RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

296 комментариев к публикации

«Проверим, заслужил ли Ленинский приличную еду»: у набережной в Челябинске открыли итальянскую пиццерию

Гость
18 апреля 2024, 08:11
"Заслужил ли Ленинский приличную еду?" Ты сам понял что сказал? Ты сейчас опустил весь Ленинский район. Т.е. Ленинский р-он, это жители которые должны еще заслужить приличную еду? А как остальные районы, заслужили? Какими подвигами? Какой и кому службой? Лучше извинись!
Гость
18 апреля 2024, 08:33
Ну хоть ещё кто-то на это обратил внимание. Мы часто ходим куда-то поесть (живём в Ленинском). Но после такого заголовка посетить данное заведение желание не возникает!
18 апреля 2024, 10:07
Гость
18 апреля 2024, 10:07
Ну хоть ещё кто-то на это обратил внимание. Мы часто ходим куда-то поесть (живём в Ленинском). Но после такого заголовка посетить данное заведение желание не возникает!
Гость, это пицца заслужить,чтоб её покупали.
Гость
18 апреля 2024, 11:25
Автор топика женщина. Давай как то понежнее в комментариях.
18 апреля 2024, 06:39
я сама пиццу делаю.еще я 600-700 р за нее не отдавала )
Гость
18 апреля 2024, 07:13
когда вы будете делать пиццу дома сама из качественных продуктов, то себестоимость домашней пиццы будет 200-300 рублей Добавьте сюда собственное время, которое тоже стоит определенных денег.
18 апреля 2024, 07:35
Да и я предпочту горячий мясной пирог с молоком холодной пиццы с газировкой.
18 апреля 2024, 07:38
Гость
18 апреля 2024, 07:38
когда вы будете делать пиццу дома сама из качественных продуктов, то себестоимость домашней пиццы будет 200-300 рублей Добавьте сюда собственное время, которое тоже стоит определенных денег.
я на пенсии ..так что времени у меня достаточно ))хотя,когда работала, пиццу тоже делала )
Гость
18 апреля 2024, 09:06
Заголовок статьи про Ленинский это такая мерзость. Как будто в Ленинском не люди живут, а рабы какие-то, которые должны что-то заслужить. Журналиста уволить за такое оскорбление.... мерзость
18 апреля 2024, 10:08
Гость, это рекламная, проплаченная статья. Вот только интересно, владельцы этой "Подюшни" знали,что оплачивают?
Гость
18 апреля 2024, 12:47
Да,неувязочка вышла,впрочем о чем это я,думать о чем пишешь это большое умение,не доступное автору.
Гость
18 апреля 2024, 21:00
18 апреля 2024, 21:00
Гость, это рекламная, проплаченная статья. Вот только интересно, владельцы этой "Подюшни" знали,что оплачивают?
да какая реклама? О чем вы? это ж все для хайпа)))
Гость
18 апреля 2024, 07:01
Депутаты Видгофы отстроили себе огромный отель и назвали своим именем, почему не возникает вопросов что они будучи на гос службе занимаются бизнесом?? Смотрел передачу Малахова посвященному Юревичи и там называли его преступников потому что от совмещал бизнес с гос службой? Тут тоже подобное и что никто не задаёт вопросы? Малахов будет выпускать про них передачу или работает только по спец заказу!!!
18 апреля 2024, 07:26
🔥👍👍👍👍👍👍👍
Гость
18 апреля 2024, 07:32
Это не производство и взять нечего
Гость
18 апреля 2024, 07:51
В точку
18 апреля 2024, 14:18
Заслужило ли это заведение находиться на территории Ленинского района,вот в чём вопрос
Гость
18 апреля 2024, 08:28
С каких пор пицца стала приличной едой?
Гость
18 апреля 2024, 11:04
пища бедняков
Гость
18 апреля 2024, 12:34
Гость
18 апреля 2024, 12:34
пища бедняков
Господа что тогда кушают, если пицца пища бедняков? ум вас наместе или по весне поплыл?
Гость
18 апреля 2024, 14:27
Гость
18 апреля 2024, 14:27
Господа что тогда кушают, если пицца пища бедняков? ум вас наместе или по весне поплыл?
