RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Заместителя главы Металлургического района Челябинска отправили под домашний арест за взятку

Заместителя главы Металлургического района Челябинска отправили под домашний арест за взятку

Олег Спицын подозревается в получении 120 тысяч рублей за муниципальный контракт по благоустройству

Спицын свою вину признал и с решением суда о домашнем аресте согласился 

В субботу, 20 октября, суд избрал меру пресечения заместителю главы Металлургического района Олегу Спицыну, которого подозревают в получении взятки. Судебное заседание было выездным: как стало известно 74.ru, Спицын накануне попал в больницу после допроса у следователя. По неподтвержденным данным, ему стало плохо с сердцем.

— Сегодня в ГКБ № 6 состоялось выездное судебное заседание по избранию меры пресечения Спицыну, — рассказала помощник прокурора Металлургического района Юлия Захарова. — Следователь ходатайствовал о домашнем аресте, судья ходатайство поддержал. Сам Олег Спицын не возражал против такой меры пресечения. Под домашним арестом он пробудет два месяца.

Олега Спицына поймали с поличным 18 октября прямо на рабочем месте. Он подозревается в получении взятки в 120 тысяч рублей, сообщил источник 74.ru в правоохранительных органах. По информации силовиков, Спицын взял деньги через посредников от индивидуального предпринимателя, пообещав муниципальный контракт по благоустройству.

— Спицын признал вину, сказал, что взятка действительно предназначалась для него и выразил раскаяние в содеянном. Готов сотрудничать со следствием, — уточнил источник.

Олегу Спицыну 52 года, он работал исполнительным директором ЗАО «Энергокомбинат» и первым заместителем главы администрации Миасса. Затем руководил районным исполкомом партии «Единая Россия». В 2015 году претендовал на пост главы Металлургического района. Также являлся гендиректором компании ООО «Светсервис».

Если вы стали свидетелем задержания Олега Спицына или знаете детали его дела, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления