25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
Гость
18 авг 2018 в 12:27

Ещё пару раз пересмотрят глядишь и орденом наградят и сделают почетным гражданином города

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2018 в 12:39

Вертикаль своих не бросает. И срок скостит, и штраф уменьшит, и ребенку болячек напридумывает.
Что же они все такие хворые, наши кормильцы? Неужели надрываются, пока миллионы взяток домой тащат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 12:30

отлично,что тут ещё сказать,добивался скидки, прямо как на турецком базаре!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2018 в 12:38

Вот нет слов просто! Ну просто смех, да и только!
Вспомните, сколько было шума и визга: многократно повторяемые телекадры "блестящей операции" по взятию вороватых чиновников с поличным, пересчитывания "морковок" (какой-то дурацкий термин по отношению к пятитысячным купюрам, которые в те годы многие люди и в глаза не видели), всевозможные трансляции и публикации.. Наконец, тяжелый и справедливый вердикт суда с диким штрафом- 300 лимонов! Обыватель обсуждает - Да где он возьмет такие деньги??? Да он должен сто лет работать чтобы отдать штраф!! и всё такое.
И что? Товарищ давно на свободе, и похоже что при своих интересах, в смысле - при деньгах. Десять лямов добровольно(!!!) выплатил... И всё, что ли?
Так стоило ли огород городить с самого начала?
Попытаюсь предположить, что и с Юревичем будет нечто подобное.

время лечит
18 авг 2018 в 13:06

Когда была шумиха - штраф 300 миллионов
Прошло время - штраф 15 миллионов
взяток взял только доказанных -70 миллионов.
Это что, он ещё и в хорошем плюсе?
закон что, что дышло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 13:41

Взятка 70 лямов. Отдал из них как штраф 15, отсидел 3 года.... И свободный с деньгами! Шикардос!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 авг 2018 в 14:55

Этот человек присваивал деньги населения при закупках жизненно необходимого оборудования, которое впоследствии даже не было смонтировано ввиду отсутствия необходимых помещений. А все это время умирали и становились инвалидами люди, которых можно было спасти благодаря этому оборудованию. Поэтому в качестве наказания ему нужно устроить казнь, а не снижать ему штрафы.

Гость
18 авг 2018 в 12:58

Многомиллионные контракты на поставку медицинского оборудования для больниц Челябинской области проводились без задних мыслей о детях и здоровье людей. В бане между делом было решено: постоят в очередях и запишутся по талонам за месяц-два, чтобы получить нужный снимок. И вот вдруг происходит случайность: министр садится из-за конфликта элит и сразу начинается либеральная песня про инвалидность, детей и плохие тюремные условия. Жалкие, наглые, безвольные тараканы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 14:50

а как у нас инвалид министром здравоохранения стал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 17:33

Сплошное покрывательства воровства, больные дети в гематологии умирали от нехватки средств на лечение. А Тесленко эти деньги забрал себе. Никакого раскаяния у Тесленко нет, раз просит, чтобы его отпустили домой без наказания и штрафа, а вот дети уже на кладбище. А он не понесет никакого наказания

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 17:52

А все удивляются, почему народ не доверяет в стране судебной системе))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 13:19

Цирк!Как очередной властный попадется- так сразу инвалид,воспитывающий малолетних детей с положительными характеристиками....Мануйлов вон вообще по барам шляется,срок мотает )))....это только рабочих и крестьян по полной, если что...

20!8
18 авг 2018 в 13:48

а политическим поблажек нет!
их от звонка до звонка держат...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 12:37

Смею предположить, цена вопроса решает все, сели потусовали, поделили и все довольны, так наверное, или не так................и вообще, сколько из ворованных денег возвращается Государству, никто не знает и возвращаются ли вообще, тоже интересно.

Гость
18 авг 2018 в 14:08

Выпустили, простили... Морковки все любят.

Гость
18 авг 2018 в 13:01

А СУДЬИ КТО?

КТО ЭТИ ВЕРШИТЕЛИ СУДЕБ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ?

КОРРУПЦИЯ (с латинского) - РАЗЛОЖЕНИЕ ДУШИ.

Гость
18 авг 2018 в 14:48

Почему суд не руководствовался количеством пострадавших жителей Челябинска? Сколько детишек и других наших с вами граждан не получили средств на операции и медобследования? Сколько людей погибло от рук этих мздоимцев именно косвенно? Почему граждане нашего ?правового?государства должны прощать этого чиновничешку? В чьих интересах действует суд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 13:45

Вот скидка так скидка) с 300 до 15... 95% скинули, больше чем в магазинах...

