RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

зап.

741мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
469 комментариев к публикации

Завод «Смак» работает в прежнем режиме, несмотря на иск Генпрокуратуры

29 марта 2024, 10:00
29 марта, 10:24
А Путин говорил деприватизации не будет, кому верить?
Гость
29 марта, 10:29
Ему точно нельзя
Гость
29 марта, 10:37
А разве это деприватизация? Кому вернули его ваучер и забрали две Волги обратно?
Гость
29 марта, 10:43
Его постоянно кто то за нос водит!!
Распустила руки власть ресурсии, развалит все в конец......
Гость
29 марта, 11:08
Уже давно развалила. Это уже остатки делят.
Гость
29 марта, 13:00
Как работал завод, так и будет работать. Просто владелец другой будет.
Гость
29 марта, 13:00
Как работал завод, так и будет работать. Просто владелец другой будет.
Есть такое выражение - рыба гниет с головы. Так вот, если директор завода гнилой (как обычно это бывает у "посаженцев" от власти), то и завод загнется
Гость
29 марта, 11:29
На самом деле всё предельно просто. Отбирают хороший, отлаженный бизнес у тех, кто не пожелал или не смог стать "своим", для того, чтобы передать "своим". Что примечательно, внаглую, под надуманными предлогами, чувствуя своё всесилие и свою безнаказанность. И это плохо. Потому что теперь мало кто захочет "вкладываться".
Гость
29 марта, 13:10
Так вперед в суд, раз "под надуманными предлогами".
Гость
29 марта, 16:23
Гость
29 марта, 13:10
Так вперед в суд, раз "под надуманными предлогами".
Так через "суд" и отбирают.
Гость
29 марта, 17:04
Гость
29 марта, 16:23
Так через "суд" и отбирают.
А ты в суде оспорь решение, если считаешь что незаконно.
29 марта, 19:08
А когда за Рыльских, почетным бандю..ном города придут?
Гость
29 марта, 10:05
Народ очень рад, наконец-то государство начало возвращать предприятия обратно.
Гость
29 марта, 10:13
Государство строило radisson или родник?
Гость
29 марта, 10:16
Тебе хоть копейка оттуда достанется? Чему обрадовался?
Гость
29 марта, 10:17
Гость
29 марта, 10:13
Государство строило radisson или родник?
это все наворованные деньги строилось.
Гость
29 марта, 10:31
У силовиков подросли дети. Им тоже надо на что-то жить
Гость
29 марта, 10:16
Раскулачивание 2.0. 100 лет назад уже проходили и ничем хорошим для страны это не закончилось.
Гость
29 марта, 10:19
ну ка, а что там, ты чтоли жил, чтобы так утверждать, может наоборот все было замечательно!
Гость
29 марта, 10:25
А Юревичи эту Макфу сами стоили или присвоили труд многих людей?
Гость
29 марта, 10:27
Гость
29 марта, 10:19
ну ка, а что там, ты чтоли жил, чтобы так утверждать, может наоборот все было замечательно!
Коллективизация это замечательно? Гугл "голод в СССР". Просто замечательно.
29 марта, 11:24
Отличные новости!
Гость
29 марта, 12:40
Во-первых, государству от ЧЭМК-а отойдёт 25процентов(концерну РОСТЕХ, где гендиректор друг нашего руководителя). Остальные 75 процентов выкупит новый(,собственник, возможно, из, ... ну тут сами подумай кому). Во вторых, государство неэффективный собственник. От того и пришол конец СССР. В третьих, абсолютно уверен, всё акты приватизации, купли продажи крупных и самых мелких предприятий проходили с нарушениями закона. Почему же раскулачивание идёт выборочно? И ещё, согласен всё эти нувориши нехорошие люди, но экономика работает, худо-бедно, но работает, устоялась. Раскулачиваниями государство только нарушит её равновесие.
29 марта, 12:57
Гость
29 марта, 12:40
Во-первых, государству от ЧЭМК-а отойдёт 25процентов(концерну РОСТЕХ, где гендиректор друг нашего руководителя). Остальные 75 процентов выкупит новый(,собственник, возможно, из, ... ну тут сами подумай кому). Во вторых, государство неэффективный собственник. От того и пришол конец СССР. В третьих, абсолютно уверен, всё акты приватизации, купли продажи крупных и самых мелких предприятий проходили с нарушениями закона. Почему же раскулачивание идёт выборочно? И ещё, согласен всё эти нувориши нехорошие люди, но экономика работает, худо-бедно, но работает, устоялась. Раскулачиваниями государство только нарушит её равновесие.
Гость, в принципе, я с вами согласен. Но - наказание за нарушение Закона, в данном случае - при проведении приватизации, должно быть неизбежным, иначе теряется сам смысл верховенства Закона. Двигается нужно шаг за шагом - сначала изъятие, наказание виновных, потом - процесс поиска наиболее оптимальных способов управления имуществом, конфискованным у жуликов и воров.
Гость
29 марта, 13:24
29 марта, 12:57
Гость, в принципе, я с вами согласен. Но - наказание за нарушение Закона, в данном случае - при проведении приватизации, должно быть неизбежным, иначе теряется сам смысл верховенства Закона. Двигается нужно шаг за шагом - сначала изъятие, наказание виновных, потом - процесс поиска наиболее оптимальных способов управления имуществом, конфискованным у жуликов и воров.
Ещё раз, все акты приватизации, купли продажи проходили с нарушениями закона(ну время было такое), думаю, вы с этим не спорите. Так это надо абсолютно всё пересматривать, тогда хаос начнётся. В верховенстве Закона, я, грешным делом, сомневаюсь.
Гость
29 марта, 10:41
у Рашникова тоже надо ММК забирать
Гость
29 марта, 11:23
Если деньги за границу не выводит- не отнимут.
Гость
29 марта, 12:03
Гость
29 марта, 11:23
Если деньги за границу не выводит- не отнимут.
Не заберут, он в развитие города вложил 89 млрд
Гость
29 марта, 12:06
Дело времени
Гость
29 марта, 10:12
Маразм одно слово, государство плохой управленец, хочет отжать предприятие которое возводили практически из руин
Гость
29 марта, 10:14
да конечно, а сколько Миша спер денег лярды из бюджета, на эти деньги и возводил свою империю, наконец-то вернется обратно государству.
Гость
29 марта, 10:21
Больно ты знаешь про Макфу!
Гость
29 марта, 10:24
да, сначала обанкротили советский хлебокомбинат, а потом скупили за копейки.
Гость
29 марта, 10:37
Интересно, почему не упоминают в комментариях фамилию Рашников (ММК Магнитогорск)?
Гость
29 марта, 10:38
Ты беспокойся как бы свою фамилию в списках на конфискацию имущества не увидеть.
Гость
29 марта, 11:11
Гость
29 марта, 10:38
Ты беспокойся как бы свою фамилию в списках на конфискацию имущества не увидеть.
Не олигарх и в Лондонах не живу.
Гость
29 марта, 11:35
А что тут интересного? Статья же не про Рашникова и не про ММК, а про Юревича и Макфу. Прочитайте хотя бы название статьи для начала, а потом вопросом таким задавайтесь.
Гость
29 марта, 10:37
Бовиду точно приготовится. Гостиницы то отличные, да и остальной бизнес на зависть
Гость
29 марта, 12:16
Так то гостиница Видгоф продана давно уже
Гость
29 марта, 10:55
Сферу ЖКХ потрясите, вот где миллиарды зарыты.
Гость
29 марта, 11:02
Прогнившая сфера ЖКХ некому особо не нужна в отличии от заводов с новым оборудованием и ремонтами где вкладываться не придётся дои и дои)))
Гость
29 марта, 11:37
Гость
29 марта, 11:02
Прогнившая сфера ЖКХ некому особо не нужна в отличии от заводов с новым оборудованием и ремонтами где вкладываться не придётся дои и дои)))
да не нужна, почему то все УК частные приближенных депутатов.
Гость
29 марта, 11:52
Это точно... Ремжилзаказчик с его многочисленными жэками и сотнями многоквартирных домов города "в управлении" работает исключительно на учредителей, но никак - на сохранение жилого фонда Челябинска?
Гость
29 марта, 10:32
Бесплатные квартиры и пломбир по 20 коп появится?))) Все же меня поражает какой народ глупый раз такую дичь готов хавать и радоваться мол сейчас вот точно заживем как только у все отожмут)))
Гость
29 марта, 10:35
Совершенно верно. Тридцать лет одебиливания населения через телевизор, всякие дурные ток-шоу и "Поле чудес", вот мерзость из мерзостей.
Гость
29 марта, 11:30
Владелец ларька ?
Гость
29 марта, 13:00
Кто про квартиры говорил?
Гость
29 марта, 11:28
почему-то взялись раскулачить промышленников, а коррупционеров - Сумина, Тарасова, Косилова, Дубровского, которые тупо воровали из бюджета, создавали финансовые пирамиды в 90-х - про них почему никто не вспоминает? ЧСФК - никто не помнит что это такое? а я помню
Гость
29 марта, 13:10
Сумин давно уже умер-какой с мертвого спрос?
Гость
29 марта, 13:29
ты еще про Тенякова вспомни
Гость
29 марта, 13:30
Гость
29 марта, 13:10
Сумин давно уже умер-какой с мертвого спрос?
ага, и остались от него пара стоптанных сапог и потертый китель
Гость
29 марта, 10:28
Мне вот другое интересно, Путин рано или поздно уйдет , а старые собственники останутся, невзлин, антипов, Аристов, Юревич, и многие другие и захотят вернуть свое , тогда начнется новая заваруха
Гость
29 марта, 10:47
их время уже ушло, можно забыть.
Гость
29 марта, 11:09
Гость
29 марта, 10:47
их время уже ушло, можно забыть.
наивный ты, бойня будет как в 90-е
Гость
29 марта, 11:23
Гость
29 марта, 11:09
наивный ты, бойня будет как в 90-е
Кто биться то будет? И с кем?
Гость
29 марта, 10:30
Бовиды и мительманы,гартунги-приготовиться!
Гость
29 марта, 10:32
Ты тоже готовься с квартиркой расстаться. Ты ее незаконно получил.
Гость
29 марта, 10:45
Гость
29 марта, 10:32
Ты тоже готовься с квартиркой расстаться. Ты ее незаконно получил.
вот уж дудки-я купил в ипотеку.
Гость
29 марта, 11:33
Гость
29 марта, 10:45
вот уж дудки-я купил в ипотеку.
Сам добровольно отпишешь, только уши не режьте
Гость
29 марта, 10:34
Всё отнять и поделить.... Началось!
Гость
29 марта, 11:05
Если бы
Гость
29 марта, 14:30
в 90е отнали и поделили.
29 марта, 10:28
Какую гадость производит этот Смак. Булки - одни слоенки, хлеб весь резаный, не вкусный. Фу.
Гость
29 марта, 10:53
Кто- то заставляет покупать? Макфа- отличные макароны, крупы, Мишкинский продукт делает нормальные пельмени. А вот что будет делать новый собственник- большой вопрос. Отожмет, снесет производство и построит что- то?
29 марта, 10:54
Гость
29 марта, 10:53
Кто- то заставляет покупать? Макфа- отличные макароны, крупы, Мишкинский продукт делает нормальные пельмени. А вот что будет делать новый собственник- большой вопрос. Отожмет, снесет производство и построит что- то?
Гость, а что покупать? Живу в Екатеринбурге, один Смак везде.. ну почти
Гость
29 марта, 12:43
А будет еще хуже, как и дороги разваливаются, которые Юревич строил.
Гость
29 марта, 10:40
может лакокраску забрать у депутата.
Гость
29 марта, 11:04
Так она с начало нулевых же не работает , всё кина не будет.
29 марта, 12:19
У Берестова Союзпищепром, тоже надо забирать.
29 марта, 14:05
87 -й пришел к власти и поехало!!!
Гость
29 марта, 10:32
Когда придут на Мечел, к Давыдову и Мительманам ? Почему Илья до сих пор не на СВО, как Единоросс, он и его отец показывают дурной пример, даже ни одного гуманитарного конвоя от них не было на фронт и в поддержку жителей Донбасса...