Фуууувиагру🤣😹
Гость
18 апреля 2024, 08:51
Боже-боже, снизошла пицца до Ленинского! Автор говорит-проверим, заслужили или нет))) Автор по всей видимости, классифицирует себя и остальных жителей по какому-то признаку местожительства. Странная классификация однако. Ну да не нам, нищебродам из Ленинского его судить, бог ему судья!
Гость
18 апреля 2024, 07:16
Андрей Артуров взял в аренду кофейный аппарат, поставил в каштаке и стал ресторанным критиком!
Гость
18 апреля 2024, 08:00
Андрей Артуров))
18 апреля 2024, 09:08
Гость
18 апреля 2024, 09:08
Андрей Артуров))
Молодец че сказать.
Гость
18 апреля 2024, 08:24
Обычные пирожки советские горяченькие с картошечкой, капусткой, беляшики НУЖНЫ Ленинскому на пляже. Не те, которые засохшими в пекарнях пытаются впарить, а свеженькие, домашние, с пылу, с жару... Вот их мы заслужили, и с удовольствием поели бы, а не пиццу их итальянскую по 600-700 руб.
18 апреля 2024, 09:04
Как же я вас понимаю. Вкус горячих советских пирожков в серой натуральной бумаге свернутой воронкой, да в электричку, да бутылочку "жигулевского" и классическая от проводника " бутылочку не выбрасывайте".
18 апреля 2024, 09:31
18 апреля 2024, 09:31
Как же я вас понимаю. Вкус горячих советских пирожков в серой натуральной бумаге свернутой воронкой, да в электричку, да бутылочку "жигулевского" и классическая от проводника " бутылочку не выбрасывайте".
пирожки лучше свои домашние .помню в детстве мама на теплоходе напечет разных и ведро эмалированное пирожков с рисом и мясом ..так папа за день это ведро сьедал .ну и я немножко .а брат с мамой сладкие любили ))
18 апреля 2024, 09:32
18 апреля 2024, 09:32
Как же я вас понимаю. Вкус горячих советских пирожков в серой натуральной бумаге свернутой воронкой, да в электричку, да бутылочку "жигулевского" и классическая от проводника " бутылочку не выбрасывайте".
кк
Гость
18 апреля 2024, 07:34
Почему 74.ru перестал публиковать информацию про затопление Оренбургской, Курганской и Тюменской области?
Гость
18 апреля 2024, 07:54
Гость, Да, и про расследование теракта в Крокусе!
Гость
18 апреля 2024, 07:59
Не положено больше знать
Гость
18 апреля 2024, 21:02
просто никто больше не читает
Гость
18 апреля 2024, 07:08
Матвеич покупал пиво в банках, осторожно переливал его в отечественные бутылки, а потом употреблял. Так он унижал западный мир
18 апреля 2024, 07:30
Браво! В стиле комментариев и главное - дан ответ на пропаганду.
Гость
18 апреля 2024, 16:45
А раньше в ДК ЧТПЗ были огромные творческие коллективы самодеятельности, по вечерам творческая жизнь кипела в его стенах, рабочие, жители района и их дети занимались бесплатно в многочисленных кружках, выступали на смотрах всех уровней. А теперь они заслужили пиццу сомнительного качества и вкуса в правом крыле ДК и КБ через дорогу, кружки немногочисленные платно, ладно хоть набережную благоустраивают, только без культуры ее не надолго хватит.
Гость
28 апреля 2024, 02:29
они и сейчас работают
18 апреля 2024, 21:32
Собрались нытики в комментах))) Хорошо, что подобное заведение открывается у нас в районе. Лично нам нравится Липен Маре. Но ездить в центр не всегда удобно.
18 апреля 2024, 08:39
рассчитывают что у них будут постоянные клиенты ?часто пиццу все равно есть не будешь .я вот в декабре делала последний раз и чет пока желания не возникает ее делать .
Гость
18 апреля 2024, 10:59
Ты привыкла набивать требуху чем попало из ерундовых, дешманских продуктов.
