RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

Суд запретил строить частное кладбище под Челябинском. Кто хотел зарабатывать на погребениях

30 мая 2024, 14:51
в Европе уже не первый год практика хоронить родственников на одном месте просто глубже капают и потом сверху еще 2 раза можно закапать
Гость
30 мая 2024, 15:10
Цивилизация. Это ведь она?
Гость
30 мая 2024, 16:03
Гость
30 мая 2024, 16:03
Цивилизация. Это ведь она?
Капают... кап, кап, кап... покойников. Ванятка, ты в школу то до какого класса ходил?
31 мая 2024, 09:38
да и вообще надо бы все кладбища сделать государственными.
Гость
30 мая 2024, 14:37
я давно перестпл ходить в патриот.
Гость
30 мая 2024, 15:15
мне раза хватило, чтобы понять, что такая рыгаловка не для меня....
Гость
30 мая 2024, 15:18
в детсад, надеюсь, тоже
Гость
30 мая 2024, 15:47
Гость
30 мая 2024, 15:47
мне раза хватило, чтобы понять, что такая рыгаловка не для меня....
У меня от патриотовской еды постоянного газы, часто с горячей подливой
Гость
30 мая 2024, 16:02
Просто нужно перестать так часто умирать:(
Гость
30 мая 2024, 16:16
Чтобы не умирать - надо не рождаться. Чем меньше родится - тем меньше умрет.
Гость
30 мая 2024, 18:42
Гость
30 мая 2024, 18:42
Чтобы не умирать - надо не рождаться. Чем меньше родится - тем меньше умрет.
Даже возразить нечего👍😁
Гость
30 мая 2024, 18:42
Гость
30 мая 2024, 18:42
Чтобы не умирать - надо не рождаться. Чем меньше родится - тем меньше умрет.
Кэп очевидность
Гость
30 мая 2024, 17:15
Ещё один крематорий построить и обязать всех жечь своих мертвецов. Дешевле и гигиеничнее и места много не надо.
Гость
30 мая 2024, 17:24
Смотри, придут как нибудь к тебе мертвецы, ой придут!
Гость
30 мая 2024, 19:17
Своих ты можешь и в отхожем месте хоронить, а нам многонациональной семье предлагать это не надо. Мы чтим своих родственников, тебе ЯСНО!?
Гость
30 мая 2024, 16:13
Почему инородцы не едут на сво, а отираются по базарам и барыжат всем, чем могут???
Гость
30 мая 2024, 19:57
Они здесь быстро плодятся,по-тихому завоёвывать наши земли
Гость
30 мая 2024, 15:10
Интересно, а в грузии есть успешные мигранты из РФ?
Гость
30 мая 2024, 15:44
Намек понят, про этих Эфросов уже надо говорить в прошлом лице
Гость
30 мая 2024, 16:26
Что такое в прошлом лице?
Гость
30 мая 2024, 17:13
Гость
30 мая 2024, 17:13
Что такое в прошлом лице?
До пластики
Гость
30 мая 2024, 15:46
котову уволили?
Гость
30 мая 2024, 20:05
Она фонтан поехала смотреть..
Гость
30 мая 2024, 14:38
Запретить хоронить и засорять землю. Кремировать. АМЗ, Центр от Цвиллинга до Пушкина на костях, L - Town в километре от кладбища. После вас Карабаш, река Теча, Чернобыль, и вся земля в кладбищах.
Гость
30 мая 2024, 14:49
Потому что это чей надо бизнес.
Гость
30 мая 2024, 15:01
одно ворье и вы их прикрываете.
Гость
30 мая 2024, 14:59
модер проплаченный
Гость
30 мая 2024, 15:24
Крематорий лучше кладбища.
Гость
30 мая 2024, 15:24
А почему бы в суду уже не подумать над тем чтобы запретить вообще все кладбища? Человек умер, пепел по ветру развеяли и всё, для чего эти захоронения нужны это какой-то ужас который в моей голове не помещается вся эта возня с могилами на протяжении всей жизни....
Гость
30 мая 2024, 15:46
Частники не знают уже куда наворованные деньги вложить
Гость
30 мая 2024, 15:47
В ПКиО Гагарина опять что-то возводят! Прямо на траве, под соснами, возвели юрту и, Шумамбеки, укладывают паркетную доску! Эти людишки ничего не жалеют! Только бы свой фарс показать, опять свадьба!
Гость
30 мая 2024, 15:50
В России взлетели цены на гробы Одновременно дорожает рытье могил. В прошлом году рост цен на эту услугу достиг 11,25% и стал максимальным за все время доступной статистики (с 2016 года). Вот кому реально хорошо жить в России после начала "СВО" — так это гробовщикам и копателям могил.
Гость
30 мая 2024, 14:27
Ну и??? Не дали они!! А где хоронить в Челябинске???? Город из за всяких зоопарковых уже в сосновский район переехал!! А где мобиков закапывать??
Гость
30 мая 2024, 14:31
Не переживай, для тебя два квадратных метра всегда найдется, хоть в парковом, хоть в лесном. Они уже где-то тебя ждут кстати.
30 мая 2024, 14:32
Добро пожаловать в крематорий. Вот их и надо строить, а не кладбища плодить.
Гость
30 мая 2024, 14:50
Не мороси. Пока ещё ни один не остался на улице лежать.
Гость
30 мая 2024, 14:31
Ну так то ООО Преображенское кладбище как появилось? Прокуратура и суд не усматривают незаконность предоставления Обществу земельного участка под захоронения?
Гость
30 мая 2024, 14:42
Вокруг Преображенского строят коттеджи, дома, что по санитарным, этическим, энергетическим нормам - смерть для живого человека.
Гость
30 мая 2024, 15:16
Гость
30 мая 2024, 15:16
Вокруг Преображенского строят коттеджи, дома, что по санитарным, этическим, энергетическим нормам - смерть для живого человека.
Ньютон и тополинка вообще на местах захоронения стоят!! Там аура чернее некуда!
Гость
30 мая 2024, 17:20
Гость
30 мая 2024, 17:20
Вокруг Преображенского строят коттеджи, дома, что по санитарным, этическим, энергетическим нормам - смерть для живого человека.
Преображенское появилось за долго до этих ньютонов и зоопарковых.
Гость
30 мая 2024, 15:52
А частное Преображенское как существует???
Гость
30 мая 2024, 17:02
Как, как хоронят. А что тебе не нравится?
Гость
30 мая 2024, 20:48
Гость
30 мая 2024, 20:48
Как, как хоронят. А что тебе не нравится?
Статью прочитай
Гость
30 мая 2024, 14:32
кладбища нужны ! это наше будущие
Гость
30 мая 2024, 15:54
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🔥
Гость
30 мая 2024, 15:53
В России разрешения на мобильный крематорий и в день можно будет 30 тел крематорий. Дешевле и выгодно. Польша передачи 48 полевых крематорий и им можно где можно заработать. Цена крематорий 16000 рублей. От тела остаётся 260 грамм праха.
30 мая 2024, 17:04
Польша передает Украине мобильные крематории, им они край как нужны сейчас.
Гость
30 мая 2024, 15:55
Интересненько, кто разрешил Преображенское?
Гость
30 мая 2024, 17:05
Съезди туда и спроси!
Гость
30 мая 2024, 15:54
Преображенское кладбище законно?
Гость
30 мая 2024, 17:01
А что ты имеешь против него?
Гость
30 мая 2024, 16:02
Думаю, предложат что-то лучше, раз тут не дали...
Гость
30 мая 2024, 18:44
Может побольше предложат, чтоб дали
Гость
30 мая 2024, 18:42
Где гарантия , что частники потом не будут постоянно просить деньги за место, за содержание. А вот идея солержать в едином стиле захоронения, это более эстетично.
Гость
30 мая 2024, 18:44
В братской могиле? Это так у тебя единый стиль называется?
Гость
30 мая 2024, 16:01
И правильно сделали!!
Гость
30 мая 2024, 16:03
На то есть причины это же не просто ТАК.
Гость
30 мая 2024, 16:02
думаю можно местечко поудачнее найти😐
Гость
30 мая 2024, 17:06
С СНГ хотят службы но они русские язык не знает и есть опасность для жизни человека. В тылу мигрантов не желает командир. Итак мигрантов в сво из-за не знание русского языка и словесности и решил Кремль не призывает. Но на воинской учёт с СНГ и мигрантов ставят на учёт запасных частей. В сво мигранты потеряли оружии и боеприпасы и ушли на молитвы. Пришлось ИХТУВОЛИТЬ и решил отказаться от участия во сво их брат. Чтобы научиться надо будет два года учился на владения автомат Калашникова и слушать команду командир.
Гость
30 мая 2024, 17:36
Ну и зря, какая разница кому платить за могилу,а так частники и прибраться за отдельную плату могли бы и воровства не допускать и просто порядок на кладбище навести
Гость
30 мая 2024, 17:45
Это бешенные деньги и они идут в обход бюджета, там десятки лет кормятся наличкой и тему благополучно замалчивают.
Гость
30 мая 2024, 18:13
Не платишь за аренду земли, придут коллекторы и выкопают твои кости да выкинут на помойку.
Гость
30 мая 2024, 20:24
Почему в Грузии русские свой бизнес не развивают ?? В России все южане просто как у себя дома !
Гость
30 мая 2024, 20:23
Почему в Грузии русские свой бизнес не развивают ?? В России все южане просто как у себя дома !!!! взятки... откаты... ..
Гость
30 мая 2024, 20:50
Почему в Грузии весь бизнес русский, а у нас бедному грузину даже кладбище открыть не дают?
Гость
31 мая 2024, 11:01
Крематорий на Радонежской находится в частной собственности , проходила информация о том что не было разрешения на его деятельность и якобы на кремацию тела увозят в Екатеринбург . Что есть в действительности , а что досужие вымыслы ?