RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Челябинское УФАС признало сговор комитета по делам образования и крупнейшего поставщика школьной еды

27 марта 2024, 16:30
Кто бы сомневался, что тут сговора нет:) родители уже сколько лет жалуются, что дети в школе не едят, потому что эту еду невозможно есть, и никаких мер не принималось, где то там наверху решили, что и так сойдёт, не их же дети эту баланду едят..
Гость
27 марта 2024, 16:54
Ну так и содержат их тоже не их дети. Рука руку моет не тем вопросы задаете.
Гость
27 марта 2024, 22:42
Пусть директор каждый день пробу снимает с обеда-пробует на себе.
27 марта 2024, 16:35
И только что глаза открылись??? Ну конечно администрация здесь не при чем, во главе с Котовой, конечно….. Ага так мы и поверили.
27 марта 2024, 16:38
Оказывается антимонопольный комитет еще существует, давно не было ничего слышно о его деяниях
Гость
27 марта 2024, 16:50
Оно как следственный комитет - только с пинка возбуждается, а тут видимо пинок поступил, кто-то не поделился с "уважаемыми" людьми.
27 марта 2024, 19:30
Вообще-то впахивают как рабы на галерах. Но, как таковой пресс-службы нет и никто не пишет про них. У ФАС России есть в телеграме канал, особо резонансные дела там телеграфным стилем освещаются.
Гость
27 марта 2024, 22:46
27 марта 2024, 22:46
Вообще-то впахивают как рабы на галерах. Но, как таковой пресс-службы нет и никто не пишет про них. У ФАС России есть в телеграме канал, особо резонансные дела там телеграфным стилем освещаются.
👍👍👍
27 марта 2024, 16:17
А Воловой то где? Патриот дал на лапку, и слинял за рубеж?
Гость
27 марта 2024, 16:24
198609326, он с Майами шлет всем пожелания здоровья и много денег!
27 марта 2024, 16:17
Акционер - г. Челябинск!!! Так кудо ходить - все граждане причастны??? ИЛИ кто у кормушки г. Чел??
Гость
27 марта 2024, 16:11
Вы ели, что они поставляют, ребенок ходит в школу №150 г. Челябинска и ничего не ест на обедах, говорит это есть не возможно. Получает только молоко.
Гость
27 марта 2024, 17:11
Гость, если будут кормить хорошо, ловить из качественых продуктов то чиновникам ничего не останется. квартиры в Москве и виллы в странах НАТО сами себя не купят.
Гость
27 марта 2024, 17:13
Гость, но самом деле на этой теме греться очень хорошо всего один человек. либо сотни тысяч детийбудут кушать качественную вкусную пищю либо один дядя сильно разбогатеет. дядя выбрал себя.
Гость
28 марта 2024, 07:32
А наш кушает и ему нравится. Может дело не в поставщике питания? Тем более у 150 он же поменялся вроде бы
Гость
27 марта 2024, 16:08
Когда котову посадят?
Гость
27 марта 2024, 16:36
как только слиняет за бугор
Гость
27 марта 2024, 16:16
Кормят отвратно. Котову бы угостить )
Гость
28 марта 2024, 08:47
Двое детей, учатся в разных школах, но школьные столовые схожи, есть невозможно.
Гость
27 марта 2024, 16:31
Котова объедала наших детей!
Гость
28 марта 2024, 23:39
Ошибаетесь,там ещё и министерство образования руки грели
Гость
27 марта 2024, 16:31
Когда посадят Котову?
Гость
27 марта 2024, 16:15
как то ребенок принес, яблоко из школы, попробывал, это картошка практически уже портиться начнет. ВПятерке такие на мусорку выбрасывают, а тут поставщик детям поставляет.
Гость
27 марта 2024, 16:33
Ну что, ФСБ будет им руки заламывать публично за хищения в особокрупном размере? Или проглотят, как положено? А СКР возбудится с Бастрыкиным или тоже на откате сидит ровно?
Гость
27 марта 2024, 16:43
Интересно, а дети сотрудников УФАС не ходят в обычные школы Челябинска? Сколько лет понадобилось, чтобы этим делом занялись. Сколько лет чиновники набивали себе карманы, а дети ели отвратную баланду. Сколько лет компания жировала за счет родителей и государства! Просто невозможно представить масштабов этой катастрофы!
Гость
27 марта 2024, 16:53
И дальше будут есть баланду
Гость
27 марта 2024, 16:56
Катастрофа в головах граждан в первую очередь, а все остальное это только последствия.
27 марта 2024, 16:40
Кто мешает родительскому комитету следить за тем,чем кормят детей в школе?
Гость
27 марта 2024, 16:52
И что, начнут кормить чем-то другим?