Гость
18 апреля 2024, 14:58
Такую фигню смастрячила, что даже нет желания у самой это сделать снова?
18 апреля 2024, 19:10
Гость
18 апреля 2024, 19:10
Такую фигню смастрячила, что даже нет желания у самой это сделать снова?
не хочу пока .я чет по чебурекам запала ))
Гость
18 апреля 2024, 08:03
А вы уверены, что ваша еда приличная?
19 апреля 2024, 19:45
Еда у них не просто приличная, а очень вкусная!
Гость
18 апреля 2024, 10:24
Кто статью писал…? Дайте ему уже кусок пиццы заслужил….
18 апреля 2024, 08:29
счас уже окрошку пора делать ..вот это наша еда ))
18 апреля 2024, 10:07
Вот, вот! Размазывают свою пиццу по всем районам. Наш ответ, " Даёшь пирожок с тарелкой бульона - скажем нет гастриту". Сбережем здоровье молодому поколению и бюджет Минздраву. А главное, независимое суждения на навязывания чуждых традиций и морали. В общем в депутаты меня.
18 апреля 2024, 10:24
Лариса, спокойно! Про Вас не забыл. Если выберут, помошникам пойдёте?
Гость
18 апреля 2024, 10:58
18 апреля 2024, 10:58
Лариса, спокойно! Про Вас не забыл. Если выберут, помошникам пойдёте?
Возьмите бабульку полы мыть. Пусть свою энергию старческую туда выплёскивает.
Гость
18 апреля 2024, 09:25
Пицца - еда бедняков.
18 апреля 2024, 10:09
Гость, но ещё надо заслужить право за неё заплатить! В Ленинском же есть то больше нечего!
Гость
18 апреля 2024, 13:19
Была когда то! Сейчас это нормально для всех. Устрицы и улитки тоже когда то были едой бедняков. Все течет, все меняется.
18 апреля 2024, 09:11
пиццу приготовить ничего сложного нет .вот .например .холодец нормальный сделать это труд нужен .умение и время .-чтоб желе прозрачное было .чтоб сверху никакого жира не было .а варить сколько мотолыги и мясо ....я сама ни разу не делала )))
Гость
18 апреля 2024, 11:00
Ты много чего не умеешь делать, хотя и старая уже. Плохая хозяйка.
Гость
18 апреля 2024, 18:25
Гость
18 апреля 2024, 18:25
Ты много чего не умеешь делать, хотя и старая уже. Плохая хозяйка.
Откуда вам знать что умеет посторонняя вам женщина ?))))
Гость
18 апреля 2024, 18:26
Гость
18 апреля 2024, 18:26
Ты много чего не умеешь делать, хотя и старая уже. Плохая хозяйка.
Старость с 70 лет считается )
18 апреля 2024, 07:21
а че это за коменты .тема вообще про другое совсем ))
Гость
18 апреля 2024, 14:52
Да, зачем вообще здесь твои комменты бредовые. Иди проспись, клюшка.
18 апреля 2024, 19:08
Гость
18 апреля 2024, 19:08
Да, зачем вообще здесь твои комменты бредовые. Иди проспись, клюшка.
валенок .ты мне надоел )
18 апреля 2024, 19:08
Гость
18 апреля 2024, 19:08
Да, зачем вообще здесь твои комменты бредовые. Иди проспись, клюшка.
т
18 апреля 2024, 07:19
я так тесто для пиццы делаю-мука .сухие дрожжи .соль .немного подсолнечного масла рафинированного и вода ...начинка -варено -копченая колбаса .помидоры .иногда оливки или маслины и много сыра .предварительно .уже на протвине .смазываю слегка тесто майонезом с томатной пастой перемешанными ..всем нравится )))..
Гость
18 апреля 2024, 11:46
Хоспидя, и в пиццу майонез толкает 😳
Гость
18 апреля 2024, 13:25
Это не пицца! Не позорьтесь, женщина!
Гость
18 апреля 2024, 14:53
Гость
18 апреля 2024, 14:53
Хоспидя, и в пиццу майонез толкает 😳
Она и в уборной уже ходит майонезом. Из всех щелей лезет.
