RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

738мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Лечится в Израиле»: челябинский суд заочно арестовал бывшего зама Юревича, объявленного в розыск

23 ноября 2018, 14:18
Гость
23 ноября 2018, 14:27
живут же люди ))) как в кине
Гость
23 ноября 2018, 15:38
Ага - в хорошем кине, в тепле и в достатке. Воровать много - хорошо для жизни и здоровья, несмотря всего лишь возможно на пару лет в СИЗО, зато потом - все хорошо.
Гость
23 ноября 2018, 15:45
Основной вывод по нашей стране последних лет - для хорошей жизни надо много, очень много воровать из бюджета. Тебя найдут, может не посадят, а может и посадят лет на 5, но пенсионный возраст и рабский труд уже будут не для тебя.
Гость
23 ноября 2018, 14:40
Борис слейдующий
Гость
24 ноября 2018, 21:47
хорошая новость
Гость
23 ноября 2018, 14:32
Всего 1.5 лимона? Че он там замутил, на Увильдах, за такую сумму? Собачью будку?
Гость
23 ноября 2018, 17:07
1,5 лимона - это сумма, в которую предварительно оценивается ущерб от действий указанной группы товарищей, нанесённый особо охраняемой природной территории. Если проще, то эта сумма ущерба природе: уничтожение деревьев, вытаптывание брусничных и земляничных полян, разорение птичьих гнёзд, отправление нужды на этой территории, омывание смрадных телес в водоёме и т.п. Вы что думаете, они справляли нужду в целлофановые пакеты и потом везли их в город? Нет конечно. Где жили и пировали, прям здесь же и справляли.
Гость
23 ноября 2018, 15:02
Показательные аресты, суды-это результат работы власти! Сменяя друг друга, ничего не меняется.
Гость
23 ноября 2018, 17:19
А отчего меняться-то? В школе из года в год решают одни и те же задачи и ответы из года в год получаются одинаковые. Но, как только задачник поменялся - меняются и ответы. Пока условия позволяют власть имущим безобразничать, решение задач будет однотипным: назначили, проворовался, а дальше - суд с тюрьмой или ссылка в Лондон. Вывод: надо менять условия, тогда и решения будут иными. Нынешняя гвардия на амбразуры не попрёт, не сомневайтесь!
Гость
23 ноября 2018, 14:58
Чой-то дохленькие какие-то чиновники у нас) На какого ни глянь, каждый - инвалид.
Гость
23 ноября 2018, 15:38
Боженька их наказывает. В отличие от прокуратуры он сразу всё видит. И законы боженька все знает.
Гость
23 ноября 2018, 16:11
Гость
23 ноября 2018, 15:38
Боженька их наказывает. В отличие от прокуратуры он сразу всё видит. И законы боженька все знает.
а какой закон божий они нарушили ? Свечек мало ставили ?
Гость
23 ноября 2018, 17:15
Гость
23 ноября 2018, 16:11
а какой закон божий они нарушили ? Свечек мало ставили ?
Нет, ставили нормально, но возлюбили имущество ближнего своего...
Гость
23 ноября 2018, 14:58
У нас что ни чиновник, то больной, юревич лечился в израиле, этот лечится, назаров в больничку лег в рф, не успел выехать, так уработались, что аж из больниц не вылазят, может уже здоровых начнут брать на должности, отбор что-ли какой-то проводить, они и работать будут лучше, а то с таким здтровтем много не наработаешь, потому и не получается у них ничего для города делать, здоровье не позволяет))
Гость
23 ноября 2018, 15:33
В мэрии видимо какой то бацил вороватости что ни чиновник то обязательно золотая ручка
Гость
23 ноября 2018, 14:30
Да конечно полечись. Юревич вон тоже в Лондоне здоровье поправляет уже второй год. Недавно фото мелькнуло, только Миша не в больнице совсем, а на трибуне Челси в обнимку с молоденькой студенткой калледжа.
Гость
23 ноября 2018, 15:16
Во-от! Был бы здоров - обнимался бы со студенткой колледжа. А так - только кАлледжа, не более...
Гость
23 ноября 2018, 15:38
А можно фоту? Ну или ресурс, нагуглить чё-то не выходит...(((
Гость
23 ноября 2018, 16:28
Гость
23 ноября 2018, 15:38
А можно фоту? Ну или ресурс, нагуглить чё-то не выходит...(((
В инстаграм к нему зайди
Гость
23 ноября 2018, 14:40
Прокуратура почему 5 лет "не видела" преступления? Гнать в шею таких прокуроров.
Гость
23 ноября 2018, 15:16
Так выгнали же! А новая метла - чище метёт!
Гость
23 ноября 2018, 15:24
Им платят много платят.
Гость
23 ноября 2018, 16:06
Так главным в прокуратуре глаза регулярно завязывали бумажками с американскими президентами. сквозь них не видно же.
Гость
23 ноября 2018, 15:13
А он у нас тоже орденоносец? Все подобные люди просто обязаны быть награждены!
Гость
23 ноября 2018, 15:48
А вот интересно, куда на лечение рванут двое нынешних, в Панаму, где кубышка зарыта?
Гость
23 ноября 2018, 16:17
А почему в Израиле лечится а не в поликлинике по месту жительства,как бывший штатный патриот?
Гость
23 ноября 2018, 14:53
потом случайно окажется в лондоне со своим шефом вот так наши органы работают
Гость
23 ноября 2018, 16:55
Почему случайно? Юревичу давали возможность поделиться - отозвали депутата Госдумы, а его посадили взамен, под неприкасаемость. Не вкурил, пришлось лечиться вдалеке от Родины..
Гость
23 ноября 2018, 14:26
Судья на фотке спит походу.
Гость
23 ноября 2018, 15:14
Какая-то странная кадровая политика у челябинских губернаторов. Чтобы занять при них более-менее приличный пост, надо быть: 1. Вороватым; 2. Чуть ли не смертельно больным. И тогда карьера обеспечена!
Гость
23 ноября 2018, 19:25
Гость
23 ноября 2018, 15:14
Какая-то странная кадровая политика у челябинских губернаторов. Чтобы занять при них более-менее приличный пост, надо быть: 1. Вороватым; 2. Чуть ли не смертельно больным. И тогда карьера обеспечена!
так научились у Юревича и по его следам пошли...
Гость
23 ноября 2018, 22:36
Не спит, а пишет...
Гость
23 ноября 2018, 14:43
Какие то оне все болезные, дружки макаронника! Особенно как задницу припечёт-сразу в ЛондОн или в Израиль лечиться...
Гость
23 ноября 2018, 15:38
У БАДа по другому будет?
Гость
23 ноября 2018, 16:40
Гость
23 ноября 2018, 15:38
У БАДа по другому будет?
)))Так человек и сетует: ВСЕ болезные....
Гость
23 ноября 2018, 15:24
Это всё понятно, но вот когда в кремле посадки будут
Гость
23 ноября 2018, 14:54
При Сталине все семейство взяли бы в заложники, а потом наказали бы всем скопом.
Гость
23 ноября 2018, 16:10
ага, за комменты новостей в рабочее время
Гость
23 ноября 2018, 15:44
Промашка вышла. Землю федеральную увели.Так что по десятке на душу населения.Г. Жеглов.
Гость
23 ноября 2018, 16:29
Указ 7-8 шьешь, начальник?
23 ноября 2018, 14:27
Борис ты не прав!!!
Гость
23 ноября 2018, 14:39
ну все больные,где здоровье то подорвал,у мартена?
Гость
23 ноября 2018, 14:52
Гость
23 ноября 2018, 14:39
ну все больные,где здоровье то подорвал,у мартена?
У Реми Мартена!))))
23 ноября 2018, 19:18
Гость
23 ноября 2018, 14:39
ну все больные,где здоровье то подорвал,у мартена?
Расскажи дружок где в Челябинске находится мартеновская печь? Фуфло гонишь бот?
Гость
23 ноября 2018, 14:54
После такого «установления законности строительства» ни один здравомыслящий человек, никогда не будет вкладывать свои деньги в землю и строительство в Челябинской области.
Гость
23 ноября 2018, 15:26
В России ни один здравомыслящий человек не хочет жить, но что делать приходится!
Гость
23 ноября 2018, 16:41
Так думать надо было прежде, чем строить в природоохранной зоне, вблизи гидрологического памятника природы.....
Гость
23 ноября 2018, 15:11
На благо родного города и области так усердно все трудились, что здоровье подорвали..как же так, что ни подозреваемый, так сразу больной, да еще такими заболеваниями, что препятствуют находится в МЛС. А у власти не препятствуют находится?
Гость
23 ноября 2018, 15:09
Когда уже до яцуковой доберутся
Гость
23 ноября 2018, 15:18
берите тех что не сбежали, тех уже не взять...
Гость
23 ноября 2018, 15:25
Адвокатов Юревича и Уфимцева привлечь к ответственности за укрывательства и откровенную ложь следствию.
Гость
23 ноября 2018, 16:10
Что интересно много шума на 1.5 ляма, а сколько у них осталось, судя по слухам от силовиков у Давыдова и половину не отняли, у Юревича вообще ничего, а у таких Уфимцев наверняка припрятано и съехать на лечение дали, видимо заслужил.
Гость
23 ноября 2018, 22:30
ОЧЕРЕДНАЯ "ПОКАЗУХА"??ПОЧЕМУ РАНЬШе не арестовали??Почему у жены имущество не изьяли??Будут ждать годами пока поймают его в розыске??
Гость
23 ноября 2018, 15:10
В начале статьи написано,что Уфимцев холост, далее, что дом для отдыхающих зарегистрирован на его жену. Так холост или женат?
Гость
23 ноября 2018, 15:33
Холо-холо-стяк! Парень молодой, завидныыый!
Гость
23 ноября 2018, 17:16
Тут вот в чём дело. В России многожёнство запрещено законом. Но не запрещено иметь одну жену и неограниченное число любовниц или сожительниц. И так же не запрещено быть холостым, то есть неженатым. У Уфимцева нет жены, потому по закону он считается холостым. Но есть сожительница или любовница (называйте, как хотите) Савранская, на которую этот дом оказался записанным и которой теперь предстоит его снести за свой счёт. Именно по этой причине гражданка Савранская фигурирует в этом деле. Если бы дом оказался записанным на любовницу или сожительницу Иванову, то в деле бы фигурировала гражданка Иванова, и тогда бы уже она за свой счёт сносила этот дом.
Гость
23 ноября 2018, 17:20
Жена - "гражданская"... Всё понятно?
Гость
23 ноября 2018, 15:16
Мне одному кажется, что у них на лице все написано?
Гость
23 ноября 2018, 16:18
Своё закежь, Ломброзо.
Гость
23 ноября 2018, 14:56
Не нашел заочный арест в правовых документах... Это как он у нас прописан? Из СМИ определения не надо, в суде не они учитываются. А то арест как бы произошел, и срок пошел? Но раз его как бы нет, значит был побег?
Гость
23 ноября 2018, 16:38
Это ч.5 ст.108 УПК РФ "Заключение под стражу": 5. Принятие судебного решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отсутствие обвиняемого допускается только в случае объявления обвиняемого в международный розыск.
Гость
23 ноября 2018, 15:03
а как он был во власти с судимостью??"Будучи вице-губернатором, он общался с представителями аппарата правительства РФ, избиркома, осуществлял кадровую политику в регионе и может воспользоваться своими связями, уничтожить доказательства. Кроме того, имеет судимость. Оригинал материала: https://74.ru/text/criminal/65655861/?from=centerleftcol_old
Гость
23 ноября 2018, 16:48
Он не был во власти с судимостью. Когда он был замом губернатора Юревича, вскрылось его преступное деяние, совершённое им, когда он был замом мэра Юревича. Понимаете? Пока расследовали, пока тоси-боси, вышел срок давности и дело решено было закрыть, уголовное преследование прекратить. Но закрытие дела в этом случае требует согласия обвиняемого. Он согласился с закрытием и тем самым автоматически признал свою вину. Закрытие дела ввиду срока давности или по амнистии не является реабилитирующим обстоятельством. Вот если бы он отказался с закрытием, и потом суд принял решение о его невиновности, тогда он стал бы чист. А так он получил судимость и тут же был уволен из замов Юревича и вообще с госслужбы.
Гость
23 ноября 2018, 15:43
Типичное жульё, разве что прифранчённое немного. Как тут не вспомнить Вячеслава Тарасова: "Страшно не то, что я проиграл выборы. Страшно то, что к власти в городе пришли жулики, бандиты и воры всех мастей." Знал Вячеслав Михайлович, что говорил. Потому и прав оказался. Неизвестно, как это дельце обернётся, но риск для этой разношёрстной публики (Юревич обладал феноменальной способностью отыскивать и притягивать к себе всякий сброд) рано или поздно всем скопом пойти по ОПС более чем очевиден.
24 ноября 2018, 12:25
Сам то В.М. безгрешен конечно. Святой бескорыстный госслужащий
Гость
23 ноября 2018, 15:33
Ух... настроение подняли под Новый год. Думалось, что греховность закончилась.
Гость
23 ноября 2018, 15:40
на 1 фотке уфимцев преуспевающий презентабельный бизнесмен, а на розыскной карточке обычный уголовник. Правильно говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. Когда вы уже"правители" будете работать на благо народа, а не на свой живот и 5-ю точку?????
Гость
23 ноября 2018, 16:02
Что за страна, что за власть. Если посмотреть на историю, то чуть ли не каждый второй вор!!! То ли воры идут в администрации, то ли она из них делает таких. Делема однако...
Гость
23 ноября 2018, 16:20
Как это по русски .Пока у власти люди ,Фемида слепа.Как отрывают их от кормушки начинают за ними гоняться по всей РФ,пока они заграницу не хвалят.Думаю Дубровского с его товарищами ждёт та же участь,и он это знает)))
Гость
23 ноября 2018, 16:29
Следователь а ты не желаешь заняться действующими персонажами,или тебе ещё команду недали фас,работаете по указке а не на совесть.
Гость
23 ноября 2018, 16:38
Шо, и этот больной????
Гость
23 ноября 2018, 16:46
Когда Юревич был при власти кто бы мог подумать........ о том как будет с ним и его окружением сегодня, и как сейчас помню разоблачительные статьи про то кто он и кем были его помощники, но никто не верил, что будут перемены. Интересно, повторение будет?
Гость
23 ноября 2018, 17:26
Какая братва Юревича оказалась хилая! Прямо на глазах хилеют и от услышанного в обмороки падают, как выпускницы института благородных девиц, которым срочно после оного надо проходить серьёзнейшее лечение... где-нить подальше от места предобморочного состояния. Юревич так вапще самым слабеньким оказался - уже несколько лет в сознание прийти не может.
Гость
23 ноября 2018, 18:12
Будучи вице-губернатором, он общался с представителями аппарата правительства РФ, избиркома, осуществлял кадровую политику в регионе и может воспользоваться своими связями, уничтожить доказательства. Оригинал материала: https://74.ru/text/criminal/65655861/?from=centerleftcol_old А разве во всех этих аппаратах не кристально честные люди работают, а сообщники преступников и воров? Кто бы мог подумать!
Гость
23 ноября 2018, 20:17
Давайте пожелаем здоровья человеку. Болеет он. Скоро и текущие болеть начнут. Здравия желаю
Гость
24 ноября 2018, 10:21
Все сразу хворыми становятся, болезными и не стыдно адвокату такое лепить в суде? А дома на Увильдах давно пора снести бульдозером, тогда их собственники сами найдут Уфимцева без помощи СК, который только после отъездов наших вороватых чиновников объявляет их в розыск, позорники.
Гость
24 ноября 2018, 13:10
"Разыскивается..." Слово это звучало тихо и приглушенно. Но смысл его был грозен и опасен. Вот они скользят по проводам, телеграммы: "Ищите! Ищите!.. Задержите!" Вот они стоят перед начальником, спокойные, сдержанные агенты милиции. "Да, - говорят они, - товарищ начальник! Мы найдем гражданина Сергея Щербачова, четырнадцати лет, брюнета, с родинкой, - того, что выламывает ящики и продает старьевщикам чужие вещи, Он, вероятно, живет в каком-нибудь городе со своим подозрительным дядей, например в Киеве, и мечтает безнаказанно поступить в мичманскую школу, чтобы плавать на советских кораблях в разные страны. Этот лживый барабанщик, которого давно уже вычеркнули из списков четвертого отряда, вероятно, будет плакать и оправдываться, что все вышло как-то нечаянно. Но вы ему не верьте..." (с) Арк.Гайдар. "Судьба барабанщика"
Гость
25 ноября 2018, 10:25
Какой фарс! "Разыскиваются" - что их искать - все поекрасно знают где находятся все эти юревичи, уфимцевы -наворовали так много, что их никогда не найдут!
Гость
24 ноября 2018, 03:18
А где комменты от про плаченных газоледных троллей, о том какой миша и его команда хорошие? Как много он для города сделал и т.д.?)