RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

738мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,05
EUR 98,01
перейти к публикации
194 комментария к публикации

В Челябинске продолжают работу три «Светофора»: фоторепортаж

13 февраля 2025, 06:00
Гость
6 часов
В эти магазины ходят не нищие, а люди, которые умеют считать свои заработанные деньги
Гость
4 часа
Как раз люди, которые не умеют считать. Товары не могут стоить меньше своей себестоимости. А там цены ниже себестоимости, соответственно большая часть товара подделки или товар из некачественного сырья. Говорю как человек, который работал на предприятии, поставляющем туда продукцию. Там цены входа в магазин изначально очень занижены.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Как раз люди, которые не умеют считать. Товары не могут стоить меньше своей себестоимости. А там цены ниже себестоимости, соответственно большая часть товара подделки или товар из некачественного сырья. Говорю как человек, который работал на предприятии, поставляющем туда продукцию. Там цены входа в магазин изначально очень занижены.
Брал грунт там, для жены и для мамы, который по 150р. Им для цветов надо было- обе довольны.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Как раз люди, которые не умеют считать. Товары не могут стоить меньше своей себестоимости. А там цены ниже себестоимости, соответственно большая часть товара подделки или товар из некачественного сырья. Говорю как человек, который работал на предприятии, поставляющем туда продукцию. Там цены входа в магазин изначально очень занижены.
Что ты знаешь про себестоимость? А про накрутку ничего не слышал?
Гость
7 часов
Светофор - отличный магазин. Все те же самые продукты, с годностью всё нормально. Хлебцы у них берём коробками, сразу на полгода (вроде, барнаульские или новосибирские, с луком или чесноком). Бытовая химия там дешевле. Выручает нас Светофор
Гость
5 часов
Помойка почти каждый магазин. Норм люди туда не ходят.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Помойка почти каждый магазин. Норм люди туда не ходят.
Ну откуда тебе знать кто норм люди, а кто нет? Вот, допустим, ты туда не ходишь, но разве ты норм? Совсем не норм. Это почему так с тобой происходит, как думаешь?
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Помойка почти каждый магазин. Норм люди туда не ходят.
Еще как ходят
Гость
8 часов
Не все товары из светофора съедобны, но кто туда постоянно ходит, уже знает что брать, а что нет. Например молоко там явно замешано из сухого, а вот сок детский ничем не отличается от других магазинов. Состояние фруктов и овощей разное бывает, смотря когда пришёл.
Гость
7 часов
Ну и зачем туда ходить в 💩 копаться?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Ну и зачем туда ходить в 💩 копаться?
Не советуйте мне что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Гость
6 часов
фрукты и овощи и в Пятерочках и в Магнитах, а в той же Ленте бывает как с помойки
Гость
8 часов
Народ нищий в основной своей массе , особенно пенсионеры , после 25-летнего триумфа геостратегического...
Гость
6 часов
то-то у пенсионеров мошенники миллионы выманивают.
Гость
6 часов
"Чижик" - цивильный магазин. Чисто, удобно, крысы не бегают, как в "Светофоре". Некоторые товары можно в "Чижике" спокойно покупать.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
"Чижик" - цивильный магазин. Чисто, удобно, крысы не бегают, как в "Светофоре". Некоторые товары можно в "Чижике" спокойно покупать.
Тоже возмутило - "какой-нибудь "Чижик"! Что значит какой-нибудь? Бабки кроме протухшего Светофора никуда не ходят и делают выводы о "Чижике". Прекрасный магазин! Прекрасный ассортимент и качество продуктов и товаров для дома! Цены (пока!!) доступны.
Гость
9 часов
Для этого всё и затевалось: вместо светофора с его вменяемыми ценами будет магнит или пятёрка с такой же просрочкой, только дороже в 2 раза.
7 часов
Да особо то нет резона открывать 5ку на месте светофора, места то как правило глухие, ради дешевой цены можно сходить, а идти в пятерочку в глухомань, такое себе
Гость
7 часов
Чижик выжимает
Гость
7 часов
7 часов
Да особо то нет резона открывать 5ку на месте светофора, места то как правило глухие, ради дешевой цены можно сходить, а идти в пятерочку в глухомань, такое себе
Вот именно. Тем более, что для пенсов в Пятерке вполне приятные скидки. С утра и до обеда. При наличии бонусной карты.
Гость
5 часов
Там выборочно можно купить хорошие продукты, посуду и товары для садоводов . Фрукты в сезон, макароны, каша пять злаков, тыквенные семечки. Еду по пути, иногда заезджаю на линейной. А в летний период все садоводы там. Пенсионеры берут пряники, выпечку. Светофоры есть и в обрасти в районных центрах, деревенские пенсионеры его любят, потому что это дешевле чем в деревенских магазинах
Гость
4 часа
Покупаем там Бытовую химию. Порошки, прокладки, влажные салфетки и тд по приемлемой цене.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Покупаем там Бытовую химию. Порошки, прокладки, влажные салфетки и тд по приемлемой цене.
Это сколько ж вы экономите на салфетках?
Гость
58 минут
Гость
1 час
Это сколько ж вы экономите на салфетках?
Приходим со списком на бытовую химию. Экономия ощущается
Гость
7 часов
Во всем цивилизованном мире в такие заведения ходят бомжи, маргиналы из гетто, наркоманы, алкоголики. А пенсионеры занимаются хобби, ездят отдыхать по миру (на Бали СТОЛЬКО пенсионеров из Австралии и США!!!), и ездят в достойные продуктовые супермаркеты на качественных автомобилях. У нас пенсионеров приравняли к прослойке бомжей и маргиналов.
Гость
7 часов
Вот-вот. Сперва держали на нищенских зарплатах. А потом...опля...так какую вы хотите пенсию, если всю жизнь проработали в бюджете?
Гость
7 часов
Это точно. Опустили ту часть общества, которая как раз яростнее всего за все это и голосовала.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Это точно. Опустили ту часть общества, которая как раз яростнее всего за все это и голосовала.
Ни одного раза не голосовала ни за Ельцина, ни за путина, ни за коммунистов.
Гость
7 часов
Может стОит задаться вопросом - а почему всё, что продается "по закону, по правилам" настолько ДОРОЖЕ, что люди получающие законную пенсию не могут это купить? Что в магазинах по карману товары, если ты где-то еще незаконно получаешь черным налом, а в незаконных магазинах, которые не платят налоги - как раз по карману тем, кто живет на законную пенсию и законную зарплату?
Гость
6 часов
Разве не правительство должно задаваться вопросом ?
Гость
3 часа
Не видела в светофоре грязи и мусора и даже тараканов, крыс, мышей во всяком случае в зале. И нужно понимать, что изначально концепция магазина была складского помещения. А в магазинах Пятерочки, Магниты крысы, тараканы бегают по залу, тараканы ползают на стелажах и по продуктам, в коробках и упаковках куда доступ свободный, тоже самое на складе. И это еще со времен открытия первых магазинов. И пока не напишешь жалобу в Роспотребнадзор о нарушениях СанПиН никто и пальцем не пошевелит. Хорошо помню опыт работы в Пятерочке, Дикси делаешь ревизию а на тебя прыгают тараканы, коробки открываешь там тараканы, крысы бегали по хлебу тогда еще никто не убирал хлебобулочные изделия в упаковки или мешки. И работаешь а мимо тебя бежит большая крыса. Сотрудникам противно а если бы покупатели задавались аналогичным вопросов то не стали бы покупать там еду, не говоря уже о тухлых продуктах и просрочке.
Гость
1 час
Если изначально "концепция" хлев, стоит ли ей соответствовать?