Гость
18 апреля 2024, 06:18
«Надевали майки МЧС и ходили по дачным кооперативам под видом, что они помогают людям». Волонтер из Оренбурга рассказал, что мародеры во время наводнения выдавали себя за спасателей и предлагали помощь, а сами забирались в дома и выносили ценные вещи.
Гость
18 апреля 2024, 13:20
Именно! Поэтому настоящих сотрудников МЧС потом гнали граблями. Конфуз...
Гость
18 апреля 2024, 10:46
Город должен знать в лицо автора этой статьи! Что за провакационное название? И если он пишет про пиццерию, то почему не указал про шаурмечку которая недалеко от пицирии находиться, где в позатом году людей сальмолинозом заразили. А сейчас ничего работает шаурмечка.
Гость
18 апреля 2024, 21:04
потому что это несравнимо
Гость
18 апреля 2024, 11:47
вместо бесплатных кружков - пиццерия...
Гость
21 апреля 2024, 00:49
Это помещение бывшей библиотеки. Было очень много читателей в советское время, очень удобно, читали много.
Гость
18 апреля 2024, 18:30
А что, пицца это приличная еда?
Гость
18 апреля 2024, 21:05
если сделано качественно, то да
Гость
18 апреля 2024, 21:46
Для клоунов которые пытаются опустить ЛР, да это лучший район города!!! Только у нас в районе есть пляж, есть крутая набережная, есть озеро и теперь еще и пиццерия практически на берегу, завидуйте все молча!!!)
Гость
18 апреля 2024, 22:15
Гость, озеро это круто конечно
Гость
18 апреля 2024, 06:12
😏У бывшей жены Путина изъяли виллу на Лазурном берегу Вилла за 5,4 млн евро записана на Артура Очеретного — нового спутника экс-жены Путина Людмилы. Французские власти конфисковали ее еще в декабре — после жалобы в 2022 году «Трансперенси Интернешнл», потребовавшей проверить происхождение средств на покупку виллы. Сейчас вилла заброшена, на заборе красуются оскорбления в адрес Путина.
18 апреля 2024, 07:48
А что они ещё могут. Это их благодарность за помощь в ковид. Бросали больницы, дома престарелых, разбегались как тараканы. Наши медики заходили. Забыли - итальянцы, экспрессивная нации, как говорил классик. Что с них взять.
18 апреля 2024, 08:48
18 апреля 2024, 08:48
А что они ещё могут. Это их благодарность за помощь в ковид. Бросали больницы, дома престарелых, разбегались как тараканы. Наши медики заходили. Забыли - итальянцы, экспрессивная нации, как говорил классик. Что с них взять.
итальянцы как цыгане )
18 апреля 2024, 08:48
18 апреля 2024, 08:48
А что они ещё могут. Это их благодарность за помощь в ковид. Бросали больницы, дома престарелых, разбегались как тараканы. Наши медики заходили. Забыли - итальянцы, экспрессивная нации, как говорил классик. Что с них взять.
сс
Гость
18 апреля 2024, 07:20
Ну и немного о прорывах: бывшие сотрудники МВД Сатюков и Соколов установили рекорд по взяткам, получив почти 5 млрд рублей за крышевание владельца криптобиржи. Это самая крупная взятка в истории России. Правда, силовикам удалось скрыться. До этого самым крупным взяточником считался полковник Захарченко с суммой в 1,4 млрд. Понимаете? Оплот нынешней власти – самые отъявленные преступники.
Гость
18 апреля 2024, 10:07
Заслуживает ли итальянская еда ( пицца - лепешка бедняков с начинкой из отбросами от барского стола, приготовленная на железном листе от лопаты ) появиться в Ленинском районе Челябинска? Автор берега не попутал?
Гость
18 апреля 2024, 10:26
Ленинский опустили ниже плинтуса таким заголовком. Ленинский типа должен заслужить и "хорошую еду" и нормальный транспорт и нормальные дороги......
Гость
18 апреля 2024, 12:33
Таким заголовком оскорбили весь Ленинский район
Гость
18 апреля 2024, 14:58
Заслужил??? И это на городском сайте... Стыдно должно быть...
Гость
18 апреля 2024, 15:09
почтенный корреспондент Алла Скрипова, стесняюсь спросить, у кого и где в холопах состоят жители Ленинского района, чтобы им позволено было общепитовской пиццей полакомиться? Так сказать - с барского стола? Но за свои деньги.
Гость
18 апреля 2024, 17:44
быть в пицце, если она стоит до 1000руб., и какой вес пиццы????? Пенсионерам было бы приятно отдохнуть в заведении, но цена, Как-то покусывает.......
Гость
18 апреля 2024, 19:34
Читаю комментарии и всё больше убеждаюсь, что некоторым нужно постараться, чтоб заслужить хотя бы за одним столом с нормальными людьми есть. В голову нужно не только есть... Развивайтесь.
Гость
19 апреля 2024, 01:50
Ленара не переживай, вам хоть одна пиццерия досталась, а мы чмзовские вообще слаще беляша из киоска не ели, а чтзовские вообще едят они беляши с Котина всем районом.
Гость
19 апреля 2024, 11:10
Даже если статью заказала эта пиццерия, то она не виновата в том, что автор статьи чудак
Гость
18 апреля 2024, 11:49
Не заслужил, дуйте со своей пиццей на ЧМЗ.
18 апреля 2024, 13:50
На Чмз тоже четкие пацаны есть, не пойдет у них там пицца. Да и здесь они больше полгода-год не протянут.
Гость
18 апреля 2024, 21:23
18 апреля 2024, 21:23
На Чмз тоже четкие пацаны есть, не пойдет у них там пицца. Да и здесь они больше полгода-год не протянут.
Всмысле?) у нас дока пицца на чмз уже сколько лет стоит)
Гость
18 апреля 2024, 14:11
Ладно этот Итальянец не понимает менталитет и плохо чувствует районы города. Но куда смотрела его жена??? Не удивлен, что ее замысел был в итальянской пиццерии постелить на столы скатерти в виде рисунка Гжель. Или судя по фигуре она только пиццу любит?! Да даже если бы и были у жителей ленинского деньги, они бы все равно не стали бы есть там пиццу, это не сказать словами это менталитет района. Додо конечно для ленинского. Но у этого итальяшки пицца в самом деле классная. Вот так брать в жены тех, кому от вас нужны только деньги. Жен нужно брать умных и благородных.
Гость
18 апреля 2024, 18:58
Да, ты очень умный чел. Увидел синий цвет–гжель. Позорище. Сразу видно представителя глубинки, оскорбляющего всех вокруг...
Гость
18 апреля 2024, 20:01
Гость
18 апреля 2024, 20:01
Да, ты очень умный чел. Увидел синий цвет–гжель. Позорище. Сразу видно представителя глубинки, оскорбляющего всех вокруг...
Жена итальяшки?! Вы бы лучше своему мужу совет дали, что ничего в этом районе не пойдет. Ладно бы еще в центре ленинского. Но тут полная дичь. Круто же вы мужа своего подставили, нет слов.
Гость
18 апреля 2024, 20:05
Гость
18 апреля 2024, 20:05
Да, ты очень умный чел. Увидел синий цвет–гжель. Позорище. Сразу видно представителя глубинки, оскорбляющего всех вокруг...
Вы то давно из глубинки вышли??? Как мужа итальянца встретили?! Вроде бы уже при деньгах за счет своего мужа стали, а все равно в голове у вас деревня.
Гость
18 апреля 2024, 06:12
Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев предложил Ирине Подносовой, свеженазначенной председательнице Верховного суда РФ, поэкспериментировать с использованием искусственного интеллекта при рассмотрении «высокочастотных дел, в которых отсутствуют сопутствующие факторы и решения принимаются на основе анализа больших массивов данных и судебной практике», в частности «в делах по определению размеров компенсации и оценке причиненного ущерба». А что? Учитывая уровень нашего правосудия, хуже точно не будет. У нас же есть встречное предложение: заменить депутатов Госдумы (ДГД) искусственным интеллектом (ИИ). Уверены – будет только лучше. А уж какая экономия для бюджета!
