RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

742мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Ирбитский мотоциклетный завод перешел на сборку квадроциклов: репортаж

21 января 2026, 13:00
Гость
Гость
22 января, 13:07
Давно он легендарным-то стал? Всю жизнь выпускать морально и техническо устаревшие копии немецких мотоциклов 30-х годов прошлого века. Легендарно застрявший во времени, разве ято.
Гость
22 января, 11:02
Мот стоит от 2х лямов, кому он нафиг такой нужен???? Цена этому уралу максимум 500. Увольняйте всех ваших экономистов, бухгалтеров, мастеров и прочих прихвостней, оставьте просто сборщиков - всех ваших 10 человек. Тогда себестоимость упадет в 4! раза и вы сможете набрать заказов минимум в 10 раз больше. Тогда и сборщиков наберете дополнительных, пару бухгалтеров новых, молодых и пару менеджеров по сбыту. Вашу доисторическую модель экономики давно пора на свалку.
Гость
23 января, 13:27
А теперь вопрос почему 500 тыс. На основании чего вы установили даную цену.? По каким критериям?
Гость
22 января, 01:18
Этот завод мог бы. Быть лидером по продажам, обогнав даже автоваз. Просто они не знают, что сейчас нужно рынку.
Гость
21 января, 23:20
Были бы Уралы с коляской тыщ по 300, проблем со сбытом не было бы.
Гость
21 января, 20:11
Сплошной футуризм .Да кто бы мог подумать лет так 30 назад ,что Урал - мотоцикл колхозников ,будут продавать по 2 млн за штуку .А что на СВО не получаеться делать мотоциклы они там в большом почете .Вот и расширили бы свое производство .
Гость
22 января, 14:32
Он что то про 250к говорил. Сколько за эти деньги можно купить и привезти с Китая?! Наверное много
Гость
21 января, 17:33
Его цена должна быть как Б/У Харлея из-за бугра - то есть 700-900 не больше и всё производство в России, неужели нельзя всё сделать самим? Нельзя, система такая. Чтобы всё изменить, нужно...... лучше промолчать о том, что нужно...
Гость
21 января, 18:01
Какие 700 и 900 их вообще должны довать так в подарок бесплатно
Гость
25 января, 17:29
Жаль. Но ожидаемо как началось в 22ом
Гость
21 января, 15:09
закрыть. и всё. мотоциклы импортные дешевле.
Гость
21 января, 14:38
А вот и нет! Можно ещё про всероссийские страдания Симоньян писать - нам, женщинам, очень интересно
Гость
21 января, 14:22
Ирбит-мадрид... Ключевое слово - выживает
Гость
21 января, 14:16
Зарплата 40 тысяч рублей ? на заводе ? Серьезно ? Это не шутка ?
Гость
21 января, 14:25
Да, они такие и были, в графике, но люди работая без выходных, ошибочно считали что это их подняли.
Гость
21 января, 15:10
шутка.
Гость
21 января, 14:10
а когда автоваз перейдет на сборку под заказ и штучное производство? Вся страна ждет, переживает
Гость
21 января, 14:09
За такие бабки мотоцикл можно сделать в любой стране. К сожалению, дела плохи, очень грустно
Гость
21 января, 13:47
Скоро агония закончится.... и "страшные 90-е" покажутся игрой в зарницу!
Гость
21 января, 13:40
Жаль, что такой завод уехал в Казахстан. Когда-то давно Краснов делал классный репортаж оттуда. Запомнилась фота с тормозами Бремба на УРАЛЕ!
Гость
21 января, 14:22
видимо там проще брембу получать
Гость
21 января, 13:39
Мотоциклы «Урал» для российского потребителя последние 25 лет делают только под заказ. И кто же у нас у власти последние 25 лет ? Совпадение ? А автоваз искусственно тянут за уши все это время убери дотации льготы утильсбор который им возвращают не протянут и 2 лет .
Гость
21 января, 13:41
2 месяцев вы хотели сказать ?
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января, 13:50
Гость, а кому-то нужны вообще мотоциклы с коляской сейчас? Нет. За рубежом их как коллекционные покупают, на более.
Гость
21 января, 14:39
Это конечно совпадение. В той стране, в которой проживает Путин В.В. экономика на первом месте в Европе и на четвёртом в мире.
Гость
21 января, 13:39
у У нас куда ни плюнь, то BMW, то Ford, то Fiat, у нас вообще производство из своих разработок что-нибудь производило?
Гость
21 января, 13:36
100500 круг одних и тех же новостей. Дефицит, ага?
Гость
21 января, 13:33
В "бедной" Индии как то раз на базе отеля, где мы отдыхали на мотофестиваль собрались байкеры с harley davidson... ну там еще трицикл Polaris Slingshot был за 31000$, но никаких Уралов и близко не было...
Гость
21 января, 13:40
На таких только Путин ездит и Брэд Пит.
Гость
21 января, 13:30
перепечатки скучно читать, особенно когда перечитал оригинал в момент его появлении... Совместили бы что ли со статьей, какой новый Урал стали выпускать
Гость
21 января, 13:23
между делаем и собираем конструктор из того что пришлют - большая разница
saypin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 января, 13:06
Гениальный бизнес - себе не делаем, а продавать некуда....
Гость
30 января, 01:14
Наконец то хорошие новости, готовятся выпустить мотоцикла с коляской. Спасибо, родные!!!!
Гость