сейчас выяснится, что производство не вредное, а очень даже полезное, что очистительные сооружения помогают озеленить город и чистят воздух, переносить производство не требуется
Гость
28 января, 09:53
Глава России Владимир Путин распорядился прекратить вредную деятельность электрометаллургического завода (ЧЭМК) в центральной части Челябинска и перенести его за границу города. Это сообщил руководитель Челябинской области Алексей Текслер на встрече с лидером страны.
Гость
28 января, 09:55
Гость
28 января, 09:53
Глава России Владимир Путин распорядился прекратить вредную деятельность электрометаллургического завода (ЧЭМК) в центральной части Челябинска и перенести его за границу города. Это сообщил руководитель Челябинской области Алексей Текслер на встрече с лидером страны.
Выходит, тсарь ненастоящий?
Гость
28 января, 10:11
Гость
28 января, 09:53
Глава России Владимир Путин распорядился прекратить вредную деятельность электрометаллургического завода (ЧЭМК) в центральной части Челябинска и перенести его за границу города. Это сообщил руководитель Челябинской области Алексей Текслер на встрече с лидером страны.
Движухи не будет???
Гость
28 января, 09:38
Когда посадят Текслера с Котовой которые за наши деньги раздают квартиры загорелым иностранцам?
Гость
28 января, 09:57
Да кто ж его посадит😂
Гость
28 января, 10:01
Это же не Мытищи ,у нас тихо проходит всё!!
Гость
28 января, 10:45
Гость
28 января, 10:01
Это же не Мытищи ,у нас тихо проходит всё!!
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!!
На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные.
Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
И всё тихо ,фамилии семей ,кто это!
Гость
28 января, 10:01
А какие были мифы и слухи, интересно? Не слыхал ничего. Никаких мифов и слухов, все как обычно. Травит город, люди на самом производстве получают болячки, не доживая и до 60 лет. В последнее время большая текучка, желающих работать там нет. Средняя продолжительность работы вновь прибывших на рабочие специальности не более двух недель.
Гость
28 января, 14:14
миф, что работники не доживают до пенсии
а текучка будет везде, где нет хозяина.
про то, как работают зумеры и прочие жертвы егэ особо и не надо рассказывать, они везде такие
Гость
28 января, 10:20
Нееет на ЧЭМК мы не хотим, мы желаем экскурсий к членам кооп Озеро, членам правительства и депутатам из ЕР в ГД, хотим развенчать народные мифы о воровстве приближенных Путина. Хотим "верить" и видеть, что они с народом едины в бедах с ипотеками и кредитами, хотим убедиться что их дети на военных сборах, на столе стоит молочка из пятерочки, а в гаражах стоят народные автомобили, хотим увидеть что на стенах висят портреты патриотов России, а не рядок из портретов президентов США, сбережения они держат на счетах банков в РФ и в отечественной платежной единице итд!
Гость
28 января, 09:50
Так его же перенесли ))) по указу царя
Гость
28 января, 10:02
Как и все его поручения и указания!!
Гость
28 января, 12:00
говорят царь не настоящий тогда был
Гость
28 января, 12:22
Холопам и так сойдёт.
Гость
28 января, 09:58
Так я не понял, производство уже планировали перенести за границу города.
Гость
28 января, 10:22
Границу города изменили)
Гость
28 января, 11:53
Гость
28 января, 10:22
Границу города изменили)
проще границу города передвитнуть, а не завод!!!
Гость
28 января, 11:59
Гость
28 января, 10:22
Границу города изменили)
типа завод уже за границей?
Гость
28 января, 09:51
То есть переезда не будет ?
Гость
28 января, 09:57
Бабло уже переехало в чьи нужно карманы. Про это тсарь и грил. А вы что думали?
