3 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Гость
19 ноя 2018 в 07:46

Ни одной фамилии врача, ни указания на сайт, даже адрес якобы не помнит. А жена с кем договаривалась, когда его туда отправляла? Прям детектив какой-то. Заслуживает передачи в Человек и Закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 07:48

74 ру, проведите, пожалуйста, журналистское расследование. Если все это правда, а не бред психбольного, почему до сих пор никто про это не рассказывал. кто оттуда вышел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 07:53

После такой тренировки запросто в спецназ возьмут!хорошая школа!молодцы инструктора!

андрей
19 ноя 2018 в 07:57

а как с вами алкашами ещё работать. это ещё по лёгкому я так понимаю обошлось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 08:01

Наркоманию шоколадными обёртываниями не вылечить. Если нет силы воли, то выхода два — либо насилие, либо смерть.

ОТВЕТИТЬ
Гость редкий
19 ноя 2018 в 08:02

Вот нам всем после этой исповеди расплакаться надо чтоль????ну давайте попробуем,только при одном условии:после рассказов близких людей,тех самых,которые приняли решение сдать своих алкоголиков на излечение,почитаем как они жили под одной крышей с постоянно пьющими хрониками,чего они были лишены и что испытывали..а потом сравним и посмотрим в чью сторону будет больше сочувствия..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 08:02

Настоящий челябинский мужик, чтоуж. С крепкой психикой пить не бросил, зато бросил жену, которая по 25к за него отдавала, к.за. В полицию ничего писать не стал, зато журналистам написал о месте , про которое ничего не помнит. Держись, братан, мы с тобой.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 ноя 2018 в 08:03

Бедные, несчастные алкаголики и наркоманы!!! Издевались над Вами в реабилитационном центре! А как Вы над родными издеваетесь - это нормально!? Всех бы Вас в такой центр собрать и оставить там на пару лет для вправления мозгов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 08:05

Просто через три дня пришла белочка!

Гость
19 ноя 2018 в 08:09

А мне вот что интересно - отдадут-таки острова японцам али не отдадут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 08:17

Не могу ничего сказать за лечение наркоманов (потому как их лечить почти невозможно), но вот для пьющих людей уже давно придуманы специальные уколы - один раз поставил и любой выпитый алкоголь перестает иметь эффект опьянения. Вопрос только в том, что нужно нормального нарколога найти.
P.S.а еще лучше понять, что побуждает человека пить и искать пути решения проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 08:33

Пить я не бросил, а от жены ушёл. Причина расставания с семьёй только в том, что со мной произошло.

- А может в том что вы неисправимый алкоголик? - Да что вы, не может быть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 08:47

вот так и надо с алкашами и наркоманами,по хорошему не понимают

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 08:47

просто санаторий у кого родственники алкаши и наркоманы те поймут . Меня Бог миловал от тех и этих только на работе сталкивался они паразиты вредители насекомые

статист
19 ноя 2018 в 08:55

Да и чорт с ними, этими алкашами! Чо их жалеть то, столько крови у родных и близких попили, вампирам и не снилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 09:26

фото интерьеров с предыдущей статьи, про "дом истязаний" на 3-й восточной

Гость
19 ноя 2018 в 09:32

Шоковая терапия. А как ещё с алкашами?

Гость
19 ноя 2018 в 09:36

В таких реабилитационных центрах работают не медики, а бывшие алкоголики и наркоманы, которые завязали. Знаю 2 человека, которые прошли такую реабилитацию, оба с высшим образованием, оба в завязке уже года 3-4, но проходили реабилитацию не на Вязовой, а в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 09:48

если взрослый мужик так позволяет с собой обращаться, то там ему и место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 09:57

Не пей, не употребляй наркотики и будешь избавлен от подобных страданий.

