RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

зап.

747мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,01
EUR 105,68
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Бывший помощник Александра Аристова подал в суд на владельца Торгового центра

Ну вот, подошло это, местные сутяжники и деляги на фоне дряхлеющего Аристова начинают пилить историческую жемчужину советской торговли. Шакалы перестали бояться льва. Руки прочь от "Торгового центра"!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 минут
мимо едешь. Торговый Центр при советах построили, барыги его прижали себе, но теперь это снова народное.
Гость
5 часов
Все, на что способны современные дельцы, это пилить объекты, построенные при СССР. Ничего подобного и через 40 лет не построено в Челябинске...
Гость
4 часа
А фундамент им Дубровского - не считается? Так мямля метротрамом перебьёт!
Гость
4 часа
Не трепись попусту. Полно зданий построено после и гораздо круче. Небоскреб на Кировке, к примеру.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Не трепись попусту. Полно зданий построено после и гораздо круче. Небоскреб на Кировке, к примеру.
И чем он круче, ты хоть понимаешь всю чудовищность тупости, высказанной тобой?
Гость
4 часа
Челябинский Торговый центр - это символ не только Челябинска и Челябинской области, но и советского модернизма, символ мировой архитектуры. Он должен быть только государственным, в нем должны быть различные центры научных разработок, детского развития и музей современного искусства и науки.
Гость
3 часа
Аквапарк бы там вышел неплохой…
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Аквапарк бы там вышел неплохой…
Как вариант по внешней концепции, но тут вопросы гидрозащищенности, водозащите инженерных элементов здания встанут ребром. Может быть, они и большую нагрузку выдержат, чем современные аквапарки с современными "гостами", но, тем не менее, советские проектировщики и инженеры не проектировали это здание для эксплуатации в качестве бассейна и иных сооружений, в которых будет повышенная влажность и воздействие воды.
3 часа
Гость
3 часа
Аквапарк бы там вышел неплохой…
всегда об этом думал, там для этого есть всё
Гость
4 часа
Ценная земля в самом центре города миллионника! Представьте сколько бизнесменов Челябинска пускают ссладкие слюни!!!!
Снести хотят и панельками треснувшими застроить.
Гость
58 минут
Гость, пусть едут на сво
Гость
4 часа
силаевых тоже под следствие, пусть посмотрят что там за деятели такие.
Гость
4 часа
Торговый Центр это гордость города . Я всегда там что то брал и муз.центр и первый свой пишущий видеомагнитофон и кассета и колонки в машину и одежду . У меня всегда были и останутся на всю жизнь отличные воспоминания об этом месте , а эти два дурня лапают мои хорошие воспоминания своими грязными лапами .
3 часа
Гость, я там работал в конце 90х-начале00. Хорошее было воемя и денег поднимали, что мама не горюй. Жалко, в торговле сейчас уже такого нет
Гость
4 часа
Вообще то на этом месте хитрые карабинцы, пахомцы, авакимянцы и примкнувшие к ним лакникцы, мечтают построить ЖК. Для них- историческая ценность Челябинского торгового центра- пустой звук. Главное- биткойны и полновесные валюты на счетах в Барабадосе. Да и хороводы за руки на личном острове в Южных морях с коучем и мастером!
Гость
4 часа
Шакалы дерутся за право откусить кусок от раненого льва
Гость
4 часа
Торговый Центр это гордость города . Я всегда там что то брал и муз.центр и первый свой пишущий видеомагнитофон и кассета и колонки в машину и одежду . У меня всегда были и останутся на всю жизнь отличные воспоминания об этом месте , а эти два дурня лапают мои хорошие воспоминания своими грязными лапами .
Гость
5 часов
Когда все будет государственная, а не на ваучеры куплены
Гость
3 часа
Что-то напоминает, далекий 1917. Когда верхи уже не могут, а низы не хотят
Гость
3 часа
Из Торгового центра можно сделать самый большой КБ города!
Гость
3 часа
Кстати да, хоть один магаз в честь КБ могли бы там сделать в сороковом градусе (там целый сороковой сектор получился бы, так как радиус позволяет) нулевой градус ориентир на север (там можно сектор нулевки сделать, продавать нулевку, квас и прочие снадобья, молоко, соки, чипсы и так далее) из расчета окружности в 360 градусов
Гость
56 минут
Гость
3 часа
Кстати да, хоть один магаз в честь КБ могли бы там сделать в сороковом градусе (там целый сороковой сектор получился бы, так как радиус позволяет) нулевой градус ориентир на север (там можно сектор нулевки сделать, продавать нулевку, квас и прочие снадобья, молоко, соки, чипсы и так далее) из расчета окружности в 360 градусов
Гость, вернись в палату, ерошка
Гость
5 часов
Аристов решил себе торгаш выцарапать?
Гость
5 часов
Место на кладбище он себе выбирает.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Место на кладбище он себе выбирает.
Умнее то не нашлось что сказать
Гость
4 часа
Там будет его мавзолей!! А билеты кретов продавать будет!!
Гость
4 часа
мне нравился этот магазин. Я в 80 х годах супруге своей там панталоны покупал с начосом. зелёного цвета.
Гость
4 часа
Каждому свое, кому об искусстве и архитектуре, а кому в силу своей скудоумности только о панталонах с начесом воспоминания в куриную голову лезут.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Каждому свое, кому об искусстве и архитектуре, а кому в силу своей скудоумности только о панталонах с начесом воспоминания в куриную голову лезут.
а ты наверное вспоминаешь, как в туалете торгового центра cpaл?
В 1990--м в магазине при ресторане "Торгового центра" по госценам покупал дефицитные в те годы импортные фруктовые консервы "Глобус" - сливу и ассорти, а также развесной зефир, тоже жуткий дефицит в те годы. В отделе радиоаппаратуры ТЦ тогда же приобретал аппаратуру высшего класса. В отделе мототехники любовался на новые мотоциклы. В отделе химии ТЦ в те же времена приобретал краски и растворители, различные клеи, запомнились польский клей "Суперцемент" и бытовая химия производства ГДР.. И одежда с обувью там же покупалась в ТЦ в1980-е, все продавалось в специализированных отделах. В подвале ТЦ был отдел с элктротоварами, там для хозяйства приобретались кабели, электрические розетки, кухонная электротехника. Уже в 1990-е ТЦ превратился в барахолку, покупал там в то время видео и аудиокассеты, шоколад, вкусные чаи на развес.
Гость
3 часа
Торговый центр без покупателей - это не торговый центр. Во времена совкового дефицита народ был, а сейчас нет.
Гость
2 часа
Экспроприаторы как обычно в такие темы ботов нагоняют. По однотипности, туалетному юмору и оскорблениям их обычно можно опознать.
Гость
8 минут
Ну о чем тут говорить, ТЦ построила советская власть, значит он является народным достоянием.
Гость
2 часа
Вор должен сидеть в тюрьме
Гость
1 час
Все делается с одной целью - уничтожить все наследие советского времени, разбазарив и распродав остатки в личных целях. Дербанят последнее, скоро от города останется только название.
Гость
4 часа
хватит дербанить город в торговом всегда покупаем для всей семьи обувь там самый большой выбор обуви есть из чего вывбрать
Гость
2 часа
Сейчас конечно он пришел в окончательный упадок, но вот года три-четыре назад там можно было купить качественные вещи, например кожу, то что не купишь в родниках и прочих подобных. Всегда кожаные перчатки и сумки там себе брал.
Гость
2 часа
Упадок у тебя и твоего куратора в голове, а это здание, не смотря на то, что хозяева твоих кураторов его отжали, является уникальным памятником архитектуры, который, возможно, так же снесут, как и легендарную башню телевышки в историческом центре Екатеринбурга.
Гость
2 часа
Тоже сумки покупала там - из натуральной кожи, большой выбор и адекватная цена
Гость
1 час
Гость
2 часа
Упадок у тебя и твоего куратора в голове, а это здание, не смотря на то, что хозяева твоих кураторов его отжали, является уникальным памятником архитектуры, который, возможно, так же снесут, как и легендарную башню телевышки в историческом центре Екатеринбурга.
Так я про бизнес- модель, а не про само здание. Оно то еще лет 200 простоит,согл6. И да, нет у меня кураторов, не ищите сущностей, там где их нет.
Гость
5 часов
Это очень тяжелый уникальный объект. Содержать его дорого и трудно Поэтому аренда дорогая. Кому-то не повезет стать собственником
Гость
5 часов
Так он уже почти государственный, раз принадлежит национализированных структурам
Гость
4 часа
Так обьекты, здания, многоквартирные дома, приходят в упадок, вот результат
Гость
3 часа
Слушайте, в Минске в таком же точно здании банальный продовольственный рынок функционирует. И ничего, как-то окупается. Что тут сложного?
Гость
3 часа
ВСЕ ДОЛЖНО ВЕРНУТЬСЯ НАРОДУ!!!
Гость
3 часа
Осталось слово только уникальность,а так то много уже ТЦ,кто туда ходит
Гость
4 часа
Лишить лицензии на право заниматься адвокатской деятельностью и отправить в пехоту всех адвокатишек, а аритова и антипова их командирами отделений, как ефрейторов! А те, кто не согласен с этим, пополнить ряды в их отделения. В чём проблема, отобрать ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР и настроить полноценную его работу, как было, при СССР? В России не может быть частной собственности в сфере экономики!
Гость
3 часа
Чтобы восстановить его популярность, нужно закрыть все остальные ТЦ и ТРК в городе… :)
Гость
3 часа
Какая красивая машина.....
Гость
55 минут
Гость, горит наверное долго, как рояль
Гость
4 часа
Что происходит
Гость
2 часа
делят и делят, иск явно же не просто так подавался, че разбубнелись
Гость
3 часа
Здание - шляпа, секрет советских инженеров. Аристов спрятал в нем 5 млн. $, пока никто не нашёл.
Гость
2 часа
Он уже забрал заначку, когда с трясущимися щеками собирал манатки.
Гость
2 часа
На месте торгового могли бы построить отличный ЖК, зачем уплотняют и без того застроенный северо-запад, кашириных, академ, уже народу тьма
Гость
1 час
Гость, ты будешь в этом ЖК в виде безликого кирпича жить? или лишь бы ляпнуть?
Гость
4 часа
нужно его отдать государству,что бы там открыть пансионат для пенсионеров...
МФЦ.
Гость
4 часа
И чем он знаменит? Выиграл Олимпиаду или открыл причину возникновения язвы желудка? Нет.Так чем же?
Гость
3 часа
Читайте внимательно - уникальный купол у нашего ТЦ
Гость
4 часа
нажы в карманэ ! вперед музулманэ !
Гость
4 часа
Задним числом заключили какие-нибудь договорчики, но суд разберется и баблокаты калининской семьи поедут чистить тюремные клозеты.