RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Ходил в форме выпить»: полиция задержала липового инспектора ДПС, избившего челябинца в баре

Гость
2 апреля 2019, 12:30
А за хождение по Комсомольским проспектам и надеванием наручников на первых попавшихся, сколько штрафа полагается?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2019, 15:55
Нет состава преступления
Гость
2 апреля 2019, 22:46
Гость
2 апреля 2019, 15:55
Нет состава преступления
Есть состав преступления, просто некоторые особы не хотят его видеть. Статья 330. Самоуправство и главное отягчающая КоАП РФ Статья 17.12....!!!!
Гость
2 апреля 2019, 12:39
Вот идея для пополнения казны! Вон сколько по городу в камуфляжах ходят. Надо всех штрафовать, а то под военных косят.
Гость
2 апреля 2019, 12:50
Смысл косить под военных, у них нет никаких полномочий. А вот за полицейскую форму, особенно применяемую при нарушениях законов, сажать надо, а не штраф 1500
Гость
2 апреля 2019, 13:05
Если камуфляж без знаков различия и не расцветки, которую использует исключительно спецура, то это не запрещено законом.
Гость
2 апреля 2019, 13:13
Косят только те, кто с погонами. Остальные - недокашивают, с них, кроме анализов, ничего не возьмёшь.
Гость
2 апреля 2019, 12:30
Ха-ха... неудачник))
Гость
2 апреля 2019, 13:05
Статья некорректна: если человек в форме и с погонами, то он НЕ РАБОТАЕТ, а СЛУЖИТ. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Гость
2 апреля 2019, 13:32
Гость
2 апреля 2019, 13:05
Статья некорректна: если человек в форме и с погонами, то он НЕ РАБОТАЕТ, а СЛУЖИТ. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Служат в армии срочку. А все остальное с юридической точкой зрения является работой, так как за её осуществление работники получают зарплату. Т.е. служат бесплатно, работают за деньги. Так что все правильно в статье написано.
Гость
2 апреля 2019, 14:04
Гость
2 апреля 2019, 13:32
Служат в армии срочку. А все остальное с юридической точкой зрения является работой, так как за её осуществление работники получают зарплату. Т.е. служат бесплатно, работают за деньги. Так что все правильно в статье написано.
Служат бесплатно??? И деньги за службу не получают??? Ты думаешь, что пишешь или нет??? И по факту велика ли разница между заработной платой работающего и денежным содержанием служащего???
Гость
2 апреля 2019, 13:22
А что удивительного? Наглый, пьяный с животом - тут любой ошибется.
Гость
2 апреля 2019, 12:34
Всего то 24 года, а мозг уже отрофирован напроч ! Нормальному человеку даже в голову не придет покупать форму дпс ! Может промышлял в этой форме на дорогах ?
Гость
2 апреля 2019, 13:45
Так "отрофия" мозга возраста не спрашивает.
Гость
2 апреля 2019, 13:56
может он в ролевые игры играл в данной форме...
Гость
2 апреля 2019, 16:34
Гость
2 апреля 2019, 13:56
может он в ролевые игры играл в данной форме...
скорее был уволен задним числом и ролевые игры у него только начались)
Гость
2 апреля 2019, 12:44
Вообще это смешно конечно - инспектор с жезлом пришел в бар бухать, сразу должно быть понятно, что это клоун
Гость
2 апреля 2019, 13:12
Конечно понятно! Особенно понятно становится, если он еще и платить начинает, а не так, как обычно. PS Не оскорбляй клоунов.
Гость
2 апреля 2019, 14:51
Это понятно только единицам. Почитайте комментарии к предыдущей новости об этом. Всё как один начали хаить не только этого мужика ну и все ГИБДД.
Гость
2 апреля 2019, 15:37
Гость
2 апреля 2019, 13:12
Конечно понятно! Особенно понятно становится, если он еще и платить начинает, а не так, как обычно. PS Не оскорбляй клоунов.
Извините, товарищ, если оскорбил
Гость
2 апреля 2019, 12:59
А нашли ли прошлого липового полицейского, который на Комсомольском чувака в наручники заковали, избили, из травмата постреляли? Или опять обычный гражданин стал инвалидом, и ни кого не нашли?
Гость
2 апреля 2019, 15:39
Он и не терялся. Состава преступления не нашли
Гость
2 апреля 2019, 12:35
Что-то модно стало в последнее время в полицайской форме рассекать, заметили?
Гость
2 апреля 2019, 12:36
Жаль, что не посадят за нанесение ЛТП, ему было бы полезно для ума.
Гость
2 апреля 2019, 13:16
Что за ЛТП такое? Это при совке раньше тюряжка для алкашей такая была.
Гость
2 апреля 2019, 13:50
Гость
2 апреля 2019, 13:16
Что за ЛТП такое? Это при совке раньше тюряжка для алкашей такая была.
В этом контексте - лёгкие телесные повреждения
Гость
2 апреля 2019, 12:48
А что он делал с жезлом?
Гость
2 апреля 2019, 13:11
Удовлетворял себя.
Гость
2 апреля 2019, 18:05
Гость
2 апреля 2019, 13:11
Удовлетворял себя.
И автохамов
Гость
2 апреля 2019, 13:17
Может, они все - "силовики на доверии"? Как бы у них у всех полномочия проверить? Если форма дает особенные права тому. кто ее носит, значит за незаконное ношение наказание должно быть посерьезней. А не такое, как за спецуху работника ЖКХ или халат уборщицы. Позор вам, ... и ...!
Гость
2 апреля 2019, 13:36
умник, закон для начала перепиши, тогда не штрафовать, сажать и расстреливать будут. а пока только штраф, и не дай бог чего еще - первым заверещишь про превышения и проч
Гость
2 апреля 2019, 13:27
За ношение такой формы надо давать хотя бы от 1 года поселения.
Гость
2 апреля 2019, 13:44
У нас многие законы смешные.
Гость
2 апреля 2019, 12:59
Два года тюрьмы - вот это было бы наказание, а так баловство одно.
Гость
2 апреля 2019, 13:08
Вот оно, вертухайское мышление... Поклонение административной системе и попытки представить себя в ее обойме))))...
Гость
2 апреля 2019, 13:37
Русофоб, ты уже перестал уважать украинцев?
Гость
2 апреля 2019, 14:25
Гость
2 апреля 2019, 13:37
Русофоб, ты уже перестал уважать украинцев?
Нет, конечно. А должен? Я в отличие от рузсичей, ценю не процесс, а результат. Посмотрим как дела у него пойдут. Вернет ли Донбасс, пригласит ли Саакашвили и т.д.
Гость
2 апреля 2019, 14:55
Гость
2 апреля 2019, 14:25
Нет, конечно. А должен? Я в отличие от рузсичей, ценю не процесс, а результат. Посмотрим как дела у него пойдут. Вернет ли Донбасс, пригласит ли Саакашвили и т.д.
Да ты балабол. Говорил же, что перестанешь уважать украинцев, если они не за Порошенко проголосуют. Теперь переобуваешься на ходу. Впрочем, ничего другого от тебя и не ожидал. Ты всё одобришь, что из Вашингтонского обкома велят.
Гость
2 апреля 2019, 12:48
6.11 КоАП РФ побои грозит полицейскому ударившему гражданина и 319 УК гражданину ударившему полицейского. Вот впринципе все что нужно знать о демократии в России.
Гость
2 апреля 2019, 16:58
Вообще-то полицейскому в этом случае грозит 286 УК!
Гость
2 апреля 2019, 12:46
74ру, выпустите, пожалуйста инфографику как отличить липового полицейского от настоящего. Отличия женской и мужской формы, летней и зимней, когда какая должна носиться. Ну и вообще возможные несоответствия
Гость
2 апреля 2019, 13:29
Плюсую.
2 апреля 2019, 14:51
Прикольно! Можно купить форму и ходить в ней. И все это счастье за полторы тысячи!
Гость
2 апреля 2019, 15:43
Полторы тысячи, если изобьешь кого-нибудь. А так - носи сколько хочешь
Гость
2 апреля 2019, 13:21
"Ему грозит штраф от тысячи до полутора тысяч рублей" - а за побои он не будет отвечать по уголовной статье?
Гость
2 апреля 2019, 15:36
В советское время за такой "спектакль" с переодеванием этот тип получил бы реальный срок!
Гость
2 апреля 2019, 15:57
Почему-то тоже СССР вспомнил. Там точно сразу срок в зубы. И отягчающим довеском к этой драке...
Гость
2 апреля 2019, 17:55
Гость
2 апреля 2019, 15:57
Почему-то тоже СССР вспомнил. Там точно сразу срок в зубы. И отягчающим довеском к этой драке...
А вы случаем не за капитализм голосовали на выборах?
Гость
2 апреля 2019, 12:54
"ПРОКОЛ ДНЯ!" ОН ДУМАл нЕ тронет...
Гость
2 апреля 2019, 13:13
Клоун ряженый в бар пришёл. )))) ещё и культяпки распускает ! 24 , а ума нет )))
Гость
2 апреля 2019, 13:41
Где-то в магазин для взрослых завезли форму сотрудников? Как-то часто стали ряженые появляться
Гость
2 апреля 2019, 13:41
было недавно с дракой тоже полицейским прикинулся и наручники одел чтоб обидчика друг его запинывал. дело на 250 лет чел. было оправдали лже полицейского.
2 апреля 2019, 13:10
Зачем так сильно наказывать рублём! Человек оступился а его...
Гость
2 апреля 2019, 13:36
Предлагаете наказать жезлом?
Гость
2 апреля 2019, 15:15
Накажите его ливийским динаром..
Гость
2 апреля 2019, 15:40
Гость
2 апреля 2019, 13:36
Предлагаете наказать жезлом?
Это было бы намного эффективней
Гость
2 апреля 2019, 13:29
А форма видимо останется у него дома.
Гость
2 апреля 2019, 13:39
Заплатит 1,5 тысячи и дальше айда рассекать по городу размахивая жезлом !!!!
Гость
2 апреля 2019, 13:44
Конечно. Он же её купил. Это теперь частная собственность.
Гость
2 апреля 2019, 13:52
Еще свисток подарят .
Гость
2 апреля 2019, 20:17
2 вопроса: 1. зачем он регулярно приходил в бар выпить в форме? 2. сумма штрафа никому не кажется смешной?
2 апреля 2019, 20:28
раньше за незаконное ношение формы в колонию без разговоров отправляли,а сейчас смешной штраф назначают.
Гость
2 апреля 2019, 23:06
Что за законы у нас?
Гость
2 апреля 2019, 23:31
Меня одного смущают липовые комменты про дпсника? И никто даже не написал, что его просто задним числом уволили и все. А произвол то он скорее всего творил будучи в погонах и на госслужбе. Это все, что вам надо знать про эту ситуацию.
Гость
2 апреля 2019, 23:37
ну че у него в голове то,зачем ему жезл в баре))))
Гость
3 апреля 2019, 02:05
Такие же и на дорогах стоят... Не сильно умнее...
2 апреля 2019, 16:29
Штраф ажна Полторы тыщщщи целковых. Вот те нааа, вот это наказание. Сразу прям всё желание у этого "казачка" отбило появляться в форме где-либо.