Гость
28 января, 09:43
Молодеж на завод гробить здоровье не пойдут, на стримах в 10 раз больше донатят
Гость
28 января, 10:28
Гость, Конечно не пойдут,туда с определенным профессионалным образованием набирают,а нынешние ,в основной своей массе,в курьеры пойдут,там мозгов не надо....😆😁
Гость
28 января, 10:36
Гость
28 января, 10:28
Гость, Конечно не пойдут,туда с определенным профессионалным образованием набирают,а нынешние ,в основной своей массе,в курьеры пойдут,там мозгов не надо....😆😁
Ну и где твой мерс или бэха? С твоим профессиональным образованием😅
Гость
28 января, 10:56
Гость
28 января, 10:36
Ну и где твой мерс или бэха? С твоим профессиональным образованием😅
Во дворе стоит, езжу на нем работать на ЧЭМК, не веришь? А ты приедь на 2КПП зайди на стоянку посмотри какие машины стоят.
Гость
28 января, 10:57
Зима, холодина, утро, темнота.
Серая, угрюмая масса, пахнущая перегаром и дешевым табаком, нехотя топает по промзоне с лаящими собаками к ней. Они называют ее проходная. В проходной тебя встречают с такими же недовольными рожами бабищи контролерши, показываешь им пропуск и снова сливаешься с серой толпой до своего цеха, который встречает тебя запахами масла, шумом станков и потоком мощной тепловой завесы на воротах, которая бьет мощным потоком прямо по роже.
Об этом ли ты мечтал бро, когда поступал в универ)
Гость
28 января, 11:07
Вы забыли уточнить от подъезда путь, включая угрюмые рожи в транспорте, давку и обратный путь, цены и рожи в очереди в магазине.
Гость
28 января, 11:20
Гость
28 января, 11:07
Вы забыли уточнить от подъезда путь, включая угрюмые рожи в транспорте, давку и обратный путь, цены и рожи в очереди в магазине.
Может кто-то добавит о впечатлениях внутри цеха)
Гость
28 января, 14:52
Родной, ты забыл, что ферросплавы сами себя не произведут?
Соответственно, не будет ни брони, ни рельсов, ни много чего ещё.
О том ли ты мечтаешь?
Гость
28 января, 09:53
Когда коптить перестанете? На чтз дышать не чем
Гость
28 января, 12:14
А что на это скажет Безруков ,ведь колечки "тиффани" от туда прикормка была?? Да виталик??
Гость
28 января, 10:48
Первая реакция на новость о переносе ЧЭМК за город — восторг. Но потом эксперт начал анализировать. Вспомнил, с какой радостью южноуральцы встретили известие о саммитах ШОС и БРИКС в Челябинске. И где они в итоге? Деньги во времена губернатора Бориса Дубровского благополучно разбазарили, инфраструктура города сильно не изменилась, форумы прошли в другом месте. Жизнь научила челябинцев быть реалистами и к сенсационным новостям относиться сдержанно. Перенос крупного производства за город — перспектива, по мнению эксперта, фантастическая ,как и строительство метротрама текслером!!
Гость
28 января, 10:21
К чему такие сложности, на завод проводить, кормить. Можно просто провести по ул. Г. Танкограда от Механической до Валдайской, вдоль забора ЧЭМК - там всю газоочистку видно.
Гость
28 января, 11:05
а потом на Валдайской попасть в знаменитую лужу!
Гость
28 января, 09:38
То, что ради нескольких тысяч пролетариев, которые не найдут себе другой работы, весь миллионный город должен дышать их выхлопами - это мифы или слухи? Когда закроют это предприятие? Ведь обещали уже.
Гость
28 января, 10:21
Гость, скажите спасибо маме, что родила вас в этом городе и себе, у которого ума не хватило уехать отсюда. вас никто не держит. а город всегда был промышленным
Гость
28 января, 12:09
Гость
28 января, 10:21
Гость, скажите спасибо маме, что родила вас в этом городе и себе, у которого ума не хватило уехать отсюда. вас никто не держит. а город всегда был промышленным
Если вы такой умный, то объясните, как сейчас связан промышленный город и выбросы?
Или вы умный, только медленный, поэтому ум запаздывает на пару сотен лет?
Гость
28 января, 14:48
Гость
28 января, 12:09
Если вы такой умный, то объясните, как сейчас связан промышленный город и выбросы?
Или вы умный, только медленный, поэтому ум запаздывает на пару сотен лет?
