RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
268 комментариев к публикации

В челябинских магазинах «Светофор» продают сухпайки от «Армии России»

3 февраля, 19:33
Раздули из мухи слона. Ну есть у Минобороны товарный знак "Армия России", ну заключили они лицензионный договор с кем-то, ну производит еду этот кто-то, ну продаёт, ну и что? Тысячи правообладателей так делают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 февраля, 21:05
Мы ждем когда патриарх кирилл заключит уже контракт с кинокомпаниями. Неплохо было бы ответить компании метроголдвинмайер. У них лев,а у нас бы был патриарх кирилл на заставке.
Гость
3 февраля, 21:08
Мы ждем,когда паириарх кирилл заключит контракт с кинокомпанией. Было бы неплохо ответить компании метроголдвинмайер. У них лев,а у нас бы был патриарх кирилл
Гость
3 февраля, 21:33
это реклама
3 февраля, 18:13
Население приучают, все в строй и по пайку.
Гость
3 февраля, 19:37
264730391, давно пора обед ужин на работе часть сух паек домой и никаких ден знаков чтоб не разгонять инфляцию
Гость
3 февраля, 20:48
Гость
3 февраля, 19:37
264730391, давно пора обед ужин на работе часть сух паек домой и никаких ден знаков чтоб не разгонять инфляцию
Ходить в форме или спецодежде, и сразу видно где кто. Если кто в гражданке попадётся - значит паразитирующий элемент. Под белы рученьки и в военкомат
Гость
4 февраля, 00:45
Гость
3 февраля, 20:48
Ходить в форме или спецодежде, и сразу видно где кто. Если кто в гражданке попадётся - значит паразитирующий элемент. Под белы рученьки и в военкомат
севкорея так и живет с 70х...
3 февраля, 20:19
Как вообще армию России можно продавать?
Гость
4 февраля, 00:31
Чушь полная. Весь бывший СССР с 90 годов носил US ARMY от трусов до кепок. Ничего страшного для армии сша не произошло.
Гость
4 февраля, 12:49
Гость
4 февраля, 00:31
Чушь полная. Весь бывший СССР с 90 годов носил US ARMY от трусов до кепок. Ничего страшного для армии сша не произошло.
Гость, US Army ,которое носилось в 90-х - было на 90% подделкой под ИТАЛЬЯНСКИЙ бренд, к армии США никакого отношения не имеющий . А выпускать продукцию под "армейскими" брендами это не сейчас и не в Россиюшке придумано . В шмотках от "Aeronautica militare", ходят не только пилоты ВВС Италии,а то,что продаётся в Светофоре, это не сух паёк, а хрючиво, со звёздочкой на этикетке, рассчитанный на патриётов-трёхдневников, и более ничего .
Гость
3 февраля, 17:50
Какие “излишки“!? У нас в школе каждый месяц собрают военным еду тушёнку сгущёнку и нижнее бельё носки трусы антисептики бинты, влажные салфетки.
Гость
3 февраля, 17:58
Гость, и что кто-то приносит?
Гость
3 февраля, 18:04
Гость
3 февраля, 17:58
Гость, и что кто-то приносит?
Да.все дети практически свои трусы отдали и по одному носку каждый
3 февраля, 18:16
Гость
3 февраля, 18:04
Да.все дети практически свои трусы отдали и по одному носку каждый
Я извиняюсь... И девочки?!
Гость
3 февраля, 19:38
То, что происходит с продуктами питания в стране - это приличным словом назвать нельзя. Продаётся всякая дрянь под видом еды. Неужели так трудно запретить продавать всякую дрянь? Примерно 95% от того, что продаётся в продуктовых магазинах страны - это яд, а не еда. Отсюда вытекает и высокая смертность. Люди на людей уже не похожи стали из-за того, что едят. Зелёные ходят, как мутанты.
3 февраля, 20:31
И 60-80% населения в черной или серой одежде - надо менталитет менять + прогрессивный налог!
Гость
3 февраля, 21:49
То, что ты пишешь - это приличным словом назвать нельзя. Пишешь всякую дрянь. Причем копируешь от балды. Писать ты не способен. Только копировать чушь.
Гость
4 февраля, 12:32
3 февраля, 20:31
И 60-80% населения в черной или серой одежде - надо менталитет менять + прогрессивный налог!
КАЛУГА-цфо, И указ издать: Всем -радоваться!
Гость
3 февраля, 18:05
Взяли на пробу . Ну, Хавчик так се оказался , не айс, плов вообще отстойный на плов не похож, курятина больше понравилась, но тоже без впечатления .. одним словом - не рекомендовано !
Гость
3 февраля, 19:45
Это распространенная практика. Наберите в Гугле запрос: Солдат кормят собачьими консервами - и почитайте про такие дела поподробнее.
