RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

736мм 81%
Подробнее
3 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
320 комментариев к публикации

Следственный комитет России назвал Челябинскую область самым коррумпированным регионом

9 декабря 2018, 13:55
Самый грязный, самый коррупционный, самый высокий коэффициент на страховку, самый вонючий, ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!! Валить надо с города (((
Гость
9 декабря 2018, 16:44
Правильная мысль, дочь школу закончит через 1,5 года и наша семья переезжает в Анапу. Тут невозможно стало жить.
Гость
9 декабря 2018, 17:25
Не получится.
Гость
9 декабря 2018, 17:44
ой как пожалеешь!
Гость
9 декабря 2018, 15:28
Реальная статистика, я думаю, выглядит намного печальней.
Гость
9 декабря 2018, 17:46
меньше знаешь, крепче спишь
Гость
9 декабря 2018, 19:57
Гость
9 декабря 2018, 17:46
меньше знаешь, крепче спишь
Верно. Итак, чтобы крепче и спокойней спать надо: 1. поменьше знать 2. не забыть заплатить налоги 3. может ещё что-нибудь позабыл, но, ничего, в ГД подскажут.
9 декабря 2018, 15:37
Результат 19 летнего вставания с колен.
Гость
9 декабря 2018, 15:12
Конечно. Далеко ходить не надо. Пьяная мажорка устроила ДТП и не избежал наказания...
Гость
9 декабря 2018, 17:46
жизнь её накажет
Гость
9 декабря 2018, 15:58
Ух ты! Вот где мы первые!
Гость
9 декабря 2018, 15:18
С нашим замечательным губером мы уже во всех антирейтингах на перых местах...
Гость
9 декабря 2018, 15:18
Ха ха ха. Ну хоть где-то мы на первом месте))
Гость
9 декабря 2018, 15:44
Хоть в чём-то первые!
Гость
9 декабря 2018, 16:15
Дубровский. ГОК,Смог.Коррупция
Гость
9 декабря 2018, 17:58
отличный слоган!
Гость
9 декабря 2018, 18:59
Отличный слоган к выборной компании.
Гость
10 декабря 2018, 09:38
Коротко и по сушеству)
Гость
9 декабря 2018, 15:47
Ну хоть в чем-то Челябинск первый!))
Гость
9 декабря 2018, 17:02
По экологии Челябинск тоже "первый", только с другой стороны... Кстати, экология и коррупция взаимоувязаны, дал взятку и дыми дальше. .
Гость
9 декабря 2018, 16:53
С таким губернатором другого и быть не может.
Гость
9 декабря 2018, 16:52
рыба гниет с головы
Гость
9 декабря 2018, 17:59
Ждем посадку самого коррумпированного в области! День города на эту дату можно назначить,думаю все За)
Гость
9 декабря 2018, 19:29
давно пора!!!
Гость
9 декабря 2018, 14:55
Сгнило все, пальцем ткни и посыпется труха. Все эти коррупционные преступления происходят в верхах, среди чиновников, врачи, учителя и пр -это мелочи по сравнению с теми откатами, которые получают высшие должностные лица.
Гость
9 декабря 2018, 16:01
У этой коррупции есть вполне себе имена,фамилии и должности....
Гость
9 декабря 2018, 17:39
Дубровский на первом месте.
Гость
9 декабря 2018, 19:50
Гость
9 декабря 2018, 17:39
Дубровский на первом месте.
Точно. Даже медаль дали
Гость
9 декабря 2018, 16:14
За то, у нас всех больше смога, дороги полные солей,а так же в области коррупции , мы впереди планеты всей!
Гость
9 декабря 2018, 16:20
Мелкие взяточники руководят. И это ещё не всех поймали. Какого "экономического прорыва" ждут от таких руководителей?
Гость
9 декабря 2018, 17:08
Господи, как противно видеть этот беспредел, но власть при этом получает медальки и билет в ер, неужели не понимают, что этим самым обесценивается и ер и медальки.
Гость
9 декабря 2018, 17:22
Спасибо Дубровскому за наше светлое настоящее.. и ждем светлого будущего...
Гость
9 декабря 2018, 17:30
Губернатор в ЕР вступает за достижения.
Гость
9 декабря 2018, 20:14
А следственный комитет будет вникать насколько законно выделение 44 млн. р. на поднятие рейтинга Дубровского?
Гость
9 декабря 2018, 21:59
Газолед 750 млн. р. выделял и ни кто ни чего не предъявлял.
Гость
10 декабря 2018, 09:11
Гость
9 декабря 2018, 21:59
Газолед 750 млн. р. выделял и ни кто ни чего не предъявлял.
При Газоледе не было такой вони.При нем Город был.а сейчас днище.И вобще сейчас речь не о нем!
Гость
9 декабря 2018, 20:27
Главную по экологии в Челябинской области, которую тут с год назад все просили уволить, вместо этого наградили орденом. А теперь вот губернатору самого коррумпированного региона самой коррумпированной страны в мире вручают партбилет :) Я просто сердцем чуял, что его должны как-то наградить за заслуги перед отечеством и вот чутьё не подвело :)
Гость
10 декабря 2018, 02:26
да ему недавно орден вручили, вы забыли что ли, орден Дружбы народов или как там его.
Гость
9 декабря 2018, 14:50
Как там у известного всем по детству персонажа? "хорошими делами , прославиться нельзя ..."(с)
Гость
9 декабря 2018, 15:50
Хоть в чём-то первые..)
Гость
9 декабря 2018, 16:01
Видимо за это наградили Почетного недавно
Гость
9 декабря 2018, 16:22
Это успех и признание!!!
Гость
9 декабря 2018, 17:57
Даст Бог еще по Гоку корупционные дела будут
Гость
9 декабря 2018, 14:38
В России коррупция исторически всегда была. Что при князях, что при царях. И количество уголовных дел означает, что губернатор вместе со следственным комитетом реально работают и выявляют взяточников, а не в доле, как в других регионах.
Гость
9 декабря 2018, 14:52
Вы его пиарщик из Москвы?
Гость
9 декабря 2018, 14:53
выходит лучше жить не будем?
Гость
9 декабря 2018, 14:56
Заголовок сам за себя говорит!
Гость
9 декабря 2018, 17:38
Челябинск мерзкий, загнивающий город. С московских высот это не видно. Молодежь по возможности стремится покинуть эту вонь.
Гость
9 декабря 2018, 19:21
Да и не молодежь - ТОЖЕ!
Гость
9 декабря 2018, 19:50
кроме МАсквы
Гость
9 декабря 2018, 20:45
Новый президент Монголии дал 49 дней, чтобы олигархи вернули все награбленное из офшоров в страну или их посадят в тюрьму на длительные сроки-ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ!
Гость
10 декабря 2018, 08:47
Новый президент России Навальный тоже так сделает.Скорей бы уже,ведь поздно будет.
Гость
9 декабря 2018, 15:39
Строительство Томинского ГОКа - именно это и подтверждает!!!! Подавляющее количество населения против этого безумного проекта - но кого надо подмазали и вуаля - это суперпроект, сулящий рай куб жизнь. Позор!!!! СТОП ГОК!!
Гость
9 декабря 2018, 17:11
Плохая всё-таки у платных троллей работа, тяжёлая. Нужно так извернуться, так наврать, чтобы что-то негативное представить как позитивное. Почитаешь некоторые троллевские комментарии и создаётся впечатление, что преступлений у нас раскрывается чуть ли не больше, чем совершается... Вот только рост преступлений говорит об обратном, но ЭТО троллям надо умолчать....
Гость
9 декабря 2018, 18:44
Впереди России всей - по опасной для жизни экологии,по онкологии,по детскому суициду,по наркрмании.И не удивительно,что выяснилось не кем-нибудь,а СЛЕДСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ,что и по коррупции мы в первых рядах,да ещё не в каких-нибудь,а в рядах МВД.Всё логично и встаёт на свои места:в области бардак,ужас тихий,а ничего не меняется в лучшую сторону:ни надзорные органы,-типа Минэкологии, Природнадзора,-ни Прокуратура (Челябинска,области) ничего не делают для улучшения положения,а всё потому,оказывается,что "стражи порядка" взятничают,превышают полномочия,мошенничают.А "порядок" они исправно "сторожат" на митингах протеста граждан против всех этих безобразий.ПРИ ВСЁМ ЭТОМ ГЕБЕРНАТОР ЦВЕТЁТ МАХРОВЫМ ЦВЕТОМ,БИЗНЕСМЕНИТ (БЕСПРЕДЕЛЬНО!) ВМЕСТЕ С ЫНОМ В ЧЕЛЯБИНСКЕ,ПОЛУЧАЕТ НАГРАДЫ,РВЁТСЯ НА ВТОРОЙ СРОК.Вертикаль власти-в действии.Вопрос (логично!):на кой ляд нам такая власть?
Гость
9 декабря 2018, 18:01
А где московская тролле-братва? Кэш вытек,больше не башляют?)))
Гость
9 декабря 2018, 19:03
Пообедать пошёл....
Гость
9 декабря 2018, 19:25
устала она нахваливать дубернатора!
Гость
9 декабря 2018, 16:00
Ага, по "южуралсыну", синаю и прочим аффилированным компаниям это видно.
Гость
10 декабря 2018, 11:13
Эти дела ещё впереди, наберитесь терпения.
Гость
9 декабря 2018, 16:08
Необходимы жесткие законы и суровые наказания за коррупцию. Нужна профилактика и неотвратимость наказания. (Китай, Сингапур, Ю.Корея могут служить примером). Как показывает "новая история России" (Сердюков, Васильева, Хорошавин, Захарченко), половину дел закроют до суда, часть рассыпется во время судебного процесса, остальные сядут и сразу выйдут по амнистии.
Гость
10 декабря 2018, 10:40
А в Эмиратах за прелюбодеянии головы рубят и камнями забивают!
Гость
9 декабря 2018, 18:49
"Синай" в курсе? Как его из админ ЧО толкают на конкурсах? Везде уши магнитогорцев торчат. Единоросы.
Гость
9 декабря 2018, 19:55
Папаша крышует)
9 декабря 2018, 16:11
Мне, вдруг, стало неуютно. Правители отправляют миллиарды в самую коррумпированную область, зная что денежку сопрут, СК шерстит дела давно минувших дней и тоже знает, что нынешние "акулы" найдут тем деньгам иное применение, но не предупреждает правителей. Странная вертикаль получается. Взаимоповязанная?
Гость
9 декабря 2018, 16:26
Что дальше !? дальше больше !
Гость
9 декабря 2018, 16:55
Да большинство дел связано с переделом сфер влияния команды бывшего и нынешнего губера. Придёт новый, нынешних сажать будут через одного. Или не за что? ))
Гость
9 декабря 2018, 17:58
Опять Дубровский с Тефтелевым отличились ! молодцы !
Гость
9 декабря 2018, 21:49
Зашуганный, квелый народишко,называющий место своего обитания Россией,мнит себя великим народом.Дурят его,обворовывают,в черном теле держат, в качестве расходного материала используют.А он все УРЯ,УРЯ!!!В лучшем случае с женой на кухне повозмущаются или в интернете комент критический напишет,да и то без подписи. Во Франции на три копейки бензин повысили,так там буча великая,возможно ,президента в отставку отправят. А у нас ... перечислять не буду. Плевок с лица вытерли и опять УРЯ,УРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 декабря 2018, 21:58
А чо сам тут,а не вышел?Да и подпись левая....)))))
Гость
9 декабря 2018, 22:14
Дед, тоже ворчишь? Что мешает возглавить протестное движение? Потому что сам такой же, как все. В сторонке отсидеться, пока другие своим здоровьем и жизнью рискуют. У нас не получится, как во Франции. У нас будет кроваво, мало не покажется. У народа этот ужас на генном уровне от дедов и прадедов. "Лишь бы не было войны",- до сих пор старшее поколение говорит.
Гость
9 декабря 2018, 22:36
Ну, не на 3 коп... Но! Вы - правы! Народ у нас - терпеливы. У них во Франции - чуть, что - народ (студенты и молодёжь) донесут до власти, чем не доволен весь народ...А у нас, кто?
Гость
9 декабря 2018, 18:11
Весной его попросят: "на выход..."
Гость
9 декабря 2018, 19:39
В "чудную решетчатую карету"?)
Гость
10 декабря 2018, 19:59
Кто попросит?
Гость
9 декабря 2018, 18:54
Немудрено с таким никудышным губернатором!
Гость
9 декабря 2018, 19:11
Молодец Боря и здесь впереди. Ой извините, экологический рейтинг подвёл, хотя и здесь мы первые только с конца списка , то есть в ж....
Гость
9 декабря 2018, 19:11
А проводить ли самиты в коррумпированном регионе....я бы не стал
Гость
9 декабря 2018, 19:27
А кто все это допустил,медальки получает? Удивительное время)
Гость
9 декабря 2018, 20:02
Магнитогорский нарыв на теле Челябинской области.
Гость
9 декабря 2018, 21:10
Простая арифметика: 3 500 000 / 629 = 5 564 -1 случай на 5 500 человек в области в Москве: 12 000 000 / 429 = 28 000 - 1 случай на 28 000 человек (в 5 раз больше чем в Москве) Теперь понятно почему не строится метро, не ремонтируются дороги, не закупаются новые автобусы и трамваи, падает рыночная стоимость недвижимости (самая маленькая в Уральском регионе)... т.д.
Гость
9 декабря 2018, 21:47
И это самое большое "достижение" губернатора.