Гость
27 марта 2024, 22:37
И как это поможет?
Гость
27 марта 2024, 19:37
Кто бы сомневался. Вся наша администрация, что города, что области - один сплошной сговор. Просто команду "фас" ещё никто не давал.
Гость
27 марта 2024, 22:44
Потому что те, кто должны их кусать, подбирают куски и виляют хвостами
Гость
27 марта 2024, 16:21
Сын уже несколько лет категорически отказывается от школьного питания. Причина - невкусно и подают теплое, а не горячее. Ходит со своей едой в школу.
Гость
27 марта 2024, 20:42
Вот кто бы сомневался, в городе воровской славы-и честный тендер....это фантастика. Другой вопрос- посадки где?
Гость
27 марта 2024, 16:33
Это только от челябинцев и в Челябинске можно услышать угрозы: Вот я скажу, тебя нигде работать не возьмут! Вот в этом вся ментальность народа данного сельпо. Сплошное кумовство.
Гость
27 марта 2024, 18:37
Бред! не нужно судить по отдельному индивидууму.
Гость
27 марта 2024, 21:14
Золотые слова, только это не кумовство, а местечковая клановость, всем известная, но все делают вид, что это не так. Скажу больше в каждом регионе она своя, местечковая, даже в глубинариях сельских, ограниченные люди, деградируют и стагнируют ежедневно.
Гость
27 марта 2024, 21:17
Я уж не говорю о "дедовщине" на рабочих местах, где нибудь на заводах крупных, там ограниченные очень сильно самоутверждаются, показывая своё нутро крысиное.
Гость
27 марта 2024, 16:05
Вопрос к СК и ГУВД, - не усматриваете ли здесь состав преступления? Прошу провести доследственную проверку.
Гость
27 марта 2024, 16:08
не усматриваем
Гость
27 марта 2024, 18:51
В этом году школа сменила Уральский комбинат питания на другого поставщика. и надо же, дети наконец-то стали говорить, что обеды можно есть. есть большие проблемы с организацией самого процесса раздачи...но сама еда стало явно вкуснее. детям, безусловно, плюс. однако понятно, что это просто передел рынка, один поставщик с административным ресурсом выдавил другого. не более того. у нас только так это обычно работает.
Гость
27 марта 2024, 22:39
Бывает и наоборот.
Гость
28 марта 2024, 00:56
Конечно ибо все попилено в Челябинске, как и в любом другом субъекте, не для всех естественно.
Гость
27 марта 2024, 16:39
они еще и садики заставляли с УКП работать, хоть один договор, но заключите, а то ай-яй-яй будет!
Гость
27 марта 2024, 18:38
Мне интересно, а много у нас вообще подобных комбинатов, которые могут обеспечить качественным питанием школы? Ну вот сколько, навскидку?
Гость
27 марта 2024, 22:38
Достаточно. И каждый себе на уме.
Гость
27 марта 2024, 22:49
Навскидку 10. Ещеивопросы?
Гость
27 марта 2024, 22:50
У меня другой вопрос, а зачем они нужны, кроме воровства?
Гость
27 марта 2024, 16:10
Постоянно одно и то же!
Гость
27 марта 2024, 21:18
В России день сурка, был такой фильм 📽
Гость
27 марта 2024, 16:04
Сначала на зону их а потом депортировать из России.
27 марта 2024, 16:28
ура , до уфас дошло, всего 10 лет потребовалось...
Гость
27 марта 2024, 16:07
В Германии ни в одной школе ( почти ) нет столовых для детей . Все из дома с термосами . Это кто не в курсе .
Гость
27 марта 2024, 16:29
Сам видел или в телевизоре сказали?
27 марта 2024, 16:39
Гость, разве плохо,что детей кормят в школе за счет государства?
Гость
27 марта 2024, 16:54
27 марта 2024, 16:54
Гость, разве плохо,что детей кормят в школе за счет государства?
Не кормят, а тырят бюджетные деньги
Гость
27 марта 2024, 17:06
Президент России Владимир Путин может отправить в отставку высокопоставленных силовиков в ответ на теракт в «Крокус сити холле» в Подмосковье, в результате которого, по последним данным, 139 человек погибли и 360 пострадали. По словам источников Bloomberg, в Кремле были шокированы провалом российских силовых структур, которые не смогли предотвратить самый кровавый за два десятилетия теракт, несмотря на триллионное финансирование из федерального бюджета и беспрецедентное расширение полномочий по слежке за гражданами.
Гость
27 марта 2024, 22:48
Да конечно. Сейчас он корешей своих уволит. Шойга до сих пор при деле, хотя должен сидеть пожизненно. И эти кренделя никуда не денутся, на повышение разве уйдут.
Гость
28 марта 2024, 23:51
Так там их уже итак одного за другим сажают.Только про миллионы и миллиарды обнаруженные при обысках сведения быстро замалчиваются.Зато больным детям с миру по нитке собираем .А там просто из одних карманов перекладывают в другие....
Гость
27 марта 2024, 16:08
Игорек давно в Америке поживает и добрана всем желает!
Гость
28 марта 2024, 00:58
Пусть за хлебом сходит.
Гость
27 марта 2024, 16:23
Они же не иноагенты,правильные речи говорят,если привлечь, уж условно))
Гость
27 марта 2024, 16:49
😁😁😁😁😁
Гость
27 марта 2024, 16:53
Вот и пусть наши дети жрут отходы))главное чтоб администрация откаты получала))
Гость
27 марта 2024, 17:01
Народу нравится и это главное)))
Гость
27 марта 2024, 17:09
Валовой старинный друг тефтелева, как только тефтель занял место главы города они вместе начали варавать на детях, можно сказать еду у детей крали.
Гость
27 марта 2024, 22:49
Единоросы наши настоящие враги.
Гость
27 марта 2024, 21:54
а есть в россии миллионники где администрация коррумпированее и вороватее чем в ЧЕ?
Гость
27 марта 2024, 22:43
Думаю нет. Эти вообще берега попутали совсем. Воры и предатели.
Гость
28 марта 2024, 13:34
" привлечения виновных к АДМИНИСТРАТИВНОЙ ответственности." Освоили 2 ярда и АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность????
Гость
28 марта 2024, 23:36
Начало было ещё в 2016-2017 . Заставляли летние городские и загородные лагеря заключать с ним договор. Крайними делают школы,уже уголовные дела возбуждены за миллион.А тут миллиарды....уже всем заплачено и сделано ручкой "до свидания".
Гость
27 марта 2024, 16:24
А до этого Комбината была шарашка Дубровского, под которую писались конкурсы и аукционы
Гость
27 марта 2024, 16:41
Никогда такого не было, и вот опять (с)
Гость
27 марта 2024, 16:46
Сами животные, еще и детенышей своих объедают😂😂😂😂
Гость
27 марта 2024, 17:06
всё об этом кричат уже лет шесть, детей травят гнилыми продуктами. и за это время через них прошло не два ярда а двенадцать миллиардов!!!!! тефтель это придумал.
Гость
27 марта 2024, 21:35
Сколько верёвочке не виться... Всегда одно и то же. Что с Акцентом, что с Мастер-комфортом, всегда один результат
Гость
27 марта 2024, 22:36
Сговор есть, но никтотне сидит?
Гость
27 марта 2024, 22:34
младшие дети постоянно жаловались на недомогание после обеда в школьной столовой, по факту там дают не совсем съедобную пищу детям и ещё укоряют если дети отказываются её есть, выговаривают нам в родительском чате чтобы мы заставляли детей питаться. я не настолько подвержен этой системе чтобы гробить здоровье своих детей ради одобрения общественности, дают детям ежедневно деньги чтобы покупали в буфете что-то съедобное а не то что после картельных сговора чиновников и коммерсантов им пытаются скормить... при Сталине за такое ставили к стенке! это же дети, ничего святого для коммерсантов и чинуш?
Гость
27 марта 2024, 22:42
Меня одно удивляет, как мэрия еще не лопнет? Они же миллиардами воруют везде. Даже не пытаясь как-то скрываться.
Гость
27 марта 2024, 22:40
Не бойся сынок, Родина мать накормит! Пусть привыкают к жизни детки-это Россия.
Гость
27 марта 2024, 22:44
Уголовное дело возможно должно быть по итогам рассмотрения всех материалов дела и в случае наличия состава преступления
Гость
27 марта 2024, 22:48
Есть тут хоть кто-то кто сомневался?
Гость
27 марта 2024, 22:53
Возбудят возможно административное дело о делаются штрафом и поржут вголос над нашей вероей в закон и справедливость.
Гость
27 марта 2024, 22:52
А почему фас только сейчас зашевелилось? И почему нет уголовных дел?
Гость
27 марта 2024, 22:54
Я не верю! Наша матушка Наталья Петровна подобные безобразия не допустит! Ни на секунду в этом не сомневаюсь!
Гость
27 марта 2024, 23:04
Почему Котова не сидит?
Гость
27 марта 2024, 23:16
А Котова на свободе!
Гость
27 марта 2024, 23:19
Какая административная статья вы там о чём? На лицо чистая 159 статья УК РФ в особо крупном размере, а также с использованием служебного положения это уже на 10 лет тянет. Их продукцию есть не возможно, дети и родители постоянно жалуются на качество поставляемой еды, но администрация школ и д/с не слышит.