RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Помогал получить контракт: главному по закупкам УралГУФКа огласили приговор за взятку от бизнесменов

28 декабря 2018, 11:38
Очередное подтверждение, что в нынешней России "безопаснее" воровать сотнями миллионов и миллиардами, по-крайней мере откупиться будет чем.
Гость
28 декабря 2018, 12:14
Ну слава Богу, цепочка наконец замкнулась: Чариков с Поляком ---- Бузанов ------ Орехов, как основной бенефициар. Но надо же понимать, что конечный получатель не может лично договариваться с каждым из этой цепочки, это же элементарно! Так вот в этой цепочке нет (надеемся, что ПОКА нет) одного очень важного звена - той фигуры, которая эту цепь выстраивала. На сегодня известно, что данный персонаж проходит пока в суде над Ореховым как главный свидетель - дает показания на всех участников, сливает их по полной. Прикольно, что в числе им слитых находится даже его бывший тестюшка!
Гость
28 декабря 2018, 14:29
Семен он такой, ага. А Чариков с поляком напрямую общались с орехом, через Настю познакомились, их и принимали вместе.
Гость
28 декабря 2018, 19:30
Гость
28 декабря 2018, 19:30
Семен он такой, ага. А Чариков с поляком напрямую общались с орехом, через Настю познакомились, их и принимали вместе.
Всё было просто: Михайлов украл деньги из УРАЛГУФКа, ему сказали, что его уволят. Он побежал в фсб, благо там друг был, вместе учились. И решил посадить всех, без разбора, лишь бы работу сохранить.
29 декабря 2018, 09:15
Так его Сема и в ГУФК привел и на закупки определил. А потом, когда Алексей попался - Семен же и все показания на него дал. А сам - вроде как не при делах. Хотя все откаты он сам и организовывал - только чужими руками. Очень будет жаль, если он отскочит.
Гость
28 декабря 2018, 12:23
Оклад контрактного управляющего около 7000 рублей. Ну накрутят еще надбавок, ну получает он тысяч 25-30. А штрафы по 44 ФЗ знаете какие? Просто слов нет, как наше государство ненавидит простых людей, и все прощает властьимущим. Куда ему столько штрафа?
Гость
28 декабря 2018, 13:53
Соглашаясь на эту работу, за такие деньги, он сразу разрешил себе брать откаты, а скорее было как в том анекдоте " А, что здесь еще и зарплату платят?" Наверно, без этого он бы туда не пошел работать, и другой бы не пошел, а вот после зарплату пришлось бы поднимать работодателю.
Гость
28 декабря 2018, 18:05
Гость
28 декабря 2018, 18:05
Соглашаясь на эту работу, за такие деньги, он сразу разрешил себе брать откаты, а скорее было как в том анекдоте " А, что здесь еще и зарплату платят?" Наверно, без этого он бы туда не пошел работать, и другой бы не пошел, а вот после зарплату пришлось бы поднимать работодателю.
А с чего вы взяли, что он откаты брал? Считаю, что Алексей просто доверчивый человек и некоторые люди использовали его
Гость
29 декабря 2018, 12:10
Гость
29 декабря 2018, 12:10
А с чего вы взяли, что он откаты брал? Считаю, что Алексей просто доверчивый человек и некоторые люди использовали его
А сколько Алексею лет? Просто по факту: далеко не каждый закупщик может отказать своему работодателю. Сказать: нет, я не буду нарушать закон. Некоторые, особенно молодые, начинающие сильно боятся потерять работу, тем более с ней сейчас напряженка. Я лет 10 назад такой же была.
Гость
28 декабря 2018, 13:21
Друг детства на одной улице жили, и так подставить. Нож в спину от друга, это жестоко...
Гость
28 декабря 2018, 18:31
Это ты про Михайлова Семена? Что не сделаешь, для того чтобы работу сохронить.
Гость
28 декабря 2018, 18:32
Доверять и себе не всегда можно.
Гость
28 декабря 2018, 22:46
Гость
28 декабря 2018, 22:46
Это ты про Михайлова Семена? Что не сделаешь, для того чтобы работу сохронить.
Разные ценности в жизни у разных людей
Гость
29 декабря 2018, 09:54
Вот так всегда и бывает, кто-то дома строит и машины дорогие покупает. А кто-то под страхом увольнения вынужден пропускать в закупках "выгодных" людей , при этом подкидывать подачки.... А у Бузанова квартира 33 кв. м в ипотеку и машина, которая досталось ему после смерти отца. Как он будет выплачивать эти деньги, всю жизнь сгубили парню.