Гость
3 февраля, 20:48
Гость
3 февраля, 19:45
Это распространенная практика. Наберите в Гугле запрос: Солдат кормят собачьими консервами - и почитайте про такие дела поподробнее.
А какими их нужно кормить ?
Гость
3 февраля, 21:16
Гость
3 февраля, 19:45
Это распространенная практика. Наберите в Гугле запрос: Солдат кормят собачьими консервами - и почитайте про такие дела поподробнее.
так там на всё на мове
3 февраля, 21:08
"Выручка по итогам 2021 года составляла 81,1 млрд рублей, чистая прибыль — 3 миллиона." Комментарии излишни ))
Гость
3 февраля, 17:51
Раньше когда проезжал мимо Чебаркуля военные по рации все предлагали. Солярку, сух паек, одежду, запчасти.
3 февраля, 18:01
офицеры, офицеры ваше сердце под прицелом... за Россию за свободу, до конца
Гость
3 февраля, 20:26
Было, помню. На стоянке, южнее трассы
Гость
3 февраля, 20:40
Уже выехали за тобой. подробно расскажешь
Гость
3 февраля, 17:47
Когда начнут продавать в Светофоре оружие дайте знать.
Гость
3 февраля, 18:07
Там продают водяные пистолеты и световые автоматы. Мы уже затарились. Надо уметь постоять за себя в это смутное время
Гость
3 февраля, 18:41
Гость
3 февраля, 18:07
Там продают водяные пистолеты и световые автоматы. Мы уже затарились. Надо уметь постоять за себя в это смутное время
А флеш-базуки?
Гость
3 февраля, 18:53
Гость
3 февраля, 18:41
А флеш-базуки?
базуки давно не завозили
Гость
3 февраля, 17:49
во дворах не чищено глубокие колеи ходить не возможно Когда будет порядок!
Гость
3 февраля, 18:15
да почисти уже! задолбал ныть...
Гость
3 февраля, 18:20
Если сидеть и ждать что кто-то сделает, то никогда порядка во дворах не будет. А если вы позвоните в администрацию района в отдел благоустройства и сделаете заявку на уборку межквартальных проездов, то приедут подрядчики и уберут. А так же сделаете заявку в свой жэк. Ну а если вы только писать сюда будете то ничего не изменится.
Гость
3 февраля, 19:36
)))Зато танки вражеские не пройдут.забуксуют,а мы их разберём и на металлолом сдадим.хлеба и молока детишкам купим.
Гость
3 февраля, 18:00
Шойгу - главный коррупционер в российской армии.
Гость
3 февраля, 18:09
А Сердюков ???
3 февраля, 18:17
Гость
3 февраля, 18:09
А Сердюков ???
А он раньше был главным коррупционером
Гость
3 февраля, 18:19
Гость
3 февраля, 18:09
А Сердюков ???
А Сердюков 3%.
Гость
3 февраля, 18:39
"Челябинцы заметили сухпайки бренда «Армия России» в магазинах «Светофор» и тут же написали донос! Браво стукачи! А то что в Озоне их годами продают, этого конечно челябинцы, не видят.
Гость
3 февраля, 19:40
Гость, да ты сарадип
Гость
3 февраля, 20:15
Гость
3 февраля, 19:40
Гость, да ты сарадип
Нодног, напиши свой номер телефона
Гость
4 февраля, 13:13
Челябинцы, которые тарятся в "Светофоре", не ходят по Озонам. Но именно те, что тарятся в "Светофоре", и готовы стучать. Всё логично.
Гость
3 февраля, 17:46
То, что в продаже супермаркета, сделано по ТУ, в составе об этом указано. Для солдат производят по ГОСТ
Гость
3 февраля, 17:51
паспорта по госту не выдают, а вы про пайки. не смешите
Гость
3 февраля, 18:19
Гость, тогда уж не по ГОСТ, по ОСТ.
Гость
3 февраля, 18:44
Для солдат производят погост? Индивидуальный, что ли?
Гость
4 февраля, 01:03
Продают пайки, зато в школе 54 несколько раз в году добровольно принудительно участвуем в акции помощи-подарков военным в виде еды, одежды, гигиены и т.п.
4 февраля, 12:39
Походные коврики- это одно, а ледовый городок за миллионы- это другое.
3 февраля, 20:25
Сухпайки армейские всегда продавали в магазинах. Они идут по номерам. Состав разный. Вкусные, сытные. В них даже горелка есть для подогрева. Берём, когда за город выезжаем на несколько дней.
Гость
3 февраля, 20:49
Вы наверное из детдома ?
Гость
3 февраля, 20:55
265844443, готовить научись)))
Гость
3 февраля, 20:56
Гость
3 февраля, 20:49
Вы наверное из детдома ?
Они с теплотрассы. Иногда жгут так что хоть топор вешай. Когда горелки нет,видимо
Гость
4 февраля, 09:10
мы в школе и на работе собираем все время мальчишкам на фронт, а Военторг почему то зарабатывает миллионы и ничего ему за то что он делает. плохо и очень грустно от того что видишь происходящее
Гость
3 февраля, 17:40
Выручка 81 миллиард, прибыль три миллиона🤣🤣🤣🤣 Бывает….🤦‍♂️
Гость
3 февраля, 20:13
Выручка и прибыль - это разные понятия! Учи финансы!
Гость
3 февраля, 20:33
Гость
3 февраля, 20:13
Выручка и прибыль - это разные понятия! Учи финансы!
Ну да, это же только ты понимаешь... При миллиардной выручке прибыль почти ноль, налоги платить нес чего. Грамотное руководство!
Гость
3 февраля, 20:52
Так зарплата в прибыль не входит
Гость
3 февраля, 17:52
скрепы трещат
Гость
3 февраля, 17:45
Всё для фронта! Всё для победы! 😆
Гость
4 февраля, 01:33
При Сталине такого не было! Не было бы Шойгу.
Гость
3 февраля, 18:25
Россия - раздолье для мошенников!!!
Гость
3 февраля, 18:27
Только не все это понимают, к сожалению.
Гость
3 февраля, 22:05
‼️ 3 февраля 1565 - Иван Грозный учредил личную гвардию по борьбе с внутренними врагами - Опричнину.... Воевать со своим народом у них получалось неплохо - жечь, резать, грабить и насиловать безоружных.. Пока не пришел крымский хан Давлет-Гирей...Тут они разбежались.
Гость
4 февраля, 09:11
Ну,а иван охлобыстин отмечает,наверное?
Гость
3 февраля, 17:58
Оо,пятая в мире экономика заработала. От сразу видно.
Гость
3 февраля, 19:36
Кому то не додали, надо разбираться
Гость
3 февраля, 23:00
Депутаты-рецидивисты. В Челябинской области сразу два народных избранника стали героями криминальных хроник. Ржу не могу, кто нас охраняет? Может здесь осветят деятельность одной дамы?
Гость
3 февраля, 19:04
У украинцев на снабжении сидит весь Евросоюз плюс куча второстепенных стран вроде Турции с ее байрактарами и Швеции с ее эрликонами, а у нашей армии на снабжении сидят Сердюковы, Золотовы, Шойгу и Суровкины. Вот и приходится в частном порядке слать для солдат трусы, носки и доширак.
Гость
3 февраля, 20:51
Странно , а я думал весь мир с нами.
3 февраля, 23:54
Гость
3 февраля, 20:51
Странно , а я думал весь мир с нами.
🤣
Гость
3 февраля, 17:53
Путина в Кремле кормят продуктами высшего качества, повара проходят бактерицидный контроль.
Гость
3 февраля, 18:13
Так ведь повара того...
Гость
3 февраля, 18:29
Гость
3 февраля, 18:13
Так ведь повара того...
Он не прошел бактерицидный контроль
3 февраля, 21:07
У Володина и Медведева свои поместья в России с экологич.чистыми продуктами...
Гость
3 февраля, 17:52
Дешевле потому, что напрямую от производителя, а не через госструктуры. Москвич в Китае купить тоже дешевле будет
Гость
3 февраля, 18:46
Гость, в светофоре продукты опасно брать,
Гость
3 февраля, 20:25
Гость,
Гость
3 февраля, 20:27
Москвич в Китае стоит на наши деньги 700.000т!!!
Гость
3 февраля, 19:44
У Путина пока нет никакой предвыборной программы, заявили в его штабе в Москве. Там подчеркнули, что действующего главу государства лишь недавно зарегистрировали в качестве кандидата в президенты.
4 февраля, 11:15
😀
Гость
3 февраля, 19:13
К слову , космонавты НАСА ( Американские ) просят еду у наших , так как вкуснее . Это не шутка .
Гость
3 февраля, 20:57
Начнём с того , что в Америке вообще нет космонавтов, там астронавты и навряд ли у команды раздельное питание, все едят с одного «корыта.»
Гость
3 февраля, 22:59
И в туалет наш ходят, точно? Тоже слышал такой анекдот.
Гость
3 февраля, 23:01
Гость
3 февраля, 20:57
Начнём с того , что в Америке вообще нет космонавтов, там астронавты и навряд ли у команды раздельное питание, все едят с одного «корыта.»
