RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
277 комментариев к публикации

Суд изъял «Макфу» у семьи Юревича в пользу государства

8 мая, 20:21
Грабь награбленное.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 мая, 21:32
Конфискация ворованного в пользу государства обычная практика во многих странах.
Гость
8 мая, 23:49
Гость
8 мая, 21:32
Конфискация ворованного в пользу государства обычная практика во многих странах.
В каких именно "многих" странах, господин эксперт? И что было так же "конфисковано" за последние лет пять?
Гость
9 мая, 00:12
Гость
8 мая, 23:49
В каких именно "многих" странах, господин эксперт? И что было так же "конфисковано" за последние лет пять?
В США так с мафией расправились. Стали нещадно конфисковывать ее имущество и деньги и ей пришел конец.
8 мая, 20:20
Грабь награбленное вот девиз нынешней власти.Зависть замучила.
Гость
8 мая, 21:31
Тебе только и остается скрежетать зубами.
Гость
9 мая, 00:10
А ты не грабь .и тебя не ограбят.
Гость
9 мая, 10:50
Гость
9 мая, 00:10
А ты не грабь .и тебя не ограбят.
Гарантируешь? Меня столько раз грабило это государство, со счету сбилась. Одно только, пять лет украденной пенсии чего стоят. И кто за это ответит?
8 мая, 20:05
Куда пропал хлеб,,Станичный''первого хлебокомбината?
Гость
8 мая, 20:40
Продавец сказала что больше не будет станичного
Гость
8 мая, 21:51
Он теперь "деревенский" называется.
Гость
9 мая, 10:59
Съели сами станичники.
Гость
8 мая, 20:56
На основании чего вернуть акции государству, принадлежащие частным лицам? Люди вы вообще ничего не понимаете что-ли? Это в извращенной форме раскулачивание? Беспредел
Гость
8 мая, 21:36
Читай решение суда.
Гость
8 мая, 22:05
на основании воровства новых капиталистов.
люди, к сожалению, в большенстве своем глупы, они не понимают, что репресивная машина дойдет и до них, может не сегодня, и не завтра, но когда наверху захотят, то без зазрения совести выпнут из квартир, из машин...
Гость
8 мая, 19:48
Много ли у нас предприятий, отправляющих продукцию за рубеж? Будем смотреть, что получится из этой деприватизации.
Гость
8 мая, 19:52
Вообще, фиолетово, ботярша газолёдная.
Гость
8 мая, 20:23
Гость
8 мая, 19:52
Вообще, фиолетово, ботярша газолёдная.
Будет тебе и твоим предкам не фиолетово, когда будут командовать москвичи и хлеб будет дорожать. В стороне не останешься, если конечно ты строчишь не из Челябинска.
Гость
8 мая, 20:31
Гость
8 мая, 19:52
Вообще, фиолетово, ботярша газолёдная.
Вот это по нашему, лишь бы другим было плохо
Гость
8 мая, 19:56
Отличное же предприятие было, современное, продукция его пользовалась спросом не только в России.... Развалят же его приватизаторы
Гость
8 мая, 21:34
Что-то Ариант никто не развалил-как работает, так и работает. И тут тоже будет.
Гость
8 мая, 21:49
Гость
8 мая, 21:34
Что-то Ариант никто не развалил-как работает, так и работает. И тут тоже будет.
Да конечно, сколько магазинов позакрывалось арендных посчитай, от хорошей жизни наверное расходы стали с баланса снимать.
Гость
8 мая, 21:57
Они и не собирались ничего дальше развивать. Активы растащат и что могут выведут по мутным схемам, а остальное им не интересно, а тем более что будет с Макфой и продовольственной безопасностью. Федералы - это стервятники, они ничего не умеют кроме как отбирать силой.
Гость
8 мая, 20:26
Несправедливо! Они скупили на свои заработанные деньги акции маленькой Челябинской макаронной фабрики. Она никому не была нужна как и её продукция. За 33 года с помощью банковских кредитов, торгового финансирования, лизинга... Построили холдинг. Мы были их маленькими поставщиками, они всегда платили всём самым маленьким так, как договаривались. Другие кидали. Очень огорчены. Труд , ум, таланты, вложенные в дело перечеркнуты чьим то желанием хапнуть чужое... Кто отобрал пусть получит тоже- нулевой результат...
Гость
8 мая, 21:35
Ну так когда губернатор его владелец чего бы не стать холдингом?
Гость
8 мая, 21:49
Троллиха, а расскажи, как газолед лично 40 лет дырки в макаронах выдувал, чтобы заработать?
Гость
8 мая, 21:52
сказочник. Лучше расскажи, как Юревич всех строителей в Челябинске поставил раком, забрал себе за бесценок землю под торговые комплексы, а затем воровал деньги на ремонте и строительстве дорог, покупке медоборудования, а напоследок кинул дольщиков в академе. Вот тебе и секрет успешной макаронной фабрики.
Гость
9 мая, 00:14
Самый классный губернатор за всю историю челябинской области, челябинск при нем жил, а не засирался в мусоре
Гость
9 мая, 00:37
Он ГАЗОЛЁД ! 🤣 Только я не знаю почему его так называют . 😌
Гость
9 мая, 07:39
Позвольте напомнить, что одним из первых его дел была отменена бесплатного проезда для школьников. Далее шли ужесточения для присвоения ветеранства (Текслер, кстати, это исправил) Ну и дороги, конечно, внешне широким, вглубь песчаные Про вырубленную где надо и где не надо зелень уж и говорить не будем
Гость
9 мая, 12:53
Гость
9 мая, 07:39
Позвольте напомнить, что одним из первых его дел была отменена бесплатного проезда для школьников. Далее шли ужесточения для присвоения ветеранства (Текслер, кстати, это исправил) Ну и дороги, конечно, внешне широким, вглубь песчаные Про вырубленную где надо и где не надо зелень уж и говорить не будем
А где вы на своих джипах ездили бы если он дороги бы не стал расширять
Гость
8 мая, 19:53
Интересно знать, а с кем сейчас Текслер будет на мероприятиях обниматься? Остались только Рыльских, Мительман с песнями, ну ещё Видгоф с коньками. Крупняк-то ведь весь смыло, как будто его и не бывало.
Гость
8 мая, 22:01
тайные вечере?
Гость
9 мая, 01:09
Вани и Штейны ещё остались. Сейчас Парковый Премиум достроят и их подтянут. А пока можно с ними лобызаться, если невтерпёж.
Гость
9 мая, 07:59
С кем скажут, с тем и будет обниматься, у него незавидная участь холопа
Гость
8 мая, 22:35
А разве Юревича на пост губернатора не назначил сам Путин? Разве тогда не было известно про его бизнес? Не сходится что-то.
Гость
8 мая, 22:59
В том году шеломов был замом менделя. Миша чемоданы бумаги возил менделю.
Гость
9 мая, 08:55
Ну тогда Макфа была небольшим заводиком, а Миша умел пустить пыль в глаза своей бурной деятельностью.
Гость
9 мая, 10:57
Гость
9 мая, 08:55
Ну тогда Макфа была небольшим заводиком, а Миша умел пустить пыль в глаза своей бурной деятельностью.
Опять что ли обманули старшего?
Гость
8 мая, 21:24
Они могут забрать завод,но Бренд они не должны забрать,а без бренда их макарошки брать не будут
Гость
8 мая, 21:51
Ни фига, как раз я это варево брать не буду.
Гость
8 мая, 22:05
Да хоть бренд, хоть бред, макароны у них невкусные и дорогущие!! До них на нашей макаронной фабрике спагетти очень вкусные были.
Гость
8 мая, 23:51
Гость
8 мая, 22:05
Да хоть бренд, хоть бред, макароны у них невкусные и дорогущие!! До них на нашей макаронной фабрике спагетти очень вкусные были.
На какой "нашей"?
Гость
8 мая, 21:59
Раскулачивание 2.0
Гость
9 мая, 08:55
Кулак колхозной жизни враг!
Гость
9 мая, 08:10
Решение "суда" было предсказуемо. Как и результаты всех последних "выборов".
Гость
9 мая, 13:17
А чего же тогда адвокаты так улыбались и твердили о победе?
Гость
9 мая, 00:16
Сейчас и первый хлебокомбинат похерят, не будет больше нормального хлеба. В москве и Моск.обл и на юге вообще хлеб есть невозможно что за рецептура там непонятно. А наш уральский хлеб самый вкусный.... Пока что
Гость
9 мая, 01:59
Уральский был вкусным в 90-е, сейчас не возможно есть.
Гость
9 мая, 12:54
Гость
9 мая, 01:59
Уральский был вкусным в 90-е, сейчас не возможно есть.
Сравни с хлебом в Сочи, и наш уральский покажется деликатесом!
Гость
9 мая, 14:29
Гость
9 мая, 12:54
Сравни с хлебом в Сочи, и наш уральский покажется деликатесом!
Сравни море в Сочи и в Челябинске.
Гость
9 мая, 11:47
За все время Юревич был самым адекватным губернатором, город для него был родным.
Гость
9 мая, 12:01
Точно, ботяра. Транспорт ликвидировал, деревья повырубал, ГОК привёл - адекватный как никто.
Гость
9 мая, 12:57
Гость
9 мая, 12:01
Точно, ботяра. Транспорт ликвидировал, деревья повырубал, ГОК привёл - адекватный как никто.
Гок Дубровский привел! Лахта центр когда вы угомонитесь уже
Гость
9 мая, 14:34
Гость
9 мая, 12:57
Гок Дубровский привел! Лахта центр когда вы угомонитесь уже
ГОК Юревич привёл. При чём тут "Лахта центр"? Лахте пофиг: она всегда за действующую власть. Был Юревич - была за Юревича, пришёл Дубровский - стала за Дубровского, сейчас делает вид, что ничего этого не было. И тут эту лахту, когда она была за Юревича, полоскали только в путь. Почему сейчас нужно менять своё мнение?
Гость
8 мая, 21:23
теперь там будут делать макароны третьего сорта,которые нужно промывать....
Гость
9 мая, 01:05
не надо было скакать на майдане
Гость
9 мая, 18:01
Гость
9 мая, 01:05
не надо было скакать на майдане
Чё там Киев за три дня?
Гость
8 мая, 20:54
Понятно, что кому-то из приближенных достанется этот макаронный бизнес!
Гость
8 мая, 21:04
Котовой.
Гость
9 мая, 10:48
Миша не расстраивайся. Кому то вернётся за его алчность. Верь
Гость
11 мая, 17:48
Полегчало, спасибо
Гость
8 мая, 21:37
Придется Мише Юревичу скоро ночевать под мостом Темзы.
Гость
8 мая, 22:09
Да, поди, заныкал там по подушкаи, банкам и карманам до конца жизни, надо всё найти и конфисковать. А его посадить на макароны в местах не столь отдалённых.
Гость
9 мая, 08:57
Гость
8 мая, 22:09
Да, поди, заныкал там по подушкаи, банкам и карманам до конца жизни, надо всё найти и конфисковать. А его посадить на макароны в местах не столь отдалённых.
Заначка быстро кончится-жить там дорого очень.
Гость
9 мая, 10:43
Гость
9 мая, 08:57
Заначка быстро кончится-жить там дорого очень.
Вы даже представить себе не можете, какие бывают заначки. И зачем рассуждать, как жить в Лондоне, если дальше Кулуево не выезжали. Успокойтесь, заначки хватит на пару поколений, там умеют приумножать и беречь средства своих граждан.
9 мая, 11:38
Вообще фиолетово, нам от этих денег ни холодно ни жарко, продукция хорошая была, прсрут теперь все и развалят
Гость
8 мая, 20:19
В "Клубе олигархов" своих бросают
Гость
9 мая, 01:42
Христенко не помог дружку? Прилетал, старался? Вот как бывает...
Гость
8 мая, 21:54
Готовят россиян к голоду. Чтобы из-за голодухи люди шли на сво.
Гость
9 мая, 13:23
придумай что-нибудь поумнее.
Гость
9 мая, 09:00
А как там в забугорщине поживает г-н Дубровский? С 20-ю украденными лярдами и медалькой на груди за это, навешанной "самим..." ?