29 декабря 2018, 10:40
Я уже писал и хочу еще раз повторить: - Алексей был всего лишь передаточным звеном! Ну сами подумайте, как может сотрудник брать взятку (или получать откат) от Чарикова и Поляка, прекрасно зная, что одного из них привела в вуз дочь ректора, а второй является тестем (пусть даже бывшим) - твоего непосредственного начальника! Ну это же бред полнейший! И, кстати, про предыдущего осужденного главного инженера - Ну надо же - он ВЫМОГАЛ взятку у предпринимателя, жена которого является родной сестрой Семена! Чтоб на такое решиться, надо совсем умом не обладать!
Гость
29 декабря 2018, 11:11
29 декабря 2018, 11:11
Я уже писал и хочу еще раз повторить: - Алексей был всего лишь передаточным звеном! Ну сами подумайте, как может сотрудник брать взятку (или получать откат) от Чарикова и Поляка, прекрасно зная, что одного из них привела в вуз дочь ректора, а второй является тестем (пусть даже бывшим) - твоего непосредственного начальника! Ну это же бред полнейший! И, кстати, про предыдущего осужденного главного инженера - Ну надо же - он ВЫМОГАЛ взятку у предпринимателя, жена которого является родной сестрой Семена! Чтоб на такое решиться, надо совсем умом не обладать!
Всё верно, только она не сестра Семена, а сестра его жены. Короче сказать этот предприниматель Федчук и Семен Михайлов - свояки.
Гость
29 декабря 2018, 16:22
Гость
29 декабря 2018, 16:22
Всё верно, только она не сестра Семена, а сестра его жены. Короче сказать этот предприниматель Федчук и Семен Михайлов - свояки.
Но 3 года дали Алексею. Сломали парню жизнь. А друг его бывший весь в белом - ничего не знал, святая простота. Противно
Гость
28 декабря 2018, 11:53
Да уж, правосудие. Украл 30 миллионов - 80 000 штрафа. 700 000 - 30 000 штрафа. 12 000 - 5,5 миллиона. Вы серьезно? Хоть бы не пишите , не смешите народ.
Гость
28 декабря 2018, 12:57
Вообще это, конечно, печально. 1,5 млн для закупщика - неподъемная сумма, ему лет 15 надо теперь работать, чтобы столько заработать. Наш самый гуманный в мире почему-то никогда не учитывает обстоятельства, а именно: чинуши и дирики берут взятки потому что жадные до чужих денег мрази, ничем не гнушающиеся, а закупщик с зарплатой пусть даже 20т.р/мес. идет на преступление совсем не от хорошей жизни, а потому что на море уже 6 лет не был (в лучшем случае).
Гость
28 декабря 2018, 11:48
За взятки общей суммой в 150 тыс. руб. штраф 1500000. Что то это как то не соизмеримо с величиной ущерба. Скоро за булку хлеба будут в тюрьму сажать.
Гость
28 декабря 2018, 11:57
Вот нынешние власти довели Россию. Люди уже просто не понимают, как это не воровать, если можно украсть или взять взятку.
Гость
28 декабря 2018, 11:55
УралГУФК, забавный вуз. Школа коррупции получается.
Гость
28 декабря 2018, 12:27
Чем меньше берешь, тем больше дают. Наша РАША. Вывод - надо брать больше, будет чем откупаться.
Гость
28 декабря 2018, 12:32
Это было бы смешно если б не было так грустно!!! За 12 тысяч - такой срок и 1500000 руб. Штрафа!!! Нашли самого виноватого!!! А тот кто все затеял-он не при делах оказался!!! Он оказывается и не знал ничего и вообще не понимал что происходит!!! Товарищи прокуроры и ФСБ -шники, очнитесь! Вы же покрывая таких можете и сами оказаться на месте обвиняемых, когда у вас покравителей не окажется! Всем мира!
Гость
29 декабря 2018, 12:14
Блин, как же жалко парня. Просто козлом отпущения в этой истории получился. Прям даже обидно.
Гость
29 декабря 2018, 15:36
Ему следователь обещал просто небольшой условный срок, если возьмет вину на себя. А тут вон оно как вышло, оторвались по полной