На берегу Шершней, поместье Аристова числится, как детский оздоровительный лагерь.
Когда там последний раз дети отдыхали, кроме семейства Аристова и Антипова? Не напомните, боты ариантовские?
Помнится, в конце 1999 года он куда-то избирался. Пиарился экскурсиями. Я тогда с бесплатной экскурсией попал к нему на завод на Радонежской, где тогда делали газировку. На экскурсию и обратно с раннего утра возил комфортный "Икарус" от центра города. Остались приятные впечатления как об организованном им современном производстве газировки "Ариант", о цехах, работниках, так и о нем самом. Кстати, его тогда так и не избрали, конкурент победил.
Гость
15 ноября, 19:01
А я помню другие времена, когда у ЧЭМК был профилакторий и туда на автобусе возили рабочих после окончания смены и к началу смены, т.е. работающих в три смены (с 8-16,с 16-24, с 24-8). Рабочие проходили лечение, их кормили и давали талоны на обед на рабочем месте. Где и у кого этот профилакторий? И в бассейн "Металлург" для работающих на комбинате была возможность посещать за сущие копейки. Так что дорого нам обошлась эта газировка.
Гость
15 ноября, 19:30
Гость
15 ноября, 19:01
А я помню другие времена, когда у ЧЭМК был профилакторий и туда на автобусе возили рабочих после окончания смены и к началу смены, т.е. работающих в три смены (с 8-16,с 16-24, с 24-8). Рабочие проходили лечение, их кормили и давали талоны на обед на рабочем месте. Где и у кого этот профилакторий? И в бассейн "Металлург" для работающих на комбинате была возможность посещать за сущие копейки. Так что дорого нам обошлась эта газировка.
Кому этот совдеповский формат интересен, не смешите!
Гость
15 ноября, 20:40
Гость
15 ноября, 19:30
Кому этот совдеповский формат интересен, не смешите!
Разве что ТРУДОВОМУ народу борящемуся за право на достойные условия труда, достойную оплату и самое главное достойную человеком жизнь!
Гость
15 ноября, 18:31
Меня как жителя города, после произошедшего, интересует какие планы у нового собственника на непрофильные активы ЧЭМК - ДК, ДС и история Челябинска - бассейн Электрометаллург, который Кретов планировал капитально отремонтировать. Что-то мне подсказывает что в итоге имеем навсегда минус один доступный бассейн из всего четырех на миллионный город, а ДС и ДК еще протянут на старых заделах, а затем вслед за бассейном... Пример - здание Цирка, зато в муниципальной собственности - нет Буржуям!
Гость
15 ноября, 19:40
Все продадут или закроют на реконструкцию и перепроффилируют!
Гость
19 ноября, 13:30
Не будет больше бассейна! Нет денег, нет ремонта.
Гость
15 ноября, 16:41
Это, типа, последний раз мягко намекнули?
Гость
15 ноября, 17:12
Следующая остановка - Лондон.
Гость
15 ноября, 17:53
Гость
15 ноября, 17:12
Следующая остановка - Лондон.
Ну это когда намеки понимают. А когда не понимают - пойдут подавать иски об оспаривании изъятия.
Гость
15 ноября, 18:28
Гость
15 ноября, 17:53
Ну это когда намеки понимают. А когда не понимают - пойдут подавать иски об оспаривании изъятия.
Тут можно дооспариваться до последних трусов. И поделом.
Гость
15 ноября, 17:07
А когда заберут участок на Шершнях , который он забрал у детского лагеря ? У этого древнего деда вообще все надо забрать !
Гость
15 ноября, 18:01
В 1917 это уже проходили! Сначала отобрали передали НЭПу, сделали НЭП, потом снова отобрали, потом распределили и снова отобрали итд итп. История идёт по спирали - то дают то отбирают, лишь чубы у холопов трещат, а "элита" богатеет! Удел той страны в этом! Назовите какое поколение в той стране пожило без потрясений и революций, и самое главное, после улучшения своего благосостояния
то самое благосостояние смогло сохранить? Что то не помню!
