RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

ю-в.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
192 комментария к публикации

Губернатор Алексей Текслер заявил, что перенос ЧЭМК займет семь лет

5 июня 2024, 16:04
Гость
Гость
7 июня 2024, 13:24
Совершенно не понятно, ЗАЧЕМ КОМБИНАТ ПЕРЕНОСИТЬ, ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ, В КАКИЕ МИЛЛИАРДЫ эта профанация выльется?!! Разве НЕ ПРОЩЕ ПЕРЕСЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ из этого района в район БЛАГОПРИЯТНЫЙ??!!!! Похоже, что кое-кто уже подсчитывает "барыш" от этого НЕМЫСЛИМОГО переноса КОМБИНАТА!!! Неужели думают, что В ДАННОЙ СИТУАЦИИ найдётся инвестор???!
Гость
6 июня 2024, 14:44
как это вообще - перенести завод? я понятия не имею, за 7 лет я только транспорт весь перегоню...
Гость
6 июня 2024, 14:42
Никто и не ожидал переноса за 2-3 года
Гость
6 июня 2024, 13:44
Я думаю, если приспичит сильно, то и за 5 управятся👍
Гость
6 июня 2024, 12:22
Нормальный план, нужно как можно быстрее найти инвестора👍
Гость
6 июня 2024, 12:15
Кстати, инвесторы для создания новой площадки должны быть местными.
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2024, 10:14
кто-нибудь знает, что строят на выезде в строну Кургана, напротив "Кирпичная гора" рядом с компрессорным заводом ?
Гость
6 июня 2024, 09:47
Ляксей, а как там дела с новым цинковым заводом в В. Уфалее? Где с помпой создали ТОСЭР? Сколько раз уже ввод в эксплуатацию переносили? А? То того нет, то другого нет, то рабочих нет, то подрядчика...а этот заводишко раз в 10 меньше ЧЭМК будет - и то ничего не получается...
Гость
6 июня 2024, 09:25
Не смеши людей О-о-леша... Вы цирк отремонтировать не можете, не то что перенести завод... Позорники... Смотреть и слушать ваш бред противно
Гость
6 июня 2024, 08:46
Сколько диванных экспертов тут собралось.Так и хочется спросить вас,что же вы такие бедные,раз такие умные?
Гость
6 июня 2024, 06:56
И новый не построят и старый коньчают. Нынешним героям каптруда, хотя бы покрасить то , что отцы с дедами построили.
Гость
6 июня 2024, 06:08
И вы верите всему этому цирку.
Гость
6 июня 2024, 02:50
Самая крутая для завода локация:Кременкуль-Ньютон и Кременкуль-Зоопарковый,как то так.Людских ресурсов много,логистика норм..
Гость
6 июня 2024, 02:48
Самая крутая для завода локация:Кременкуль-Ньютон и Кременкуль-Зоопарковый,как то так.Людских ресурсов много,логистика норм...
Гость
5 июня 2024, 23:54
Там давно Синаре отдали
Гость
5 июня 2024, 22:32
как и Патанин в чайну переносите
Гость
5 июня 2024, 22:18
Эмммм... Какой такой "инвестор" - разве это теперь не государственная собственность? С расейским государством ни один вменяемый инвестор работать не станет иначе как под раскаленным паяльником. Типа вы вложитесь, а мы потом у вас цап-царап.
Гость
6 июня 2024, 00:07
а почему теперь это гос. собственность??? потому что собственник был неладный, забрали просто так что ли? по своему хотению? а ниче, что он законы нарушал)
Гость
5 июня 2024, 21:06
Давно пора!
Гость
5 июня 2024, 21:01
на ребра дубровского уже сколько лет ивестора ищут
Гость
6 июня 2024, 00:01
Порядочного инвестора найти не так просто) Ну уж не думаю, что на ЧЭМК долго искать будут, все таки в сравнении покруче будет
Гость
5 июня 2024, 20:31
Утопический губернатор!
Гость
5 июня 2024, 19:47
Если без инвестора не обойтись, убыточное предприятие, то закрыть и все, как это уже было со многими государственными
Гость
6 июня 2024, 00:02
Та почему, если на месте-значит не такое убыточное, и в поиске инвестора заинтересованы. Плюсом народу рабочие места сохранить важно, сколько ж там людей..
Гость
5 июня 2024, 19:45
предлагаю создать очередную АНОшку, для "подготовки-документации-по-проработке-плана-рассмотрения-вопроса-выбора- места...", обязательно закинуть туда пару областных миллиардов, снять офис у знакомых людей в самом центре, нанять 10 уборщиц, а начальником Передерия)) и дело(освоения) пойдет как по схеме!
Гость
5 июня 2024, 19:00
В екб начат снос легендарного 5 ЦАРЗ на Сортировке по застройку 40ка этажками.
Гость
5 июня 2024, 21:27
Там Брусника строит . А у них выше 16 этажей нет домов. Так что не свисти .
Гость
5 июня 2024, 18:59
человейники будут видать
Гость
6 июня 2024, 00:04
а это как вообще и чем связано?? 😁 вас волнует, что будет на месте, а не то, что этот чэмк перенесут наконец?))) по моему это важнее, а место пустовать не оставят уж точно, думаю, там будет что то покруче
Гость
5 июня 2024, 18:53
Ах Алёша.Имя накладывает отпечаток...
Гость
5 июня 2024, 18:47
Главное 7 , а не 6 лет.
Гость
5 июня 2024, 18:42
Не сомневается, что получит свои 86 %.
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня 2024, 18:35
Он до сих пор рёбрам ищет инвестора. Это все вилами по воде.
Гость
5 июня 2024, 18:25
Что он несёт?
Гость
5 июня 2024, 18:18
С инвестором - так завод отошел государству - может оно и вложит денежки на перенос заводика..
Гость
6 июня 2024, 00:05
Завод отошел, потому что собственник фигню творил, законы нарушал. Это разное. Инвестор нужен, бюджет гос-ва не резиновый, вас обделим может?
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня 2024, 18:14
С инвестором он собрался локацию обсуждать! А народ, простых жителей, ты, текслер, спросить не хочешь? Нужен кому то новый чэмк рядом с домом? Томино уже загубил!
Гость
5 июня 2024, 23:29
Так вы бы хоть сначала читать научились. Знали бы тогда, что чэмк будут переносить за город. Если вы живете у трассы, то тогда придется переехать конечно
Гость
6 июня 2024, 12:00
Гость
5 июня 2024, 23:29
Так вы бы хоть сначала читать научились. Знали бы тогда, что чэмк будут переносить за город. Если вы живете у трассы, то тогда придется переехать конечно
За город куда? Назовите где Вы примерно видите площадку под строительство.
Гость
5 июня 2024, 18:09
Главное чтобы розу ветров учитывали и популярные места отдыха
Гость
5 июня 2024, 17:58
Учитывая розу ветров и необходимость ЖД, не повезло Потанино или Каясану
Гость
5 июня 2024, 18:03
Смешной вы . Им повезло . Ибо никакого переноса никогда не будет . Это блеф
Гость
5 июня 2024, 17:58
Рефтинскую ГРЭС, питающую всю челябинскую промзону - тоже перенесет? на новом месте комбинату нужны будут вода, ж/д пути и много еще чего. ну-с посмотрим.
Гость
5 июня 2024, 17:55
Ну если заботиться об экологии, то лучше перенести в Норильск. Им терять уже нечего.
Гость
5 июня 2024, 17:52
Эх, Лёша! Очередной пук в пространство...
Гость
5 июня 2024, 17:38
А зачем инвестор? Мы же национализируем все!
Гость
5 июня 2024, 19:44
Хороший вопрос.
Гость
5 июня 2024, 23:32
Вы сами себе выдумали о том, что национализируют там и сами же развили это все до фиг пойми чего. Если бы не нарушали там ничего, то и не забирали бы. Это наверное и ослу понятно (или нет)
Гость
5 июня 2024, 17:37
новый тренд чинуш .Перекладывание из кармана в карман теперь называют перемещением.
Гость
5 июня 2024, 17:36
ФИЛЬТРЫ ПОСТАВЬТЕ уже!!! Получили бесплатно завод в госсобственность, так раскошельтесь хотя бы на фильтры, хватит людей травить!
Гость
5 июня 2024, 17:33
Короче: никакого переноса не будет. Ясно дано понять - пошумели и хорош, инвестора нет.
Гость
5 июня 2024, 23:35
А по вашему мнению найти инвестора как пальцами щелкнуть? Попробуйте тогда, я посмотрю, как вы найдете инвестора, который будет добропорядочно выполнять свои обязанности. Посмотрю на вас, как вы схлопнитесь через месяц со своими словами
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня 2024, 07:14
Гость
5 июня 2024, 23:35
А по вашему мнению найти инвестора как пальцами щелкнуть? Попробуйте тогда, я посмотрю, как вы найдете инвестора, который будет добропорядочно выполнять свои обязанности. Посмотрю на вас, как вы схлопнитесь через месяц со своими словами
Конечно какой инвестор , если отобрать могут в любой момент ...
