RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
250 комментариев к публикации

На нелегальных елочных базарах Челябинска начали изымать деревья

20 декабря 2023, 14:17
Люди! В же сами поддерживаете эту нечисть, покупая у них елки, фрукты. ОТКАЖИТЕСЬ от покупок у этих субживотных, они сами отсюда убегут
Гость
20 декабря 2023, 15:02
все правильно!!!
Гость
20 декабря 2023, 17:31
Ты в берцах ходишь с белыми шнурками? Модер не удаляй этот комент, ну пожалуйста.
Гость
20 декабря 2023, 18:01
Не субживотные а субпродукты
Гость
20 декабря 2023, 13:47
На Кирова проверьте торгашей на наличие насвая!
Гость
20 декабря 2023, 13:50
и ножей в карманах
Гость
20 декабря 2023, 14:09
Гость
20 декабря 2023, 14:09
и ножей в карманах
у каждого первого
Гость
20 декабря 2023, 14:16
Гость
20 декабря 2023, 14:16
у каждого первого
И узнайте где они прячут ослов.🐐
Гость
20 декабря 2023, 13:47
Интересно, а ВЫ можете приехать в Таджикистан - срубить там какие нибудь местные чинары,пальмы незаконно и стоять не законно торговать ими на оживленном перекрестке ?
Гость
20 декабря 2023, 14:23
Все елки, которые в продаже, выращены специально в питомниках. Это не из леса.
Гость
20 декабря 2023, 14:54
Гость
20 декабря 2023, 14:54
Все елки, которые в продаже, выращены специально в питомниках. Это не из леса.
Они тебе рассказали эти продаваны?
Гость
20 декабря 2023, 15:23
Гость
20 декабря 2023, 15:23
Они тебе рассказали эти продаваны?
Откуда знаешь, да подошел к ним и спросил , они и сказали.
Гость
20 декабря 2023, 13:44
А когда начнут изымать овощи-фрукты в нелегальных киосках и палатках? А их продавцов отправлять домой - елки рубить?
Гость
20 декабря 2023, 15:38
Так ты прикажи тут холопам-то. Они метнутся сразу.
Гость
20 декабря 2023, 13:46
Каждый год проходит в борьбе: Летом борют ларьки, а зимой елки. А побеждает у них видимо дружба, т.к. результатов борьбы как не было, так и нет!
20 декабря 2023, 14:20
Люди! Не покупайте у этих субживотных НИЧЕГО! Не позорьтесь!! Они тогда сами убегут отсюда!!
Гость
20 декабря 2023, 15:12
20 декабря 2023, 15:12
Люди! Не покупайте у этих субживотных НИЧЕГО! Не позорьтесь!! Они тогда сами убегут отсюда!!
ДА !
Гость
20 декабря 2023, 17:01
20 декабря 2023, 17:01
Люди! Не покупайте у этих субживотных НИЧЕГО! Не позорьтесь!! Они тогда сами убегут отсюда!!
ок.
Гость
20 декабря 2023, 13:43
Надо не деревья изымать, а незаконных продавцов. Изъять, вывести из оборота и утилизировать.
Гость
20 декабря 2023, 16:33
На мыло, яичное?
Гость
20 декабря 2023, 17:33
Гость
20 декабря 2023, 17:33
На мыло, яичное?
Не яичное, а волосатое))
Гость
20 декабря 2023, 13:48
Просто изъяли? А за вырубку деревьев разве уголовное наказание не грозит? Ущерб от нелегальных вырубок это же не веточку сломать..
Гость
20 декабря 2023, 14:41
А с чего вы взяли, что вырубка нелегальная???? здесь пишут, что торгуют в неположенных местах
Гость
20 декабря 2023, 14:55
Гость
20 декабря 2023, 14:55
А с чего вы взяли, что вырубка нелегальная???? здесь пишут, что торгуют в неположенных местах
А с чего ты взял что они не вырубали? Просто так сам захотел думать?
Гость
20 декабря 2023, 15:37
Гость
20 декабря 2023, 15:37
А с чего ты взял что они не вырубали? Просто так сам захотел думать?
Вроде как надо доказывать вину, а не невиновность. Считаешь, что вырубали они, причём незаконно - доказывай ты.
Гость
20 декабря 2023, 13:55
Если нет накладных, значит вырубка была незаконная!
Гость
20 декабря 2023, 16:40
А значит не просто изымать надо, а уголовные дела на них надо возбуждать! Ой, что Вы это же ихнамнужные))) не толерантненько…. Только местных можно кошмарить за незаконные рубки деревьев?