Гость
15 ноября, 18:26
Гость
15 ноября, 18:01
В 1917 это уже проходили! Сначала отобрали передали НЭПу, сделали НЭП, потом снова отобрали, потом распределили и снова отобрали итд итп. История идёт по спирали - то дают то отбирают, лишь чубы у холопов трещат, а "элита" богатеет! Удел той страны в этом! Назовите какое поколение в той стране пожило без потрясений и революций, и самое главное, после улучшения своего благосостояния
то самое благосостояние смогло сохранить? Что то не помню!
дык капиталисты в покое не оставляют.
Гость
15 ноября, 18:40
Изымут и нужные человеки построят жк. Кому лучше станет?
Люди, вы не понимаете, что ли? Ариант выпускал годные продукты. полный замкнутый цикл. От выращивания сырья до прилавка. Они сами пахали и давали работу многим людям. Со свинокомплекса уже всех поувольняли, всех свиней под нож пустили. Бизнес просто передали другим людям, "правильным" с точки зрения действующей власти. И новые хозяева бизнес просто разорят, деньги сложат себе в карман, и уедут за границу. А у нас не будет ни хорошей колбасы. ни хорошего мяса. Вы злорадствуете сейчас. А не боитесь, что и вам вернётся?
Гость
15 ноября, 18:21
Не-а! Нам это не грозит, мы не хапали
Гость
15 ноября, 18:54
Я не злорадствую, считаю это беззаконием. Но, если честно, ни колбасы, ни вина нормального там не было.
Гость
15 ноября, 18:58
А Арианта не было хорошей колбасы и мяса, не приукрашивайте! Они брали покупателей лишь ценой.
Гость
15 ноября, 18:32
А инвестиционный климат-то становится всё более привлекательным!
Гость
15 ноября, 17:18
Интересно, а что с домами на АМЗ и бывшим лагерем?
Гость
15 ноября, 17:50
Тебе в лагерь не терпится?
Гость
15 ноября, 17:53
Гость
15 ноября, 17:50
Тебе в лагерь не терпится?
тебе одному там скучно что ли?
Гость
15 ноября, 16:43
вот и ваше время наступает, ребятки
Гость
15 ноября, 17:56
Это о тебе народ поговорки слагал о соседе и его корове?
Гость
15 ноября, 17:01
Те из 90х, кто грабил страну.
Гость
15 ноября, 17:44
а кто сейчас грабит страну ?
Гость
15 ноября, 17:52
Хм..
Гость
15 ноября, 17:56
Гость
15 ноября, 17:44
а кто сейчас грабит страну ?
Тупин и кооператив озеро!
Гость
15 ноября, 19:13
Когда,,, Торговый центр на Каслинской 64 отберут у этого жадюги,,, Аристова и Антипова, и Цыганова дир. торгового, Пустует, торговый, а ещё и деньги работникам не платит.
Гость
15 ноября, 19:51
Уже и отбирали и передавали народу и снова у народа отбирали и передавали частникам! А как тазы умели выпускать, так тазы и делаем и те по технологиям то итальянцев тоткитайцев! Как вы не садитесь - ни чего конкурентного сделать не можете! Петр не даром немцев и голандцев тащил! Ну не может россиянин ни чего сделать! 1/7 часть суши у них в руках была и ту просрали! Господь недра полные дал - продали за бесценок! Дух божий дарован был - сменяли на фантики! Кто пьет, кто ворует, кто в лохмотьях с покосившимися заборами, кто на золотом унитазе без мозгов - все что умеем! Ах да, бы да дети красивые, опять же от бога! Одним словом Илонами, Порше, трудовым фронтом, Роже Детей и не пахнет, видимо генетику левшей извели!
Гость
16 ноября, 07:00
Кому нужна эта развалина?
Гость
16 ноября, 08:05
Гость
16 ноября, 07:00
Кому нужна эта развалина?
А что-то подобное ты где построил в нашем городе Челябинске?
Гость
15 ноября, 18:10
А куда столько земли, два века не живем, а на том свете положенные метры для всех равные.
Гость
15 ноября, 17:25
Гартунг хотел стать министром, чтобы ничего не отобрали, Шохин сказал, что здесь нет срока исковой давности, возьмите гартунга за жабры и хорошо пополните бюджет
Гость
15 ноября, 18:43
А бюджет принадлежит избранным. Бинго!
Гость
15 ноября, 17:26
"Площадь участка 306 кв метров, земля предназначена для сельскохозяйственного использования" Что они на этой земле сажали? Картошку?)) Реально нахапали государственное имущество. Без чьей либо поддержки и помощи не обошлось бы. Почему то те кто им разрешил приобрести столько земли, за бесценок, не в ответе?
Гость
15 ноября, 18:57
Вы, конечно, правы. Но тут один вопрос - почему только они? Ведь любого из их братии потряси - там столько нахапанного у государства посыпется...
Гость
18 ноября, 19:48
Так Торговый отобрали. Что то изменилось?
Гость
15 ноября, 17:00
Владелец, это сейчас так называется. Что бы Сталин сделал с такими "владельцами", страшно представить. У народа, страны умыкнули и все еще на свободе, дивное время...
Гость
15 ноября, 17:48
Еще страшнее представить, что бы он сделал с тобой. Можешь перед зеркалом тренироваться кричать "А меня-то за что?".
Гость
15 ноября, 18:37
Ого! У НАРОДА умыкнули - ни фига себе!
Как лично ты как часть народа мог хоть чем-то распоряжаться? Ты же максимум ждал в очереди, когда тебе что-нибудь ДАДУТ - квартиру там через пять лет или путёвку в лагерь.
Гость
15 ноября, 19:14
Гость
15 ноября, 17:48
Еще страшнее представить, что бы он сделал с тобой. Можешь перед зеркалом тренироваться кричать "А меня-то за что?".
Ваши лженицынские сказки давно разоблачены.
Гость
15 ноября, 17:05
Вот она карма, не пожалел тогда дядьку на 14-ке которая въехала в его роллс роис, хотя обещал, теперь все бумерангом возвращается, всегда на кого то сильного найдется еще сильнее, совсем не жалко этих дядек.
Гость
15 ноября, 18:14
да, есть некоторые совпадения
Гость
15 ноября, 19:09
на таких людях знаешь сколько косяков, просто это покзаательная была история. я думаю он и добро для своего круга делал не без того, но для таких же у кого когти на ногах)
Гость
15 ноября, 19:17
Дядька был пьян...
Гость
15 ноября, 19:55
А еще почетный гражданин Челябинска забрать!
Гость
17 ноября, 08:33
Vic_
Только вместе с теми, кто ему присвоил это звание от нашего имени!
Гость
15 ноября, 19:27
Хотят жить красиво укравши у народа, у страны.
Гость
15 ноября, 21:40
Одна банда дербанит другую, которая ослабла. Если бы бюджет города был нулевой никого бы из этих радетелей за народное счастье арканом во власть не затащиш. А сейчас лезут локтями друг друга расталкивают и мочат друг друга без каких либо правил и законов.
Гость
15 ноября, 23:01
По миру пустили. Видимо,указание сверху.
Гость
16 ноября, 00:10
А на АМЗ огромный участок с домом тоже же его!
Гость
15 ноября, 21:28
Таких Аристовых легион. Потом удивляемся. Куда делись недра и богатства земли русской. И почему пенсия 200 долларов. Все деньги такие бизнесмены вывезли.
Гость
16 ноября, 12:24
У вас хоть 200 в Украине вообще 50
Гость
15 ноября, 17:22
А почему у гартунга в. К
Не заберут ЧКПЗ
Гость
15 ноября, 18:23
Он сейчас нужен. Работает на оборонку
Гость
15 ноября, 18:47
Всех остальных олигархов тоже пора раскулачивать, практически все советские предприятия были куплены мошенническим путем.
Гость
15 ноября, 18:35
Грабь награбленное
Гость
15 ноября, 19:00
Голыми пришли, голыми и уйдут.
Гость
15 ноября, 23:00
В немилость попали, видимо плохо lizali.
