RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

Брешь в обороне: челябинский завод, где идут обыски ФСБ, уличили в махинациях с контрактами военных

Гость
17 апреля 2019, 16:05
Подчинённые "гаранта" воруют кругом, потому что не боятся наказания.
Гость
17 апреля 2019, 16:31
На том и держаться - все должны воровать и быть "замазаны". Пойдешь против власти - в тюрьму. А народу - нищета и каторга до смерти.
Гость
17 апреля 2019, 18:07
Друзьям — всё, врагам — закон
Гость
18 апреля 2019, 09:15
Гость
18 апреля 2019, 09:15
На том и держаться - все должны воровать и быть "замазаны". Пойдешь против власти - в тюрьму. А народу - нищета и каторга до смерти.
за "тЬся" надо из рогатки расстреливать.
Гость
17 апреля 2019, 19:27
Как это обвиняемых пока нет? В первую очередь виноват руководитель предприятия. А служба экономической безопасности почему не контролирует финансовую деятельность подразделений предприятия? С приходом Адаева завод стал работать хуже с каждым годом. Премии скатились до нуля. Работников лишают премий, мотивируя тем, что нет заказов. А заказы то есть, но нет денег на материалы, сырье, комплектующие, инструменты, не оплачивается работа подрядчиков. Все брали в долг, а теперь даже картриджи в долг не заправляют. Лишили предприятие оборотных средств. Кто жаловался в трудовую инспекцию по зарплате, тоже лишались премии. На больничный на неделю сел, лишаешься премии полностью, отпрашиваешься в поликлинику на час, оформляй день без оплаты при з/п 11-15 тыс. Каким нужно быть ***, чтобы лишить предприятие нормального функционирования и премии работников класть себе в карман. Пусть каждый получит по делам своим.
Гость
17 апреля 2019, 20:37
Вот читаю этот бред и прям смешно, ну кто в такое поверит, ага з/п 11-15 тыс. Сроду не поверю, таких зарплат давно нет, а вы говорите о оборонке.
Гость
17 апреля 2019, 21:05
Гость
17 апреля 2019, 21:05
Вот читаю этот бред и прям смешно, ну кто в такое поверит, ага з/п 11-15 тыс. Сроду не поверю, таких зарплат давно нет, а вы говорите о оборонке.
Устройся. ...если правда интересно.....
Гость
17 апреля 2019, 22:04
Гость
17 апреля 2019, 22:04
Вот читаю этот бред и прям смешно, ну кто в такое поверит, ага з/п 11-15 тыс. Сроду не поверю, таких зарплат давно нет, а вы говорите о оборонке.
На оборонке получает хорошую зарплату только руководство. Все остальные делают вид, что работают за копейки. У людей нет мотивации работать много и хорошо за миску супа.
Гость
17 апреля 2019, 16:43
Если бы они не воровали деньги, их воровали бы солдаты НАТО.
Гость
17 апреля 2019, 18:08
Ха, ха, поржал, молорик.
Гость
18 апреля 2019, 14:19
Вы реагируете на вывеску? Вам очень важно кто Вас нагибает, Вы к кому-то из них испытываете трепетные чувства?
Гость
17 апреля 2019, 16:35
уверен, что директора адаева мы больше не увидим)))
Гость
17 апреля 2019, 18:18
Срочно, через окно, отбыл в командировку в Лондон.
Гость
17 апреля 2019, 22:59
а раньше его видели?
Гость
17 апреля 2019, 18:59
Бандиты из 90-х поменяли спортивные штаны с малиновыми пиджаками на черные костюмы от кутюрье и в 2000-х заняли все руководящие должности в государстве. Перед ними не стоят вопросы развития страны, жизни граждан. Перед ними главная задача высосать все из страны и людей, чем они и занимаются последние 20-ть лет. Смотрю на свой город и вижу как он постепенно умирает..... А все эти маски-шоу это так для создания видимости работы.
Гость
18 апреля 2019, 14:22
Правильно и опричникам раздали ксивы с голограммами вместо печатей по ГОСТу, чтобы в случае кипеша сказать, что сами они по своей воли нагибали народ, а эти не при делах...
Гость
17 апреля 2019, 15:59
Воры пробили очередную бреш в обороне ))))....это прорыв,времени на раскачку нет (с)...
Гость
17 апреля 2019, 16:35
Всё сгнило в Его скрепоносном королевстве.))))
Гость
17 апреля 2019, 18:47
Даёшь сердюкова на место директора завода!
Гость
17 апреля 2019, 19:55
Зато с рюкзаком через проходную нельзя
Гость
17 апреля 2019, 20:50
И к чему это вы!? Вот читаю комментарии и в шоке просто, нытики блин. Не нравится если, так увольнялись бы! Не берут скорее всего таких, только тявкать и можете
Гость
17 апреля 2019, 21:36
Гость
17 апреля 2019, 21:36
И к чему это вы!? Вот читаю комментарии и в шоке просто, нытики блин. Не нравится если, так увольнялись бы! Не берут скорее всего таких, только тявкать и можете
Об заводских патриотов ноги вытирают не реже чем об остальных. Как бы вам не стало обидно в будущем за свою жизненную позицию.
Гость
18 апреля 2019, 05:54
Гость
18 апреля 2019, 05:54
И к чему это вы!? Вот читаю комментарии и в шоке просто, нытики блин. Не нравится если, так увольнялись бы! Не берут скорее всего таких, только тявкать и можете
Так и увольняются, особенно мужчины, ведь семьи надо содержать как то... А тявкают такие как ты, которые нигде не задерживаются.
Гость
18 апреля 2019, 11:15
Автор!!!!....развивайте тему....что там дальше то творится?....директор вернулся из командировки ?
Гость
18 апреля 2019, 14:22
Директор временно отстранен от работы и на его место временно посажен начальник службы безопасности)
Гость
17 апреля 2019, 21:59
"Полет" пускай проверят ещё......очередные ухари рулят там теперь.....
Гость
18 апреля 2019, 10:37
Оттуда ухарей как раз несколько месяцев как выперли. Одной из рулил была дама с образованием психолога, которая раньшн работала в колбасном производстве.) Зато имеет родственника в верхах в Мск.
Гость
18 апреля 2019, 10:54
всех проверят, кормушка сжимается , а количество кормящихся увеличивается ! Это капитализм!
Гость
18 апреля 2019, 11:48
Так-то оно так... Но вот есть опасения- как бы совсем не прикрыли после подобного "наезда". Месторасположение губит наш с вами "Полет". Почти взашей теснят с "брильянтовой земли". И так слухи, что западная половина завода на арендованной до 2020 года ЧУЖОЙ территории (правда или нет- туман). Что будет после 2020? Один переполненный 41 корпус всех не вместит. Да и "Автодорожная"- не безразмерная площадка
Гость
18 апреля 2019, 16:21
хэх и это только начало, еще бы подтянуть недавно уволившихся экономистов...
Гость
18 апреля 2019, 19:10
Всех подотянут, всех натянут. ....со всех доносы выбьют и начнётся торг.....тюрьма-3 рубля, условка-300 рублей...
Гость
17 апреля 2019, 17:06
Адаев, родственник, ни чего ему не будет. А так во всей обороне двойная бухгалтерия даже две базы 1С ведут. Ждём новостей, кого посадют?
Гость
17 апреля 2019, 17:29
Под родственника и капают. ....теперь всем семейством будут по сумками скрести....и на собирают. ....а посадят как обычно пешку какую нибудь....снабженца например.....
Гость
17 апреля 2019, 17:48
Родственник КОГО???
Гость
17 апреля 2019, 19:07
ну, уж сразу так вот и посадят... лет восемь дадут. условно. на этом все посадки и закончатся.