Гость
2 часа
Был в Чижике два раза. Больше не вижу смысла ходить туда, практически ничего для себя там не нашел, все нужное есть в Магните и 5-ке, по тем же ценам. Хотя Чижик ближе, чем этот же Светофор. А вот в Светофор заглядывал периодически. Попадаются актуальные для меня товары по нормальным расценкам. Продукты брал мало - там действительно качество хромает сильно. Но есть и нормальные продукты. Пример - в прошлые годы, как раз под Новый год, в Светофоре форель продавали по 400 руб за кг, непотрошеную (везде не менее 750 руб была). Зная, как отличить самку от самца, получал в довесок икру красную, грамм 150-250 с рыбки получалось. Посолил, отделил пленку, сложил в баночку. И саму рыбку засолил. Красота. И рыбка свежак была, при разморозке мясо не отделялось от костей, как сейчас в некоторых магазинах продают, типа Ленты и этого же Спара. В этом году Светофор подвел, не было форельки. Вообще. Печенюшки попадались нормальные, злаковые, без муки, орешки, халва, специи, сухофрукты - манго кусочками, и т.п. Ну и хозяйственные товары тоже брал. Носки вполне себе хорошего качества, коврики, покрывала, контейнеры пластиковые, для дачи всякие всячины. В общем, было что купить. Согласен конечно, что тухляцкий запашок в холодильном отделе напрочь отбивает охоту туда заходить, но я туда и не заходил. ИТОГО. Согласен, что надо заставить Светофор соблюдать санитарные нормы, но закрывать не стоит.
Гость
8 часов
Народ ходит - значит магазин нормальный!
Гость
7 часов
Для стада
Гость
7 часов
Народ не ходит, значит, выборы состоялись?
Гость
5 часов
Кто туда ходит?
Гость
3 часа
Лисовский устраняет конкурентов.
Гость
2 часа
Кому то низкие цены и конкуренты ляжку жгут.
Гость
1 час
В каком месте это конкуренция?
Гость
8 часов
Пусть Роспотребнадзор щайдет в любой магазин Монетки. Постоянно грязный пол, воняет испорченными продуктами. Вид у некоторых овощей и фруктов такой, что они на помойке должны быть. Кстати овощи и фрукты во многих сетевых магазинах ге то что уставшие, а просто просроченные. И хватает совести такое продавать.
Гость
7 часов
Но вы же не покупаете? Или, всё-таки, берёте?
Гость
7 часов
Ты же ешь
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Но вы же не покупаете? Или, всё-таки, берёте?
Он только откусив от груши понимает сколько ей месяцев
Гость
7 часов
все и до нищеты добрались , последнюю рубашку забирают .👍
Гость
8 часов
Сейчас уже даже те кто никогда в светофор не ходил и не собирался: блин, осталось всего 2 магазина, надо сгонять пока не закрыли! 🤣
Гость
7 часов
Не поеду. Далеко. И на себе мало что увезёшь.
Гость
2 часа
Гость
7 часов
Не поеду. Далеко. И на себе мало что увезёшь.
За компанию съездите)))
Гость
1 час
Гость
2 часа
За компанию съездите)))
Да компаньоны тоже бесколёсные.
Гость
2 часа
Конкуренты гадят.
Гость
1 час
Точно. Сифон и Борода.
Гость
3 часа
Чижик не нищемаркет, там от магазина низких цен осталось лишь название и маленький ассортимент
Гость
8 часов
Какая там геополитика, нас нищемаркеты волнуют.
Гость
7 часов
Если уж честно, то именно так.
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Если уж честно, то именно так.
Зря вы так. Если России позволят сейчас почувствовать себя победителем - это будет "ужас без конца" - медленная деградация и развал. Лучше уж сразу ужасный конец, стране нужны кардинальные перемены.