Гость
19 ноя 2018 в 10:00

А вам не кажется, что слишком часто стали появляться подобные статьи? Может уже правоохранителям стоит проверить эти "лечебные" дома? Это просто бизнес, построенный на беде родственников таких людей! Там никто никого не лечит! Там просто ломают и без того ненормальную психику больных людей. Поверьте, без денег там держать тебя не будут. Пока родственники за тебя платят, ты будешь там. А психологи работают не с теми, кто за решеткой, а с теми, кто на воле, т.е. с родственниками, чтобы как можно дольше платили. И им на..ть вылечился человек или нет. Нет денег - свободен. Люди выходят агрессивными, ненавидящими тех, кто их сдал туда и продолжают пить и употреблять наркотики еще хлеще, чем раньше!

ОТВЕТИТЬ
Битвы гетто
19 ноя 2018 в 10:01

И восстанут родные против родных...
И будут обвинять друг дружку в алкоголизме...
Ужас, блин )))))

Ололоев
19 ноя 2018 в 10:06

Я думаю, что с торчками можно и пожестче.

прокурор вышинский.
19 ноя 2018 в 10:14

какие врачи, какие лечебные дома. есть уголовная статья -незаконное лишение свободы. а если никто мер не принимает то начальника увд и прокурора самих под арест садить надо. я вообще не пойму у нас уголовный кодекс еще действует или уже по понятиям жить начали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 10:14

Это жене нужно было от вас уходить. Нет , не так, убегать. За 75 тыс, что потратила на лечение , съездила бы дней на 10 на море. Загорела бы , отдохнула , накупалась. Созависимость

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 10:17

Пить не бросил...мало подвешивали...?! А сколько горя вы близким приносите,здоровье отнимаете...в резервацию вас всех,чтобы не отравляли жизнь других.

Гость
19 ноя 2018 в 10:42

ничего особо страшного в "лечении" я не увидел. Похоже на тюрячку, но если они думают, что в тюряге им было бы лучше (например за убийство по синьке), то ошибаются. А тут - надо же, заставляют физкультурой заниматься (чтоб синь из организма быстрее вышла), бьют за огрызания и непослушание (а как ещё агрессивное синее быдло в подчинении держать), сладостей не дают, утютю.

странно, что не набежали защитники алкашей и нариков.
но радует, что комментирующий народ в основном адекватный, т.к. жалеют семьи и близких, которым приходится терпеть подобных персонажей.

Гость
19 ноя 2018 в 10:54

Ответьте мне те, кто ЗА такое "лечение": как те ... ээээ ... мероприятия, которые описываются в статье, помогают излечению наркоманов и алкашей? Кроме как тупо поиздеваться, я иного смысла в них не увидел... А теперь представьте, что сделает ваш родственник с вами после того, когда оттуда выйдет. Поэтому те, кто пишет, что это все правильно и справедливо, никогда в жизни не сталкивался с этой проблемой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 11:10

Их там было 25-27 человек. Не могли что ли охранников поломать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 11:19

Правоохранительным органам пора хорошенько потрясти эти "реабилитационные" центры. Пока не случилось беды.

Гость
19 ноя 2018 в 11:22

Сейчас расплачусь, блин...я бы своего бывшего тоже туда отправила. и не на три месяца. а насовсем...

ОТВЕТИТЬ
Константин
19 ноя 2018 в 11:27

Я за тех кто там работает!!!

Гость
19 ноя 2018 в 11:39

Надо же живешь и не знаешь, что рядом с тобой извращенцы и садисты обитают( в здравом уме человек на подобную работу не пойдет) и не надо оправдывать их дескать алкаши и нарки другого не заслуживают. А эти то чем лучше? Фильм ужасов просто, готовый сценарий.

Гость
19 ноя 2018 в 11:55

Эту ситуацию можно разложить на части. Первая взаимоотношения жены и мужа. Вторая ситуация сложившаяся в данной организации, внутри ее, работа с пациентами, какие методы применяются, квалификация сотрудников, что ими движет. Направлена ли их деятельность на благо пациента? Соблюдаются ли правила работы с пациентом, а также работает ли компания в соответствии с законодательством российской федерации. Руководители организации (сотрудники), какие используют принципы управления, стиль управленческий, управление строится на страхе пациентов? А как же конституция, права человека? Подавление людей физическое и моральное бесследно ни для кого не проходит, если оно имело быть.

Гость
19 ноя 2018 в 11:58

Ну хоть жена избавилась от этого..
Пусть поберет себе такую же и бухают вместе, он ее еще "лечить" так же будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 12:00

А как это работает?
То есть был такой деспот семейный, его на полгода забрали в это заведение, где всячески унижали.
Предполагается, что выйдя оттуда он перестанет быть деспотом семейным? Тут с логикой ничего не перепутано?

Гость
19 ноя 2018 в 12:06

Когда в семье существуют сложные взаимоотношения,тогда нужен такой специалист в сфере человеческих отношений, который бы объяснил, что такое взаимоотношения и как они выстраиваются, на каких основах развиваются, на каких разрушаются. Нужна грамотная работа со стороны специалиста а также работа мужа и жены над своими отношениями. Но бывают такие ситуации, люди обращаются к психологу допустим, а у психолога, корыстная цель извлечь прибыль, естественно тогда такой специалист не поможет, поэтому нужно тщательно выбирать человека, который мог бы помочь. Очень важна поддержка в такие периоды, со стороны родственников и друзей. Обвинять друг друга это деструктивный путь. Те, кто пытается использовать корысть по отношению к людям, у которых возникли сложности, подобного плана и не только, они сами, выбирают свою дорогу и свое будущее, будущее в которое вернется, то что было направлено не на благо.

Гость
19 ноя 2018 в 12:20

Очень жаль, что человек который там оказался, не озвучил адрес и название компании, но его можно понять, если в такой компании работает корыстная организованная группа, и имеет быть психологическое и физическое подавление, то человек находиться в состоянии страха, страх внутренний. Очень жаль, что в современном мире, такое существует, и что такие сотрудники, думают что это безнаказанно для них пройдет. Также если у них подобное поведение, это говорит о том, что они чувствуют безнаказанность со стороны руководителей организации, которые также могут быть задействованы в этом. Но опять же ничего бесследно ни для кого не проходит это нужно понимать. Относиться к людям, которые оказываются в таких учреждениях, как к "отбросам общества" это ложный путь. Навешивание ярлыков "бесперспективный алкоголик и др" это опять же ложный путь. Такие учреждения создаются, чтобы помогать людям, в хорошем смысле этого слова. Если учреждение забывает об этом, тогда нужно "закрывать" данное учреждение.

Гость
19 ноя 2018 в 12:24

Нормально так прорекламировали, сейчас клуши и ватаны как посдают задолбавших их родственничков.

Гость
19 ноя 2018 в 12:39

Люди которые употребляют спиртные напитки они всегда были есть и будут. Другое дело, если человек принимает решение обратиться в такую организацию для того, чтобы бросить пить, в этой организации должны быть такие условия и отношение, чтобы человек, который потом выходил оттуда, он понимал, что он обратился не зря, и что ему это действительно помогло. Что сотрудники компетентные люди и компания такая, к которой осталась благодарность. Что там нет ни каких унижений, ни каких нарушений, что там грамотные и ответственные сотрудники. На организации и на таких сотрудниках лежит большая отвественность, они работают с людьми. Для чего они создавались, какую цель при открытии они ставили?

Гость
19 ноя 2018 в 12:45

Ахаха. Пил три раза в год.
Что он под этим подразумевает, четырехмесячные запои с десятидневными перерывами на "лечение"?

Гость
19 ноя 2018 в 13:34

Жена думала, что отправляет мужа в Турцию на Всё включено?? Наркоманов тоже пристёгивают к батареям..

Гость
19 ноя 2018 в 13:58

Я был в таком центре, это ТС Рост. Дом был в Першино на ул. Водной. Золотые 3 дня прошли нормально а потом начался ад... Те кто там называл себя консультантами унижали и оскорблял нас. На верёвке мы 5 дней ходили, спали в групповой... На полу. Не мылись и нас заставляли писать ночью. Один раз стояли в групповой в кругу дружбы до утра. А при выписке заставляют подписывать заявление что претензий нет, Филатов Олег Иванович очень умный)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 14:17

Почему Филатов ещё не за решёткой? И его подельнички развели тут свою демагогию с "терапией". Вы соучастники, вам место за решеткой. Нечего тут тень на плетень наводить, родственниками алкашей прикрываться, которых вы на бабосы просто разводите. Вам на них ***

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 14:48

Вот как-то думалось, что пресловутые советские ЛТП исчезли и им появилась замена. Частные центры, борющиеся за клиентов. А вышло, как у Черномырдина. "Хотели как лучше", а получилось ЛТП. Даже ещё хуже, там хоть медики были. И вот куда российскому алкоголику (или его родственникам) податься? ЛТП нету, у частников на столб вешают... Полстраны пьёт, а полечиться негде!

Гость
19 ноя 2018 в 16:21

Что говорить о таких центрах, если даже в казалось бы прозрачном заведении - областная наркологическая больница, творится полный беспредел. Отправили туда родственника в надежде на излечение , результата ноль. Неделями держат на транквилизаторах, если в таком одурманенном состоянии вышел в коридор в неположенное время - прямой путь в изолятор, ну а там уже власть санитаров - садистов (на 2-м этаже санитарами работают бывшие зэки) , издеваются, избивают, прижигают сигаретами и т.д. Автор правильно написал , выходят оттуда и стараются забыть как страшный сон, уже не до жалоб. Не оправдываю алкоголиков, проблем семье и окружающим доставляют много, но и издевательство тоже не поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 16:25

Почему мужчины спиваются? - счастливые люди не спиваются. Значит из-за отсутствия счастья в личной жизни. Мужчинам очень важна поддержка и забота. Если в семье нормальные здоровые отношения, построенные на любви, и если любовь в семье существует, то мужчина в такой семье будет счастлив, соответственно он не будет спиваться. Значит задача семьи, жены сделать условия в семье такие, чтобы муж чувствовал себя счастливым, но также и задача мужа сделать счастливой жену. Если муж перестал быть счастливым, жене нужно подумать, когда последний раз жена проявляла к мужу положительные свои качества: оказывала ли она ему внимание, говорила ли она ему слова любви, заботилась ли она о муже, готовила ли она ему, дарила подарки, психологически поддерживала ли она его. Проанализировать когда последний раз общались, просто разговаривали о своих отношениях, о своей семье. Взаимоотношения очень тонко на все реагируют. Поэтому очень важно во взаимоотношениях работать с "развитием отношений".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 16:26

Во взаимоотношениях нужно учиться слушать и слышать друг друга.

Гость
19 ноя 2018 в 16:33

Обратите внимание на свои взаимоотношения в семье с мужьями, с женами, постарайтесь их укрепить, развить, интересуйтесь семейной психологией, психологией общения, выстраивайте здоровые отношения, да конечно бывают разные ситуации, ссоры, конфликты, но важно при этом, уважать человека и разбирать все противоречия совместно. Всем людям необходима любовь, поэтому почаще нужно ее проявлять по отношению к ближнему. Если есть два выбора, начать "обвинять за несправедливость" или "проявлять любовь к ближнему" отдайте предпочтение "проявлять заботу и любовь к ближнему" не важно муж, брат, сын, дочь, жена, сосед, незнакомый человек.

Гость
19 ноя 2018 в 17:03

Опять все на жену. Жена должно то, жена должна это, жена должна "развивать отношения". А муж все по друзьям тоскается, а жена видимо должна в дверях стоять и не пускать его. И когда муж все тоскается по друзьм тоскается у жены уже чувтсва перегорают к мужу видя что для него друзья важнее чем семья. Вот от куда берутся алкоголики, пить меньше с друзьми надо. А когда человек становится алкоголиком где друзья а нет их все опять на жену, а у жены уже нет к нему чувст!!!!!

ОТВЕТИТЬ