Гость
17 апреля 2019, 17:50
Рэкет 90-х отдыхает по сравнению с государственным.
Гость
17 апреля 2019, 16:37
Конечно. ....там снабженец с такой ряхой сидит... ну ничего ...на казенных харчях посидит....поисхудает чуток.......
Гость
17 апреля 2019, 19:04
ну, уж и "на казенных харчах"! посадят под домашний арест. а там, глядишь, и вовсе выпустят... еще и наворованное вернут с извинениями
Гость
17 апреля 2019, 21:49
Виновные-то хоть известны или как обычно дело заведено в отношении неустановленных лиц?
Гость
17 апреля 2019, 16:39
Вы Рабы работаете за копейки, а приближенные к Гаранту будут вас нагибать.
Гость
17 апреля 2019, 18:46
Приятно, что тебя нагнут вместе с нами.
Гость
17 апреля 2019, 20:19
Да тебя то уже давно нагнули.
Гость
18 апреля 2019, 14:18
Гость
18 апреля 2019, 14:18
Приятно, что тебя нагнут вместе с нами.
Кто последний в очереди?
Гость
17 апреля 2019, 16:32
Очередной отъем бизнеса.
Гость
17 апреля 2019, 17:29
Какой отъем бизнеса? Ростех госконтора. У кого что отнимают?
Гость
17 апреля 2019, 20:17
Какой отъём бизнеса у государственного военно-промышленного комплекса??? Nы сейчас перепил или по жизни такой???
Гость
17 апреля 2019, 22:49
ясное дело, большие пожирают небольших . . .
Гость
17 апреля 2019, 16:53
Что ФСБ понимает в турбинах?
Гость
17 апреля 2019, 18:20
Судья в солях и спайсах тоже как свинья в апельсинах, а срок мне прилепил и не поморщился.
Гость
17 апреля 2019, 23:02
в турбинах, похоже, ничего, а вот в "крышах" - лучше всех!
Гость
18 апреля 2019, 20:12
Гость
18 апреля 2019, 20:12
Судья в солях и спайсах тоже как свинья в апельсинах, а срок мне прилепил и не поморщился.
Тебя надо было на подольше посадить, и я не моралфаг, я именно в этом разбираюсь и считаю, что за соли/спайс и медленный надо не задумываясь отправлять в ГУЛАГ
Гость
18 апреля 2019, 08:36
Цирк с конями. Потратили больше чем предъявили заказчику? Разницу доплатили из кармана акционера! За это и страдают. Это воровство. Бюджет и ГОЗ контракт здесь непричем.
Гость
18 апреля 2019, 10:52
следствие разберётся ! и запутает! (С)
Гость
18 апреля 2019, 09:26
Да эта ситуация не уникальна. Один из свежих машиностроительных заводов ЧЕ аналогично завысил стоимость на 250-350 миллионов в 2018г, да еще прокладку создал - якобы еще одного производителя. Правда делали еще до декабрьского 2017г ужесточения режима гос контрактов... !!
Гость
18 апреля 2019, 21:03
Ужесточения))))) а статистика говорит хищения вигосзакупках увеличились в разы(((( Сталина на них нет?
Гость
17 апреля 2019, 20:51
Вас бы в 37 год , тогда вы от вас пыль осталась - дармоеды а не ФСБ .
Гость
18 апреля 2019, 18:49
Почему у меня скайрим открывается не на весь экран !?
Гость
19 апреля 2019, 11:55
Это настолько противоестественно для меня, что я несколько минут понять не мог, что там произошло.
Гость
19 апреля 2019, 18:31
Не так давно начальник отдела изъял пропуска у работников за 10 минут до окончания рабочего дня. Без письменного распоспоряжения и приказа. Просто, нагло. И ушел в туман. За несколько дней до этого сообщил, мол вы у меня бесплатно работать будете и обещал всех научить выполнять задания за 10 минут.
Гость
17 апреля 2019, 17:32
Прощай снабженец.....твой дом тюрьма...