Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ножи, дубинки и электрошокеры: силовики накрыли на челябинском рынке склад с оружием»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
гость
8 авг 2018 в 18:06

а что, разве электрошокеры у нас запрещены?

8 авг 2018 в 18:32

боятся чо народ вооружится

Алексей
8 авг 2018 в 18:08

Это сувенирные ножи, такие в любом магазине свободно продаются, зайдите в магазин ОЛИМП, там тосно такие же продаются.

Гость
8 авг 2018 в 18:44

Дубинки, ножи, топоры, лопаты и вилы. Накрыли садовый магазин.

Гость
8 авг 2018 в 18:32

Ножи, китаезные шокеры, вот уж действительно - ОРУЖИЕ.

Гость
8 авг 2018 в 18:27

все торговые комплексы торгуют этим товаром,там слабо навести шмон или крыша настучит по пятой точке.

Гость
8 авг 2018 в 20:33

А где тут огнестрелы с боеприпасами собственно? То, что ножи похожи на холодное оружие... ну мало ли кому что кажется. Могли, покопавшись, и два члена у мужиков найти, внешне похожих на орудия изнасилования.

Гость
8 авг 2018 в 18:01

Далеко не каждый подарочный (сувенирный) нож - холодное оружие! Экспертиза в рамках проверки сообщения - трое суток - а потом уж и кукарекайте и хоть завозбуждайтесь!!

Гость
8 авг 2018 в 18:15

что у Штерк,с речью?

starmos
9 авг 2018 в 09:18

Понятие "холодное оружие" = просто кормушка для полиции. Финки вон вполне официально продаются, потому что толщина клинка 2.4 мм - ею нельзя убить? Я купил финку без гарды, клинок 4мм - приложена бумажка что не холодное оружие. Топор = не холодное оружие, а в Средние века преимущественно ими и обходились при разборках. Все это бред какой-то. А где бред, там и деньги в карман.

Гость
8 авг 2018 в 18:48

дубинки -23 ноября 1992 г. ВНИИСЭ МЮ России по рассматриваемому вопросу выпустил письменную консультацию (? 0139/6-7). В ней указывалось, что складные (телескопические) кистени относятся к полицейским складным пружинным палкам, т.е. к разряду специальных средств правоохранительных органов, и холодным оружием не являются.
электрошокер- до 3 ватт в продаже свободно.
нож- навярняка клинок до 2.4 мм толщины или более 6 мм.
Все эти параметры продавцы навярняка знают и соблюдают, ибо неохота в тюрягу)))))
Вывод- не подогнали ножик или что-то еще операм, те обозлились и аля улю и лови дело, или на время операции арсенал договорились на "палку" типа мы вас задержим, а потом дело закроем.
Но может я и ошибаюсь тоды продованы л***ры, хотя верится с трудом.
Но в любом случае ждем продолжения и отражения на сайте...

Гость
8 авг 2018 в 19:12

Похоже на склад магазина товаров для охоты, туризма и экстрима.

Гость
8 авг 2018 в 18:21

Ну и где тут оружие?

Гость
8 авг 2018 в 18:42

Я с вашей рвению к работе обалдеваю!!!! На рынок ЧМЗ заедите так там любой лоток рыболова этим железом завален и НИЧЕГО........

8 авг 2018 в 20:12

Это мусор из Китая, хлам, его надо было изъять и выбросить не потому что это ХО, а потому что низкокачественный дешевый ширпотреб, а электрошокер детский вообще фигня, им обороняться - людей смешить.

Гость
8 авг 2018 в 22:04

со спецназом хоть брали?)))

Гость
8 авг 2018 в 19:58

сидя на мешке с оружием правоохранительные органы испугались ножичков?

Гость
9 авг 2018 в 11:26

Тут шампурами убивают, следовательно долой шампуры из продажи!

Гость
9 авг 2018 в 12:00

Создаётся впечатление... внешне похожи... сейчас любого можно посадить, если полиции не нравишься.

007
8 авг 2018 в 21:23

В каждом супермаркета торгуют лигально у меня сын принёс тисак домой за 500р им человека не вынимая можно четвертовать! И это один из главных супермаркетов!) а эти решили человека закрыть скорей всего с рынка чтоб своего поставить!!

посторонний В
8 авг 2018 в 20:00

Не надо ерничать.уважаемые ! Любой нож (даже из некачественного металла)-это все-таки.холодное оружие.Наносит колотые раны.И даже набор кухонных ножей !! Это вам скажет любой юрист.

guest
13 авг 2018 в 09:45

Просто на все эти ножички должны быть сертификаты, что это "изделие, конструктивно схожее с оружием но оружием не является" и вопрос закрывается. А если продавцы пожалели небольшую денежку на доплату за эти документы то теперь будут долго оправдываться

бездельники
8 авг 2018 в 19:55

лучше бы заправки продолжали грабить...

Гость
8 авг 2018 в 20:21

боится власть все сильнее. уже перешли на алюминиевые ножи

Alexandr
9 авг 2018 в 00:59

Правильно что, для профилактики полезно, а то совсем обнаглели ну купи хароший шапка и не то током ударю и зарежу. Хоть и китайский ширпотреб, но металл есть металл ножик на кухне заточенный на болгарге уже 3й год острый хоть консервы режь хоть капусту кроши.

Гость
8 авг 2018 в 19:05

То что на фото - чистый холодец. Хоть он какой там сувенирный