RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Что покупают частные инвесторы на рынке коммерческой недвижимости Челябинска

Что покупают частные инвесторы на рынке коммерческой недвижимости Челябинска

Чтобы заработать на квадратных метрах, выбирают апартаменты под хостелы, мастерские и офисы

Апарт-комплекс «Виктория» предложил инвесторам выкупать недвижимость этажами и использовать в качестве доходного бизнеса или офиса собственной компании

В апарт-комплексе «Виктория» выставили на продажу высокодоходную коммерческую недвижимость нового формата. Инвесторам предложили приобрести в собственность помещения площадью от 215 кв. м блоками и этажами. Комплекс апартаментов позволит собственнику запустить прибыльный бизнес с минимальными вложениями на старте — открыть хостел, бэк-офис компании, коворкинг, творческий кластер со студиями и мастерскими или любой другой проект. Помещения представляют собой отдельные апарты с собственной ванной комнатой и обустроенной кухней на этаже. Как заработать на квадратных метрах и какую вторую жизнь сможет получить гостиница-легенда?

Недвижимость в обновленном комплексе «Виктория» открывает возможности для инвестиций, работы, жизни и отдыха

В прошлом году челябинцам стало известно о смене концепции первой в городе частной гостиницы «Виктория» — одной из легенд отельного бизнеса — и концептуальном переформатировании актива. Заметный проект на Молодогвардейцев, 34 был трансформирован в апарт-комплекс «Виктория» и выставил на продажу резиденции под различные цели. После реновации бывшие гостиничные номера оказались интересны частным лицам как апартаменты для переезда, так и в качестве выгодного бизнес-вложения.

После переформатирования «Виктории» изменятся фасады, интерьер и концепция

Сегодня инвесторы подхватили новый тренд — приобретать не мелкие «лоты», а целый комплекс апартов, ориентируясь на гораздо большую выгоду. На одном этаже может располагаться порядка девяти помещений с санузлом. Общая кухня-гостиная, оборудованная техникой, станет функциональным помещением для приготовления и приема пищи. Коммерческая недвижимость в такой вариации может быть использована под различные цели — как офисная недвижимость для переезда собственной компании, так и гостиничная в формате хостела для туристов, приезжающих в Челябинск на мероприятия, работников в командировках или тех, кто трудится вахтами, в том числе и иностранцев.

Владельцы этажа апартаментов могут просчитать будущий заработок уже на этапе покупки коммерческой недвижимости

Если рассматривать вариант сдачи помещений в аренду под офисы, как правило, апартаменты сдаются юридическим конторам, образовательным центрам, студиям дизайна, творческим мастерским, IT-лабораториям и салонам красоты. Отметим, в апарт-комплексе «Виктория» по-прежнему доступны к продаже помещения для проживания и для офисов чуть меньшей площадью.

После переформатирования в здании «Виктории» изменится интерьер апартаментов, также обновятся холлы и места общего пользования. Планируется модернизация фасада и ландшафтного решения. В проекте предусмотрено и благоустройство прилегающей территории — важной составляющей любого современного объекта недвижимости.

Кто вкладывается в твердую валюту

Вложение в полностью укомплектованное помещение под ключ с отделкой и мебелью выгодно с финансовой точки зрения. Это перспективное предложение для бизнеса, который можно открыть уже на следующий день после сделки.

Очевидный плюс инвестиции в комплекс апартаментов — локация. Для северо-запада это, пожалуй, уникальное предложение: подобных проектов в городе практически нет. Сейчас район вокруг «Виктории» заполнен старым жилым фондом. Модернизированный апарт-комплекс будет представлять собой современный проект в оживленном месте.

Выгодное расположение объекта и комфортная транспортная развязка отлично будут способствовать развитию любого проекта

Аналитики отмечают, что в этом районе дефицитное предложение хостелов. Что касается офисных площадей, северо-запад — выгоден для «прописки» компании с точки зрения логистики и удобства сотрудников.

Чем еще, кроме транспортной доступности и готовой инфраструктуры северо-запада, привлекает инвесторов покупка резиденций:

  • выгодной ценой — стоимость апартов с учетом всех преимуществ привлекательна на старте;

  • готовностью недвижимости к эксплуатации — нет необходимости ждать момента сдачи объекта, переживать о сроках строительства. Комфортабельные помещения оборудованы всем необходимым;

  • большим выбором площадей — разнообразие планировок и метражей позволяет выбрать наиболее подходящий вариант под свои цели.

Как стать резидентом апарт-комплекса «Виктория»?

Этаж апартаментов в «Виктории» под офис, хостел или с инвестиционными целями можно приобрести тремя способами: за наличный расчет, в ипотеку* или в лизинг**. Процесс сделки ничем не будет отличаться от покупки квартиры.

Комплекс апартаментов «Виктория» уже открыт для просмотров — записаться на экскурсии можно прямо сейчас. Отдел продаж находится в здании на Молодогвардейцев, 34 и работает по будням с 9:00 до 18:00. Также есть отдельная запись на выходные дни. Команда проекта поможет с выбором наиболее подходящих площадей, а ипотечный брокер подскажет, как получить одобрение по любой банковской программе, подходящей под недвижимость на вторичном рынке. Также специалисты оказывают услуги по оформлению лизинга. Для удобства клиентов организована возможность проведения сделок дистанционно и в электронном формате.

Инвесторы региона распробовали относительно новый формат коммерческой недвижимости. Предложений в апарт-комплексе «Виктория» остается всё меньше, а стоимость квадрата стремительно растет. Вот почему эксперты советуют не затягивать с решением о вложении в многофункциональное пространство.

Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 34;
тел.:
+7 (351) 240-00-45;
Виктория74.рф.

* ПАО «Сбербанк», АО «Альфа-Банк», ПАО «ВТБ», ПАО «Банк Уралсиб».
** АО «Транс лизинг», ООО «ЧелИндЛизинг».
Рекламодатель: ООО СП «Отель». Виктория74.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления