RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Миллиардеру из списка Forbes не удалось возобновить работу золотых карьеров на Южном Урале

27 августа 2024, 12:56
Странно, быстро прикрыли лавочку, а господина Карликанова боятся…. Не закрывают производство, которое по сегодняшний день пылит, ну да, не того поля ягода! Позорище да и только, все те же минестерства вдруг озаботились, а тут людей пылью накрывает и ничего….. удивительно выборочная работа….

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2024, 13:02
Это ведь не золотые карьеры
27 августа 2024, 13:05
Гость
27 августа 2024, 13:05
Это ведь не золотые карьеры
Гость, то то и оно!
Гость
27 августа 2024, 13:10
Ваш полёт 2 закрыть пора!! Два дома а криков!
27 августа 2024, 12:45
Всё-таки, наверное, он следующий в очереди на раскулачивание.
Гость
27 августа 2024, 12:48
Неее, тут другая процедура идет. Один вопрос, что за главный инженер и инженер ОТ там работают? Дипломы в подземном переходе купили?
27 августа 2024, 12:53
Я думаю, большинство это одобрит. Не как с Макфой.
Гость
27 августа 2024, 12:57
Гость
27 августа 2024, 12:57
Неее, тут другая процедура идет. Один вопрос, что за главный инженер и инженер ОТ там работают? Дипломы в подземном переходе купили?
Там маркшейдер нужен. То, что написано - нарушения правил разработки карьеров. Дело в том, что при добыче необходимо вскрывать, взрывать, возить и т.д., а это расходы на технику, ГСМ и прочее. Да плюс к этому, кучное выщелачивание это цианиды - надо строго соблюдать технологию, а это хороший технолог с хорошей зарплатой и расходы.
27 августа 2024, 14:43
33 лярда выручка и в минусе на 5 лярдов, то есть это они на 38 лярдов там налоги, зп, на экологию ну и на новое оборудование походу потратились, что 5 лярдов минус🤦‍♂️
Гость
27 августа 2024, 12:11
Чувак в списке Форбс, а технологии по добыче еще советские. Где-то тут какое-то противоречие скрыто...
Гость
27 августа 2024, 12:28
Кстати, он сильно напоминает Антипова - у того по ЧЭМК 20 лет проект по экологии, по ССЗ, в разработке. Каждый год в Москве тамошние экологи получали денежку и продлевали рассмотрение.
Гость
27 августа 2024, 12:34
Если бы он применял современные технологии, то не был бы в списке Форбс.... Денег бы не хватило!
Гость
27 августа 2024, 12:39
Он деньги в производство по минимуму вкладывает , поэтому и миллиардер.
Гость
27 августа 2024, 12:22
Да явно работают не смотря на запрет. Пора Струкова, как Юревича национализировать.
27 августа 2024, 12:55
У Юревича было отличное предприятие, в отличие от "правильного" Струкова.
Гость
27 августа 2024, 13:50
27 августа 2024, 13:50
У Юревича было отличное предприятие, в отличие от "правильного" Струкова.
Только баблишко улетало за границу.
Гость
27 августа 2024, 16:06
Гость
27 августа 2024, 16:06
Только баблишко улетало за границу.
Хватит врать. Все, что нужно было платить, он платил. А как свои личные деньги расходовал - это его дело.
Гость
27 августа 2024, 12:21
как же так миллиардные обороты ,убытков миллиарды , а хозяин имеет милиардные доходы?!
Гость
27 августа 2024, 12:34
Гость, уиметь так надо.
Гость
27 августа 2024, 13:01
Видимо кому то приглянулись данные карьеры потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских распродает Родину - под строительство домов
27 августа 2024, 13:51
А где Ваганов?
Гость
27 августа 2024, 14:55
27 августа 2024, 14:55
А где Ваганов?
Ваганов в доле?
Гость
27 августа 2024, 12:17
Ртуть закачки и оно сборная золотых Песков и самородков. Струков они знает способ получения. Но почему-то 30 процентов золота похищают некие с Ереван и скупать у народа с приисках.
Гость
27 августа 2024, 12:57
Вам русский язык не родной???
Гость
27 августа 2024, 12:15
Пока все не устранит на каждом предприятии - работу не давать возобновлять!
Гость
27 августа 2024, 20:11
Слушаемся! Будет исполнено!
Гость
27 августа 2024, 12:32
Земля значит общая а золото его и бабки тоже, это как так??
27 августа 2024, 12:56
Да вот так. Некоторые тут правильно все приватизировали, ничего не развивали, только бабки гребли. У таких ничего не отбирают.
Гость
27 августа 2024, 12:58
Да все просто скоро лишится своего актива , и пойдет на биржу труда, как Антипов, Аристов, Кретов, Юрьевич , и прочие товарищи
Гость
27 августа 2024, 16:08
С биржи пишите, в очереди с вышеперечисленными стоите?)))
Гость
27 августа 2024, 12:26
похоже будет другой собственник
Гость
27 августа 2024, 12:35
Аристократ из Ялты. . При Сталине его бы ещё отправили "отдыхать" в строй лагерь.
Гость
27 августа 2024, 12:40
Пока мягко намекают, что нужно поделиться акциями с уважаемыми людьми, но видимо дело Аристова и Антипова ни чему не научило.
27 августа 2024, 12:43
Расстраивает только то, что подобные проверки происходят только по заказу, как только появляется внешний серьезный интерес. Что, раньше там у него по-другому было? Нет, конечно, просто лавировал и крутился. Сейчас хвост явно прищемили, и есть стойкое ощущение, что тема будет еще развиваться. Неотвратимость наказания - единственный способ что-то изменить у нас в стране.
Гость
27 августа 2024, 12:46
Похоже еще один отыгрался на скрипке.
Гость
27 августа 2024, 13:13
Все сворованное вернуть Государству, семье соцминимум, самого на нары, за незаконное присвоение.
Гость
27 августа 2024, 15:21
Ага, извещайте третьи лица. Раньше вся информация была направлена в областную прокуратуру. Но Струков настолько закидал взятками прокуроров и прочие надзорные органы, что никакой реакции не последовало, а нарушения выявлены на месторождениях: «Березняковское» в Еткульском районе, на «Светлинском» в Пластовском районе, в карьере «Курасан» в Верхнеуральском районе. На этих территориях Струков нарушает границы участков, без разрешения возводит гидротехнические сооружения, портит воду, почву. В общем, убивает экологию. Ущерб для природы Южного Урала грандиозный. Нарушения названы критичными.
Гость
27 августа 2024, 12:27
Обленился Костя нос по ветру держать
Гость
27 августа 2024, 12:35
Гость, миллиарды, тяжело вздохнуть.
Гость
27 августа 2024, 13:11
Бог есть! Есть на свете справедливость!
Гость
27 августа 2024, 17:16
Только долго до него доходит🙏
Гость
27 августа 2024, 14:44
Похоже он будет третьим...
Гость
28 августа 2024, 01:11
Четвертым
27 августа 2024, 13:00
Не дали значит украсть что-то хотел!
Гость
27 августа 2024, 14:50
Мужичок, есть запятые? Нет? На тебе, мужичок, запятых кучку ,,,,,,,,,,,,,
Гость
27 августа 2024, 12:18
богатые тоже плачут
Гость
27 августа 2024, 12:29
Заканчивается у Кости список форбс. Уже вписывают новые имена. На фото . Похоже по телефону его послали .взгляд испуганный.
Гость
27 августа 2024, 12:50
В тУрму, там место
Гость
27 августа 2024, 12:51
Нефтебазу в Пролетарске когда потушат?
27 августа 2024, 13:02
Жителей нужно переселить с борта светлинского карьера живем под взрывами
Гость
27 августа 2024, 13:00
Ну что Костя не договорился, показал как умеешь работать
Гость
27 августа 2024, 13:14
Все всё понимают, как пить дать отметут.
Гость
27 августа 2024, 13:27
Все хорошо, но плохо, что Струков от приостановки ничего не потеряет, а рабочие потеряют зарплату за три месяца.
Гость
27 августа 2024, 13:41
нужно отобрать все.. зачем ему деньги? Илону Маску понятно зачем.. а этим зачем деньги?
Гость
27 августа 2024, 13:49
Челябуголь на Урал золото вывез(теплавозы,элекровозы,белазы, экскаваторы и тд и тп,че не богатеть, а челябуголь государственная компания,городам одни свалки оставил после закрытия шахт иразрезов
Гость
27 августа 2024, 13:48
Вернут монополию на золото государству.
Гость
27 августа 2024, 13:52
Народное богатство использует как свое! Откуда миллиарды?
Гость
27 августа 2024, 13:58
Вот барыга же, богатеет, наплевав на человеческие жизни
Гость
27 августа 2024, 14:40
Национализировать!!!!
Гость
27 августа 2024, 17:18
Губеру спасибо скажите! Казахи отжимают бизнес. Все градообразующие предприятия города и области слили за копейки уже.
Гость
27 августа 2024, 17:25
Фсё приплыли сушите весла
Гость
27 августа 2024, 17:37
Правильно, народ поддерживает национализацию этого актива
Гость
27 августа 2024, 17:50
горе то какое! ужОс
Гость
28 августа 2024, 03:04
Дааааааа
Гость
28 августа 2024, 09:12
Почему карьеры в частных руках ???. как и все ресурсы России.... так грабить.... жалко россиян простых граждан..
Гость
28 августа 2024, 09:50
вчера видел его в Центре Занятости, его ставили на учёт
Гость
2 сентября 2024, 08:26
А почему у него народные недра? Советские рудники в собственности ?
Гость
2 сентября 2024, 08:24
Струков со своим Карьером смогом регулярно накрывал Челябинск с 2014 года. Вспомните Челябинск в дыму был 5 лет подряд. Но он же тогда был министром экологии … больше и знать про него ничего не надо