Гость, от кредитных авто выбросов больше
Гость
28 января, 10:05
масковитяне должны показать пример: встать к печам плотными рядами. За тсаря, за его резиновую ж...!
Гость
28 января, 10:45
ЧЭМК вырабатывает углекислый газ, который Карене необходим для роста растений, а ещё выбросы тяжелых металлов и сажа способствуют наполнению городской истощенной почвы (из-за густой растительности)минералами и питательными веществами. И вообще ЧЭМК в центре города поможет из Челябинска сделать город сад. Ну а с онкологией что-нибудь ещё придумают и убедят жителей, что это доброкачественные опухоли, которые сделают будущее поколение на порядок превосходящее других людей во всем мире.
Гость
28 января, 09:51
Нафиг он нужен в днс и то больше платят и всё чисто!!
Гость
28 января, 11:10
это пока, лет через 5 -10 полетите на обочину, всех кладовщиков и продавцов на роботов заменят
Гость
28 января, 12:01
Гость
28 января, 11:10
это пока, лет через 5 -10 полетите на обочину, всех кладовщиков и продавцов на роботов заменят
Сколько там плавильщиков ферросплавов более 50 лет прожило???
Гость
28 января, 14:40
Гость
28 января, 11:10
это пока, лет через 5 -10 полетите на обочину, всех кладовщиков и продавцов на роботов заменят
Гость, бредишь?
Гость
28 января, 10:41
Я еще на практике на заводе понял, что эта движуха не для меня.
Играть в домино в игру под названием мвошка и слушать офигительные истории от пролетариев, как кто вчера набухался.
И по локоть в масле быть, и ходить по стружке, а потом выковыривать ее из подошвы.
Гость
28 января, 14:25
ой, какие мы нежные
Гость
28 января, 09:49
Инженер по охране труда))))) Занавес.......
Гость
28 января, 09:49
А в оральный кабинет будет экскурсия?
Гость
28 января, 09:58
Будет после инструктажа
Гость
28 января, 10:24
Гость
28 января, 09:58
Будет после инструктажа
Гость, и выдачи СИЗ
Гость
28 января, 14:27
какие разнообразные у тебя интересы
Гость
28 января, 10:16
на ТГОКе тоже обещали экскурсии, тысячи высокотехнологичных рабочих мест для местных жителей и просто золотой дождь налогов в бюджет
Гость
28 января, 10:59
1500 рабочих мест созданы . РМК строит социальные объекты в Челябинске и активно учувствует в разных социальных программах.
Вишенка на торте -Благодаря ГОКу который отработанный материал сливает в Коркинский разрез, теперь разрез не горит. И это огромный вклад в экологию Челябинска и Коркинского округа.
Гость
28 января, 11:28
Гость
28 января, 10:59
1500 рабочих мест созданы . РМК строит социальные объекты в Челябинске и активно учувствует в разных социальных программах.
Вишенка на торте -Благодаря ГОКу который отработанный материал сливает в Коркинский разрез, теперь разрез не горит. И это огромный вклад в экологию Челябинска и Коркинского округа.
про экскурсии уточните
Гость
28 января, 11:54
золотой дождь вроде был , говорили , что божья росса
Гость
28 января, 10:23
нашли жертву - Юлия Шилина 🤣 вся служба хлопает в ладоши
Гость
28 января, 10:43
Школы в очередь устраиваются, чтобы проводить экскурсии для девочек?
Где Ходоровский Антипов и Аристов устраивали оргии.
Гость
28 января, 09:38
По примеру ММК? Своего придумать другого ничего не могут.
Гость
28 января, 11:11
Зачем изобретать колесо?
Гость
28 января, 14:29
а что, только чтпз ходить смотреть?
Гость
28 января, 11:33
Это такой ход? Мол и переносить -то не надо, здесь воздух с фьордов. Да , металлургия - это великая отрасль. Плавильщики на Чэмк и Сталевары на ЧМЗ это особая каста, но занижать вредность производства не стоит. Мастера и ст мастера и те цепляют профзаболевания, а уж о работягах и говорить не стоит. Хотя знаю одного плавильщика с ЧЭМК, с тремя горячками и он ещё молодым даст фору. Дай Бог ему здоровья ( Гричук Геннадий Степанович) Руководство завода хотя бы как-то благодарили таких пенсионеров, да и не только таких. Всех, кто отпахал на страну
Гость
28 января, 12:04
Даже оградку не поставят и помощь не окажут!! Проходили это!! Хотя стаж династии очень большой !!
