Криминал Миллионы, украденные из почтового отделения в Челябинской области, нашли в гараже

Миллионы, украденные из почтового отделения в Челябинской области, нашли в гараже

По делу задержаны двое мужчин

В гараже нашли около 20 миллионов рублей

20 миллионов рублей, украденных из отделения почты в Усть-Катаве Челябинской области, были обнаружены в гараже одного из задержанных. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

— В гараже одного из задержанных были обнаружены около 20 миллионов рублей, ещё около 500 тысяч были найдены в квартире другого задержанного, — уточнила Ирина Волк.

Видео: МВД РФ

Изначально сообщалось о том, что из отделения почты пропали 22 миллиона рублей.

В среду, 27 марта, суд Усть-Катава избрал меру пресечения одному из двоих подозреваемых: его отправили в следственный изолятор на два месяца. Второму подозреваемому суд сегодня продлил срок задержания до 72 часов.

По словам помощника председателя городского суда Ольги Лаворко, мужчин задержали 26 марта. Одному из них 32 года, второму — 30.

— Оба женаты, с высшим образованием, работающие. Один из подозреваемых ранее судим за особо тяжкое преступление, — уточнила представитель суда.

Оба задержанных имеют высшее образование

Информацию о том, что деньги были обнаружены в гараже, также подтвердил прокурор района Никита Сиротин.

22 миллиона рублей из почтового отделения в Усть-Катаве пропали в ночь на 11 февраля. Полиция расследует уголовное дело о краже в особо крупном размере (пункт «б» части 4 статьи 158 УК).

Еще 500 тысяч нашли в квартире второго задержанного
Следователям предстоит выяснить, как могла быть украдена такая сумма

После этого случая счёты с жизнью свёл сотрудник отделения. Мужчина проходил свидетелем по уголовному делу. По словам его коллеги, мужчина работал сопровождающим почтальоном и покончил с собой якобы после усиленного допроса, а перед этим высказывал опасения, что кражу «повесят на него». Позже руководитель следственного управления СК по Усть-Катаву Павел Дорофеев рассказал 74.ru, что мужчина, проходивший свидетелем по делу о краже из почтового отделения в Челябинской области 22 миллионов рублей, был очень мнительным человеком и воспринял вызов в полицию близко к сердцу.

История с ограблением почты обросла слухами и домыслами, которые недавно в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале высмеял шоумен Иван Ургант. В соцсетях появились фейковые подробности кражи, согласно которым, из отделения почты похитили свыше двух десятков миллионов рублей и 37 тысяч долларов, предназначенных для выплаты пенсий. Авторы фейка приписали преступление двум супругам-пенсионерам, у которых был свободный доступ к хранилищу.

Знаете подробности этого происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления