RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Потерял» 16 миллионов: главе управляющей компании на Южном Урале со второго раза вынесли приговор

25 декабря 2018, 11:25
Гость
25 декабря 2018, 12:08
Когда уже примут закон об отмене условного срока!? Совершил правонарушение - доказали - посадили! Посидел - подумал! А сейчас-: поймали - доказали - отпустили!
Гость
25 декабря 2018, 13:06
14 млн + 2.8 млн = 2 года условно??? пипец... остановите землю, я сойду...
Гость
25 декабря 2018, 12:38
... к двум годам заключения условно... А что-ж не наградили, ещё???? Чужой пример, другим наука.... продолжайте бесчинствовать руководители приближенные к жкх.
Гость
25 декабря 2018, 12:56
Почему вдруг условно? Ни *** себе! Это он пять трехкомнатных квартир украл получается! И возмещение денег, он ведь у жильцов украл! Условно- наверняка проплатил нужным людям
Гость
25 декабря 2018, 12:26
И что дальше? Жильцы платили, деньги не доходили до ресурсоснабжающей организации, что дальше то.
Гость
25 декабря 2018, 14:08
Снова платить)))
Гость
25 декабря 2018, 16:06
То что украдено, зачем называть потерей?? Давайте вещи называть своими именами!!
Гость
26 декабря 2018, 00:17
А Давыдов в ЧКТС 340 миллионов присвоил, и с него обвинения сняли. О как надо брать то.
Гость
25 декабря 2018, 12:03
воруют похоже все,высокодуховная нация
Гость
25 декабря 2018, 18:34
Клевещут все, кто ненавидит Россию.
Гость
25 декабря 2018, 12:07
Суровый приговор!!! Разве ж это деньги, чтоб за них страдать человеку? Отпустить с извинениями!
Гость
26 декабря 2018, 06:34
Я понимаю так, что это МАГНИТОГОРСКОЕ чудо скоро к нам в Челябинск переведут на ответственную должность?
Гость
25 декабря 2018, 12:50
Россия рай для мошенников,воруют все!Кто не ворует тот не ест!Не плачу за жкх уже 4 года,300 тр сэкономил, и не собираюсь,все равно своруют,так лучше я эти деньги на себя потрачу,чем на чужого дядю.
Гость
25 декабря 2018, 14:06
Правильно. Я тоже перестал платить
Гость
25 декабря 2018, 16:59
Я тоже
Гость
26 декабря 2018, 11:35
украл телефон за 5 тыщ,сел на 3 года,украл 14 мил. пошел условно гулять че к чему
Гость
26 декабря 2018, 15:47
Читай внимательно - "при отсутствии признаков хищения". Деньги временно расходовались на аварийные ремонты многоквартирных домов, а потом они все были выплачены и Теплофикации, и Водоканалу. И все это в приговоре указано. Не забывай, что по этому делу уже был оправдательный приговор.
Гость
26 декабря 2018, 13:55
Эта была текущая дебиторская задолженность, которая своим чередом и была погашена. По сути осудили за несвоевременное исполнение обязательств по гражданско-правовому договору.
Гость
26 декабря 2018, 14:54
ЗАЩИТНИК. Кстати, последний Приговор вынесла молодая судья, которая имеет 7 квалификационный класс (самый низкий у федеральных судей) и которая за 9 месяцев до этого работала Мировым судьёй. Хотя судопроизводство по этому делу осуществляется уже 3 года и 4 месяца и составляет 19 томов.
Гость
26 декабря 2018, 16:21
При этом в процессе в областном суде участвовали три обвинителя из трех разных прокуратур, в том числе, подполковник из областной. Это, конечно, не возбраняется, но наводит на размышления. И последнее. Суд в приговоре установил, что часть денег за тепло и холодную воду, которые не дошли до ресурсников, тратились на аварийные ремонты девятиэтажек. И все они - с опозданием - но были возвращены и Теплофикации, и Водоканалу. Поэтому от них нет имущественных претензий. Поэтому в приговоре, и в этой статье фигурирует фраза "при отсутствии признаков хищения".
Гость
26 декабря 2018, 16:59
Между прочим, в своей информации прокуратура не сообщила, что этот приговор обжалуется. И Теплых сделал заявление, что после апелляции, в случае отрицательного для его стороны решения, обратится в Европейский Суд по правам человека. Тем более, что по этому делу уже был оправдательный приговор. Для сведения читателей хочу дополнить информацию. Первый опытный судья - 3 квалификационный класс - возвратил дело прокурору в связи с несоответствием обвинительного заключения фактическим обстоятельствам. Но это определение областной суд (при единоличном рассмотрении) отменил. Второй опытный судья - 3 квалификационный класс - вынес оправдательный приговор. Его тоже отменил областной суд (при единоличном рассмотрении).
Гость
27 декабря 2018, 19:10
Да, вся Магнитка знает, что привлечь Теплых к уголовной ответственности распорядился бывший мэр города Бахметьев, который теперь депутат Госдумы. Теплых отказался отдавать ему целый микрорайон. Точнее, не ему, а "евойной" управляющей компании.
Гость
27 декабря 2018, 21:05
Нормально украл 1700000 и условочкой отделался а тут по 13 лет за ипотеку плотишь какой то... 1000000
Гость
25 декабря 2018, 12:56
журналисты говорят об одной стороне медали. но есть и другая. перед управляющими компаниями есть колоссальные долги от населения за коммуналку. вот и получается, часть платит, а часть нет, а обслуживать дома надо. вот и имеют УК долги перед поставщиками. но это гражданско правовые отношения. суд ведь первый раз оправдал. Но в областном суде не хотят оправдательных приговоров. направили дело назад и осудили, хорошо, хоть не к реальному сроку. еще годик другой, все эти управляшки будут осуждены, и проблемы с началом отопительного сезона не за горами.