Гость
29 марта, 10:32
Ты сам из окопа строчишь? Или только других призываешь?
Гость
29 марта, 11:14
Гость
29 марта, 10:32
Ты сам из окопа строчишь? Или только других призываешь?
Только других, и только едрастов.
Гость
29 марта, 13:08
А туда, что, по партийной принадлежности призывают? Ты сам-то почему здесь груши околачиваешь?
Гость
29 марта, 11:17
А вот тех кто развалил ЧТЗ, Живмаш, Челябинский инструментальный, АМЗ.... Тоже заставят деньги вернуть??? Или они смылись... Получается кто работал, развивал, у тех и отбирают Видимо Текслеру и родственникам
29 марта, 14:24
москвичей поставят. у них денег поубавилось. теперь все успешное по всей стране будут изымать и ставить своих.
Гость
29 марта, 10:04
Последние годы качество хлеба резко упало, всё невкусное в составе одни Е, консерванты и пальмовое масло! Так что не жалко!
Гость
29 марта, 10:32
Поинтересуйся кто масло техническое пальмовое завозит нам вместо нормального.
Гость
29 марта, 11:58
Гость
29 марта, 10:32
Поинтересуйся кто масло техническое пальмовое завозит нам вместо нормального.
Кто завозит ?
Гость
29 марта, 12:45
Гость
29 марта, 11:58
Кто завозит ?
Пишешь тут, злорадствуешь, а сам ничего не знаешь, кто тебя травит.
Гость
29 марта, 10:39
Генпрокуратура потребовала изъять у семьи Михаила Юревича «Макфу» Сразу почему не изымали? Что тянули столько лет?
Гость
29 марта, 10:47
Отмашки не было!!
Гость
29 марта, 10:50
Интересны, только раскрученные проекты. Кому нужен просто хлебозавод.
Гость
29 марта, 11:33
ХОЛДИНГ (от англ.holding- "удержание, владение") - структура коммерческих организаций, включающая в себя материнскую компанию и ряд более мелких дочерних компаний, которые она контролирует. МАКФА макфой, но в Челябинске тысячи семей ежемесячно отдают свои деньги под видом жкхплатежей на поддержание "штанов"и содержание заграничной недвижимости этих двух семеек, так как холдинг "РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК" и десятки его карманных "подрядных" организаций подконтрольны семейству Белоусовых (или семье - однофамилице?) с "откатом" в 30% " генеральному смотрящему"? Состояние многоквартирных домов , которыми "владеют" эти господа (по подделанным протоколам общих собраний сотен домов в годы правления Юревича?) - без слёз не взглянешь , а размер платы за "содержание" владельцы ремжилконторы увеличивают в одностороннем порядке ? Про игнорирование ими законов страны в сфере ЖКХ знают все горожане, кроме ГЖИ и АДминистрации города ?
Гость
29 марта, 12:27
это правда
Гость
29 марта, 16:10
Если деньги уходят за границу, отберут кормушку.
Гость
29 марта, 10:07
У Юревича в центре Лондона пекарня и кафе.
Гость
29 марта, 14:28
это всё, на что он действительно способен, и то , за счет наворованного
Гость
29 марта, 10:25
Будет как в СССР неэффективный управленец, все через КПСС получать и в очереди на квартиры стоять
Гость
29 марта, 11:06
СССР не тронь , руки прочь.До сих пор в квартире его живешь и пользуешься его благами.
Гость
29 марта, 11:12
В России нельзя вести бизнес. Рано или поздно отожмут чиновники или силовики.
29 марта, 14:32
Парикмахерские и шиномонтажки никому не нужны. А огромные предприятия построить самому с нуля мало кому удалось. Вы знаете таких?
Гость
29 марта, 11:55
Недаром Колесо вместе с женой на пару уже давно типа в окопах.... Оказывается вон оно чо.....
Гость
29 марта, 12:18
Гость, колесо это не спасет
Гость
29 марта, 13:57
А почему гланого(Чубайса)выпустили за границу,вот с какого надо начинать,все остальные выполняли приказ с верху.