Гость
18 апреля 2024, 08:13
Неа я не согласен! Такое хлебное место отдать бездушной машине. А как же мы все слуги народа?
Гость
18 апреля 2024, 06:18
Удачи в бизнесе ! Пицца у них вкусная люблю липен )) а ленинский действительно бедный район
Гость
18 апреля 2024, 08:16
А какой богатый? Северок с его парковыми, чтз с заводчанами, чмз может? Калининский наркоманский или Советский пенсионерский? Поделитесь, по какому признаку классифицировали район, как бедный!
Гость
18 апреля 2024, 09:19
Гость
18 апреля 2024, 09:19
А какой богатый? Северок с его парковыми, чтз с заводчанами, чмз может? Калининский наркоманский или Советский пенсионерский? Поделитесь, по какому признаку классифицировали район, как бедный!
Центральный
18 апреля 2024, 10:48
Не хочется добовлять ложку дёгтя в бочку мёда. Не пойдёт этот бизнес. Нет потребителя, данного продукта. У нас не курортный город с среднеморской погодой, кухней и настроением. То что уместно там, не уместно сдесь. Уразумейте вы наконец, горе предприниматели. У нас идёт только централизованное производство и развоз. Вкладывайтесь в развитие бренда и качества продукта, а на время пляжного сезона, можно и с колёс поторговать. А так, все в ремонт и аренду. Это я вам как маркетолог со стажем говорю.
Гость
18 апреля 2024, 06:17
В Дагестане задержали министра МЧС Чечни. По предварительным данным, на выходных машинах Алихана Цакаева остановили сотрудники дагестанского ДПС в районе ФКПП «Герзель». Министр отказался подчиняться требованиям: развернул авто и попытался приехать в полицию. Затем они окружили машину и силой вытащили его из салона. Вскоре после задержания министр отпустили на свободу.
Гость
18 апреля 2024, 06:39
Гость, министр МЧС это как мотоциклист мотоциклов.
Гость
18 апреля 2024, 06:52
Выручка отобранного у Аристова и Кретова "Кубань-Вино" за первый квартал 2024 года снизилась в 72 раза по сравнению с четвертым кварталом 2023 года.
Гость
18 апреля 2024, 07:14
дак это сравнение не сравнимого. Вы сравнивайте выручку 1 кв. с 1 кв., а 4 кв. с 4 м.
Гость
18 апреля 2024, 11:05
сво закончилось или ещё есть что оккупировать?
Гость
18 апреля 2024, 13:23
Почти уже! Осталось подмести немного.
Гость
18 апреля 2024, 11:04
Котова уже в тюрьме?
18 апреля 2024, 11:09
Нет, в своём кабинете. У Вас маниакальная зависимость что ли? Всё время об это спрашиваете.
Гость
18 апреля 2024, 14:52
А что мало вокруг всяких едален??? Туда жрать приходят? Мне кажется нужно сделать для детей и взрослых секции и кружки по интересам, нет? Так как должно быть во Дворце КУЛЬТУРЫ!!!!!
Гость
28 апреля 2024, 02:33
а вы давно были-то во Дворце культуры? Все там есть - и кружки, и танцы
Гость
18 апреля 2024, 08:19
пиццерия в ленаре? это шутка
18 апреля 2024, 09:20
Гость, почему шутка? в Ленинском уже давно работает "Дока Пицца " и "Додо пицца" . Или это неприличная еда,в отличии от рекламируемой " Подюшни"?
Гость
18 апреля 2024, 13:26
18 апреля 2024, 13:26
Гость, почему шутка? в Ленинском уже давно работает "Дока Пицца " и "Додо пицца" . Или это неприличная еда,в отличии от рекламируемой " Подюшни"?
Вот и хватит вам!
Гость
18 апреля 2024, 07:10
🙄 Ну и немного эффекта домино: в Курганской области уплывший дом протаранил мост в Вороновке Тем временем уровень воды в реке Тобол вырос до 943 см. Губернатор региона призвал эвакуироваться жителей нескольких микрорайонов Кургана
Гость