Да локация влияет сильно, контингент (соседи) какие, инженерные сети в доме в каком состоянии (износ), за сколько квартиру возьмешь, сколько вложишь и продашь, чутье должно быть, вообщем удачи в этом бизнесе...
Гость
11 марта, 09:42
Если бы так и было, то сидел бы молча, 500%)
Гость
10 марта, 16:53
Слишком много телодвижений ради мифических 20% годовых. Проще вклад открыть под 13%. Человек зря тратит свое время и нервы.
Гость
10 марта, 14:44
Ремонт супер, хотел бы там жить. Жаль я не умею так делать.
Гость
10 марта, 09:27
Ой "счетовод"...
А ничего, что бывшее ведомство мишутки в следующем году выставит в первом случае счёт на (7800-4850)*0,13=385,5 тыс*, которые больше трети от "прибыли" (7800-4850-1950)=1000 тыс, что в пересчёте на год даст что-то около 13%*, что, ИМХО, сопоставимая с инфляцией цифра. Во втором случае процент интереснее, но только за счёт короткого срока и меньшей стоимости при большем "доходе".
А вообще, наверное, весело смотреть на целый миллион (или 1,3)...только вот если "забыть" о налогах счёт (а скорее сразу судебный приказ) пришлют на 7800*0,13*=1014 тыс+пени за "забывчивость"...
З.Ы. * ну и там при таких суммах наверное не 13% НДФЛ считать надо...
Гость
10 марта, 04:07
Человек выбрал верный путь. Лучше уж так, нежели наблюдать на площадках сдачу в аренду таких халуп
Гость
10 марта, 04:06
Хорошее дело по сути, надо бы тоже глянуть что это такое))
Гость
10 марта, 04:05
Молодец, ничего не скажешь. А то эти гении в таком виде еще сдают квартиры за миллионы и думают, что кто-то там жить будет
Гость
10 марта, 01:38
Разбираем первый же пример про 20% годовых, 7800 цена продажи, 4850 - ст-ть покупки, и вложений - 1950, итого затрат - 6800, прибыль - якобы 1 млн, хотя это не 20%, но не суть, 50 тыс не деньги, не считаем)) Итак, зафиксировали.
Продаем за 7800, предположим, что это еще было до налоговой реформы, потому возьмем ставку не 15%, а 13% ндфл с продажи квартиры, тк срок владения 8 мес. 7800*0,13=1014. И о чудо, мы в минусе на целых 14 тыс рублей!!!
А где здесь еще указаны расходы на регистрацию сделок? А где прибыль "неких" инвесторов, которые деньги наверняка дают под %, 500% годовых, ну ага...))
Ну и на последок классика Томаса Джозефа Даннинга, процитированная великим Марксом: "При 300 процентах нет такого преступления, на которое не рискнул бы капитал, хотя бы под страхом виселицы".
Гость
10 марта, 11:20
Лихо вы 13% посчитали со всей суммы сделки, а не с прибыли...
Гость
10 марта, 12:01
Можно оформить налоговый вычет на цену покупки квартиры, тогда налог будет "всего" меньше 400 тыр (если 13%).
А проценты он интересно считает, как будто у него непрерывный поток полностью идентичных объектов, "забывая", что в его деле все объекты УНИКАЛЬНЫ, а те, которыми он тут хвалится вообще "успешные успехи" на порядок "доходнее" остальных.
Гость
10 марта, 12:06
Гость
10 марта, 11:20
Лихо вы 13% посчитали со всей суммы сделки, а не с прибыли...
Это не "вы", это НАЛОГОВАЯ так считает (без декларации). В декларации эту сумму можно уменьшить НО только на сумму покупки.
Гость
9 марта, 19:40
Помню сериал был про дельфина Флиппера
Гость
9 марта, 19:15
Это обычный перекуп кабанчик, только квартир.
Подшаманить по быстрому и впарить. Вид будет люкс, а копнешь - гниль.
Гость
10 марта, 12:13
Это не "перекуп", а "история успешного успеха перекупа", чтоб заманить людей в этот "бизнес" для последующей "стрижки" налогов, ибо налог платится с цены продажи квартиры за вычетом цены покупки (если оформить), т.о. с этих ваших "вложений" и "доходности" вы обязаны платить НДФЛ.
