RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

146 комментариев к публикации

Старейший завод Челябинска сносит корпуса. Что будет на месте Колюхи

13 июня 2024, 08:42
не понял, а кто Катюши строить будет?
Катюши все стоят на месте, вдоль трассы М-5
Гость
13 июня 2024, 10:10
никто, их только в прошлом веке выпускали во время Великой Отечественной
Гость
13 июня 2024, 10:46
Современные Катюши выпускает предприятие Сплав (часть бывшего завода АМЗ), расположен сразу за троллейбусным кольцом. Там даже одна установка на постаменте у проходной стоит.
Гость
13 июня 2024, 07:53
Что построено при одном только Сталине, путинцы даже покрасить не смогут.
Гость
13 июня 2024, 08:01
Только сносить умеют и строить ТРК
Гость
13 июня 2024, 08:01
ТРК Колющенко. Скоро!
Гость
13 июня 2024, 08:02
Россия всегда развалилась своей мнимой силой. Забыла, как Сталин в 41 году получил по щам и смогла победить только благодаря ленд-лизу США
Гость
13 июня 2024, 08:07
"Кроме того, запланировано возведение нового цеха для производства тонколистового металла." Мне одному это глаз резануло? Всегда считал, что тонколистовой металл на прокатных станах производится, на металлургических комбинатах. Это журналисты, ввиду своей полнейшей профнепригодности, когда писали статью, что-то напарили? Или же им самим, глядя на их некомпетентность, по ушам проехали?
Гость
13 июня 2024, 09:17
Это прямая речь
Гость
13 июня 2024, 10:12
а в чем некомпетентность? Спросили у владельцев завода и земли: чё зачем? Они ответили. Дальше сами выводы делайте
Гость
13 июня 2024, 11:19
Гость
13 июня 2024, 11:19
а в чем некомпетентность? Спросили у владельцев завода и земли: чё зачем? Они ответили. Дальше сами выводы делайте
Некомпетентность в том, когда совершенно не знаешь того, о чем пишешь (не на уровне специалиста, а хотя бы на уровне обывателя), то, наверное, лучше вообще не писать. А то, получается, этим горе-журналистам втирают всякую ахинею, а они ее ретранслируют. Завтра им кто-нибудь скажет, что земля плоская и они это в сеть выложат?
Гость
13 июня 2024, 10:44
Хорошая новость. Сносят для строительства производства , а не для очередного Елитного ЖК или ТРК
Гость
13 июня 2024, 22:20
Про эту новость ещё год назад здесь же писали будут строить складские помещения догодайтесь с трёх раз что будут хранить..наверно телевизоры холодильники пылесосы собственного производства...
Гость
13 июня 2024, 08:10
давайте статьи Пробки на Комсомольском Пробки на Куйбышева Не работает светофор Автодорожная-Мастеровая Когда Котова уйдёт в отставку?
Гость
13 июня 2024, 10:42
Ещё нужна статья про хорошо и надежно сделанные переезды через трамвайные пути, которые очень облегчают жизнь водителей!
Гость
13 июня 2024, 11:34
Какая отставка, по ней зона плачет?
Гость
13 июня 2024, 11:35
Гость, полностью с Вами согласен.
Гость
13 июня 2024, 12:40
Сначала развалили страну, завод, а теперь сносят обломки
Гость
13 июня 2024, 07:55
Планов, как всегда, очень много. Послушаешь их планы и можно спать спокойно. Когда-нибудь все будет - хорошо!
Гость
13 июня 2024, 08:07
Удачи Дмитрию в реализации новых проектов, развитии и выхода на новые и перспективные рынки! 🤞🏼
13 июня 2024, 08:20
Гость
13 июня 2024, 08:20
Удачи Дмитрию в реализации новых проектов, развитии и выхода на новые и перспективные рынки! 🤞🏼
Перспективные рынки это где?
Гость
13 июня 2024, 09:09
13 июня 2024, 09:09
Перспективные рынки это где?
Мозамбик и моджахеды.
13 июня 2024, 10:59
Не поняла. А этот Дмитрий Стрежнев, видимо, правильно все приватизировал, в отличие от Юревича и Антипова с Аристовым? Наверно, с Рашниковым консультировался перед этим 😁😁😁
Гость
13 июня 2024, 20:26
С роботами
Гость
13 июня 2024, 08:23
Заголовок отвратительно читать
Гость
13 июня 2024, 09:10
это авто блогер учит их так писать.
Гость
13 июня 2024, 10:39
самое популярное что у нас произносят "будет", "скоро будем", "откроем" "запустим " в общем как обычно в будущем времени. Скоро запустим метротрам))))
Гость
13 июня 2024, 20:31
До середины осени трамваи не будут ездить полный маршрут из за ремонта рельс в разных участках, отремонтируют и хватит вам, строительство метротрама можно будет замять или перенести на следующую пятилетку.
Гость
13 июня 2024, 08:00
Чтобы были свои тракторы и спецтехника, а не китайские одноразовые погремушки, необходимо развивать своё производство. Даже не помню, когда последний раз видел новый трактор от ЧСДМ.
Гость
13 июня 2024, 09:16
Конечно, не помнишь, потому что они делают не их, а автогрейдеры и погрузчики
Гость
13 июня 2024, 11:32
Гость
13 июня 2024, 11:32
Конечно, не помнишь, потому что они делают не их, а автогрейдеры и погрузчики
И половина комплектующих на них из Китая.
Гость
13 июня 2024, 18:15
Гость, ага. Новые авто "Москвич" тоже "свои". Даже Мишустин в этом усомнился )
Гость
13 июня 2024, 08:04
Ну хотя бы не очередной Торгово-развлекательный центр, и не церковь.
Гость
13 июня 2024, 08:09
Не торопись. Время покажет.
Гость
13 июня 2024, 10:17
Реконструкция-это хорошо. Там эти древние ,как мамонт ,корпуса давно глаз мозолили на выезде из Ленинского. У меня один ток вопрос-а почему кошка не покупает нашу Челябинскую технику????? Зимой видел ток один раз грейдер на Меридиане. Одни китайцы погрузщики катаются.
Гость
13 июня 2024, 10:19
Импортозамещение!!!
13 июня 2024, 16:06
Дорогие.
Гость
13 июня 2024, 14:51
Медеплавильный завод построят
13 июня 2024, 20:05
Захоронение ядерных отходов сделают.
Гость
13 июня 2024, 09:15
рухлядь уберут и уже хорошо
Гость
13 июня 2024, 11:37
Тебя давно убирать пора.
Гость
13 июня 2024, 09:13
А кто работать то будет? Народец то заканчивается по миллиону в год! Или замотанных привезёт вова?
Гость
13 июня 2024, 09:48
Замотанные только торговать умеют и маршрутка-ма водить. Больша-ма они не умеют.
13 июня 2024, 08:06
Слава богу хоть предприятие будут строить а не очередной жилой комплекс для толстых кошельков!
Гость
13 июня 2024, 08:19
Вы всему верите, что говорят, что обещают? Нам тут кое кто аквапарк на Северке обещал.😂 "Кроме того, запланировано возведение нового цеха для производства тонколистового металла." Не подскажете, это как? Стан тонколистовой туда поставят?
Гость
13 июня 2024, 09:40
Гость
13 июня 2024, 09:40
Вы всему верите, что говорят, что обещают? Нам тут кое кто аквапарк на Северке обещал.😂 "Кроме того, запланировано возведение нового цеха для производства тонколистового металла." Не подскажете, это как? Стан тонколистовой туда поставят?
Рабочие молотками будут толстолистовой подкат из Аши утончать
Гость
13 июня 2024, 09:42
После илитного ЖК напротив Видгофа, с видом на а/д меридиан и станцию Челябинс-Главный, не удивлюсь, если на месте Калющенко появится одноименный ЖК, и тоже обязательно илитный.
Гость
13 июня 2024, 08:43
ЖК ,ТК и ТРК
Гость
13 июня 2024, 09:44
И аквадискотека!
Гость
13 июня 2024, 11:44
Гость
13 июня 2024, 11:44
И аквадискотека!
Ох уж этот склад грязи
Гость
13 июня 2024, 09:19
Скоро шишки поспеют!
Гость
13 июня 2024, 10:10
лишь бы не грязное пров-о новое было, если сборочные цеха то это супер, хорошо что не трк или жк_)
Гость
13 июня 2024, 12:43
цыганский квартал там будет.
Гость
13 июня 2024, 13:01
Если литейка не использовалась с 2014 года, как тут втирают, тогда что чадило, воняло и отравляло воздух с территории этого предприятия?
Гость
13 июня 2024, 15:26
Свежо предание, да верится с трудом
Гость
13 июня 2024, 18:26
хорошо безвизовые в комментах спалились))
Гость
13 июня 2024, 20:11
Был я там. Приходят китайские погрузчики, с них таблички с иероглифами снимают и свои клепают. Ловкость рук…, как говорится.
Гость
13 июня 2024, 08:12
Остатки былой более развитой цивилизации.
Гость
13 июня 2024, 09:48
Руины прошлой цивилизации.
Гость
13 июня 2024, 09:34
Вот только они на 3-х дневную рабочую неделю с августа переходят.
Гость
13 июня 2024, 09:48
Ну хотя бы не на 3-недельй рабочий год.
Гость
13 июня 2024, 08:02
Если в 90е методика "вырастить кабанчика" вполне работала локально, то сейчас при "цап-царапе" в масштабах всей ZФР это приведет к исчезновению и кабанчиков и псевдогосударства.
Гость
13 июня 2024, 08:02
Московию методично отжимают от технологий и комплектующих.
13 июня 2024, 08:20
Лариса, всё так неожиданно, хотя бы предупредила...
Гость
14 июня 2024, 08:36
Лариса. 61+ Ты на какое маё послание ответил. Малыш?)..я дама непредсказуемая))..будь фсегда готов!)..
Гость
13 июня 2024, 09:30
хоть где то вместо скворечников и торговых площадей построят цеха!
Гость
13 июня 2024, 09:46
где-то, но не тута
Гость
13 июня 2024, 22:17
Где поливалки???
Гость
14 июня 2024, 11:14
Поливалки это прошлый век, теперь их нет, это новый век.
Гость
13 июня 2024, 08:42
Киев за три дня?
Гость
13 июня 2024, 09:10
Гость, Так-то его за 2 взяли, только он в том виде никому не нужен, даже самим киевлянам, поэтому и вернули, как пустую стеклотару, сейчас созреют и сами референдум проведут о присоединении к РФ
13 июня 2024, 11:06
любишь хозяйские сплетни мусолить? 😁
Гость
13 июня 2024, 20:38
Гость
13 июня 2024, 20:38
Гость, Так-то его за 2 взяли, только он в том виде никому не нужен, даже самим киевлянам, поэтому и вернули, как пустую стеклотару, сейчас созреют и сами референдум проведут о присоединении к РФ
Ты у себя в городе порядок наведи, а уже Киев мечтаешь загадить?
Гость
13 июня 2024, 09:14
Больше одного срока можно с ума сойти, говорил один товарищ.
Гость
13 июня 2024, 09:13
👍👍👍👍👍
Гость
13 июня 2024, 09:16
Там хоть платят?
Гость
13 июня 2024, 09:18
Базар вокзал будет.
Гость
13 июня 2024, 09:32
?4 вы за кого топите, желтуха поносная?
Гость
13 июня 2024, 09:58
Котова Челябинск превращает в город АД.
Гость
13 июня 2024, 10:18
Даёшь строительство зоопаркового 9 продолжение легенды!!!
Гость
13 июня 2024, 10:28
«Товарищество «Столль и К»
Гость
13 июня 2024, 11:18
Литейка колюхи сделана из красивого старого красного кирпича, лучше бы клуб там открыли
Гость
13 июня 2024, 11:42
жаль , что не выпускают снегоуборочные комбайны, основной упор продукции, карьерные погрузчики для извлечения природных ресурсов😠
Гость
13 июня 2024, 14:36
завод когда то принадлежал народу,он выпускал грейдеры для уборки снега,что бы пролетариат добирался до работы зимой.Потом завод, почему то оказался в руках и Сережы Бухдрукера,который торговал косметикой МАРИ Кей.Но пролетариату не нужна косметика,нужен грейдер.Вот и делайте выводы что там будет,грейдеров точно не будет!
Гость
13 июня 2024, 18:11
Промпредприятия должны выноситься ЗА ЧЕРТУ ГОРОДА!!! Не надо нам новых производств, их в развитых странах не открывают в городах, это позапрошлый век! В Челябе и так полно заводов, которые чадят круглосуточно.
Гость
13 июня 2024, 22:44
Престижно.... 🤔 что там будет...
Гость
13 июня 2024, 23:39
в комментариях палата №6 - трепачи и пустомели
Гость
14 июня 2024, 06:37
Ну конечно, стране нужны фронтовые погрузчики!
Гость
14 июня 2024, 08:57
Разве никто не заметил, что территория бывшего завода в центре города превратилась в автостоянку для огромных фур, которые постоянно выезжают и заезжают с ул. Доватора, которая оч. перегружена транспортом.
Гость
14 июня 2024, 09:55
А каким образом эти в л а дельцы стали таковыми? Откуда деньжища?