Гость
16 ноября, 01:51
АРЕСТовать И АНТипроприировать
Гость
16 ноября, 04:00
Учитывая, что комбинат был поставщиком ферросплавов, при англицких владельцах (в текущее время), вполне можно предположить, что сэры выставили свои англиЦкие права выше законов РФ. И выставили в стиле 90-х.... Т.е., властями России принято весьма адекватное решение... Я уж молчу, что, челябинским батракам пора бы вспомнить о логике: зарабатывая гроши на комбинате они травят своих же детей... А газировка, это не сложно: вода, баллон CO2 и канистра сиропа...
Гость
15 ноября, 16:35
кому отдадут ? жоги какой-нибудь
Гость
15 ноября, 17:57
Пумпянскому
Гость
15 ноября, 18:52
Гость
15 ноября, 17:57
Пумпянскому
Пумпяныч наш
Гость
15 ноября, 17:26
Завтра в мечеть и церкви подаяние за помощь от НЕБЕС. Сколько мой сын от господина пострадал-уволил за 20 минут опаздание с грузом.Сын работает и ему даже пособие тянули по уходу. Знакомая с работы Арианта уволили за не выход по болезни-КОВИД был и можно было не прийти-нет прийти и работать.Небесам спасибо. Не пожалеем 500 руб на подаяние и свечку в церкви и мечеть за молитву о каре.
Гость
15 ноября, 19:36
У таких глубинных как вы, понятие дисциплина отсутствует по умолчанию, как и образование, вы привыкли в своих колхозах приходить на работу, когда вам вздумается, но в городах это так не работает, развивайтесь.
Гость
15 ноября, 23:52
Да, к Аристову несправедливо. Всё же Ариант, Кубан-вино - с нуля подняты, это честный бизнес, честные налоги. Все мы это ели-пили. А теперь в него камни кидать?!
Гость
16 ноября, 12:53
Адекватный комментарий. Таких приватизаторов полстраны, государство позволило, надо было корректировать, а не рубить с плеча. Аристов разумный, и так бы делился с государством и Ариант с Кубань-вином не бросил. Государству трудно будет сохранить и развивать что создано, мотивации нет. Уж Аристова с вином и мясом можно было и не трогать, все же труд большой вложен. Иски к государству не разумные, кому чего хотят доказать.
Гость
24 ноября, 10:04
Новые хозяева уже Миасский элеватор закрывают
Гость
15 ноября, 17:05
Хорошая новость , остальным урок....
Гость
15 ноября, 18:55
Vic_
То есть, земли были захапаны, как у всех, кто захапал, больше или намного меньше - и это по закону, а забрать можно, любую собственность по финансовым обязательствам, это просто прелесть, вместо капиталов, спрятанных в оффшороах, - правильно я понимаю, господа?
Не важно, сколько он "снял" дохода, да?
А все, кто захапал месторождения будут отдавать "участки" с гнилым оборудованием, а усатое бабло сохранят для потомков за бугром, не понимая, что и там акулы империлизма снова одурачат "русских богачей", как когда-то в 20-е годы прошлого века.
А вы по-тихому вымирайте и замещайтесь, если не способны понять этого!
Гость
15 ноября, 19:14
Долой буржуев!
Гость
15 ноября, 21:03
Видгоф?
Гость
15 ноября, 21:55
Ворье рано или поздно будет наказано, другого не дано.
Гость
15 ноября, 17:59
Это ж надо столько земли назвать. Интересно как ее использовали ? Или она бурьяном зарастала, как и многие частные и арендованные земли в России
Гость
15 ноября, 18:37
Наверняка там была замаскированная база НАТО.
Гость
15 ноября, 17:09
Он Аристов и Антипов и их кланов всё донорское новое и им жизнь до 200 лет предназначен каждый. Денег кстати у них на новое строительство Москвы может хватит. Сейчас они в день питания каждого м кланов тратят 52000 рублей за одного человека. Охрана там с оружии и те по 320000 рублей за месяц имеют.
Гость
15 ноября, 17:47
Опять на Кузнецова вай-фай в форточку ловит.
Гость
15 ноября, 19:39
Что за поток бреда. 😂
Гость
15 ноября, 21:44
Гость, тебе пора чинить голову😁
Гость
15 ноября, 19:02
А жизнь у него когда заберут?
Гость
15 ноября, 19:34
У нас бая бывший директор совхоза думал только он хоозяин. Так арестовали за налог и отнять земли и схпк и техники всё. А летом от молнии сказали дом с хозяином и скотом сгорания. Не один не бегал тушения пожара. На похоронах всё радость и пришли ради поминки. Сейчас сын бая стал алкашом и нищие и едва жизнь.
Гость
15 ноября, 16:35
клуб весёлых и находчивых, кому заберут?
Гость
15 ноября, 17:56
В 90-е грабить особо и нечего было, как многие считают, рынка нет потребителей нет инфляция итд, за так раздавали власть имущие по приказу из западных методичек! А вот после в 2000-х заставить чтоб это работало, в 2008 обеспечить чтоб не загнулось, в 2020 выжить и сохранить. А в 2025 производственникам да ещё и работающим в прибыль - сразу звёзды героев давать, если к концу 2025 таковые в РФ останутся (оборонка, торгаши и госбюджет не в счёт)! Посмотрим как свора "дедушки" справиться со свалившимся на них счастьем! Хватит ли знаний, умений и харизмы?! Оно конечно аурис за "мильярд" , человекороботы, народные авто, и "распил" на дорогах и стройках, ГОЗах и прроджектах, сверхприбыли на сухом молоке и пальме, процветание бенефициарлв банков ихнее все! Время покажет! Новых производственных достижений назначенцам "дедушки", но без госдотаций (не за наш (налогоплательщиков) счет)! Для не дремлющих глаз и ушей ОРГАНОВ - термин "дедушка" не мой, кто ввел его в обиход не помню (затерли все)! И конечно же мы все и я любим нашего лучшего президента всех времён и народов! Спасибо дедушке за наше счастливое отрочество и юность, ведь именно столько времени нам были обеспечены и гарантированы наши конституционные права! :)
Гость
16 ноября, 09:12
Vic_
сплошная эклектика
Гость
15 ноября, 18:13
трусы хотя бы оставят?
Гость
15 ноября, 18:51
Если без дыр, то и их сдернут🤣
Гость
15 ноября, 18:32
Те, кто пишут, что нужно отобрать и поделить, плохо учились в школе и вообще мало чем интересуются и не знают историю от слова совсем! Так вот по социальным законам следующие жертвы это вы, те кто радуются что у кого то что то отжали. Если вы нищеброды , это не значит что нечего с вас взять..., например личную свободу! Но вам рабам мозга не привыкать, это нормальное ваше состояние, быть под присмотром надзирателя. Вы низшее звено в этой пирамиде.
Гость
15 ноября, 18:53
Защищаешь ворье?
Гость
15 ноября, 19:29
Не каркайте. Передел собственности шел всегда, и это в том числе и обеспечило развитие общества, иначе крепостное право существовало до сих пор. Если общество и государство не борются с преступниками, то это путь к самоубийству государства,
Гость
15 ноября, 18:21
Сколько, зависливых. Бездельников.
Гость
15 ноября, 21:30
Гость, а честный и бездельник теперь синонимы?
Гость
15 ноября, 23:40
Русский язык выучи
Гость
15 ноября, 17:05
Отлично мы жили от страха от олигархов. Скоро европейские страны всё счета в офшорных зон и стран ЕС и по миру решения ареста денег и имущества у граждан России и там всё богатый их с России 6543 господ и 765444 средний класс как раз всё будет ареста и всё на восстановление Украины и регионов где наёмники из России принесли горе и ущерб.
Гость
16 ноября, 09:18
Вот пример ФИНОВ,стали имущество из РФ арест и продажа и вырученное отдача УКРАИНЕ на восстановление. Мы списки с Челябинской области элиты и богачей направили в ЕС и США,чтобы присмотрелись,откель у этих сотни млн.евро на счетах? Также списки ДЕТЕЙ сытых данные тоже,чтобы знали чьих он отпрысок и тот может работать против ЕС и вредить своей учебой и пребыванием в ЕС и странах МИРА.
Гость
15 ноября, 19:14
Чэмк, пионер лагерь Маяк, торговый центр забрать это все понятно. Но Ариант можно было и оставить, Хорошее производство было.
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
740мм 74%Приставы подали иск об изъятии земли у экс-владельца «Арианта» Александра Аристова