Гость
8 часов
Мед стопроцентная лажа. Либо разогретый-перегретый. На дворе февраль, и даже мёд сентябрьской перегонки уже давным давно должен был кристаллизоваться.. Мясная продукция -тушки птицы, суповые наборы, также как и сельдь, должны находиться в витринах - холодильниках. А они, похоже, там и ночь стоят, если за день не разбирают.
Гость
8 часов
Они в холодильнике, там холодильная камера и по ощущениям в ней правильная температура, по крайней мере ниже чем во многих витринах пятерочки
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Они в холодильнике, там холодильная камера и по ощущениям в ней правильная температура, по крайней мере ниже чем во многих витринах пятерочки
Где вы на фото увидели холодильные камеры? Или они под картонные коробки замаскированы? В сельдь, кстати, любой проходящий может спокойно плюнуть.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Где вы на фото увидели холодильные камеры? Или они под картонные коробки замаскированы? В сельдь, кстати, любой проходящий может спокойно плюнуть.
Дома отцу или матери своей плюнь в тарелку с пищей.
Гость
7 часов
Как по мне, так чижик точно является нищемаркетом, а не светофор с их ассортиментом! За всё время, только раз зашёл в чижик и понял сразу же, что больше не имеет смысла туда вообще заходить, цены такие же, как в пятёрке, а находишься там у них, как-будто на зоне, со всех сторон заборы, не хватает колючки и вышек с автоматчиками!
Гость
7 часов
У меня ощущения были ровно такие же.
Гость
33 минуты
Гость
7 часов
У меня ощущения были ровно такие же.
отстаньте от чижика, там contex 99 руб, а в аптеке 159
Гость
1 час
Магазины убирают потому, что конкуренция сетевым пятерочкам, магнитам, ашанам, монеткам и т.д. Люди стали ходить в магазины с учетом уровня доходов и не хотят переплачивать за одни и теже товары, но другому бизнесу такое положение дел не понравилось, начали прессовать. Иначе бы аналогичные проверки не прошли большинство сетевых, везде есть нарушения. А такие нарушения скорее всего решаются на уровне дал кому надо продуктовый набор+денежку занес и сетевой работает дальше, дал мало или отказался начали прикрывать. Кто еще не понял очевидных вещей?
Гость
7 часов
"— Сыр «Дружба» вкусный, часто беру. Еще советский стандарт же, — объяснила пенсионерка." У всех нормальных людей во всем мире 206 костей. А у наших пенсионеров 207 - еще мозг. Закостеневший.
Гость
7 часов
На пачке такого сыра, если я правильно помню, давным давно уже пишется сырный продукт. Кстати, приготовить плавленый сыр можно самим, если купить развесной творог.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
На пачке такого сыра, если я правильно помню, давным давно уже пишется сырный продукт. Кстати, приготовить плавленый сыр можно самим, если купить развесной творог.
Закостенелому мозгу это не объяснишь. Уже 35 лет прошло, а у них в головах до сих пор сырок "Дружба" производят тетеньки в белых колпаках и передовики производства интервью дают телепрограмме "Время".
Гость
7 часов
Она из телевизера голову не вынимает, о чем тут еще говорить
Гость
8 часов
зачем вообще открывать магазин,продавали бы у себя на складе
Гость
7 часов
Вот и я про тоже, зачем нам столько магнитов, пятёрок, молний, пусть бы со складов прямо банчили. Богачам всё равно, где затариваться, один чёрт на машинах ездят. Можно было бы из экономии вообще вам с борта продавать, так сказать ВЭН-селинг никто не отменял.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Вот и я про тоже, зачем нам столько магнитов, пятёрок, молний, пусть бы со складов прямо банчили. Богачам всё равно, где затариваться, один чёрт на машинах ездят. Можно было бы из экономии вообще вам с борта продавать, так сказать ВЭН-селинг никто не отменял.
На велосипеде ездить за продуктами?
Гость
7 часов
Гость
7 часов
На велосипеде ездить за продуктами?