Гость
9 мая, 18:24
ага при этом его фирма проектирует все школы и садики в Челябинске - странно это
Гость
9 мая, 10:34
Уверен, что у Юревича хватит мозгов, что бы предприятие в скором времени превратилось в тыкву. На радость жаждущих справедливости
Гость
9 мая, 13:24
Юревич уже никто после того как лишился предприятия.
Гость
9 мая, 11:44
Когда за Дубровского возьмутся? Самый вороватый оказался!
Гость
9 мая, 12:00
Никогда. У него нет сейчас того бизнеса, который имеет смысл отжимать.
Гость
9 мая, 14:05
Своим работникам платить не хочет! А 10 миллиардов личных денег есть! ((
Гость
9 мая, 15:54
Своих работников не осталось, получается? Все с голодухи перемёрли?
Гость
8 мая, 20:10
Царь каше Берестова, приготовиться!
Гость
9 мая, 09:18
Похоже, профессия адвоката становится не нужной😁
Гость
9 мая, 12:04
Глупо надеяться и тратиться на адвокатов, зная, что государство уже приняло решение...пустые движения и надежды, реально надо на эти вещи смотреть, государственные решения не победит ни один адвокат.
Гость
9 мая, 12:07
Это не глупо. Они люди умные и прекрасно осознают свой неизбежный проигрыш. Просто все дела нужно заканчивать ПРАВИЛЬНО. Особенно такие.
Гость
9 мая, 12:14
Гость
9 мая, 12:07
Это не глупо. Они люди умные и прекрасно осознают свой неизбежный проигрыш. Просто все дела нужно заканчивать ПРАВИЛЬНО. Особенно такие.
Да понятно, ну исход известен с самого начала. Отношусь к тем, для кого он был лучшим губернатором за все 20 лет, кто помимо всего прочего и для города что то делал...не важно какими методами, жителям хорошо было...
Гость
9 мая, 12:56
Гость
9 мая, 12:14
Да понятно, ну исход известен с самого начала. Отношусь к тем, для кого он был лучшим губернатором за все 20 лет, кто помимо всего прочего и для города что то делал...не важно какими методами, жителям хорошо было...
Согласна!
Гость
8 мая, 19:54
Макаронная фабрика СССР вернулась в родные берега. САЛЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 мая, 19:58
🤝
Гость
8 мая, 20:09
Кто знал про неё за пределами Челябинской области?
Гость
8 мая, 20:53
Какого ссср. Какая фабрика?Оборудование заработанное не сссром было
Гость
8 мая, 19:41
Ну думаю выведенных денег, ему до конца жизни хватит
Гость
8 мая, 22:05
Надо их тоже конфисковать, т к ворованное.
Гость
8 мая, 22:09
как только перестанет течь туда ручеек, так сразу юревича и обуют. или ты думаешь графы и бароны его за свой стол посадят?
Гость
9 мая, 10:58
Гость
8 мая, 22:09
как только перестанет течь туда ручеек, так сразу юревича и обуют. или ты думаешь графы и бароны его за свой стол посадят?
Нет, он их за свой. У них отродясь таких денег не было
Гость
9 мая, 06:33
Надо было разобрать или уничтожить это предприятие хозяина, чтобы ни кому не досталось. Как говорится ни себе ни людям. А то обидно, мужик вёл бизнес, а у него отжали его. Если чунька сработала на какую нибудь угрозу, надо сразу избавляться от бизнеса. По гайкам и болтикам продать. Голая земля чтоб осталась
Гость
9 мая, 09:05
Устал воровать, бедняга?
Гость
8 мая, 20:05
Закажите уже плотника. Он же, ненормальный.
Гость
8 мая, 20:12
он представитель сатаны
Гость
8 мая, 21:38
Он на пенсии уже лет 20 с лишним. ))
Гость
9 мая, 08:59
Гость
8 мая, 20:12
он представитель сатаны
Он не легитимный.
Гость
8 мая, 21:54
И все макарошки от Макфы в магазинах подскачили в два раза в цене. Вот такая забота о россиянах. Платить теперь будите за макарошки по двойной цене.
Гость
9 мая, 00:16
Да пусть повышают-можно подумать на этой макфе свет клином сошелся.
Гость
9 мая, 11:57
Гость
9 мая, 00:16
Да пусть повышают-можно подумать на этой макфе свет клином сошелся.
Подумать не только можно, но и нужно. Попробуй - возможно, понравится.
Гость
9 мая, 13:23
Гость
9 мая, 11:57
Подумать не только можно, но и нужно. Попробуй - возможно, понравится.
В магазинах несколько сортов макарон, а не одна макфа.
Гость
9 мая, 09:18
Да не расстраивайтесь так сильно,в скором времени будет мука из тараканов ,саранчи и прочей нечисти. Поэтому производителей естественных продуктов (Макфа,Ариант,птицефабрики)начинают уничтожать...
Гость
9 мая, 12:33
Саранча и тараканы, а также гусеницы - не так плохи в употреблении. Ели их, едят и будут есть некоторые племена. Кушать друг друга гораздо хуже во всех смыслах.
Гость
9 мая, 10:00
В свое время многие, кто находился по правую и левую руку Юрьевича были осуждены, хотя просто были исполнителями его хотелок. А он просто сбежал и жил все эти годы безбедно. Скорее всего ещё и откаты платил нашим недрузьям, чтобы его ни в какие санкционные списки не вносили. Так что по заслугам получил, он был помешан на деньгах и власти, всего лишился. Пусть скажет спасибо, что не в тюрьме.
Гость
9 мая, 10:04
а это еще не известно, у него все впереди.
Гость
9 мая, 17:48
Я конечно не спец… но ведь если посмотреть правде в глаза, в 90-е что было с этой фабрикой? Ну ведь полный атлас! Все устарело морально и физически. Крах. Может быть приватизация прошла не по закону, допустим. Но ведь он сумел вывести продукцию и фабрику на мировой уровень. Бренд! Другое дело, что он совсем забил на город, область, а далее страну. Деньги уходили за пределы…а надо бы что все здесь развивалось! Но чтоб сейчас брать и забирать?!? Ой, не знаю… просто веры и им нет! Ну нет им веры!
Гость
10 мая, 07:55
Собственник распоряжается своей прибылью как хочет. Включая переводы в любую страну. После уплаты налогов, зарплат и расчетов с поставщиками он никому ничего не должен.
Гость
8 мая, 19:57
Так ему и надо ! 🤣🤣🤣
Гость
8 мая, 20:11
Радости полные штаны?
Гость
8 мая, 21:36
Гость
8 мая, 20:11
Радости полные штаны?
А у тебя горе?
Гость
8 мая, 21:52
Гость
8 мая, 20:11
Радости полные штаны?
Иди по плачь, газотроллиха, что хозяина обидели.
Гость
8 мая, 20:13
Кто новый собственник? Тогда будет все понятно
Гость
8 мая, 20:29
Новому президенту надо)
Гость
8 мая, 21:27
час Х не у макфы...
Гость
8 мая, 21:35
Как хорошо, что можно узнать адреса и ФИО тех, кто пишет комментарии против этого Правильное решения. Да, правильного. Деньги должны работать здесь, а не утекать за границу в недружественные страны.
Гость
8 мая, 21:47
Вы промытый пропагандой что ли, так это для обывателей, а у них действия расходятся со словами при том систематически и регулярно.
Гость
9 мая, 06:44
Не забывай это бумеранг, твой адрес и ФИО тут тоже есть. А история повторяется. Ещё надо посмотреть, кому из приближеных нашего главного достанется эта фабрика
Гость
9 мая, 08:48
Почему при Ельцине не было никаких недружественных стран?
Гость
8 мая, 21:55
Фигня вопрос. Мог бы и "МакАфи" потерять
Гость
8 мая, 21:59
Мне важно, чтоб крупа была.
Гость
9 мая, 00:34
Корецки все коменты строчит, толстяк….
Гость
9 мая, 06:39
Потерял - не плач и найдёшь не радуйся !
Гость
9 мая, 08:57
Еще у Москалюка дом забрать надо...
Гость
9 мая, 09:02
наворовано было у государства. а у государства чьи деньги? правильно, граждан, их уплаченные налоги. значит и вернуть наворованное должны гражданам, честно платившим налоги...)
Гость
9 мая, 09:09
Кто бы сомневался. Беспредел и беззаконие полнейшее.
Гость
9 мая, 09:13
На основании статьи 235 Гражданского кодекса РФ!