Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Возомнили себя царями»: где и как пытали челябинца работники центра для алкоголиков и наркоманов»

Вернуться к публикации
Все комментарии195
Гость
3 окт 2018 в 08:16

Ну когда же до людей дойдет, что надо разговаривать со своими родными? Нельзя вот так самолично решить, что твоим родственникам нужна помощь, потому что Вы так считаете, и сдать не пойми кому на лечение. Помощники блин....

Гость
3 окт 2018 в 08:08

Да, интересно узнать "крышу" этой пытошной. Уверен, какой-нибудь высокопоставленный силовик

Гость
3 окт 2018 в 08:15

"То, о чём вы говорите, не работает уже давно" - вот Бурмистров и проболтался...

4 окт 2018 в 08:30

Блин ! Какая прелесть была при Союзе... Несколько заявлений участковому на алкаша/наркомана - и пожалте на санаторно-курортное лечение в ЛТП !!! На полгодика (для начала)... И всё чудесно было... "режимный" объект! ... А тут .. про "права человека" вспомнили.. Да ЧЕ ЧЕЛОВЕК это уже...

Гость
3 окт 2018 в 08:47

Как у Стивена Кинга - Корпорация "Бросайте курить" какая-то

Гость
3 окт 2018 в 09:51

Филатов Олег Иванович Президент. А это не тот ли Филатов, который раньше работал в 6 отделе ( в УБОПе ) ?

Гость
3 окт 2018 в 10:19

А если и не пил никогда, так вырвешься из этого ада- центра и сопьешься!

Гость
3 окт 2018 в 11:24

Как это нет руководителей? В реестре числиться Филатов Олег Иванович президент АНО,,Рост,, он же еще в пяти фирмах числится руководителем и учредителем, есть охранные и юридические организации. Вот и крыша понятно от куда. Посмотрим чем закончиться эта история

Гость
3 окт 2018 в 10:19

физиогномика у специалистов центра реально палачей

Гость
3 окт 2018 в 08:18

"Он ещё две недели назад написал заявление в правоохранительные органы, но не получил отклика" А еще троллотина от полицаев мямлит, как чо, то тут же в полицию бежите.

Гость
3 окт 2018 в 10:42

Почему то сразу и подумала, что это центр Рост, связались с ними на свою голову, хотели то как лучше сделать для сына.. Деньги только тянут, раньше у них не Степан был руководителем, и психолог был Лазарев, вобщем то не плохой человек, многого не обещал сразу. А так все практически правда, сын рассказывал, питание не очень было, платили 25 т. в месяц, родителей обрабатывали, встречи в офисе, всякие психиатры, но одна говорильня, что надо помочь своему ребёнку, и именно они помогут, поэтому не жалеть денег на его излечение, а лечение не помогло совсем, как вернулся, сразу начал употреблять.

Гость
3 окт 2018 в 13:21

Посмотрите на фото этих "психологов" ну особенно тетки ..ну это же капец просто... продавщицы с рынка просто. Ну какие там психологи...одна другой "краше"

Гость
4 окт 2018 в 10:20

люди,люди, судите даже те, кто совсем не в теме.Не дай Вам бог материнских слёз безысходности,бессонных ночей с думами как спасти своё дитя , когда государство, породившее всю эту ... в виде доступности наркоты, рекламы пива - сейчас в стороне, надо же Сирией заниматься, это важнее, а матери пусть бьются как рыбы об лёд, если Вы хотите сказать воспитывать надо было, увы, пока на каждом шагу Красное, Белое, наркота в один клик, будет ещё хуже и не обольщайтесь многие, что Вас это обойдёт стороной.
Что касаемо центра РОСТ (да и не только), да, это тупое зарабатывание бабла, враньё на каждом шагу, какие к чёртовой матери запатентованные методики, убедят больного лечиться, как это пишется в рекламе, ну не умеют этого, увы, делать!
Вот родным "заплутавшего" в этой жизни человека вложить в голову теорию созависимости, вот это на ура получается.

Гость
3 окт 2018 в 09:52

такие центры частные давно нужно закрыть а оставить только государственные, во многих городах такой беспредел у частников твориться и да многие пишут что семья плохая,вопрос если бы мать была плохой тогда бы ей было все равно на сына да и деньги бы не стала занимать и брать в кредит если бы семья была неблагополучной

Гость
3 окт 2018 в 08:01

Наркоманов пытают больные люди, а не Цари.

Гость
3 окт 2018 в 09:28

ну сейчас всё будет шито и крыто.ещё и пожалеют садистов.а про детдом где с детками сиротами .... тихо

Гость
3 окт 2018 в 07:52

Спасибо родным!

Гость
3 окт 2018 в 09:53

Актёр Марьянов в подобном доме "реабилитации" умирал...

Гость
3 окт 2018 в 13:40

На Мебельной ул. дом 76 Советский раон, что-то навроде

Гость
3 окт 2018 в 14:32

Средневековье какое-то! Надеюсь, разберутся и посадят этих "психологов" с липовыми корочками.

Гость
3 окт 2018 в 11:35

Владелец КБ - долларовый миллиардер, без комментариев.

Гость
3 окт 2018 в 12:04

Читаешь и волосы дыбом, неплохой сюжет для фильма ужасов

Гость
3 окт 2018 в 12:21

Как такое вообще возможно? Некто, представившись каким-то... дядям с горы родственником некоего гражданина, составляет с дядями договор о том, что они по сути похитят этого гражданина и продержат его взаперти несколько месяцев.

Гость
3 окт 2018 в 11:57

с нартками и маргиналами так и надо

Гость
3 окт 2018 в 09:15

Родственники их и сдают туда чтобы не знать проблем и избавиться от них ! Поэтому им все равно что с ними сделают !

Алена
3 окт 2018 в 07:56

Это незаконно, зато действенно. А как еще можно перевоспитать наркомана или алкоголика? У нас закон на стороне таких людей, воров, туберкулезников, не желающих лечиться. Здесь родные уже отчаялись и оплачивают работу таких центров. Законно, людей, стоящих уже на грани, не перевоспитать.

Гость
3 окт 2018 в 12:27

Если вы так сомневаетесь в правдивости его слов, то как объясните, что постояльцы со всех адресов экстренно в спешке посъезжали и увезли всех "подопечных"? Наверное потому что все сильно законно у них и скрывать им нечего. А то, что буквально за несколько дней до визита народ в этих домах двигался, подтверждают и соседи.

Вячеслав
3 окт 2018 в 09:36

Хм... интерфакс со СПАРКом вам в помощь... там и собственники и руководители и акционеры и все дерево холдинга... даже косвенные связи компаний имеются (из серии, связана или может быть связанной с такой -то и такой -то)... что за средневековье -то? гаджетами надо уметь пользоваться, а не просто ими обвешиваться...

Прохожий
3 окт 2018 в 10:28

Деревянный дом намного красивее смотрится чем эта кирпичная цыганская безвкусица....

Гость
3 окт 2018 в 14:27

"Мы применили особую структуру реабилитации с использованием полиграфа и ДНК-анализа."

Что, простите ? ДНК- анализа ? А чакры там не открывают ?

Есть у этих "психологов" диплом о высшем образовании ? Откуда они взяли это ???

Гость
3 окт 2018 в 23:14

Раньше всех алкоголиков лечили в ЛТП Многие вылечивались А на сегодня только деньги дерут А толку нет Сколько молодежи гибнет от наркотиков водки

Гость
3 окт 2018 в 08:40

Так если договора нет, как они собрались что-то доказывать? Реабилитационный центр скажет, что это действовали неустановленные личности, которые не имеют к ним отношения. И дело заглохнет.

3 окт 2018 в 16:26

ПОЧЕМУ ????

я прочитал обе статьи по теме, почти все комментарии.
Первое, что приходит на ум: пусть частные компании работают, но нужен закон, согласно которому истории болезней пациентов передаются в государственные психиатрические лечебнице в оперативном режиме, т.е. информация должна обновляться 1 раз в 3 дня или чаще.

1. Это нужно обществу хотя бы потому что если исчезнет частник, то с пациентом смогут работать другие.
2. Если частная клиника не передает истории болезней в государственную - значит их нужно лишать лицензии и проверять их деятельность.
3. Если пациент оказался в клинике, которая не передает его историю болезни гос.клинике - такой пациент может считаться похищенным, на его стороне должен быть закон о неправомочном задержании.
4. У пациента любой частной клиники всегда должно быть право вызвать врача из государственной клиники, если пациент считает, что его неправильно лечат.
------
частникам нужен гос.контроль, нужна пропаганда против неконтролируемых.

Гость
3 окт 2018 в 19:11

Ха, бывал я в этом центре, "что на 1,4,5,6 фото с низу", по недоразумению, долго обьяснять. На 3й день вырвался))). Что сказать, так мини дурдом или филиал психушки. Нет там никаких психологов и врачей. Раз в 2 дня какая то медсестричка приезжает давление проверить. Они там типо по какой то программе лечатся 12 чегото, шагов или стадий. С тетрадками ходят, чет туда пишут, в зале собираются по типу общества анонимных алкашей. Типа излечившиеся нарки смотрят за вновь прибывшими. Туда не ходи, сюда не ходи, на первый этаж без присмотра спускаться нельзя. Будешь буянить, переведут в другое место с более строгим режимом. За главного Степа и его бизнес друг, в команде истерическая девка и еще какой то мужик.Короче секта такая то))). Но правду сказать некоторые туда приезжают сами. Поржал конечно над этим дурдомом, но осадочек остался, не хорошо там, как то свиду там все ровно, прям слащаво, у меня в комнате один кудат то пропал ночью. Квест конечно интерестный был, но откровенно не советую.

Гость
30 мая 2021 в 01:04

Люди помогите подскажите реально правду!у меня муж в данный момент в этом центре,и ч не знаю что там происходит,даже по телефону не дают общаться!типа пусть посидит у нас и подумает о том что творил!где искать правду???

Гость
3 окт 2018 в 11:29

Молодец, мама Александра! Прежде чем к психологам отправлять насильно взрослого человека и покушаться самой на его свободу, может стоило съездить и посмотреть центр? Пообщаться с теми, кто там был? Кошмар какой-то, не мать, а непонятно кто!

Гость
4 окт 2018 в 09:27

И мент в организаторах. Ну тогда понятно, с чего вдруг при "задержании" ксиву достал и "пройдемте". Что это? Бывший ментовской босс набирает уволенных залетчиков в сотрудники своей шаражки и те по привычке, но уже неправомерно используют удостоверения? Или действующие сотрудники подрабатывают на частную конторку? В этом деле прокуратуре и СК копать и копать, на несколько тюремных камер можно накопать. Было бы желание.

Анатолий
1 нояб 2021 в 07:17

Всея. что написано про реб центр. Это настоящая правда. Сам был в таком реб центре. ВЕРШИНА Хабаровск. Хорошие добрые люди с несколькими судимостями (причем тяжким). Сама был свидетелем издевательств, подавлением личности, глумлением. хождением на веревке, приседанием до 1000 раз. Наказывали мытьем поло (некоторые получали наказание до 50 раз вымыть дом). Но родственникам пели, что выздоравливаю , но надо деньги. СТОИМОСТЬ 45000 В МЕСЯЦ. Находятся ребята до 2 лет. Считайте сами более 1 000 000 руб. в месяц. Налоги на платят. Кормят как скотов. Хочешь вскусненького пиши записку родным, что бы деньги перечисляли. Однако эти скоты сами кормятся у тех кто там находится. Сигареты , анологично. Многие пытались сбежать, но не многим удавалось. Очень боятся, что люди узнают ПРАВДУ. Вывеска, что это ЯКОБЫ клиника не имеет ничего подоиного ПРОСТО ОБМАН. Образования медицинского у них нет. Да и какое лечение может быть , если сам консул сорвался и употреблял. Второй придурок, сорвался на парне и душил его. И в финале давеча, одна из девчонок зарезала другую. И за это они НИХЕРА НЕ ОТВЕЧАЮТ, Пришел оттуда очень злой на родных, до них дошло ВСЕ это, но по тихой отхожу. ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ВАМ

Марина
11 нояб 2021 в 16:12

Скажите хоть один адрес или тел. Где конкретно без издевательств помогают восстановить психику человеку и уйти от зависимости? Кто знает, кио проходил? Отзовитесь!

