Ножи, дубинки и электрошокеры: силовики накрыли на челябинском рынке склад с оружием
8 августа 2018, 17:30
Гость
13 августа 2018, 09:45
Просто на все эти ножички должны быть сертификаты, что это "изделие, конструктивно схожее с оружием но оружием не является" и вопрос закрывается. А если продавцы пожалели небольшую денежку на доплату за эти документы то теперь будут долго оправдываться
Продавцы видно пожалели денежку на "доплату" ментам - грабителям, вот и результат!
Гость
9 августа 2018, 12:00
Создаётся впечатление... внешне похожи... сейчас любого можно посадить, если полиции не нравишься.
Гость
9 августа 2018, 11:26
Тут шампурами убивают, следовательно долой шампуры из продажи!
Гость
9 августа 2018, 14:50
водой убивают! (путем утопления) срочно запретить воду!!!
Гость
9 августа 2018, 09:18
Понятие "холодное оружие" = просто кормушка для полиции. Финки вон вполне официально продаются, потому что толщина клинка 2.4 мм - ею нельзя убить? Я купил финку без гарды, клинок 4мм - приложена бумажка что не холодное оружие. Топор = не холодное оружие, а в Средние века преимущественно ими и обходились при разборках. Все это бред какой-то. А где бред, там и деньги в карман.
Гость
9 августа 2018, 00:59
Правильно что, для профилактики полезно, а то совсем обнаглели ну купи хароший шапка и не то током ударю и зарежу. Хоть и китайский ширпотреб, но металл есть металл ножик на кухне заточенный на болгарге уже 3й год острый хоть консервы режь хоть капусту кроши.
В каждом супермаркета торгуют лигально у меня сын принёс тисак домой за 500р им человека не вынимая можно четвертовать! И это один из главных супермаркетов!) а эти решили человека закрыть скорей всего с рынка чтоб своего поставить!!
Гость
9 августа 2018, 07:01
Может просто план не выполнен?
Гость
8 августа 2018, 20:33
А где тут огнестрелы с боеприпасами собственно? То, что ножи похожи на холодное оружие... ну мало ли кому что кажется. Могли, покопавшись, и два члена у мужиков найти, внешне похожих на орудия изнасилования.
Гость
8 августа 2018, 20:21
боится власть все сильнее. уже перешли на алюминиевые ножи
Это мусор из Китая, хлам, его надо было изъять и выбросить не потому что это ХО, а потому что низкокачественный дешевый ширпотреб, а электрошокер детский вообще фигня, им обороняться - людей смешить.
Гость
8 августа 2018, 20:00
Не надо ерничать.уважаемые ! Любой нож (даже из некачественного металла)-это все-таки.холодное оружие.Наносит колотые раны.И даже набор кухонных ножей !! Это вам скажет любой юрист.
Гость
8 августа 2018, 21:00
и че? Мы тут с ребятами юристами ржем над твоим комментом
А ещё можно осколком летающей тарелки нанести черепно-мозговую травму, тогда кусок летающей тарелки станет холодным оружием ударно-дробящего действия, поэтому надо на хранение и ношение куска летающей тарелки выдавать лицензию. Ну если вы не шарите в предмете обсуждения, то зачем позоритесь, вещая всякую чушь?
Гость
8 августа 2018, 21:43
Учите матчасть!!!
Гость
8 августа 2018, 19:58
сидя на мешке с оружием правоохранительные органы испугались ножичков?
Гость
9 августа 2018, 06:59
Если не умеешь обращаться, то оружие не поможет. А убить можно и отвёрткой и даже рукой, если знаешь как. П.С. далеко не все полицейские умели пользоваться спец средствами, а многие уже и забыли и даже не могут нормы ГТО сдать.
Гость
8 августа 2018, 19:55
лучше бы заправки продолжали грабить...
Гость
8 августа 2018, 19:12
Похоже на склад магазина товаров для охоты, туризма и экстрима.
Гость
8 августа 2018, 19:05
То что на фото - чистый холодец. Хоть он какой там сувенирный
Гость
9 августа 2018, 21:36
Холодец у меня дома в холодильнике стоит, свиной. Ем я его, с горчицей. А это - фуфло.
Гость
8 августа 2018, 18:48
дубинки -23 ноября 1992 г. ВНИИСЭ МЮ России по рассматриваемому вопросу выпустил письменную консультацию (? 0139/6-7). В ней указывалось, что складные (телескопические) кистени относятся к полицейским складным пружинным палкам, т.е. к разряду специальных средств правоохранительных органов, и холодным оружием не являются.
электрошокер- до 3 ватт в продаже свободно.
нож- навярняка клинок до 2.4 мм толщины или более 6 мм.
Все эти параметры продавцы навярняка знают и соблюдают, ибо неохота в тюрягу)))))
Вывод- не подогнали ножик или что-то еще операм, те обозлились и аля улю и лови дело, или на время операции арсенал договорились на "палку" типа мы вас задержим, а потом дело закроем.
Но может я и ошибаюсь тоды продованы л***ры, хотя верится с трудом.
Но в любом случае ждем продолжения и отражения на сайте...
Гость
8 августа 2018, 18:44
Дубинки, ножи, топоры, лопаты и вилы. Накрыли садовый магазин.
Гость
10 августа 2018, 19:53
АХА ХА КЛАССНЫЙ КОМЕНТ
Гость
8 августа 2018, 18:42
Я с вашей рвению к работе обалдеваю!!!! На рынок ЧМЗ заедите так там любой лоток рыболова этим железом завален и НИЧЕГО........
Гость
8 августа 2018, 18:32
Ножи, китаезные шокеры, вот уж действительно - ОРУЖИЕ.
Далеко не каждый подарочный (сувенирный) нож - холодное оружие! Экспертиза в рамках проверки сообщения - трое суток - а потом уж и кукарекайте и хоть завозбуждайтесь!!
Гость
8 августа 2018, 18:51
Ну! Решили видимо для статистики да еще небось по наводочке...иэхх..
Достижения
Свой среди своих