Гость
6 июня 2024, 09:41
Гость
5 июня 2024, 23:35
А по вашему мнению найти инвестора как пальцами щелкнуть? Попробуйте тогда, я посмотрю, как вы найдете инвестора, который будет добропорядочно выполнять свои обязанности. Посмотрю на вас, как вы схлопнитесь через месяц со своими словами
Да не пытайтесь чего-либо крестьянам объяснить, они дальше своего носа не вида ничего. И в этот раз ничего не поймут.
Гость
5 июня 2024, 17:33
А что мешало заставить старого собственника перенести? В переносе ли было дело?
Гость
5 июня 2024, 17:44
Старый собственник выжимал все советское наследие до последней капли. Какие-то модернизации и замена фильтров - это все для отвода глаз. Фильтры так вообще 100% просто на камеру новостей показали и все, больше эти фильтры не работали и не включались.
Гость
5 июня 2024, 17:30
После 7 лет снова продлят. Давайте так Алексей, если до выборов в губернаторы Челябинской области 2024 инвестор не найдется и не начнется перенос производства с ЧЭМК - складываете полномочия.
Гость
5 июня 2024, 19:54
Перенос может начаться только после разработки и оформления рабочего проекта. А спроектировать завод - это не островки безопасности по-армянски
Гость
6 июня 2024, 13:30
Так он думал его сейчас заберут,ан нет выборы прошли,а его забыли,как выкручиваться будет
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня 2024, 17:27
Не поняла, причем тут инвестор? Кто новый собственник завода? государство, так пусть оно теперь и вкладывает в переезд, перевоз, перенос или как там... и фильтры пусть устанавливает, и вообще, дальше занимается развитием предприятия. На какого соинвестора они надеются? Который свои деньги вложит, а ему потом рукой помашут? А есть такие?
Гость
5 июня 2024, 17:30
У меня вот друг по имени Михаил, очень заинтересовался. Зря вы так.
Гость
5 июня 2024, 17:34
Ах , Елена ! 😍 Ради Вас стоило разрушить Трою ! 🥰 А уж заводик то точно перенесём ! 🤗
Гость
5 июня 2024, 17:47
Какой инвестор? это все пред выборная возня, выберут степлера и все сползет на тормозах, потом скажут экономический нецелесообразно, или начнут лапшу по ушам до следующих выборов развешивать, это музыка будет вечной как метро...............
Гость
5 июня 2024, 17:25
ЧЭМК будет перенесен через 7 лет - то есть никогда.
Гость
5 июня 2024, 17:24
Как говорил Ходжа Насреддин:" За это время кто-нибудь умрёт. Или я, или эмир, или ишак".
Гость
5 июня 2024, 19:48
Поправка: Не существует имени Ходжа. Это почётная приставка к имени мусульманина, совершившего ХАДЖ - путешествие к святыням в Мекку. Итак - хаджи Насретдин... 😜
Гость
5 июня 2024, 17:19
30 лет будут обсуждать и в итоге оставят все как было.
Гость
5 июня 2024, 17:18
прогноз погоды😁
Джонни Фунт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2024, 17:15
Как же так, Алёша? С аристовым обнимашки и целовашки устраивал, а потом так его слил?🤔
Гость
5 июня 2024, 17:14
Дежавю. Дуб говорил также, вектор, точка, сотрудничество, намерения. Закончит как он
Гость
5 июня 2024, 20:17
У Дуба Гаттаров на Тефтелеве точки роста искал, а векторы в кластеры увязывал. А сейчас и этого нет...
Гость
5 июня 2024, 22:26
Гость
5 июня 2024, 20:17
У Дуба Гаттаров на Тефтелеве точки роста искал, а векторы в кластеры увязывал. А сейчас и этого нет...
А кстати, Гаттареныш-то куда слился? Поди тоже в Эуропах или Дубае домишко прикупил?
Гость
5 июня 2024, 17:09
Алешенька, ты не можешь с транспортом в городе до конца разобраться, вот уже 10 лет, какие тебе перестановки заводов
Гость
5 июня 2024, 22:02
он 5 лет губернатором работает) с 2019 года)
Гость