Гость
28 января, 11:52
Мы Русские - С нами Бгг
Как только вернули чэмк назад НАРОДУ - так сразу экологическая ситуация и улучшилась.
Гость
28 января, 14:54
Гость, народ то рад что им завод вернули? ,😄
Гость
28 января, 12:23
Да да, правильно, сводите на экскурсию))) и расскажите, что всего две ставки по 12 цехов в гари и дыму и вам будет хватать на еду с одеждой
Гость
28 января, 12:23
По 12 часов
Гость
28 января, 10:49
Сказать, не значит сделать, между этими значениями существуют обстоятельства непреодолимой силы, технические возможности и прочие моменты, о которых современные менеджеры из-за своей безголовости и амбиций не хотят слушать и знать. От сюда и мазут в Черном море, и порядок во всем мире
Гость
28 января, 10:53
Зарплату сделайте отличную и не надо экскурсии водить.
Гость
28 января, 11:46
выведут территорию завода ..читай отмежуют от границ города а шершневские поселки в черту и ву а ля - план путина исполнен - чэмк не в черте города
"Многие Челябинцы позлорадствоватли в комментариях, обсуждая арест акций ЧЭМК" Антипову за копейки достался завод ЧЭМК, построено на нашими предками, на народные средства, налоги. С какой стати антипов владелец ЧЭМК? Он ни копейки не вложил в этот завод. Он экономил на фильтры. Травил город. Только умел с завода доит. То что завод ЧЭМК вернулся государству, нет никакой злорадствово. Правильное решение. Пусть антипов построит свой завод с нуля. За 30 лет наверное он накопил капитал. Выручка с завода наверняка были большими. О-о-о-о-очень большими.
Гость
28 января, 10:35
Гост, А что завод перестанет коптить- нет и переносить его никто и никогда не будет,об этом знал и Текслер,подсуетившийся перед Путиным...А теперь экскурсии проводить будут,успокаивать народ,что он безвреден...? Чего добился Текслер,а то чтобы завод сменил собственника,вероятно на ВАХТОВИКА...
Гость
28 января, 10:42
Ни кто не оспаривает сомнительность всей приватизации! Вопрос, а ранее этого нельзя было сделать? Причины деприватизация какие? Желание обогатить государство или приближенных, если последнее то это бандитский передел! Время покажет!
Гость
28 января, 10:42
Гость
28 января, 10:35
Гост, А что завод перестанет коптить- нет и переносить его никто и никогда не будет,об этом знал и Текслер,подсуетившийся перед Путиным...А теперь экскурсии проводить будут,успокаивать народ,что он безвреден...? Чего добился Текслер,а то чтобы завод сменил собственника,вероятно на ВАХТОВИКА...
гость, Может со временем поставят фильтр, очиститель воздуха. Перевести завод ЧЭМК за город, это конечно накладно.
Гость
28 января, 11:57
а как же поручение нашего президента о переносе производства.наш губер изволил ослушаться батюшку?
Гость
28 января, 12:05
А кто его слушает??
Гость
28 января, 11:48
будет прямая федеральная территория - и потом цинковый с мечелом тудаже и привет - и налоги все уйдут только в москву - довякаете
Гость
28 января, 10:30
Годовая выручка была 168 миллиардов рублей. антипов сам мог построить какой - нибудь завод на окраине города, поставить фильтр имея такую выручку. Ведь он абсолютно, ничего не сделал, ни для города, ни для завода ЧЭМК. Только пользовался заводом ради своей выгоды, и, наживы. Ни чуть не жаль антипова. 30 лет доил завод ЧЭМК, ни копейки не вкладывая.
Гость
28 января, 10:39
Пианино нужнее и Роллс Ройс. И школьницы.
Гость
28 января, 10:44
Прям не вкладывая? Ни ремонтов ни новых печей и оборудования? А в принципе новые технологии при выплавке ферросплавов существуют? Может не все так плохо было, за исключением вывода капиталов за рубеж? А как бы вы поступили в той стране с подобной инфляцией?
Гость
28 января, 14:49
Гость
28 января, 10:44
Прям не вкладывая? Ни ремонтов ни новых печей и оборудования? А в принципе новые технологии при выплавке ферросплавов существуют? Может не все так плохо было, за исключением вывода капиталов за рубеж? А как бы вы поступили в той стране с подобной инфляцией?
Гость, тут и Газпром с нефтью можно подтянуть легко когда законом разрешили оставлять им за рубежом часть выручки хотя скрепные и боты об этом не знают
Гость
28 января, 10:42
А Нефтегазовые предприятия у СЕЧИНА И МИЛЛЕРА будут отбирать...? Или они из кооператива "У Озера" и трогать их НИЗЗЯ....?
Гость
28 января, 11:04
Малограмотный , озвучь какие нефтегазовые предприятия принадлежат Сечину и Миллеру?
Или ты мазохист любящий сам себя выставлять иди о том?
Гость
28 января, 13:13
Ты явно не из Челябинска.
Всё ноешь и ноешь.
Причём тут эти персонажи? Не уводи тему.
И к этим вопросам ещё вернутся.
Без тебя, бот - кретов.
Гость
28 января, 11:00
На работу на завод берите с собой вазелин и мазь от трещин
Гость
28 января, 11:02
зачем
Гость
28 января, 09:47
Аблигация
Товарищи-бабоньки , будет ли потом предоставлено помещение с кислородными ваннами после экскурсии ?))
Гость
28 января, 10:19
водили уже
Гость
28 января, 10:47
смешно
Гость
28 января, 10:59
В перенесенный комбинат?
Гость
28 января, 12:02
вы что совсем что ли? у нас самый лучший лешенька! вон жена какие стихи и песни ему посвящает.он посвященный!
Гость
28 января, 10:34
Комбинат надежда😅
Налетай разбирай.
Гость
28 января, 10:55
Комбинат как работает? Что с загрузкой? Подрядчикам платят? Зарплату не задерживают?
Гость
28 января, 11:26
Завлечь будущих работников. Спасибо
Гость
28 января, 12:17
Смотрите дети вот тут рождается силикоз и хронический бронхит который перерастает с возрастом в онкологические заболевания лёгких!!🤣
Гость
28 января, 11:46
вывели сириус из территории сочи - и все дела
Гость
28 января, 11:52
все ЧУДЕСАТЕЕ и чудесатее...
Гость
28 января, 12:30
А тех, кто не верит, судить за дискредитацию!
Гость
28 января, 12:52
ключевое слово кормить- через такую скрепу многие и голосуют за всю систему...кг гречки, пару лестных слов...и да пожалста,вот моя галочка,я за вас, хоть кемску волость, делов то, травите сколь душе угодно...теперь будут сторонники чэмк, мол там как в.хмм... короче какают зефирами, ssут нектаром и пукают бабочками, горный и морской воздух в городе именно от них,не благодарите...
Гость
28 января, 12:53
Главный вопрос когда из центра города уберут шлакоотвал?
Отвалы шлаков Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) расположены практически в географическом центре Челябинска.
Они начали формироваться практически с начала работы предприятия в 1931 году. К настоящему времени они достигли объёма свыше 15 млн тонн, их высота достигает нескольких десятков метров, а занимаемая ими площадь составляет почти 50 га.
Отвалы не изолированы от окружающей среды и имеют рыхлую структуру. Периодически от них летит пыль. Кроме оксида кальция, в шлаках находится целый букет металлов — хром, марганец, железо, магний, алюминий. В результате происходит загрязнение почв на всей прилегающей территории.
Гость
28 января, 14:19
Развенчан миф о переносе производства за пределы города😆😆😆
Гость
28 января, 14:36
ну схожу на экскурсию.ну посмотрю.и для себя решу,что там точно свою жизнь и здоровье гробить не буду
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
746мм 85%На ЧЭМК собираются водить экскурсии