Нет, питание разное. Просто у них чуть ли не с супермаркетов, а у РФ целый комбинат специальный для этого. Ну и понятно, что осетрина вкуснее свинины.
3 февраля, 19:58
даже не предполагал что столько идиотов.
Гость
3 февраля, 20:54
Ты просто в зеркальной комнате
3 февраля, 21:01
Гость
3 февраля, 20:54
Ты просто в зеркальной комнате
поди в зазеркальной.
Гость
4 февраля, 12:35
3 февраля, 21:01
поди в зазеркальной.
ну гость и гость, определись сам уже, болезный, где ты находишься...
Гость
3 февраля, 17:53
Нее, лучше остаться голодным, чем это есть
3 февраля, 18:17
Да, примета плохая
3 февраля, 21:06
В России ежегодно 40 МЛН пищевых отравлений и 50 тыс смертей от них..
Гость
3 февраля, 20:08
всю жизнь это продавалась и никого не беспокоило, мы мальчикам на работе на 23 февраля дарили несколько лет назад такое, прикольно было. А сейчас ко ко ко
Гость
3 февраля, 20:53
Вот и накаркали
Гость
4 февраля, 01:08
мальчикам конечно 23 февраля можно впарить всякое гно типа носков или сухпая... а обратно 8го хотим букеты дорогие, накрытые столы и цацки, не бижутерия, чтоб
Гость
3 февраля, 19:07
Самая вкусная и безопасная еда , сравни космической . Повезло кто купит и полакомится . Сух паёк 81 года вспомнил .
Гость
4 февраля, 01:02
жги еще..
Гость
3 февраля, 19:08
Вот так вот всем миром собираем участникам СВО, продукты питания, носки трусы, и тогдали. А кто-то на этом греет руки. Мы с семьёй, лично отправили чай в пакетиках, печенье, несколько пар носков. Я сейчас думаю, дошли ли наши посылки до ребят на СВО?
Гость
3 февраля, 19:27
А тогдали вы с семьей лично не забыли отправить?
Гость
3 февраля, 20:22
НАТО пайков тоже можно купить. Но с Германией идёт сбыт оформления и поставить в России
Гость
4 февраля, 13:38
О, это ты пишешь опиания товаров для Алиэкспресс?
Гость
3 февраля, 18:15
ЧМЗ Купил как то чай в Светофоре, с виду такой Нури Высокогорный как в Магтёрочках и ленте, та же белестящая вторая упаковка внутри... а вот чай - голимая пыль коричневого цвета, которая идёт в самые дешманские пакетики.
Гость
3 февраля, 18:30
Поздравляю!
Гость
3 февраля, 18:31
Купи ещё ихний майонез. )))
Гость
3 февраля, 23:02
Покупать продукты в Светофоре" - себя не жалеть.
Гость
3 февраля, 17:45
Это не сух пайки, это всего лишь его меньшая часть
Гость
3 февраля, 17:46
Это и не сухпайки вовсе...
Гость
3 февраля, 17:50
ворованные
Гость
3 февраля, 17:51
Гость
3 февраля, 17:50
ворованные
мозги у тебя?
Гость
3 февраля, 17:57
Гость
3 февраля, 17:51
мозги у тебя?
Ой,прости,твои были,да? В общем они под электричку попали... соррян
Гость
3 февраля, 18:41
По законам военной экономики.если жратвы становится больше,значит солдат становится меньше.
Гость
3 февраля, 20:00
Сухпай включает в себя тушёнку, типа того курицы и ещё очень много чего.
Гость
3 февраля, 20:15
на валдберриз полно такой продукции
Гость
3 февраля, 20:53
В Магните кстати наоборот пропали такие консервы
Гость
3 февраля, 21:09
Там такая пекарня,как я Мао Цзедун
Гость
3 февраля, 21:14
Это реклама что ли?
Гость
3 февраля, 21:25
Если в Светофор, значит неликвиды. Даже не задумывайтесь!
Гость
3 февраля, 21:44
Я так понял эта статья это реклама Сфетофора!
Гость
3 февраля, 21:47
Только озадачили? И не переполошили, не возмутили? Тогда ничего интересного. Стало понятно, чего челябешники ходят такие озадаченые.
Гость
4 февраля, 12:08
Не там "врага" ищут, ой не там.
Гость
4 февраля, 14:32
Военторг,в частных руках.о каком суверинете речь? Всё национализировать нужно.
Гость
3 февраля, 18:52
74. ру, вы иноагенты что-ли? почему в комментах столько много проукраинских гостей?
Гость
3 февраля, 18:54
Доносчик?
Гость
3 февраля, 19:01
Это межнациональный чат. И агрессорам таким как ты тут не место! Здесь за дружбу народов!
Гость
3 февраля, 19:24
Это суровая реальность, малыш.