2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
4 фев 2019 в 15:19

Версия Ракитина ближе всего к реальному развитию событий. Никакой мистики, никаких "ракет"

ОТВЕТИТЬ
"Ни шагу назад!"
4 фев 2019 в 15:30

Что то прокуратура занимается какой то ерундой, почему никто не проверяет, куда делись миллиарды от закупки капусты для росгвардии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 15:32

Я конечно не эксперт, но кажется если бы были: ураган, лавина, снежная доска, то их бы под сугробами всех зарыло, и кто знает где искать, а они все поверху были переломаны и разбросаны на видимой поверхности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 15:32

пф. с эксгумации и надо начинать. Но дело, действительно загадочное и интересное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 15:37

Нам зачем это расследование прошлого века? Лучше расскажите что произошло с магнитогорским домом и маршруткой. Или тоже через 60 лет узнаем во вновь возбужденном деле?

Гость
4 фев 2019 в 15:39

Мне интересно, от чего же нас отвлекают в этот раз? Какой-то ещё налог вводят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 15:54

Что там ингумация покажет? 60 лет прошло...какие экспертизы? 60 лет.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 15:54

Не один десяток миллионов на это спишут.

Гость
4 фев 2019 в 15:59

Внимание граждан надо чем то отвлечь,вот и ворошат кости...

ОТВЕТИТЬ
Гость редкий
4 фев 2019 в 16:14

Как хорошо у них всегда получается попадать мимо правды..
Снежная стена разбросала тела погибших..ну-ну..
До сих пор боятся брать на себя ответственность,стыд!
Все же ясно и понятно:ребята оказались в ненужное время в ненужном месте,погибли в результате запуска/неудачного запуска ракеты ,потому и лица их характерного цвета -от гептила ( ракетная часть там где-то поблизости) далее их тела спешно одели в чужие вещи (простите меня пожалуйста,но в какой спешке должна одеваться девушка,чтобы умудриться натянуть чужое бельё?) и с вертолета раскидали по склону,под сосну и в ручей..
И все ради того,чтобы снять с себя ответственность за погибших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 16:15

Что за бред? Прокуратура с сентября 2007 года не занимается расследованием уголовных дел. Из неё выделили Следственный комитет РФ. Максимум, прокуратура может отменить постановление о прекращении уголовного дела и направить уголовное дело на дополнительное расследование в СК России. Куда и зачем поедут прокуроры (точнее прокуроры отделов (управлений)? Они не уполномочены проводить следственные действия, назначить судебные экспертизы, принимать решение о прекращении уголовного дела. В качестве кого Курьяков поедет в лес? Это только процессуальные вопросы. Не меньше вопросов криминалистических: что они собираются искать в конце марта? Там снега будет еще по пояс и выше. У нас, в более южном регионе (почти 1000 км) в районе Миасса и Златоуста снег сходит только после 09 мая. Турпоездка за казенный счет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 16:29

снежная лавина на склоне 15 градусов
в месте, где никогда до и после не наблюдали снежные лавины, а уж за 60 лет там все исползали, и манси о лавинах в этих местах что-то молчат
ну, удачи, господа прокуроры

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 16:34

А если инопланетяне прокурорских как дятловцев транклюкируют?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
4 фев 2019 в 16:55

Зачем людям думать о том, что в России уже пятый год продолжается устроенный правительством экономический кризис. Зачем им говорить о росте цен и снижении зарплат. Зачем им думать о ежегодно раскручиваемой правительством инфляции. Зачем им рассуждать о снижении покупательской способности населения. Зачем это нужно гражданам России. Ведь для них куда важнее гибель туристов, случившаяся 60 лет назад. Вот это нам и втирают.

Гость
4 фев 2019 в 17:04

В конце марта 2019 года сотрудники прокуратуры собираются съездить на перевал Дятлова вместе со спасателями и туристами, которые принимали участие в поисковых работах в 1959 году. Это получается, что 60 лет прошло, на тот момент спасателям минимум 18 лет... чего они там вспомнят то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 17:07

у Дубининой и Золотарёва отсутствуют глазные яблоки — выдавлены или удалены. А у Дубининой вырван язык и часть верхней губы.