Гость
3 окт 2018 в 14:15

Горите в аду организаторы и работники этих "лечебниц"! Надеюсь бумеранга вам не долго ждать...
Спасибо кореспондентам, что подняли такую тему и показали эти дома. Хорошо если эти дома и их хозяев будут контролировать СМИ.

Гость
4 окт 2018 в 10:59

Так можно любого упечь туда и изуродовать...

Гость
4 окт 2018 в 12:48

А ВЫ ВСЕ ПРО СЕНКРЕТНЫЕ ТЮРЬМЫ США В ПРИБАЛТИКЕ. ДА НАВЕРНЯКА ТЕЖЕ МЕНТЫ ПО ЭТИМ КОТТЕДЖАМ АРЕСТАНТОВ ПРЯЧУТ И ПРИЗНАНИЯ ВЫБИВАЮТ ИЛИ РИЭЛТЕРЫ ЗАСТАВЛЯЮТ НА СЕБЯ КВАРТИРЫ ПЕРЕПИСЫВАТЬ.

Гость
4 окт 2018 в 12:49

"Челябинку беспокоило, что сын часто пьёт пиво и вино в компании друзей" и "Они возомнили себя царями и считают, что безнаказанно могут творить, что хотят" - а сама-то она себя разве не царицей возомнила? Молорик, устроила сыну каникулы в стиле триллеров из 90х...

Гость
3 окт 2018 в 08:46

На порог дома бы больше не ступил такой мамаши. Дура, собственного сына отдать не понятно кому и ещё за это деньги платить. В стар дом её сдай, пусть на себе испытает прелести все.

arhangel0000
3 окт 2018 в 09:31

Ну ничего, мать героя статьи постареет и он сдаст её в дом престарелых . Клин клином!!!

Гость
3 окт 2018 в 13:36

Начал комменты читать и понял что пишут те, кто не в курсе. У родителей детей, типа описанного, такие центры последняя надежда вытащить своих чад из этой пропасти. Пусть не 100% гарантия, но % 30-40 завязывают. А то что их там бьют, унижают, это бред и сопли. Серьёзные центра надо поддерживать и развивать, иначе молодёжь "воспитает" улица.

Гость
3 окт 2018 в 09:49

Это обычная практика работы таких заведений в стране их десятке и в многих методы точно такие же а в некоторых и по жестче.

Челябинка
3 окт 2018 в 08:15

Да-да, Верим верим. Приличный гражданин, ни капли в рот, а мать упрятала на реабилитацию. Да она уже просто отчаялась наверняка. Вот ни капли не верю этому товарищу. Перевоспитание таких возможно только незаконным методом, к сожалению. Родные идут на такой шаг от отчаяния, когда алкоголик/наркоман уже на грани, когда выносятся из дома вещи, агрессия, и прочее..

Гость
3 окт 2018 в 07:47

Парень часто пил, но он без зависимости, ага. Вообще, лажа какая-то. Много нестыковок. Полагаю, имеют место семейные разборки психически нездоровых людей. Коими зачастую являются наркоманы. Какова предыдущая история этой семейки: мамы с сыном, не копали же? А стоило бы.

Гость
3 окт 2018 в 11:00

все алкоголики и наркоманы любят вызывать к себе жалость, приувеличивая действительность, как всегда рассказ и жалобы одной стороны. Откройте лицо и сразу всем станет понятно, пьет он пиво раз в неделю или уже на дне.

Гость
3 окт 2018 в 09:15

25 человек в одной комнате... два месяца... Пусть найдет хоть одного из них, чтобы его слова подтвердились. Ну не верю я что 25 чел.не могли скрутить пару-тройку охранников и свалить оттуда.

Гость
3 окт 2018 в 11:42

Я думаю матери это еще аукнется. Ее счастье, если у нее еще дети есть, а этот точно не простит за такое никогда. Будет в старости голодная в какашках сидеть.

Гость
3 окт 2018 в 08:47

В статье предлагают пожалеть алкоголика в Парковом, который со своими дружками выпивший еще скорее всего представлял опасность для окружающих и не давал покоя соседям? Серьезно?)))

Гостья7
3 окт 2018 в 12:37

Чтож вы "люди" вчера за садизм плюсики ставили? а сегодня все такие праведные. Не имеете свою точку зрения. Судите людей предвзято. Стыдитесь!

Гостья7
3 окт 2018 в 12:35

Чтож вы "люди" вчера то за садизм плюсики ставили? А сегодня сразу все правидные стали. Стыдитесь!

Гость
3 окт 2018 в 13:32

Надеюсь, сын маму в такой же центр сдаст. Пусть поплачет.

Гость
25 окт 2018 в 00:36

все это конечно может быть и правдой. я как жена человека находящегося в данное время в этом самом центре могу сказать, что заслужили такого "выздоровления"! И знаете, я даже не собираюсь выяснять у нашего центра, что тут за статьи такие ходят про них.
Дорогие комментаторы 99% пишущих не знают, что это такое жить с "солянщиком", и слава богу! Вы тут начинаете раздувать про какие - то права человека, не законное похищение... Да какая к черту разница, когда на твоих глазах любимый человек "погибает" от этой химии. Больно. Наше государство лучше бы боролось с барыгами торгующими смертью (размечталась, конечно, им же это не выгодно)
Каждой матери, жене желаю чтоб ваш близкий человек завязал с этой привычкой, вы меня поймете как ни кто другой...

Гость
17 дек 2018 в 18:59

Сталкивалась я с этой конторой Условия там для пациентов ужасные. Когда попросили врача - там их нет, психолог приезжал 1 раз в неделю. Да и психолог в кавычках. Людей просто ломают, а матери думают, что помогают... лечат... В комментах есть правда об этом центре

3 окт 2018 в 09:43

так пить-то бросил? помогло, стало быть? работает методика..

Гость
5 окт 2018 в 10:31

Зависимые люди столько историй могут придумать дабы свою зависимость защитить. Полагаю, что на эту тему вправе высказываться лишь те, кто в своей жизни РЕАЛЬНО столкнулись с такой бедой - наличие зависимого близкого человека. Другие просто не способны этого понять никак. Вес равно, что мужчине пытаться объяснить как это это быть беременной женщиной. В таких реабилитационных центрах у некоторых зависимых появился шанс ЖИТЬ дальше и ЖИТь в трезвости и чистоте. И близкие этих людей ни разу не пожалели о своих непростых решениях. В нашей стране, к огромному сожалению, НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! никаких альтернативных методов исцеления таких людей. Ни одна наркология никого не вылечила. У зависимых людей и из родственников не так много вариантов отложить могилу на более поздний срок. Точнее совсем мало.И нахождение зависимых в центрах реабилитации не должно быть санаторием или спа салоном. Их же не пугает когда они валяются под заборами или в подвалах. не пугает ВИЧ, СПИД, могила.

Гость
18 июня 2019 в 16:49

Я НЕ ПОНЯЛ А КУДА ПРОКУРАТУРА СМОТРИТ. НЕЗАКОННОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ВРОДЕ ИХ СТАТЬЯ. ЕЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.

Гость
2 июля 2019 в 00:28

Как же до всех "помогающих"родственников не дойдет, помогать себе надо, не ищите причину сделать из человека того,кем он не является, вы не сможете "помочь", если человеку не нужна ваша помощь. Тем более таким способом. Кроме ненависти и злобы ничего не добьетесь. Оставьте человека в покое, занимайтесь своей жизнью, не нарушайте все немыслимые законы, и будет вам счастье.