Гость
20 декабря 2023, 18:04
Гость
20 декабря 2023, 18:04
А значит не просто изымать надо, а уголовные дела на них надо возбуждать! Ой, что Вы это же ихнамнужные))) не толерантненько…. Только местных можно кошмарить за незаконные рубки деревьев?
Ихнамнужники
Гость
20 декабря 2023, 14:18
Арестовать всех, наложить огромные штрафы за незаконную вырубку и выдворить из страны вместе с их семьями.
Гость
20 декабря 2023, 14:33
А статистику по демографии, кто будет поднимать в стране?
Гость
20 декабря 2023, 15:12
Гость
20 декабря 2023, 15:12
А статистику по демографии, кто будет поднимать в стране?
Статистика через исламизацию общества нам не нужна
Гость
20 декабря 2023, 15:26
Гость
20 декабря 2023, 15:26
Статистика через исламизацию общества нам не нужна
Это нам не нужна , а ЕМУ нужна
20 декабря 2023, 16:27
Интересно, хоть одна незаконная точка прекратила работу?)))
Гость
20 декабря 2023, 16:46
Нет. Красного Урала 10, как работала так и работает. Весь обзор проезжающим авто перекрыли, ёлок понаставили вблизи перекрёстка с Комсомольским проспектом
Гость
20 декабря 2023, 13:58
Почему они не встают на учёт в военкоматы и почему они не на СВО?
Гость
20 декабря 2023, 15:38
Они на СВО ничего не потеряли. А ты почему тут до сих пор, пока НАТО хозяйничает в российском Херсоне?!
Гость
20 декабря 2023, 13:38
Или откаты брать начали ?
Гость
20 декабря 2023, 13:56
Брали и будут брать. Иначе как они появились на перекрёстках с ёлками. Уже всё уплочено.
20 декабря 2023, 14:23
Гость
20 декабря 2023, 14:23
Брали и будут брать. Иначе как они появились на перекрёстках с ёлками. Уже всё уплочено.
возбуждать дела на полицию, за бездействие
Гость
20 декабря 2023, 15:11
20 декабря 2023, 15:11
возбуждать дела на полицию, за бездействие
Видать топор висит уже над начальником областного увд,фсб за пару недель четыре коррупции взяло,а полиция помалкивает
Гость
20 декабря 2023, 14:42
Челябинец Я не понимаю если эти люди все время что то нарушают по точему это не становится поводом лишения гражданства?? В развитых странах только так делается!!
Гость
20 декабря 2023, 14:59
Хочешь полицаев и миграционные службы оставить без хлеба с маслом?
Гость
20 декабря 2023, 15:44
В развитых странах гей-парады проходят. Хочешь так же?!
Гость
20 декабря 2023, 16:34
Потому что у них нет гражданства...
20 декабря 2023, 18:25
Ну проще же простого - открыть горячую линию по незаконной торговле, совместно полиции и мэрии. Неделя - и никаких левых базаров.
Гость
20 декабря 2023, 18:49
Житомирес? Ими всего неделю банчАт....
Гость
20 декабря 2023, 13:56
Елочный бардак на Труда 30А проверьте. Там еще рыгаловка типа шаурма рядом. Вонь, бардак, грязь. Пройти невозможно, все тропинки заставлены.
Гость
20 декабря 2023, 15:41
Хорошо, обязательно проверим. Как же хорошо, что вы нам тут пишете.
Гость
20 декабря 2023, 17:04
Гость
20 декабря 2023, 17:04
Хорошо, обязательно проверим. Как же хорошо, что вы нам тут пишете.
Иди работать, не ерничай тут, пакость.
Гость
20 декабря 2023, 19:28
Гость
20 декабря 2023, 19:28
Иди работать, не ерничай тут, пакость.
Ты обиделся, что ли? Странно. Сам тут руководишь всеми, а когда тебя благодарят, начинаешь дуться и топать ножками.
Гость
20 декабря 2023, 13:57
ВЕЧЕРОМ на дорогах КОЛАПС пробки будут 146 баллов! На дорогах нет ни одной единицы уборочной техники! все
Гость
20 декабря 2023, 14:19
Гость, был сегодня КАМАЗ одинокий по Чичерина проехал в сторону Кашириных. Больше техники не видел. За рулем с 9:00
Гость
20 декабря 2023, 18:14
Гость
20 декабря 2023, 18:14
Гость, был сегодня КАМАЗ одинокий по Чичерина проехал в сторону Кашириных. Больше техники не видел. За рулем с 9:00
Нормальный нет? Какая техника??? Какой камаз????? Бросай свой руль, надень шапку, И БЫСТРО ЗА УРОКИ!!!!
Гость
20 декабря 2023, 13:50
Только изъяли и всё?
Гость
20 декабря 2023, 16:44
Как изъяли так и вернут обратно. Сейчас диаспора проснётся и дядя Турал порешает
Гость
20 декабря 2023, 14:02
Почему восточные торговцы елками не на сво ?
Гость
20 декабря 2023, 15:41
Это же священная сво за русский мир (и свободу Африки), а не за ёлки.
Гость
20 декабря 2023, 13:55
Может сразу и регистрацию проверять у таких?
Гость
20 декабря 2023, 13:59
а военники у них проверили?
Гость
20 декабря 2023, 14:06
Когда шаурмишки и ларьки-сараи закроют? Есть ли у этих санитарные книжки, платят ли они налоги? Где власти?
Гость
20 декабря 2023, 15:43
Так ты тут покричи. "власти аууууу" там... Должно сработать!
Гость
20 декабря 2023, 14:07
Я у этих хоть легально, хоть нелегально ничего не покупаю.
Гость
20 декабря 2023, 14:34
Елки нет , а вот фрюкта-срюкта покупаю иногда.
Гость
20 декабря 2023, 15:13
И правильно, уже пора на искусственные переходить елочки, хватит губить природу!!!
Гость
20 декабря 2023, 14:02
Ни одного дворника Ни одного трактора! Вечером весь город будет парализован! Все встанет в стобальных пробках!
Гость
20 декабря 2023, 14:40
А на бумагах все хорошо и дворники и трактора.
Гость
20 декабря 2023, 14:09
Вместе с ёлками на СВО !!!!!
Гость
20 декабря 2023, 15:02
250 лет Челябинска - 40 лет Победы... торгуют нелегалы. Машина всю ночь работает, весь выхлоп идет в дом 35. Просьба разобраться.
Гость
20 декабря 2023, 16:49
Будет сделано)))) хорошо что написали)
Гость
20 декабря 2023, 17:05
Гость
20 декабря 2023, 17:05
Будет сделано)))) хорошо что написали)
пшел работать!
Гость
20 декабря 2023, 18:02
Согласен это всё из за мини грузовиков газели которые мешают прохожим
Гость
20 декабря 2023, 14:07
Почему славные работники ОРУДа не штрафуют из за парковку на тротуарах?!
Гость
20 декабря 2023, 16:47
Порешано наверное. Хотя нарушение ПДД РФ налицо.
Гость
20 декабря 2023, 16:57
Верно! Почему???
Гость
20 декабря 2023, 18:03
Согласен на пересечении Свердловского и Островского возле монетки там парковка неудобная и проходная
Гость
20 декабря 2023, 14:10
Когда эти черные будут поднимать экономику страны? А не заниматься перепродажей всего?
Гость
20 декабря 2023, 14:36
Ну еще лет 10 и будут или кто не захочет уедет.
Гость
20 декабря 2023, 15:42
Опять на других надеешься? Белые чем в это время будут заниматься?
Гость
20 декабря 2023, 13:56
у депутатов гордумы будет бесплатная ёлка!
Гость
20 декабря 2023, 16:23
Она у них и так была... Потому что реального результата работы - ноль (или, где и в чем он?), а зарплата есть. Попробуйте поработать на частника без реальной выработки в чем то. Выкинут не моргнув глазом...
Гость
20 декабря 2023, 14:14
Уверен, что завтра все и всё останется на своём месте.
Гость
20 декабря 2023, 16:48
Красного Урала 10
Гость
20 декабря 2023, 18:41
Гость
20 декабря 2023, 18:41
Красного Урала 10
Грязного Турала 0
Гость
20 декабря 2023, 14:01
А почему в России всегда один и тот же товарищ на троне сидит?
Гость
20 декабря 2023, 14:19
Гость, Мафия тут бессмертна
Гость
20 декабря 2023, 16:32
Потому что в Украине 5-ая цветная революция...
Гость
20 декабря 2023, 16:39
Вот у Боярского шляпа прямо на голове выросла. А в Вашем случае - вырос прямо на троне.
Гость
20 декабря 2023, 13:51
Нужно было "смотрящим" заплатить за аренду перекрёстка, тогда бы не проверяли.
Гость
20 декабря 2023, 14:52
16 нелегальных елочных базаров!!! Масштаб неуплаты налог на лицо. До этого чем занималась полиция и участковые в носу ковыряли?
Гость
20 декабря 2023, 15:47
"Масштаб неуплаты налог на лицо" - переведи это на русский язык.
Гость
20 декабря 2023, 18:42
Гость
20 декабря 2023, 18:42
"Масштаб неуплаты налог на лицо" - переведи это на русский язык.
Ну нравится человеку, КОГДА НА ЛИЦО)))))
Гость
20 декабря 2023, 16:24
На многих перекрёстках и везде на тротуарах возле киосков стоят газели которые они мешают пройти пешеходам особенно в районе остановки Поликлиника возле Пятёрочки и на пересечении Комсомольского и Молодогвардейцев и на остановке ТК Комсомольский возле овощного киоска и на остановке Солнечной и на многих улиц и перекрёстках
Гость
20 декабря 2023, 16:43
Чукотский эпос - что вижу, то и пою?
Гость
20 декабря 2023, 16:53
Ну так вызывайте гибдд!!! Чего здесь строчите то? Дурные совсем? Никто не будет проверять инфу по комменту ….
Гость
20 декабря 2023, 21:37
Привела сегодня ребенка в садик утром, мы недавно ходим и не всех родителей видела, так вот со мной привели мальчика темненького, и воспитатель говорит его маме, что у них задолженность уже 7 тысяч, просит оплатить + на нее руководством тоже давит, почему не платите? А мама та молчит, оказалось по русски ни бе ни ме, не понимает. На листочке сумму написали, она показывает "как"? Воспитатель говорит громким голосом ей что пойти туда то, через систему город, или в банке онлайн можно. А та не понимает конечно. Я говорю кто-то же у них по русски понимает, в садик устроили же как-то, в очередь встали, заявление писали, гражданство и прописка есть значит и т.п. Она говорит, что мужу ее писала на телефон все это про долг и оплату, он не отвечает. Ну и все. Бедный воспитатель заложник ситуации просто.
Гость
20 декабря 2023, 22:12
восьпытателка та почему бедная? она за них выплачивает? или ей гденьги переводят?
Гость
21 декабря 2023, 12:52
Гость
21 декабря 2023, 12:52
восьпытателка та почему бедная? она за них выплачивает? или ей гденьги переводят?
Гость, на нее заведущая каждый день ругается и заставляет с родителей эти долги требовать. Может они вообще думают, что садик бесплатный?
Гость
20 декабря 2023, 13:57
Когда закончится сво?
Гость
20 декабря 2023, 16:30
Когда сдачу ваши подпишут...
Гость
20 декабря 2023, 14:30
Зверюшки должны проживать в зверинце.
Гость
20 декабря 2023, 17:51
Мяу)
Гость
20 декабря 2023, 14:53
Ничего не покупаю ни продаю коротким деревянным брускам.
Гость
20 декабря 2023, 18:51
Или цинковым слиткам по 50 кг
Гость
20 декабря 2023, 14:56
Деревья должны стоять в лесу, а не в квартире. А животные должны жить там где их мама родила.
Гость
20 декабря 2023, 18:52
В пещере или на маковом поле?
Гость
20 декабря 2023, 16:09
а может узнать, кто же им разрешил то, всем этим торговать , что на чичерина на конечной фруктами , годами торгуют , сколько наличных , никто не знает , что на ост, поликлиника и д,т, далее , что сами по себе? вот вопрос ,
Гость
20 декабря 2023, 16:51
Администрация района. Их компетенция.
Гость
20 декабря 2023, 16:37
Красного Урала 10 - незаконный елочный развал как работал так и работает. В легальном списке этого дома и базара рядом с ним нет!
Гость
20 декабря 2023, 22:12
Спасибо за сигнал, товарищ! Мы обязательно этим займёмся. Продолжайте наблюдение. Докладывайте о результатах.
Гость
20 декабря 2023, 17:02
А прковаться торговцам на тротуарах сотрудники разрешили?
Гость
20 декабря 2023, 17:08
Припаркуйся потом расскажешь кто на тебя наехал.
Гость
20 декабря 2023, 13:56
Где Навальный?
20 декабря 2023, 14:24
елки таджикам рубит похоже
Гость
20 декабря 2023, 16:23
Ребята ЦИПСО, вы смешные...
Гость
20 декабря 2023, 18:54
Мне вот толька одна черта в нем нравилась Та которая делила его по-по попалам Типеря она многим знакома))))
Гость
20 декабря 2023, 14:00
Для виду статья и теледвижения. Показуха. Ничего не изменится.
Гость
20 декабря 2023, 14:31
Вместо масхалатов ёлки, пихты, и вперёд за родную мать
Гость
20 декабря 2023, 14:44
ну это они каждый день могут столько выявлять...
Гость
20 декабря 2023, 14:54
Не надо у них ничего покупать, пусть едут к себе на родину.
Гость
20 декабря 2023, 14:57
У каждого их этих торговцев за пазухой обычно нож. Это такая традиция у этого дикого племени.
Гость
20 декабря 2023, 15:06
Ну всё, на один отдел полиции хватит ёлок😆
Гость