RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Бывшего замначальника чебаркульской полиции приговорили к штрафу за крышевание игорного бизнеса

Гость
7 сентября 2018, 21:19
Гнилые через одного.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября 2018, 20:55
К штрафу, да им вдвойне приговор жоще должен быть, даааа.
Гость
7 сентября 2018, 22:04
ещё и пожизненное лишение всех званий.
Гость
8 сентября 2018, 07:11
Гость
7 сентября 2018, 22:04
ещё и пожизненное лишение всех званий.
А теперь и в адвокаты можно. Продолжить игровой бизнес.
Гость
8 сентября 2018, 14:22
это как в "наша раша" - Россия по коррупции заняла второе место и то потому, что дала взятку.
Гость
7 сентября 2018, 22:43
Доказали 940 000 р., а сколько не доказали? И почему "Бывшему сотруднику полиции также запрещено занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет." А не пожизненно? 470 000 в год нормально получать, год за два))) 4 700 000 получить и запретить занимать должность на 10 лет? Интересный прейскурант :)
Гость
8 сентября 2018, 06:57
Это только по закону два года, но на практике он туда больше не попадет
Гость
7 сентября 2018, 21:36
Надо же построить такой уродливый дом, жесть
Гость
7 сентября 2018, 22:10
Смешное наказание, сколько взял, столько отдал
Гость
8 сентября 2018, 01:31
Взял то он гораздо больше...
Гость
8 сентября 2018, 10:37
Них***а, читайте лучше. Штраф лям, а взятка 940 рублей. На 60 рублей в минус ушел, бедняга(((
Гость
9 сентября 2018, 22:39
Гость
8 сентября 2018, 10:37
Них***а, читайте лучше. Штраф лям, а взятка 940 рублей. На 60 рублей в минус ушел, бедняга(((
А трехэтажный дом он на за построил?
7 сентября 2018, 22:35
То есть через два года можно снова работать в органах, и - "снова здорово"!?? Ну не цирк ли на лужайке...
Гость
9 сентября 2018, 14:01
В статье есть очень интересный момент, копирую его: "Суд приговорил Данилова к штрафу в размере трёх миллионов рублей, но с учётом срока нахождения под стражей наказание было смягчено и штраф снижен до одного миллиона рублей"............................. Так вот, "с учётом срока нахождения под стражей" и эти два года скорее всего уже истекли.... Можно продолжать исполнение служебных обязанностей.
7 сентября 2018, 22:02
Очень суровый приговор. Он там сидит и плачет...
Гость
7 сентября 2018, 22:41
Теперь я понял что дно достигнуто. По закону штраф за взятку какой?! В десятки раз превышающий размер взятки. У нас просто ппц. Понятно, ч то о у судей, ч то о у следователей совести нет...
7 сентября 2018, 23:46
Все больше фактов - все что связано с получение взяток и откатов - "расплата" не соизмерима с прибылью. На сколько "лямов" он успел обогатиться за время у "кормушки" ? Остался на свободе вполне обеспеченным....Система супер - воруй пока можешь - в крайнем случае отделаешься "легким испугом"...Хотя кого бояться?
Гость
7 сентября 2018, 23:03
Шикарный приговор. Цена?
Гость
8 сентября 2018, 07:44
50% от взятки судье и 50% следователю прокуратуры
7 сентября 2018, 21:46
Отделался испугом!
Гость
8 сентября 2018, 06:56
Этому штраф, а остальным пятилетку просто так ПРЕЗИДЕНТ без права переписки и еще рот затыкают, молчите а то пожизнено работать будете, а пресса молчит, боится, митинги проходят против, а никто и не напишет про это.
Гость
8 сентября 2018, 10:01
интересное у нас правосудие: если ты обычный обыватель, то за обычный репост в интернете, допустим, загремишь по полной, а для "особых" граждан махровая уголовка карается штрафами) прекрасно)
Гость
9 сентября 2018, 22:42
Лет 15 строгача с полной конфискацией, вот это было бы справедливо
Гость
7 сентября 2018, 21:43
Ждём теперь когда возьмут тех кто крышует СПАсалоны для мужчин (публичные дома), которых всё больше и больше становится, не скрываясь, по центральным улицам (так называемым по гостевым маршрутам, это, наверное, у ШОСу готовятся, ведь всё остальное вряд ли успеют сделать) и, случайно, под носом у губернатора у областной администрации в самом центре города... Видимо, серьёзная крыша у салончиков и её протечки вряд ли стоит ожидать в ближайшее время.
Гость
8 сентября 2018, 06:55
Чем вам СПАсалоны помешали ?
Гость
8 сентября 2018, 07:03
там похоже монополия, нужно создать конкуренцию и тогда узнаем кто Крыша, хотя чего тут непонятного))))) А ещё нужно изымать видео с ослами из этих салонов и жёнам отправлять)))) А имена а самое главное должности массажируемых публиковать на 74 ру)))))
Гость
8 сентября 2018, 10:41
Зачем трогать публичные дома, не надо это делать, куда люди будут ходить отдыхать ?!
Гость
8 сентября 2018, 10:53
Великое правосудие! По сути взятку только вернул
Гость
9 сентября 2018, 14:07
Одну из всех полученных вернул.
Гость
7 сентября 2018, 21:33
занавес
Гость
7 сентября 2018, 22:41
Эх такой оборот средств испортили!
Гость
8 сентября 2018, 07:21
пародия на правосудие. но совсем за реальные деньги.
Гость
8 сентября 2018, 07:31
А защищал его адвокат который дал "взятку".А судья походу родственник.
Гость
8 сентября 2018, 07:39
Рука руку моет. Продажные т***и.
Гость
8 сентября 2018, 08:14
Наш суд - самый гуманный суд в мире ))))
Гость
8 сентября 2018, 09:10
а как дела у полковника отжавшего у торговца миллион бутылок водки
Гость
8 сентября 2018, 09:47
Круговая порука, система рукотворная, так наверное, цена вопроса и на свободу с чистой совестью, так наверное, или ошибаюсь ?
Гость
8 сентября 2018, 10:51
А почему адвокату штраф 2.8 миллиона, а менту только 1 миллион? Адвокат наверно сейчас посреди своего зоопарка сидит ногти грызет от обиды.
Гость
8 сентября 2018, 10:58
Вся система в этом решении. Украл будку хлеба, получи пять лет, украл миллиард, уважаемый человек, в лучшем случае штраф в 1000 раз меньший украденной суммы.
Гость
8 сентября 2018, 16:05
Я что-то не помню, чтобы по подобным делам такое гуманное наказание назначали, всем, даже "досудебникам" посидеть давали....
Гость
8 сентября 2018, 16:20
Сейчас попросит рассрочку исполнения наказания, получится как кредит заплатить?
Гость
9 сентября 2018, 14:05
Крышевал игорный бизнес, получал за это деньги, но видимо не делился, вот и погрозили служивому пальчиком.
Гость
9 сентября 2018, 22:40
Так вот и вспомнишь ненароком сталинские времена, когда за нарушение законов было реальное наказание! Была конфискация имущества и не было условных наказаний. Что такое условное? Это безнаказанное! Типа продолжай в том же духе, ничего тебе за это не будет! А штраф смешной за такой проступок