Гость
23 нояб 2019 в 02:17

Такая ерунда творится в каждом городе. В этом году тоже попал в похожую историю. В одном центре пробыл 3 месяца. Потом его закрыли так как погиб парень при побеге в результате несчастного случая. Нас перевезли в другой центр. Вме что написано - как будто про меня. Это полный беспредел. Заявление никто не пишет. Все боятся этих отморозков и беспредельщиков. Не ведитесь на эти разводы....единственная мотивация не пить-чтобы больше не попадать в этот дурдом и ужас!!!

Гость
3 окт 2018 в 12:38

знаю с десяток человек кто после подобного центра завязал с наркотой и прочим ,но условия там реально такие как описано ибо кроме как стрессом и страхом зависимость не сломить, сопли жевать с героиновым,спайсовым,солевым наркоманом не вариант

Гость
3 окт 2018 в 12:54

Я смотрю здесь собутыльники подтянулись и минусуют все адекватные комментарии. Пить-то бросил? Любовь к жизни появилась? Смотреть трезвыми глазами на мир захотелось?

Гость
13 окт 2020 в 16:40

Долго читала и статью и комментарии. у меня ко всем вопрос только один. Вы когда переживаете за алкоголика, который в центре испытывал психологическое давление, представляете что он может творить в пьяном угаре, что его мать решила за немаленькие деньги в центр отправить? А когда какой нибудь обдолбанный или пьяный недочеловек за руль садиться и невинных людей сбивает. Или с оружием по городу бегает, людей отстреливает. Вы его тоже будете жалеть, что с ним нужно по человечески и права его соблюдать? или когда у вашего ребенка такой вот "гражданин" изобьет и телефон заберет чтобы на дозу хватило. Вы тоже о соблюдении его прав заботиться будите??? Конечно многие скажут что он может и не алкоголик совсем. Но вы много таких порядочных "неалкоголиков" у которых родители не зная куда деньги девать отправляют их центр. я вот чаще вижу другие картины. Что сыновья или внуки пьют беспробудно, а их родственники их спасти пытаются. А у них самих спроси, так он в собственной луже лежать будет , но говорить что он не пьет совсем, только "иногда пиво и вино с друзьями".
я конечно такие методы не одобряю, но и и без центров тоже не обойтись. Пусть и процент выздоровления у них 4 из 100. но хоть у кого то есть шанс. И это значит уже на 4 спокойной семьи станет больше. и в 4 х семьях дети не будут бояться своих родителей, ив 4х семьях матери ине будут вздрагивать от каждого звонка и шороха.

Гость
3 окт 2018 в 10:49

Александр! Угомонитесь уже! Маме спасибо скажите,для начала,а затем задумайтесь-почему так произошло? А то,так и будете всю жизнь по друзьям в парковом лазить! Жениться давно пора и дома сидеть, детей нянчить!

тоже мать
3 окт 2018 в 13:18

Только так с зависимыми людьми. Просто так, в меру пьющего человека (не забываем, что мера и понятие меры у каждого своя) не отправят в такое заведение. Видимо крик души был у мамы, выхода не было другого, любит она свое чадо, не хочешь, чтоб пропал он в подворотне!

Гость
3 окт 2018 в 12:14

С алкашами принцип прост: чем хуже во время лечения, тем лучше эффект. Будет больше любить домашние харчи и пока еще живую маму, а то с такими детьми нужно иметь железные нервы и здоровое сердце иначе сам загнешься.

Гость
4 окт 2018 в 09:10

ройзман с этого же начинал и ниче. весь свердловск под себя подмял

Гость
4 окт 2018 в 14:42

Давайте,давайте, братва, все кто мутный, вперёд, на реабилитацию. Пока у государства альтернативы нет, идите в реаб-е центры. Пока есть ещё те, кто готов вам помочь. Да, не бесплатно, так а кто согласится кормить вас? Да и родителям есть надежда на вашу завязку.