Гость
18 авг 2018 в 19:43

А за карасей алкашу три гола дали

Гость
18 авг 2018 в 13:00

Не как у Васильевой, но тоже неплохо.

Гость
18 авг 2018 в 13:03

Поймите правильно, на пенсию по инвалидности тоже не проживешь, надо как-то вертеться. Тем более у малолетнего сына целый ряд заболеваний, тут без 70 миллионов никуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 17:36

За такие решения судью нужно пожизненно отстранить от работы

Гость
18 авг 2018 в 17:53

Простым бы людям такие снисхождения лучше делали.Кому то миллионы прощают,а кого то судом пугают за долги по капитальному ремонту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2018 в 06:00

Удивляет даже не это. Вот его взяли с поличным. Посадили. Но ситуация в здравоохранении не улучшилась нисколько. Никто не увидел такого, что, вот, вора посадили, все облегчённо вздохнули и начали жить хорошо. Всё, как было, так и осталось. Так сейчас то тогда кто ворует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 23:48

Почему инвалидам, пожилым и больным людям не прощают даже малейшей просрочки по ЖКХ, сразу штрафы и пени. Почему отцу троих детей , оказавшемуся в сложнейшей ситуации, банк не прощает кредит, а государство помочь не может. А здесь почему такие поблажки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 15:29

Суд Ленинский проявляет свой гуманизм только к богатым и властьимущим! К обычным среднестатистическим гражданам суд районного масштаба никогда милости не проявит...и детей на помойку выселит лишь бы перед банком и администрацией выслужиться!!!

Гость
18 авг 2018 в 19:28

А судьи кто.............наш суд, самый гуманный суд в мире, а вот как на счет совести, все ли нормально, по ночам спится хорошо................

Гость
18 авг 2018 в 12:44

Назрел тост «за взаимопонимание», между Тесленко и облсудом)))) как оно достигнуто все нормальные люди понимают. Один вопрос мне не даёт покоя, на моем веку это кончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 16:06

Угадайте, как бы с ним Сталин поступил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 18:36

Думается, что он уедет теперь жить в Испанию

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 22:26

был я как то учеником этого бывшего уважаемого ... ! на кафедре соц меда сейчас мед университета! кто не в курсе - уважаемый начинал свою карьеру в мед вузе челябы.... и сын у него здоровый "лоб!" и у него самого здоровья не слабое однако! камера с 5 ти разовым питанием и спутниковым тв! политика однако наверное??? нашего Супер Юревича - предал...... Верните Юревича для Челябинска!!! Единственный нормальный губер был!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2018 в 07:57

В других странах бы руки по локти обрубили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 12:39

Так он же Юревича сдал. Вот цена его показаний.

Гость
18 авг 2018 в 17:39

На штрафы у Тесленко денег, а на то, чтобы протолкнуть нужное решение деньги нашлись

Горожанин
19 авг 2018 в 09:25

Дайте мне тоже 70 лямов, штраф уплачу 15 на остальные буду шиковать.

Гость
19 авг 2018 в 21:53

"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю." Антибиотик "Бандитский Петербург"

Злюка
18 авг 2018 в 12:39

На свободу с чистой совестью?

Гость
19 авг 2018 в 08:16

По его статье в большинстве стран смертная казнь положена и сейчас и во все времена. А тут про какие-то штрафы и деньги разговор

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 13:38

Гы-гы-гы

Гость
18 авг 2018 в 21:05

есть хорошая старая пословица "рука руку моет"

Гость
18 авг 2018 в 21:29

поделился .....

Гость
18 авг 2018 в 21:43

Возмутительно!

Гость
18 авг 2018 в 21:45

И ему-то работенку теперь найдут непыльную, пока мы по-честному вкалываем!

Гость
19 авг 2018 в 12:49

Очень странная история.Такое впечатление,что и штраф,и срок,которые реально получились-это и есть то,как было дело.А взяли и попугали только ради статуса "главного свидетеля по делу Юревича." Так и не узнаем,кто придумал медоборудование потырить или деньги украсть,кто сколько дал и кто сколько взял.Только факты для публики:министр здравохранения-инвалид,фемида - "с низкой социальной ответственностью,"главный фигурант дела - в бегах здоровье поправляет,НО никто из действующих лиц этого безобразия на паперти не стоит,не побирается,а очень даже процветает.

19 авг 2018 в 13:35

И как простому люду воспринимать такие "радостные" вести!? 70 взял,15 отдал,отсидел трешку,сделал себе и ребенку инвалидность,освободился и живи потихому! Надзор кончится,страсти улягутся,и свалит из страны! Для них как я понимаю эти миллионы как для нас рубли,если даже мэр по телевизору заговаривается,дал взаймы толи три толи пять лямов,точно не помню,три года прошло.... Чтоб нам так жить и быть на воле!

Гость
19 авг 2018 в 14:24

Почему жалеют только тех, кто много ворует. А почему не жалеют тех, кто живёт честно и у кого большие долги, кто не ворует? Простите и им их долги!

Гость
18 авг 2018 в 14:17

Кому то миллионы прощают, а кому то пенсионный возраст поднимает, где убыло там прибыло

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 20:33

Вот тебе и Юрьев день , нет в этой стране справедливости ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 21:31

Каждый день, читаю новости и возникает вопрос - такая фигня только в Челябинске происходит или везде так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2018 в 12:47

Желательно бы получить комментарии от судьи. Со стороны решение выглядит дико. Атмосфера закрытости создает ненужные разговоры, было бы правильно если бы областной суд собрал пресс-конференцию и представил мотивировочную часть решения

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 12:57

По поводу раскаяния - Тесленко ни разу не пришла в голову мысль публично извиниться перед жителями города. Формы есть разные можно по телевизору, можно в социальных сетях выложить ролик, можно прийти на 74.ru. Когда был министром, не слезал с экрана, интервью давал. Поэтому раз нет раскаяния - то не понятно о каком прощении может идти речь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 13:33

Занесли чемодан куда надо, вот и итог!

Гость
18 авг 2018 в 13:54

Кто бы сомневался

Прикол
18 авг 2018 в 17:24

Пару бутылок водки украл, просидишь больше!

Гость
18 авг 2018 в 23:16

ответ один - поделился. есть еще честные Адвокаты.

Гость
19 авг 2018 в 13:06

Всё прогнило в стране.., и чиновники и суды, медицина и т.д..

Гость
19 авг 2018 в 13:27

кем надо быть? "чтобы на больных людях наживаться?(" интересно! какой вердикт вынес бы китайский судья? по китайским законам там за такое вроде вышку дают? интересные у нас законы наворовал посидел, отдохнул, выспался, еще и в плюсе остался....нет слов.... не зря говорят "у нас самый гуманный суд в мире" только почему то за украденную шоколадку в магазине человек реально 5 лет сидит. Ничего не понимаю)

Гость
18 авг 2018 в 13:44

Давайте скажем себе честно , ну зачем мы голосуем за единую Россию ? Насмешка в открытую , а главный в Австрии пирует .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 23:38

класс! всех поимел посидел вышел и опять всех поимел!) не зря на кафедре соц меда работал в медицинском университете!?) партизан! своих не выдал, кто ушел сдал....и раньше вышел....к бабке не ходи.....еще и выхлоп в кармане остался не слабый! ВВ Вы это не видите??? надо написать....однако.....не думаю что ВВ с этим дружит....

Николай
18 авг 2018 в 23:58

Уважаемый Михаил Валерьевич Юревич!!! Возвращайтесь в Челябинск! Все горожане За Вас!!! бабушки дедушки работа дома - все Вас Любят! Вы Мужчина с большой буквы! надеюсь Вы это сообщение увидите!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 14:36

Цена вопроса и на свободу с чистой совестью, так наверное.

Гость
19 авг 2018 в 17:58

если хотите жить честно и хорошо! уезжайте в другую страну пока это возможно!

миша
20 авг 2018 в 06:16

Конечно Шефа сдал и штрафы уменьшились

Гость
20 авг 2018 в 09:10

Вот что значит дать ПРАВИЛЬНЫЕ показания на Юревича! И все проблемы решены.

Гость
20 авг 2018 в 09:14

Смертную казнь за хищение народных средств надо вернуть . Но этого не будет, так как власть законы под себя подстраевает.

Гость
20 авг 2018 в 10:31

Это как, вообще?
Кривосудие по-коррупционному.

гость
21 авг 2018 в 21:17

70 взял, 15 отдал, неплохая прибавка к жалованию............

Гость
18 авг 2018 в 13:11

Какие все сразу больные становятся, когда их за гузло хватают. Ребёнку инвалидность не выправил ещё?

Гость
18 авг 2018 в 13:50

ну вот.. дает показания на Юревича-ему и скостили...ну и выплатил больше чем 9 лямов... не в казну конечно...

Гость
18 авг 2018 в 13:17

А где он работает и реально ли выплатить такую сумму??? Он же не Улюкаев все таки!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 19:37

Сын то чего больной?!вроде дочь у него?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 13:00

Нужно всем идти на следующий суд и выступать там, чтобы решение отменили. Я считаю, что нужно оставить в силе первое решение - 300 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 12:53

Рыночные отношения позволяют, правда с непосильным трудом, но достичь высот благосостояния. и без болтовни о морали. Это вам не социализм!

Гость
18 авг 2018 в 19:38

Нынешние святые?

Гость
18 авг 2018 в 19:37

Сказали принести и принёс! За что и отсидел! Против ветра плевать?

Гость
19 авг 2018 в 09:55

аль капоне посадили за неуплату налогов а тут....

Гость
19 авг 2018 в 10:38

Будет еще не один суд, так что рано в этом деле ставить точку. Там судьи могут быть не такими добрыми и сострадающими

Гость
19 авг 2018 в 12:31

По поводу жалости, его никто насильно становиться министром области не заставлял, как и воровать деньги. Был бы против, то написал бы заявление и ушел из правительства

Гость
19 авг 2018 в 13:06

Тисленко, хотя бы отсидел. а Шуховцев и и др. вообще легким испугом отделались, но может материальными потерями

Гость
19 авг 2018 в 14:11

Организатор здравоохранения. ;)

20 авг 2018 в 08:29

Я уже ничему не удивляюсь, знаю как воруют в медицине, а судебный беспредел - это норма жизни в нашей стране. Пора привыкнуть: воровать надо только миллионами, а сделать это можно только при власти.

Гость
20 авг 2018 в 10:42

Интересно, Шуховцев штрафы платит? Вот тема для сюжета редакции, как исполняются решения судов по коррупционным делам и кто это контролирует.

Гость
20 авг 2018 в 13:55

А Сталин бы этот вопрос тоже решил.

Гость
20 авг 2018 в 16:06

Адвокаты всем на лапу дали

Гость
5 сен 2018 в 09:33

А как-же третий фигурант: Ваня Сорокун??? Про него тишина..... Главный жулик.

Гость
18 авг 2018 в 14:05

Ему где ж такие деньги то заработать!? Забрали ж все ! Да и сидел- не работал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2018 в 13:45

А я бы так не злорадствовал ! Человек уже давно все переоценил и осознал. Это - не дебил и не дурак. Это - врач, хоть и бывший. Наверное есть и те, кому он реально помог. Если предложить ему повторить этот отрезок жизни - не стану даже комментировать. Ошибся, без возможности, что-то изменить. Не надо его пинать пост фактум. Он- уже свое получил. Это - во всяком случае- по человечески, и по - христиански.
Пи Си: С ним я не знаком. В этой отрасли никогда не работал. К тому же - я не верующий. Но и не атеист. Т.Е. - агностик.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2018 в 14:21

Да здравствует суд! Самый суд в мире!!!

Гость
18 авг 2018 в 14:37

А судьи кто? Наш суд, самый гуманный суд в мире..........

Гость
18 авг 2018 в 14:40

Видели его недавно! Там от него нет и половины! Болезнь и места пребывания в последнее время сделали своё дело!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 14:41

Будут тыкать пальцем и говорить, что он вор. И будет жить с этим, ну а настоящий суд его определит туда, где ему место, господь то все видит, видит и каждому, каждому по содеяному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 18:24

ла оставьте его в покое уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 15:51

Посиди в камере и у тебя здоровья поубавится! Или вы хорошего мнения о местах не столь отдалённых! Мне его очень жаль! Он же винтик той машины , что работает во вей стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2018 в 14:06

Теперь вечно на государство работать?!

Гость
18 авг 2018 в 18:25

Министр стал инвалидом!

Гость
18 авг 2018 в 14:04

Ну вообще то у него все изъяли !!! Да ещё и 300 миллионов не реально!!!!

Гость
18 авг 2018 в 15:53

Ничего завидного! Не может поехать даже в Турцию

Загрузка...