Гость
29 марта, 14:04
За взятку. И паспорт дипломата. От ФСБ много задержанных по этому делу.
29 марта, 13:08
Может, после раскулачивания, продукция Макфы станет более качественной? Не знаю, что они изготавливают для выставок, а для обычных покупателей их продукция так себе.
Гость
29 марта, 13:40
Так ведь можно не покупать.
29 марта, 14:37
Так они монополисты почти. Многие хлебокомбинаты в городе закрылись в 90-е или нулевые. Крупный бизнес направлен на извлечение прибыли, а не на удовлетворение потребностей покупателей.
Гость
29 марта, 21:23
29 марта, 14:37
Так они монополисты почти. Многие хлебокомбинаты в городе закрылись в 90-е или нулевые. Крупный бизнес направлен на извлечение прибыли, а не на удовлетворение потребностей покупателей.
Не станете удовлетворять потребности покупателей, прибыли не будет, отберут те, кто удовлетворяет
Гость
29 марта, 10:04
да все, ищите новые места, пожили хорошо и хватит, освобождайте место для нас.
Гость
29 марта, 10:08
Наивный. Все уйдет государству, а не народу.
Гость
29 марта, 10:10
Гость
29 марта, 10:08
Наивный. Все уйдет государству, а не народу.
ну так мы и рады, что государству.
Гость
29 марта, 10:17
Гость
29 марта, 10:10
ну так мы и рады, что государству.
А ты себя всегда на "мы" называешь?
Гость
29 марта, 11:02
Хлеб да макароны лишь бы были и не дорожали
Гость
29 марта, 11:10
Шариковы у власти. Все отбирают и делям между собой.
Гость
29 марта, 12:32
Все предприятия построенные до 1991года оформлены по поддельным планам приватизации, именно поэтому, так легко в суде признать приватизацию незаконной.
Гость
29 марта, 10:10
Путин красавчик, я конечно знал, что он молодец , но чтобы прям на столько, пусть теперь олигархи трясутся, думают, а кто следующий!
Гость
29 марта, 10:17
Следующий будешь ты. У тебя есть что отжать?
Гость
29 марта, 10:23
Гость
29 марта, 10:17
Следующий будешь ты. У тебя есть что отжать?
у обычных людей ничего нет, чтобы нам переживать, мы не воровали из казны ничего!
Гость
29 марта, 10:27
Напомни ботяра, какая зарплатка у твоих ботяр?
Гость
29 марта, 10:35
а у колеса будут имущество забирать?
Гость
29 марта, 10:39
а на нем ничего нет)
Гость
29 марта, 12:08
Нет у него ничего, да и на фронте они с женой
30 марта, 03:55
ФСё, забудь про колесо! Сказано же, это будет элита!
Гость
29 марта, 10:07
Менеджмент в спешке выводит деньги в Лондон через Казахстан
Гость
29 марта, 10:24
Фридом (Цифра Банк) РФ, Фридом Казахстан Банк, потом на Белиз перекидываем, все верно, нечего тут держать.
Гость
29 марта, 10:27
Так там на русские бабки сразу лапу ложат?
Гость
29 марта, 10:31
Гость
29 марта, 10:27
Так там на русские бабки сразу лапу ложат?
в КЗ и Белизе нет, выводите на брокерский счет и не видят америкосы, кто там собственник акций, у меня все там держат.
Гость
29 марта, 11:57
А Троицкий жиркомбинат государство не хочет изъять? 🤣
Гость
29 марта, 13:43
а он еще существует? не помню, что бы троицкий майонез где-то попадался
Гость
29 марта, 15:16
Гость
29 марта, 13:43
а он еще существует? не помню, что бы троицкий майонез где-то попадался
Он давно умер. Там развалины и небольшие фирмы. Картон принимают, химию на поля продают.
Гость
29 марта, 12:09
Когда санаторий Увильды вернут государству?Устали ждать!
Гость
29 марта, 13:45
Гость, Пусть на берега сначала людям разрешат по всему озеру ходить.
Гость
29 марта, 14:51
Гость
29 марта, 13:45
Гость, Пусть на берега сначала людям разрешат по всему озеру ходить.
дык когда вернут тогда и заборы снесут.
Гость
29 марта, 12:36
Давно пора
Гость
29 марта, 12:55
Будешь потом дешевые макароны есть по цене в 3 раза дороже нынешних, вот и все.
Гость
29 марта, 16:10
Гость
29 марта, 12:55
Будешь потом дешевые макароны есть по цене в 3 раза дороже нынешних, вот и все.
Дешевле будут.
Гость
29 марта, 22:10
Я бывший главный инженер Сосновского комбината хлебопродуктов и Юревич принял этот комбинат в очень плачевном состоянии. Мы восстанавливали элеватор и одну мельницу почти год. И только на третий год работы с участием Юрьевича мы начали стоить новые мельницы на импортном оборудовании с общей мощностью переработки зерна 750 тон в сутки и восстановили работающую раньше мельницу в 500 т в сутки, параллельно на этой же территории строили цеха для макаронной промышленности и только после всего этого этапа Михаил приступил к работе мэром города! Прекрасный организатор, требовательный руководитель, далеко мыслящий с перспективой развития производств, которые поднял Михаил Юрьевич! Он и только он смог организовать и поставить на большие перспективы эти предприятия, которых в области раньше работали на устоявшихся, примитивных технологиях ! Почему у нас в стране давят, торчат и уничтожают то что работает прекрасно! Почему отбирают это прекрасное предприятие у семьи Юрьевича?? А такие предприятия как мельзавод Победа , раньше была передовой мельницей в области по качеству продукции, ее неумелые люди уничтожили и превратили в складские помещения!!! Вы что творите с пищевой промышленностью!? Душа на части разрывается от таких методов ! Я считаю, что не разумно отбирать у семьи Юрьевича то, где они вложили всю душу в производство!!!! Такими хозяйственниками надо гордится!!!!
Гость
29 марта, 22:31
а что победу тоже забирают?
Гость
30 марта, 17:17
Соглашусь:Юрьевичи - классная семья, предприниматели "от бога," трудяги и умницы.Со старшим пришлось работать на стройках, бывать на территории "МАКФЫ," в офисе в Рощино. Везде чистота на территории, как на курорте благоустроено, в рабочей столовой вкусно и дёшево.Персонал вышколен, вежливые и профессионалы.Надеюсь, им удастся отстоять МАКФУ и другое.
Гость
29 марта, 11:11
Полиграфам полиграфовичам ещё одну сахарную косточку кинули 🤣 Штош, ждём закон о незаконности приватизации квартир. Вот смеху-то будет!
Гость
29 марта, 11:31
если путин решил потрошить олигархов, значит он выходит в кэш и не только в кэш, а вообще скоро исчезнет в никуда так мы никогда и не узнаем ху из мистер путин 25 лет нами правил какой-то еврей и ничего мы о нем не знаем
Гость
29 марта, 11:33
Сам ты еврей
Гость
29 марта, 11:34
Еврей это любой, кто тебе не нравится?
Гость
29 марта, 12:46
Гость
29 марта, 11:33
Сам ты еврей
А кто?
Гость
29 марта, 10:20
Гартунга не тронут, он делиться прибылью с кем нужно...
Гость
29 марта, 10:26
А вы мягкие знаки вставляете где не нужно
Гость
29 марта, 12:40
Так делать нельзя, если отбирать то надо начинать с Москвичей у них крупные заводы Роснефть Газпром Сбербанк они сами себя общипывать не будут.
Гость
29 марта, 12:54
Эх, смешной Вы. Ну как можно отбирать у себя самого?)
Гость
29 марта, 13:45
Ну что господа бизнесмены, осталось желание ещё вкладывать в производство?). Ну а работяги зря радуетесь, государство не эффективный собственник, налогов меньше, социалка меньше, и конкуренция за сотрудников меньше, а соответственно и зарплаты будут только для поддержания штанов. Поздравляю!
Гость
29 марта, 13:59
Мы, типа, недалёкие "работяги", а ты типа бизнесмен, найдём и тебя.
Гость
29 марта, 22:02
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом. Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
Гость
29 марта, 22:30
каждому по делам его...