ОТВЕТИТЬ
ЛЕВ
4 фев 2019 в 17:13

Я не пойму, меня за дебила государство считает? У нас ПРОБЛЕМ не хватает в России? 60 лет назад, ШЕСТЬДЕСЯТ!!!!!!!!!!!!!!! Произошла эта трагедия. И НИКТО не дергался по доп.расследованию. И сейчас ВСЕ федеральные каналы ЗАБИТЫ этой темой. Давайте о пенсионке поговорим, или о коррупции, или о некомпетентном правительстве. А, господа. Или о невозможности найти работу "тем кому за 45", и кому до "пенсии" ещё ДВАДЦАТЬ лет. Вы, стоящие у кормушки, издеваетесь? Какая следующая будет "замануха",? "Открылись новые обстоятельства гибели п\п "Курск!!!!!!!!!!!!!" ( царство им небесное) Доколе нас за *** будут держать????

ОТВЕТИТЬ
ЛЕВ
4 фев 2019 в 17:23

Люди, представьте, сколько бабла спишут на это РАССЛЕДОВАНИЕ? И в итоге - ни к чему не придут. Хых.

ЛЕВ
4 фев 2019 в 17:25

Сколько денег то выделили на "поиск правды"? Алёёёёёёёёёёёёёёё!!!!! Туподума.

ОТВЕТИТЬ
колхозНИК
4 фев 2019 в 21:38

живи Прокуратура до осени. потом я возьмусь за вилы.

ОТВЕТИТЬ
Александр Б
4 фев 2019 в 21:51

Ключ к этой трагедии кроется в личности Золотарева! Кто он вообще и самое главное как, каким образом и зачем он попал в группу Дятлова. Группа Дятлова была уже "схоженной" они уже не раз ходили вместе в походы различной сложности и знали друг друга "от и до". И шли они в поход действительно высшей категории сложности. А теперь спросите у бывалых туристов - взяли они бы в поход такой сложности практически незнакомого человека. О котором они ничего не знают, ни его физических кондиций ни морально-волевых. И " сто из ста" вам ответят - НЕТ. Так как это смертельно опасно - малейший сбой одного сразу ставит всю группу на грань гибели. Вот вопрос и в нем и ответ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 22:03

Помните, недавно женщина на ЧМЗ замёрзла? Аккуратно одежду с себя сняла и умерла от переохлаждения. А ей казалось, что от жары! Вот и там, скорее всего, температура резко упала, а палатка тоже не сауна... Кто-то первый умом тронулся, своих перестал узнавать, палатку разрезал и убежал. Кто остался адекватным, тот настил в лесу начал делать, но тоже замёрз, увы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 22:07

Самое странное в этой истории - это довольно сильно ощутимая бета-радиоактивность на одежде погибших. Бета-радиация вообще не используется ни в ядерном оружии, ни в технике, это экзотика. Вот куда надо рыть.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 фев 2019 в 00:18

Значит про гибель АПЛ "Курск" будут рассказывать в 2060 году. Мда, задумчивое у нас следствие, очень.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 02:20

Всем профессиональным туристам давно ясно, что была просто снежная доска. А всякие конспирологи раздувают ерунду

Гость
5 фев 2019 в 02:21

Тоже собираюсь этот перевал покорять, с прокурорскими вместе по ходу пересечёмся, ну тем лучше, вместе веселее.

Гость
5 фев 2019 в 08:53

Самая правдоподобная версия это испытания нового оружия.

Дед.
5 фев 2019 в 09:27

Генпрокуратура,займитесь убийством Немцова,или слабо,следователей на Кавказ не пускает верный пехотинец? А на деле Дятлова пусть кормятся желтая пресса и ведущий канала РЕНТВ,он мастер делать деньги на идиотизации населения.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 окт 2020 в 12:01

Если через столько лет дело не сдвинулось с места, то это означает одно: Тут замешаны военные, и не всё так просто.