 2023, 10:22
Великий экономист и геостратег снова выиграл многоходовочку и добился роста импортозамещения и экономического суверенитета.
Гость
6 декабря 2023, 10:34
Обещали пенсии проиндексировать на 5%, вот и ответочка. " Чтоб мужланы не жирком и обиды все терпели, надобно от года в год всех держать их в черном теле".(средневековый поэт)
Гость
6 декабря 2023, 11:09
Крым чей? Вот и платите.
Гость
6 декабря 2023, 11:07
Кричите дальше, про президента мира.
Гость
6 декабря 2023, 15:35
курицу не едим уже, теперь яйца. становимся похоже вегетарианцами по принуждению
Гость
7 декабря 2023, 11:10
Вашу мать.. Пенсию ещё только с 1 поднимут на 7%.. А цены уже сейчас подняли на всё и не только на яйца..Услуги ЖКХ на 9%..одной рукой дают двумя и забирают..
Гость
6 декабря 2023, 10:00
помните когда Дмитрий Анатольевич Медведев был президентом он ездил по магазинам с так называемыми проверками цен на продукты? и помните что он говорил про гречку? он сказал: ДА ПОТОМУ ЧТО В СПЕКУЛЯНТЫ 😄😄😄 в России уже более 30 лет нет законодательного запрета на спекуляцию, коммерсанты имеют право продавать товары по любым ценам и вы ничего с этим не можете сделать. какой смысл обсуждать очередное повышение цен на какой-либо продукт? сначала измените законы а потом будете возмущаться... и помните о том что вы сами выбрали такую жизнь голосуя за ЕР 🦴🦴🦴
Гость
6 декабря 2023, 12:46
Сначала, гражданам нужно научиться думать головой, а не ..., чтобы понимать причины и их следствия. Коммерсанта должна ограничивать - конкуренция, а не куча сброда, в виде различных чинуш из различных служб и ведомств, затраты на кормление которых занимают не последнее место в себестоимости продукции.