Гость
9 марта, 18:30
Привет ребята!
Гость
9 марта, 18:30
Есть же трехкомнатные хрущебаны но там тоже вроде санузел совмещеный
Гость
9 марта, 18:23
Человек делает прекрасное дело: делает капитальный ремонт квартир, закупает материалы и технику, платит за работы ремонтникам-создает рабочие места, платит налоги. В моей картине мира очень полезной деятельностью занимается. Желаю ему удачи в его бизнесе.
Гость
10 марта, 09:48
Ага, платит налоги...только в своих "подсчётах прибыли" про это ни цифры.
Гость
9 марта, 18:18
Весь этот "дизигнерский ремонт" никому не нужен.
Гость
9 марта, 18:04
Старый, ушатанный дом с "чудесными" соседями вокруг? Я бы не решилась.
Человек оздоравливает старый жилой фонд. Чем таких людей будет больше тем лучше для всех.
Гость
10 марта, 10:17
если бы такие ребята взялись за "немецкий квартал", глядишь, его бы не отдали под снос
Гость
9 марта, 14:34
А почему наш герой не рассказал какие он использует схемы при продаже этих квартир? Меня гложут сомнения что он ждёт 5 лет чтобы не платить налог.. пахнет занижением стоимости квартиры в дкп…
Гость
10 марта, 11:16
Таких дураков, которые полстоимости квартиры имеют и готовы "подарить" продавцу просто так, ещё поискать надо.
Гость
9 марта, 14:32
мне жаль тех, кто был вынужден продать за бесценок этот хлам и жаль тех, кто купил втридорога этот же хлам. Качество жилья не заканчивается за входной дверью квартиры - об этом стоит помнить покупая даже в новостройках.
Гость
9 марта, 14:02
Дополнительно про екатеринбургскую квартиру - дом после капитального ремонта - крыша новая. Капитальный ремонт дома был в 2019 году. Игорю отремонтировать только квартиру. Подвал приведен в порядок, в подъезде не пахнет.
Гость
9 марта, 13:51
Моя квартира тоже была убогой, когда я растила одна ребёнка на маленькую зарплату. Дочь стала самостоятельной, я нашла более оплачиваемую работу и сделала современный ремонт. И не надо было быть флиппером))
Гость
9 марта, 13:49
Очень круто, мне понравилось
Гость
9 марта, 13:48
В старом доме нужно в первую очередь смотреть не на "ремонт" квартиры (который всегда можно переделать под себя), а на состояние дома в целом (коммуникации. перекрытия) и на соседей. Если крыша течет, подвал залит, кругом маргиналы- то квартира в таком месте не нужна с любой отделкой. И тараканы придут, и заливать будут регулярно.
И как уже отмечено- непонятно, узаконены ли перепланировки
Гость
10 марта, 10:19
да, со сносом стены на кухне с газплитой - непорядок
Гость
10 марта, 20:25
В общагах сейчас тренд делать хорошие ремонты, только вот желающих их покупать нуль!
Гость
9 марта, 13:26
Задолбал сбер со своей рекламой
Гость
9 марта, 13:25
Ой а новостройки прям топ, недоремонт застройщика со стенами толщиной с обои
Гость
9 марта, 12:46
Гнилье по стояку сверху рванёт и хана этому ремонту. Такие ремонты в старом фонде деньги на ветер.
Гость
9 марта, 14:55
90% жильцов в таких домах аморфные персонажи, неспособные ни одну проблему дома решить.
Гость
9 марта, 19:47
И что теперь ремон вообще не делать, ждать когда протечка у соседа случится? Так всю жизнь при ободранных обоях проживешь. А если сосед не один?
Гость
9 марта, 12:44
Искал бы сейчас квартиру никогда бы не купил в старушатнике. Пусть даже с самым лучшим ремонтом.
Гость
9 марта, 12:33
Честно говоря, содрогнулась, прочитав про квартиру, в которой лежал покойник. Бедные люди, кто её купил.
Гость
9 марта, 13:37
Они же не знают.
Гость
9 марта, 13:50
Лежал- и что? Вот, не дай бог, у Вас кто-то из домашних умрет. И будет некоторое время лежать в вашей квартире. Квартиру менять будете на новую?
Гость, и ты умрёшь, и в твоей квартире кто то будет жить
Гость
9 марта, 12:24
Флиппер- перекур!
Гость
9 марта, 11:55
странно всё это....
Гость
9 марта, 11:44
Все, что приносит большой доход либо аморально, либо незаконно, либо и то и другое.
В данном случае множество незаконных (и угрожающих жизни) решений, как то остекление балконов, удаление порожков на выход на балкон, демонтаж стены между жилой комнатой и кухней с газовой плитой.
По этому [censored] 159я плачет.
Гость
9 марта, 12:31
Простите, поясните про порожки перед балконом. Просто для информации: почему они обязательны.
Гость
9 марта, 13:49
Гость
9 марта, 12:31
Простите, поясните про порожки перед балконом. Просто для информации: почему они обязательны.
В панельном доме порожек- это часть стеновой плиты. Он важен для ее прочности, убирать нельзя!
Гость
9 марта, 14:51
С балконами соглашусь а по поводу стены преувеличено.
Гость
9 марта, 11:39
Что за народ, лишь бы обкакать. Как- то была в офисе у знакомых, на первом этаже пятиэтажки, переделан из квартиры убитой преубитой. Так если бы не сказали, никогда не догадалась. Чисто, светло, ничем не пахнет, всё современное
ну хорошо в квартире все сделано-поменяно, а в самом доме все сгнившее-протухшее, канализация, проводка старое, чуть что и соседи сверху всю эту красоту затопили. старое это старое.
Гость, соседи и в новом доме могут затопить. Вся сантехника рассчитана лет на десять. Потом всё менять надо. Плюс всякие рукожопые делают всё на отъе...
Гость
10 марта, 11:03
Г.Ы. - самое интересное местами это всё сгнившее-протухшее по программе хапремонта или как всё же меняют, соответственно, со вскрытием коробов, прикрывающих стояки.
Гость
9 марта, 11:08
25 лет занимаюсь недвижкой, и только сейчас узнал, что выкуп квартир и намазывание губок, чем занимаются многие риэлторы, называется Флиппинг! Во как гордо и громко. У меня это называется предпродажная подготовка
Гость
9 марта, 12:10
Подготовка- это косметический ремонт обычно, обои переклеить, уборку сделать. А здесь трубы, электрику, сантехнику меняют, полы, окна и много ещё чего
Гость
9 марта, 12:42
Гость
9 марта, 12:10
Подготовка- это косметический ремонт обычно, обои переклеить, уборку сделать. А здесь трубы, электрику, сантехнику меняют, полы, окна и много ещё чего
Это ещё надо посмотреть, как они там что меняют. Самые конченные провода в стены засовывают, наверное. Полы чисто, блин, фанеру бросят на старте и ламинат на неё.
Гость
9 марта, 13:46
Гость
9 марта, 12:10
Подготовка- это косметический ремонт обычно, обои переклеить, уборку сделать. А здесь трубы, электрику, сантехнику меняют, полы, окна и много ещё чего
" А зачем? "
Гость
9 марта, 10:50
В целом неплохой вариант для тех кто хочет заехать и жить а не жить еще 3 года в грязи и ремонте плюс стоимость ремонта будет не ниже если самому искать бригады закупать материал и прочее. Ремонт сейчас реально дорогой и полно мастеров прохвостов где на словах Лев Толстой с 20 летним стажем ,а на деле какой то птушник с завышенной самооценкой.
Гость
9 марта, 14:44
Три года это еще оптимистично, ремонт затягивается либо на десять лет либо навсегда чаще.
Гость
9 марта, 18:19
Так и здесь такой же вариант
Гость
10 марта, 11:06
Гость
9 марта, 18:19
Так и здесь такой же вариант
С чего? Ему выгодно все сделать быстро!
Гость
9 марта, 10:23
Такой ремонт рассчитан на большие площади. А тут ощущение как в коробочке, всё давит. Да и сам стиль офисный, зайти-выйти.. Но никак не жить.
Гость
9 марта, 13:41
Да нормально, не выёживайся...
Гость
9 марта, 10:19
Кому хрущ за 8 лямов?
Гость
9 марта, 13:44
Давай тебе 200 переведём?