Я не покупал себе конуру в ипотеку на отшибе, как ты.
Гость
7 часов
Всякие макеты, 5ки, чижики, светофоры это сборище маргиналов. Лента, теорема, спар-сразу картина меняется
Гость
7 часов
Пенсия 15400. Теорема для меня - музей. Посмотреть только.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Пенсия 15400. Теорема для меня - музей. Посмотреть только.
Оооо, и я хожу. Там мускатный орех дешевле, чем на рынке. Кстати, посмотришь на цены, и уже спокойно берёшь в Пятерке через дорогу или Магните многие продукты по цене в полтора, два раза дешевле.
Гость
7 часов
Когда отжимали здание под теорему, бывшего директора довели до самоубийства.
Гость
6 часов
На фото прекрасно видно что магазин пустой-покупателей очень мало. Да и это понятно-расположены они далеко, тащиться потом с тяжелыми сумками до остановки и долго до дома добираться многим неохота. Всякую химию и прочие товары можно спокойно заказать на маркетплейсе еще дешевле и забрать потом у дома. Пусть даже там перцы и немного дешевле чем в других магазинах, но ехать в такую даль из-за нескольких штук это просто смешно.
Гость
4 часа
Вас кто-то заставляет туда ехать? Каждому свое
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Вас кто-то заставляет туда ехать? Каждому свое
никто не заставляет и поэтому туда не поеду.
Гость
2 часа
А нас светофор недалеко от дома. Что Магнит, что пятерочка, что светофор, что КБ на одном пятачке находятся.
Гость
5 часов
чёрных магазины когда закроют? Их дома имамы, зульфии и помет зульфии заждались.
Гость
1 час
Так ты прикажи.
Гость
5 часов
Лента теперь экономом стал, тоже не лучше светофора фрукты и конфеты валяются в коробках
Гость
4 часа
Пройдет зима , наступит лето!Спасибо партии за это!
Гость
4 часа
Вчера попали в Маяк на Набережной,около цирка.Весь товар дублирует Светофора.При расчете МirPay,и проверке в личном кабинете, оплата прошла Светофора!Ни какой информации или вывески,что это Светофор ,нет!
Гость
3 часа
Как можно снизить расходы магазина: 1) деловая аренда площадей( у помещений с низкой проходимостью, в глубине или промзоне стоимость ниже) 2) оптовые покупки, чем больше закупаешь, тем больше скидка. 3) Покупка товара с остаточным сроком годности менее половины, как правило такие позиции реализуют ниже себестоимости. 4) большой оборот, при минимальных трудовых затратах. И про Чижик, когда он только заходил на рынок, продукты там действительно были дешевле, сейчас цены на фирменные ничем не отличаются от других сетевых, но выбора почти нет. Неизвестные марки по качеству низкие, например молочная продукция порошковая и сыры пластилиновые, пиццы с низкосортной колбасной продукцией, такие же можно купить под другой маркой в любом магните за ту же стоимость и даже дешевле. Про чистоту вопрос тоже спорный, зависит от конкретного магазина, например в ближайшем от холодильника с охлаждённым мясом стоит ужасная вонь тухлятины, такая же проблема бывает в конкретных точках пятерочки, магнита и монетки, возможно в других чижиках ситуация лучше. Раньше иногда ходила в чижик, сейчас не вижу смысла..
Гость
25 минут
Почитала комментарии, люди, да вы что?! Кому-то светофор, кому-то теорема, все мы по разному живем и зарабатываем, вкусы, возможности, обстоятельства - и это нормально, зачем вы тут 5и7ками меряетесь?!
Гость
9 часов
При Котовой такого не было.
Гость
8 часов
При Иване Грозном тем более ...
Гость
7 часов
Гость, За то Киты плавали по набережной за девять лямчиков.
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Гость, За то Киты плавали по набережной за девять лямчиков.
Что уже опять подорожали? Были же за 6 лямов вроде?