RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

735мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Они люди несвободные»: бывшего вице-губернатора Николая Сандакова приговорили к сроку в колонии

Гость
5 октября 2018, 12:06
Не тем дают реальные сроки, не тем... Ему бы за его проступки хватило и того, что он уже отсидел. С нынешней властью, когда придет время, все будет так же - глав отмажут или дадут уехать в Лондон, "стрелочников" посадят. Имитация бурной деятельности.
Гость
5 октября 2018, 12:24
100%
Гость
5 октября 2018, 11:46
Жаль только что для тех которые сейчас в городе и области правят, это не будет уроком.
Гость
5 октября 2018, 11:18
Вчера на 31 канале Сандаков про Дубровского хорошо сказал, что если бы сейчас провести выборы в губернаторы то Дубровский даже бы проиграл техническому кандидату которого сам и направил на выборы! Надеюсь в 2019 таки и будет если учителя опять не вмешаются. А если так будет президент потом делает определение выводы.
Гость
5 октября 2018, 11:43
Суд Южной Кореи приговорил бывшего президента страны Ли Мён Бака к 15 годам лишения свободы и штрафу в 13 млрд вон ($11,5 млн) по делу о коррупции, сообщает телеканал ВОТ КАК НАДО
Гость
5 октября 2018, 11:42
Случай предельно избирательной борьбы с коррупцией. То за осетров посадят, то за охранные услуги. Зато когда у госчиновника личные фирмы на госзаказах миллиарды приобретают, это коррупцией не является. Вообще закон о коррупции странный. Стал госчиновником - передай бизнес в доверительное управление. Но собственником-то быть не перестал. Теперь формально новый управляющий развивает этот бизнес за счет госзаказа. Потом, когда чиновник оставляет пост, он возвращается к своему выросшему имуществу.
Гость
5 октября 2018, 10:00
Быстро они, можно была и за день всё это сделать. Ясно было и так, что посадят. В новости не увидел сколько дали то?
Гость
5 октября 2018, 10:19
5 с половиной строгого
Гость
5 октября 2018, 10:19
пять лет и шесть месяцев. Плюс штраф 6 миллионов
Гость
5 октября 2018, 10:29
5.5 и скорей всего из них вычтут 3,5 года которые он в кпз отмотал
Гость
5 октября 2018, 10:10
5 лет строгача - серьезный приговор. Может и другим не повадно станет. Еще бы как в Азии смертную казнь ввели за взятки, так и Норвегию бы по качеству жизни обогнали бы.
Гость
5 октября 2018, 10:29
К новому году дома будет!!!!
Гость
6 октября 2018, 19:51
Уточните, пожалуйста, к какому Новому году?
Гость
5 октября 2018, 11:15
Нынешние тоже думают что они не прикосаемые!
Гость
5 октября 2018, 13:21
Ждём аналогичной статьи про тефтелева
Гость
5 октября 2018, 10:12
Побольше бы таких процессов прошло, а то совсем уже страх потеряли чинуши.
Гость
5 октября 2018, 11:36
Так ему уже можно прошение на удо подавать, более половины срока он провел под домашним арестом плюс в СИЗО день за полтора засчитают.
Гость
5 октября 2018, 15:50
у него строгий режим. не засчитают.
Гость
6 октября 2018, 19:53
Гость
5 октября 2018, 15:50
у него строгий режим. не засчитают.
И на УДО надо к прошению характеристики прилагать. Ему как, от жены характеристику требовать за домашний арест?
Гость
5 октября 2018, 11:50
Ну всё вроде бы уже всех из Мишиной банды посадили, кто то даже успел уже выйти. Так что теперь можно уже и за новую банду браться которая из Магнитогорска!!! Про Мишу то хоть все узнали после, а про этих все уже знают сейчас.
Гость
5 октября 2018, 12:28
Ну почему после-то??? Вы ошибаетесь.
Гость
5 октября 2018, 13:33
Нет еще один чувак жизни радуется.Плавает,на рыбалку ездит,коллектив кошмарит .Птицефабрику "Бектыш" обанкротил, поселок Розу переселил и кайфует на вырученные средства.Еще Президентом Федерации плавания остался. Детям пример.Житья тренерам не дает.Артист,пиарится на чужих медалях.
Гость
5 октября 2018, 10:09
И рад что срок ему реальный дали, а не отделались условкой или штрафом.
Гость
5 октября 2018, 10:15
Открывая статью, ожидала 10. Но и это лучше, чем ничего.
Гость
5 октября 2018, 10:34
Он же молился.
Гость
5 октября 2018, 11:56
он вам лично насолил чем то? или так, бесит что богатый?
Гость
5 октября 2018, 12:05
а лично вам, он чем насолил, откуда такая неприязнь?! добрее надо быть!!!
Гость
5 октября 2018, 14:53
Когда за действующих возьмутся а пора бы!
Гость
5 октября 2018, 20:24
Все интервью Сандакова, до вчерашнего на 31, ложь. Из всех его уст просто сквозило, что всё в округе сгнило, но вот суд он независимый надеюсь разберется. Противно было читать это сам же работал в этой системе. Ни кто его туда насильно не пихал. А вчера посмотрел так человек!!! Достаточно все адекватно оценивает, ну и его слова "сумку собирать буду" было понятно как он оценивает суд. Правда, то что Сандаков взяточник. Правда то, что доказательств этого в деле нет. Правда то, что на него поклеп клепал его же товарищ-подельник. Правда, то что за подобное нужно отрубать руки. Правда , то что нет права отрубать руки: ни у тех кто его обвинял, ни те кто свидетельствовал против него, ни у тех кто его осудил. И у меня тоже нет такого права. Этот процесс это просто пословица "С волками жить по волчьи жить". Пришел новый вожак и выгнал волка из стаи. Мир Вам!
Гость
5 октября 2018, 10:14
если в 2015 году задержан, то можно уже и по УДО выпускать? тогда не так уж и суров приговор
5 октября 2018, 10:25
да, если срок с момента задержания засчитают, то через пару месяцев выйдет. к НГ успеет ))
Гость
5 октября 2018, 10:27
5 октября 2018, 10:25
да, если срок с момента задержания засчитают, то через пару месяцев выйдет. к НГ успеет ))
хорошо адвокаты отработали ))
Гость
5 октября 2018, 11:50
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА - вот что нужно знать о приговоре 1. 5,5 лет = 66 мес, УДО на полсрока - 33 мес. 2. в зачет. 12 мес СИЗО засчитывается как 18 мес колонии, 12 мес дом арест - 1 к 1., т.е. в сумме 30мес. Вывод: на УДО через 3 мес.
Гость
5 октября 2018, 12:23
Он заднюю не включит, выйдет полюбому!
Гость
5 октября 2018, 12:31
в зачет. 12 мес СИЗО засчитывается как 12 мес колонии, т.к. режим строгий
Гость
5 октября 2018, 12:46
Чушь. Дали строгий режим. Значит сизо засчитывается 1 к 1. На удо через 2/3
Гость
5 октября 2018, 10:38
К реальному сроку))) надеюсь срок реальным до конца останется
Гость
5 октября 2018, 13:35
Он уже как минимум год сидел.
Гость
5 октября 2018, 14:31
понятно что это все грязная политика , месть, жалко человека
Гость
5 октября 2018, 15:58
Этот человек желал вам зла и делал вам зло. А вы его теперь его жалеете.
Гость
5 октября 2018, 18:51
А где же в этом списке Давыдов С.В. ближайщий помощник Юревича М.В.
Гость
6 октября 2018, 19:58
Как где? Под следствием!
Гость
5 октября 2018, 10:09
Я рад, что его посадили.
Гость
5 октября 2018, 10:16
Сейчас дружно все заворовавшиеся чиновники карманы свои вытряхнут и начнут о России думать, и делами людей заниматься.
Гость
5 октября 2018, 11:33
В реальности отсидит трешку и выйдет по удо.
Гость
5 октября 2018, 11:35
Пора приступать за приезжих а то заболеют
Гость
5 октября 2018, 11:49
Будет работать завклубом или завстоловой, сделает где нибудь ремонт и быстро освободится.
Гость
5 октября 2018, 14:40
Ожидая приговора, Николай Сандаков успел отдохнуть в Санкт-Петербурге, Крыму, Астраханской области, объехать несколько церквей в Челябинской области и других регионах и даже сходил на концерт «Басты». Оригинал материала: https://74.ru/text/criminal/65464681/ Бедненький. Как намучился-то.
Гость
5 октября 2018, 15:30
Себя пожалейте лучше. Они обеспечены и их дети. А все эти подковерные игрища, только на пользу им.
Гость
5 октября 2018, 16:46
дубровский с тефтелевым следующие!!!!!!!
Гость
5 октября 2018, 11:35
Мало дали! Ангел, прям...
Гость
5 октября 2018, 12:18
Молодец мужик! Боец! все у него будет хорошо, маленько потерпеть осталось, скорейшего освобождения.
5 октября 2018, 11:18
Перебор.
Гость
5 октября 2018, 10:19
Пожизненно надо было. Пожизненно с полной конфискацией, да и еще и у родственников забрать. А то 5 лет пролетят быстро, выйдет и будет снова на коне.
Гость
5 октября 2018, 15:07
Что же вы такой кровожадный?! Вас он лично обокрал?
Гость
5 октября 2018, 13:48
Нормально так срок скостил под домашним арестом, по ездил, по отдыхал, на митингах по орал, борец за экологию, блин. Еще и порядочного гражданина из себя строит. СРАМОТА!
Гость
5 октября 2018, 15:12
СРАМОТА - это ваша безграмотность! С первого раза и не поймешь, что написано.
Гость
5 октября 2018, 12:39
Легко отделался, можно сказать, что получил совсем ничего, через полтора года на свободу с чистой совестью)))
Гость
5 октября 2018, 12:52
На предыдущих фото ещё улыбался .... но что-то пошло не так .
Гость
5 октября 2018, 14:06
Что-то мало дали, похоже и суд подмазал.
Гость
5 октября 2018, 14:11
Пфффф ипотека и то дольше выходит. Только за 25 лет ты выплачиваешь за одну несчастную двушку, а тут все родня обеспечена. Да и выпустят через год если не раньше, они ж там все через одного дружбаны. Противно
Гость
5 октября 2018, 20:35
Награда нашла героя.
Гость
5 октября 2018, 23:24
ага, класс, 5 лет лишения, из них годик в сизо, годик -дома , бедняга, под домашним арестом был, за этого год домашнего "ареста" смотался и в ялту и в санкт-петербург, такой бедный несчастный. почитайте ст. 107 упк рф
Гость
5 октября 2018, 23:30
достало! они воруют, и каждый кто приходит к власти опять ворует и ворует, пока не придет новый, и пока в отношении старого для виду не возбудят уголовные дела...им ваши штрафы в несколько десятков миллионов ерунда, как день пива не сходить попить...в очередной раз показуха. а товарищ бедный-за время ареста домашнего мотался отдыхать в ялту и санкт-петербург, а ему еще и зачли эти "мытарства" в общий срок отбывания наказания!)))смехота и суд наш тоже последнее время вызывает только насмешки
Гость
6 октября 2018, 01:41
опять "невиноватый", хех
Гость
6 октября 2018, 09:51
Может кто то написать,откуда взялся тут этот сандаков?Приехал из Астрахани чей нибудь сынок? У чиновников так принято,отправлять своих чад на другую территорию.
Гость
6 октября 2018, 11:05
Очень мягкий приговор. Законы нужны как в КИТАЕ!
Гость
5 октября 2018, 11:53
5 лет !!? Серездно ?))) Если учесть что 1 год он уже отсидел в изоляторе , осталось 4 ..... Пару лет отсидит и подаст на УДО и выйдет , причем отсидит не как большенство уголовников , я думаю там уже договорились где он будет сидеть и камеру ему уже подготовили ))) Сейчас пойди в магазин укради продуктов больше дадут ...)))
Гость
5 октября 2018, 13:21
а ты думал ему расстрел дадут?? он что убил кого то, сиротский приют поджег или что? бред пишете
Гость
5 октября 2018, 15:54
Гость
5 октября 2018, 13:21
а ты думал ему расстрел дадут?? он что убил кого то, сиротский приют поджег или что? бред пишете
любой взяточник априори хуже любого убийцы. пора бы уж это понять давно. тем более вам, человеку в возрасте.
Гость
6 октября 2018, 01:20
Никола Ты держись мы за тебя ты не виноват а виноват во всём ДУБРОВСКИЙ И ТЕФТЕЛЬ ПРИПЁРЛИСЬ ИЗ СВОЕЙ МАГНИТКИ И ПОРЯДКИ НАВОДЯТ ПУСКАЙ ОБРАТНО У КАТЫВАЮТ В МАГНИТКУ НАФИГ ОНИ НАМ НЕ НУЖНЫ !!!!!!!!!!!
Гость
5 октября 2018, 11:52
Вор должен сидеть в тюрьме! И не надо строить из себя невинную жертву! Всю команду Юревича можно было смело этапом и на нары вместе с ним (что, впрочем и произошло, к удивлению не сел только Т и почему-то Е). Если бы не такие как Сандаков и иже с ним, которые растащили все, давно бы уже нормально жили