RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Челябинская фирма попалась на выводе 2,5 миллиона долларов из России

Челябинская фирма попалась на выводе 2,5 миллиона долларов из России

Компания была оформлена на подставное лицо

Договоры заключались с фирмами-однодневками

Челябинская таможня возбудила уголовное дело по факту незаконного вывода 2,5 миллиона долларов из России. На сделках попалась организация, которая совершила ряд финансовых сделок с иностранными компаниями, переведя крупные суммы на зарубежные счета.

— Фиктивное предприятие подписало договор с двумя фирмами-однодневками, зарегистрированными в Республике Кыргызстан. По условиям договора из Киргизии в Россию должны были поставляться металлообрабатывающее оборудование и строительная техника. Предоставив в банк подложные документы, фирма вывела в Республику Кыргызстан 168 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе челябинской таможни.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. «а, б» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (валютные операции с использованием подложных документов, совершенные организованной группой, в особо крупном размере). Участникам преступной группы грозит до 10 лет лишения свободы.

В июне прошлого года другую челябинскую компанию заподозрили в незаконном выводе 10 миллионов евро в Европу. Фирма заключила несколько контрактов с европейскими фирмами на импорт производственного оборудования. Сроки действия истекли ещё в 2014 году, за это время компания не совершила никаких таможенных операций. Товар в Россию не ввезли, но и деньги за него не вернули.

Знаете подробности преступной схемы? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления