RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Прокуратура требует пересмотреть дело челябинского врача, отделавшегося штрафом за смерть пациента

Гость
21 мая 2019, 15:38
Я не стал бы так категорически признавать свою вину. Адвокат, видимо, слаб в медицине. Если бы доктор "чикнул" крупный сосуд во ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ, и пациентка умерла от кровотечения, была бы смерть по неосторожности. А так - обвинение ОДНОГО хирурга натянуто. Лечение в больницах, как правило, коллегиально. И ответственность должна нести больница.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 мая 2019, 17:15
согласен с Вами на все 100!!! объяснили все правильно!!
Гость
21 мая 2019, 17:46
И что интересно, плохой адвокат не несёт ответственности за свои косячные советы.
Гость
21 мая 2019, 20:33
ответственность несет принявший решение, а не санитарка, которая "чикнула" тряпкой А наказывают, рублем, всегда больницу.
Гость
21 мая 2019, 15:33
«Женщине сделали УЗИ и специальную компьютерную томографию, которые выявили опухоль головки поджелудочной железы. До 26 октября всё шло замечательно.» Что замечательного в опухоли головки поджелудочной железы?
Гость
22 мая 2019, 20:00
Гость
Гость
21 мая 2019, 20:38
Этот хирург продолжает работать в аргаяшской ЦРБ и по совместительству работает в ОКБ№3 (дежурит) а журанлисты не проверяют информацию!! интерерсно как чувтсвуют себя люди попадая к нему на прием....
Гость
21 мая 2019, 21:39
Счастье от того, что благодаря несчастному случаю, в Аргаяше появился грамотный врач.
Гость
21 мая 2019, 23:12
Хорошо чувствуют
Гость
22 мая 2019, 00:46
А что он сделал не так? Выпнул несчастную больную женщину из приёмного покоя, отказал в медицинской помощи? Нет. Не назначил обследование, возможное в данной больнице? Назначил. Лечил консервативно, когда требовалась оперативное лечение? Опять нет, прооперировали. Не проводил медикаментозное лечение? Проводил в соответствии с протоколом. Так где же косяк? Ах, да, не вылечил от рака поджелудочной железы... Ну да, конечно, такую банальную хворь, как опухоль головки поджелудочной железы, только одни троечники-недоучки вылечить не могут.
Гость
21 мая 2019, 17:44
Вот интересно, он один у себя дома её лечил? Все слились прямо виртуозно. А доя чего руководство, консилиумы и т.д. Зарплата выше - ответственность ниже?
Гость
22 мая 2019, 10:31
После комментов о Шепелеве/6 больница/ получили команду фас, гноби медиков, а не защищай? Ну-ну...
Гость
22 мая 2019, 11:00
Что за чушь пишите! Комменты важнее чем судебно-медицинская экспертиза и суд?
Гость
22 мая 2019, 11:15
Гость
22 мая 2019, 11:00
Что за чушь пишите! Комменты важнее чем судебно-медицинская экспертиза и суд?
Классика- А судьи Кто?
Гость
21 мая 2019, 23:15
С таким диагнозом исход предопределен. Никто ни в чем не ошибался. Он не виноват.
Гость
21 мая 2019, 14:08
По всему миру люди мрут от болезней, но только в России судят врачей.
Гость
21 мая 2019, 14:55
Судят не за смерть а за неправильное лечение.
Гость
21 мая 2019, 15:19
во всех странах судят врачей и в данном случае в правовом государстве у него забрали бы лицензию и больница выплатила бы многомиллионные штрафы.
Гость
21 мая 2019, 16:10
Гость
21 мая 2019, 15:19
во всех странах судят врачей и в данном случае в правовом государстве у него забрали бы лицензию и больница выплатила бы многомиллионные штрафы.
На кулачки подуй.
Гость
21 мая 2019, 14:19
Да уж, не дай Бог заболеть, никто не поможет. Правильные диагнозы у нас уже давно только паталогоанатомы ставят. Про педиатрию вообще молчу!
Гость
21 мая 2019, 16:19
Когда только появились первые публикации на эту тему, я писал, что мотивирующим моментом в этой истории будут деньги. Мне с возмущением отвечали, что никакой корысти нет, а есть чистая и святая жажда справедливости... И вот, пожалуйста, я оказался прав, деньги всему голова.
Гость
21 мая 2019, 17:42
Да уж, не поспоришь.
Гость
21 мая 2019, 23:01
В одном городе нашей области преподавателю мед училища, подрабатывающему на дежурстве, пришлось проводить лапаротомию. После его ошибок больная погибла. Его быстренько уволили, чтобы он избежал наказание.
Гость
22 мая 2019, 09:57
А потом снова стал подрабатывать?
Гость
29 мая 2019, 12:00
Гость
22 мая 2019, 09:57
А потом снова стал подрабатывать?
уберите знак вопроса - это и будет ответом
Гость
21 мая 2019, 15:31
Сколько прокуроров привлечено к уголовной ответственности за оправданных судом? Сколько уволено? Может хватит раздувать резонансы. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Гость
21 мая 2019, 17:22
Ага. Не ошибается ещё тот, кто ЗНАЕТ ДЕЛО. Ошибаются недоучки и троечники.
Гость
21 мая 2019, 20:53
Гость
21 мая 2019, 17:22
Ага. Не ошибается ещё тот, кто ЗНАЕТ ДЕЛО. Ошибаются недоучки и троечники.
Непогрешимый Вы наш.
Гость
21 мая 2019, 13:27
хм... коновал... да еще и водила-бухашмет, судя по всему... раз лишенец на 1,5 года и штраф 30 тыс. - однако какой букет
Гость
22 мая 2019, 14:06
Нельзя сажать врачей в тюрьму!!! Установление причины заболеваний - сложнейший труд. Это вам не автомобиль починить!
Гость
25 мая 2019, 02:05
Помимо рака головки поджелудочной железы (а это практически безысходность) примем во внимание еще и развившийся панкреонекроз. Загляните в статистику летальности от этого заболевания! Преступником был эксперт, давший заключение по данному случаю. Семья же вкупе с правосудием виртуозно отжали врача: сначала ему предложили признать вину. чтобы смягчить наказание, далее по факту доказанной вины родственники, не обремененные ни совестью, ни скромностью, заработали на смерти.
Гость
21 мая 2019, 13:43
Как же жаль людей. Столько натерпелись, а детям видеть как мама страдает и помочь с этой медициной не получалось. Царствие небесное мамочке и терпения детям и внука пережить это горе.
Гость
21 мая 2019, 17:45
Да. Профессия врача стала не только тудна, но и опасна!
Гость
29 мая 2019, 12:40
Как виртуозно, не обременяя свои утверждения документами, при этом лукаво зная, что представить их конечно здесь невозможно (одни слова) заклеймил всех и вся кроме "отжатого врача" И как всегда оскорбление -- "..заработали на смерти..."
Гость
21 мая 2019, 17:26
Таким "врачам" не место в больнице. Это уже выработанная схема "лечения" и наблюдения за пациентом, это тяжело изменить, он так всех лечил и будет лечить. Если оставят, его кладбище будет только расти . Это профессиональное перегорание. Очень легко отделался за смерть человека по его вине.
Гость
21 мая 2019, 15:39
Стив Джобс от такой же болячки умер. Наверное, тоже Кислухин лечил.
Гость
21 мая 2019, 14:27
Врач он же робот, не может ошибиться) Пряморукие и всёправильноделающие ваш выход))
Гость
21 мая 2019, 14:51
дело не в пряморукости и прочем... дело в банальной халатности на первом этапе и безграничной циничности в последствии... "плавали - знаем"
Гость
21 мая 2019, 15:01
Умирают все. Особенно от онкологии. Конечно, соболезнования семье. НО! 7 миллионов - загнули очень. И ещё. Давайте пересажаем всех врачей. Хирургов, гинекологов, акушеров, травматологов и далее по списку. Ну всех засудим и посадим . А ещё со всех денег соберём. И что? Ныть будем, что лечить некому. Опять плохо
Гость
21 мая 2019, 17:20
Не передёргивай! Всех садить не за что. А от недоучек надо общество избавлять!
Гость
21 мая 2019, 20:15
Да вы задолбали уже все. Предлагаю привозить покойников не в морг, а в больницы. Если врачи не оживят- ставить таких врачей к стенке. Попал в больницу - обязаны вылечить вплоть до бессмертия, как-никак 21 век.