И больше не пиши сюда....
Гость
9 марта, 18:20
хрущебаны 40 лет назад уже ушатаные были и стоили по 300 тыс а щас 40 лет спустя эти зомби с гнилыми перекрытиями помолодели и стали стоит 4 лимона ага, ищи дурака за 4 сольда
Гость
9 марта, 10:05
В своё время был импортный многосерийный фильм "Флиппер" - так звали главного героя, очень умного дельфина.
Кто купит хрущ в два раза дороже рыночной стоимости, даже с ремонтом 🤦🏻
Гость
9 марта, 11:02
Никто не купит. Поэтому паренёк должен купить в два раза дешевле, а потом экономить на ремонте, чтобы что то получить
Гость
11 мая, 00:08
поверь таких тысячи
Гость
9 марта, 09:55
За 7 800 хрущебы, это где такие цены? На Авито таких квартир нет
Гость
9 марта, 09:55
Что за бред я тут прочитала, хрущевка - это новая элита, ага с бешенными счетами за коммуналку, в т.ч. За отопление. Если и покупать квартиру, то только с отдельным счетчиком на отопление, но никак не это г. Очередная никому не нужная реклама.
Гость
9 марта, 09:43
От силы 15% реальный доход с учётом всех вложений,нужно учитывать работу электрика сантехника маляров,математика расходится
Да, 15% и риски. Учитывая, что банки в прошлом году давали 20% это так себе бизнес.
Гость
10 марта, 10:11
15% со сделки. Если 3 сделки в год - 52%
Гость
10 марта, 11:00
Гость
10 марта, 10:11
15% со сделки. Если 3 сделки в год - 52%
Да хоть 10 сделок, доходность усредняется (грубо говоря), а не суммируется.
Гость
9 марта, 09:41
Хоть как переделай и укрась квартиры в старых домах, а дух, аура, останутся прежними, плюс убитые подъезды, внешний вид дома, старые коммуникации, запах из
подвалов, и соседи неадекватные.
Гость
9 марта, 09:59
Не везде. Есть новые дома, где дети рисуют на стенах, ломают все.
Гость
9 марта, 09:40
иди барыга работать а как уют себе создать я сам знаю
Гость
9 марта, 09:37
Кто будет переплачивать за ремонт и технику ? Все хотят дешевле купить . Каждый ремонт делает под себя .
Гость
9 марта, 17:35
Женщины. И потом там немного переплачивать,зато нет проблем с ремонтом. Парень все правильно делает.Я живу в однушке,ремонт от строителей,рада бы новый сделать,но квартира заставлена,в ней живут,поэтому она будет со временем убитой. Даже смесители не поменять,сантехник от УК избалован,ему ничего не нужно,а со стороны приглашать неизвестных-нафиг надо,век мошенничества. Я бы на месте этого флиппера открыла ещё одно направление ,связанное с ремонтом таких квартир,как у меня. Чтобы погрузил с вещами,вывез на месяц в другую квартиру,сделал ремонт и завез обратно.И ремонт типовой по его вкусу,насмотренности,только согласовать детали и процент за услуги сверх сметы.
Женщины. И потом там немного переплачивать,зато нет проблем с ремонтом. Парень все правильно делает.Я живу в однушке,ремонт от строителей,рада бы новый сделать,но квартира заставлена,в ней живут,поэтому она будет со временем убитой. Даже смесители не поменять,сантехник от УК избалован,ему ничего не нужно,а со стороны приглашать неизвестных-нафиг надо,век мошенничества. Я бы на месте этого флиппера открыла ещё одно направление ,связанное с ремонтом таких квартир,как у меня. Чтобы погрузил с вещами,вывез на месяц в другую квартиру,сделал ремонт и завез обратно.И ремонт типовой по его вкусу,насмотренности,только согласовать детали и процент за услуги сверх сметы.
Хорошая идея. Тоже проблема. Перед заездом сделали ремонт, Живем уже долго, в семье пожилой человек, который со временем становится только старше и беспомощней. Плюс квартира жилая и всем в ней пользуются постоянно. Поэтому сделать ремонт не съезжая, не возможно. Подобрать такое место в хорошем состоянии, куда можно было бы съехать, причем со своими вещами невозможно. А было бы здОрово.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев