перейти к публикации
123 комментария к публикации

«Грамотный замысел»: Серёга рассказал, как его обвинили в изнасилованиях в интернате под Челябинском

28 мая 2019, 08:30
Гость
28 мая 2019, 09:27
Безотносительно этого Сереги. К чужим детям на километр нельзя подходить. Нельзя притрагиваться Тонуть будут - руки нельзя давать. Потом заорут "педофил, педофил", и давай отвечай.
Гость
28 мая 2019, 10:16
Не передергивайте. На детей...
Гость
28 мая 2019, 08:53
Вот и соображаешь, что при проклятом совке версия Серёги просто не прокатила бы - всё было в государственной собственности и подгрести под себя такое хозяйство было абсолютно невозможно. Но, к счастью, сейчас - капитализм, в интернате - запустение, осталось только прибрать к рукам... Его пример - другим наука, ибо благими намерениями вымощена дорога в ад. Он на неё вступил...
30 мая 2019, 13:18
Вот именно. Попробуешь людям помогать - обосрут. А уж с детьми связываться щас - сразу статья.
Писал я здесь как-то, что всё это постанова и выдумка. Меня закидали тапками. Из за резонанса в СМИ закрыли нормальный работающий детский дом. Сейчас будет база отдыха. 74, Журналисты, просьба к вам относиться более ответственно к подаче материала. Из за шумихи, поднятой вами закрыли детский дом. Подумайте над этим.
28 мая 2019, 10:17
Похоже Вы правы, Дмитрий Сергеевич...
Гость
28 мая 2019, 10:59
Да, детей лишили какого-никакого, но дома. Работников лишили работы. Следователям уже нужно не виновность Сереги расследовать, а искать, куда ниточки ведут во всей этой истории, кому все это нужно было. Может к администрации района пристальнее приглядеться, кому они эту землицу пообещали.
Гость
28 мая 2019, 11:35
Тут очень жесткий выбор, я думаю. Либо - дом отдыха. Либо - пусть насилуют дальше...
Гость
28 мая 2019, 09:30
Дети зимой ходят на зимнию рыбалку?
Гость
28 мая 2019, 12:36
Конечно, ещё и водку лакают.
Гость
28 мая 2019, 13:09
Нет, на зимнИю не ходят. Ходят на зимнюю.
Гость
28 мая 2019, 13:58
Да, ходили. Сугояк - наш зимний водоем, зимой мы там практически каждве выходные. Раньше пацаны из интерната прибегали, их все рыбаки знали, дарили им удочки, мормышки, снаряжение. Чаем поили пацанов, мотыля-мормыша отдавали. Сейчас пацанов нет. Закрыт детдом. И мое мнение - все это вранье, детдом закрыли, детей растолкали по другим детдомам, персонал разогнали, и здание и землю продадут. Ради этого все и было затеяно.
Гость
28 мая 2019, 10:30
Серега при делах явно...
Гость
28 мая 2019, 11:50
Что за мутные оправдания? Какой интерес у взрослого мужика может быть к подросткам? В футбол поиграть? Рыбу половить? По полям погулять? Бред сивой кобылы. Кто в здравом уме такими вещами занимается? Хочешь позаботиться о ребятах? Организуй официально секцию футбольную... В общем, мутный тип этот Серёга.
Гость
28 мая 2019, 11:44
мне не понятно, если он не виноват, дети бы сказали, - ведь он их друг, помогал им, подарки делал, чего им бояться? И что значит "запугали"....или все эти дети олигофрены, добра не помнящие?
Гость
28 мая 2019, 20:15
Да обманывает он, да ещё так явно. Как можно такому верить?
Гость
28 мая 2019, 09:35
Ну вот, скоро с молотка за копейки продадут здание и землю своим и будет санаторий или база...
Гость
28 мая 2019, 09:34
Нормальная (рабочая, рейдерская) коррупционная схема захвата земельного участка с зданиями интерната на берегу озера (лакомый кусок). Кто стоит за всем эти, кто конечный бенефициар?
Гость
28 мая 2019, 09:50
Чуть-чуть попозже узнаем,Когда начнут перестраивать это строение, под дом отдыха.
Гость
28 мая 2019, 08:57
Лучше бы он это все не рассказывал. На базу он ездит, дров надо было, так заморочиться с документами из за дров))). Про семью дяди ни слова, слишком жаркий интерес вызывали у него мальчики из детдома.
Гость
28 мая 2019, 11:56
Дарья, а как версия, что сообщения не он писал, а следователь?? ))
Гость
28 мая 2019, 12:07
Гость
28 мая 2019, 11:56
Дарья, а как версия, что сообщения не он писал, а следователь?? ))
Вообще бомба)) в потом тот же след по биллингу пробил мобильник на это время))) ох дядь Серёжа сказочник
Гость
28 мая 2019, 22:12
Гость
28 мая 2019, 12:07
Вообще бомба)) в потом тот же след по биллингу пробил мобильник на это время))) ох дядь Серёжа сказочник
Дарья, а как Вам факт, что он насиловал 4 летних детей, которые за воспитателями хотят гуськом? Это из материалов следствия. Напомнить когда поймали Чекотилу, сколько людей расстреляли за его преступления? А прислать видео где дядя билдер (тренер) из Екатеринбурга посидел на скамейке с девочкой (под видеокамеру, с проходящими мимо людьми) и поехал на 8 лет к тюрьму. Посмотрите не поленитесь, глядишь и ваших мужей , обвинят. Потом на сайте будите писать ,что это не он , и не так. А мы будем кричать "веш...ть таких надо без суда и следствия"
Гость
28 мая 2019, 09:23
А возня похоже из-за земли и имущества.Лакомый очень кусок. И тот,кто это придумал,у власти
Гость
28 мая 2019, 11:49
Власть! Ей для этого такую бл. ..тину разводить не нужно. Смешно, такие версии из книжек и сериалов второсортных.
Гость
28 мая 2019, 09:22
какой-то нездоровый интерес к воспитанникам был у Сереги
Гость
28 мая 2019, 10:17
Почему нездоровый? Кто-то бросает детей своих детей, а этот просто пожалел и общался с ними. Черствые вы люди!
Гость
28 мая 2019, 09:32
если бы на этого типа было хоть что то, то его уже бы закрыли по такой то статье, и кстати непонятно чего так испугались семьи приемных детей что все рванули куда подальше
Гость
28 мая 2019, 13:10
Испугались ответственности за лжесвидетельство.
Гость
28 мая 2019, 09:23
Какой то .бред. лучше бы просто молчал
Гость
28 мая 2019, 09:33
Дело ясное, что дело мутное
Гость
28 мая 2019, 09:40
Оч. странная история. Особенно мне понравился мальчик, который "запугал" других, чтобы они к Сереге не ходили. А не запугал бы, так "дядя" еще человек двадцать в компанию добавил. Дрова, "рыбу наловили", купил старые телефоны, каждый раз заезжал в "Ашан" - мотивы очень убедительные, нечего сказать! При том не говорится - где этот Серега работает, что столько денег может на ребят тратить, причем регулярно(!)...
Гость
28 мая 2019, 10:25
Преступник или нет неизвестно ещё. Но фееричный.... - это точно!
Гость
28 мая 2019, 09:30
Давно я такого бреда не читал.
Гость
28 мая 2019, 20:13
На самом деле, так притянуть за уши и люди верят! Перекинул на чей-то интерес к территории, все и купились.
Гость
28 мая 2019, 09:57
О боже! 74, зачем вы это делаете? Может быть выполните настоящую журналистскую работу и найдёте жертв этого Серёги и воспитателей?! Ведь остались неусыновлённые дети, которые подтверждали, что с ним делал этот Серега и семейная пара воспитателей. Ну так и поговорите с ними с привлечением детского психолога! А то выглядит так, что хотят дело замять, а вы, уважаемая администрация 74.ru, им помогаете такими статейками!! То статья от бывшего директора под лозунгом "не виноватая яяяя", то статья этого Сереженьки под тем же лозунгом.. Администрация сайта, вы очень сильно разочаровываете своих читателей.
Гость
28 мая 2019, 11:08
Вот из-за таких читателей, как вы, рейтинги СМИ растут на расчленёнках и чернухе. Вам же нужны жуткие подробности всего на свете, а если что-то где-то нормально, то это неправда, это недоработка и недорасследование. Боооольше мяса, боооольше крови!
Гость
28 мая 2019, 11:49
Гость
28 мая 2019, 11:08
Вот из-за таких читателей, как вы, рейтинги СМИ растут на расчленёнках и чернухе. Вам же нужны жуткие подробности всего на свете, а если что-то где-то нормально, то это неправда, это недоработка и недорасследование. Боооольше мяса, боооольше крови!
Да! И нет полностью здоровых людей. Есть недообследованные!
Гость
28 мая 2019, 11:56
А вы как думали. Это же может на всю страну.
Гость
28 мая 2019, 08:48
И эти люди говорят о ..йропе...
Гость
28 мая 2019, 10:38
оттуда вся эта зараза пришла
Гость
28 мая 2019, 11:20
Гость
28 мая 2019, 10:38
оттуда вся эта зараза пришла
Из вашей головы.
Гость
28 мая 2019, 12:55
Гость
28 мая 2019, 10:38
оттуда вся эта зараза пришла
Ага, детдома вот эти вот все эти™... )))
Гость
28 мая 2019, 11:10
у Сереги жена есть?Пусть хоть она ему кукушку поправит!
Гость
28 мая 2019, 12:17
Тот же вопрос - жена есть? Скорее всего нет...
Гость
30 мая 2019, 03:37
Гость
28 мая 2019, 12:17
Тот же вопрос - жена есть? Скорее всего нет...
У него только жигули и мальчики из детдома. Хоспаде, да тут всё очевидно как дважды два
Гость
28 мая 2019, 09:01
Фуфло нам Серёга толкает...
Гость
28 мая 2019, 11:26
или ты фуфло толкаешь!!!
Гость
28 мая 2019, 11:43
Для помощи есть расчетный счет.
Гость
28 мая 2019, 11:47
Конечно фуфло . Согласен с вами
Гость
28 мая 2019, 19:55
Если бы действительно этот "Серёга" был виноват, то давно бы уже сидел - в России даже невиновные сидят. Следовательно, дело разваливается из-за отсутствия доказательств и состава. А такие люди, как этот Серёга, к счастью есть везде. Нужно искать бенефициара и привлекать к уголовной ответственности следователей, которые вели это дело - они изначально знали, что оно сфабриковано и значит были заинтересованы материально в этом. Жаль, что расформировали этот детский дом, бывший интернат "Черемушкинский". Пересекался с ребятами из этого интерната на соревнованиях
Гость
28 мая 2019, 20:16
Ну чем он вас убедил- то? Чушь ведь полная.
Гость
28 мая 2019, 21:55
Странно, так долго общаться с воспитанниками детского дома, у "Серёги" то своя семья есть,дети? мама пожилая,папа? работа? почему такое рьяное увлечение - общение с детдомовскими пацанами?
может сам из детдома
Гость
28 мая 2019, 15:48
Ни детей , ни жены .... Очень странно . И непонятная тяга к мальчикам
Гость
29 мая 2019, 10:45
Нескладная версия. Целых пятеро детей собирают дрова и обмениваются для этого телефонами с заказчиками... Если кто-то вместо сереги писал непристойности ребенку, то по ответам мальчика можно понять, в порядке вещей такое общение или нет. Даже если писал следователь, то мог проверить по реакции мальчика, что у него за отношения с серегой. И судя по всему ответы мальчика подтверждают версию следствия... Купил мальчику велосипед, чтобы вместе кататься... В целом версия отношений выглядит странной, необычной для обычного доброго отношения к сиротам.
28 мая 2019, 10:21
Захотели бы интернат закрыть, давно бы это сделали! Сколько нарушений было выявлено. А эта история вскрыла этот гнойник, и скрывать эти нарушения и беспредел под пристальным вниманием СМИ стало невозможно.
Гость
28 мая 2019, 09:50
Очень странная .мутная .непонятная история . Несколько семей вдруг одновременно усыновляют подростков из интерната . Одна семья аж 5 -ых Спрашивается .зачем людям такая обуза -.пятеро чужих детей .?Еще и все бросили из -за них .уехали . Сергей .взрослый мужик. и еще в общем то не старый .ездит в интернат .к чужим детям .ходит с ними на рыбалку .Что -своих нет .племянников ?женщины ?
Гость
28 мая 2019, 09:29
По его словам его не только судить не надо, его ещё и похвалить надо.
Гость
28 мая 2019, 19:12
Свободу Иванычу!
Гость
28 мая 2019, 09:28
Ездил к детям, звонил, привозил продукты! ПОЧЕМУ я и мои знакомые этим не занимаются?
Гость
28 мая 2019, 09:49
Почему кто-то на регулярной основе посещает хосписы, помогает тяжелобольным, посещает дома престарелых, радует пожилых людей небольшими подарками и общением. А кто-то помогает приютам для бездомных животных, это тоже очень непростое дело. Знаю небольшую группу людей, самостоятельно создавших кризисный центр для женщин и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Наверное, у людей есть потребность дарить свое тепло обездоленным и беззащитным, чтобы у них появилась хотя бы надежда лучшее. Не у всех эта потребность есть, но всё же.
28 мая 2019, 10:14
может потому что "Моя хата с краю" ? Равнодушие людское страшнее всего. Такие как вы не помогут ни бездомным животным, ни детям больным, ни кому.
Гость
28 мая 2019, 10:17
Гость
28 мая 2019, 09:49
Почему кто-то на регулярной основе посещает хосписы, помогает тяжелобольным, посещает дома престарелых, радует пожилых людей небольшими подарками и общением. А кто-то помогает приютам для бездомных животных, это тоже очень непростое дело. Знаю небольшую группу людей, самостоятельно создавших кризисный центр для женщин и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Наверное, у людей есть потребность дарить свое тепло обездоленным и беззащитным, чтобы у них появилась хотя бы надежда лучшее. Не у всех эта потребность есть, но всё же.
В данном случае не тепло, а тело.
Гость
28 мая 2019, 09:11
Понятно же, что адвокат этого типа выстроил ему линию защиты, типа никакой он не педофил, а чуть ли не меценат. Надеюсь, что сокамерники по справедливости поступили с этим типом.
Гость
28 мая 2019, 09:23
Что ещё тебе понятно?
Гость
28 мая 2019, 09:29
А ты видимо тот следак, который СМСки писал с его телефона, выстраивая по указке сверху отжим здания с его территорией?
Гость
28 мая 2019, 09:33
Вот в камере, как раз быстрее разберутся и выяснят, чем опера на воле.И Не факт что он педофил, чувак оказался не в том месте и не в то время.
Гость
28 мая 2019, 09:40
Колян Джумагалиев рассказал редакции 74.ru, какой именно кетчуп он предпочитает для пельменей
Гость
28 мая 2019, 10:12
Обещали скоро опубликовать!
Гость
28 мая 2019, 17:02
Очевидно что врёт !!!
Гость
28 мая 2019, 09:19
«Моя игра, моя игра она мне принадлежит и таким же как и я...»
Гость
28 мая 2019, 16:10
Сказки можно начинать издавать!
Гость
29 мая 2019, 22:53
Опекунов надо проверить на детекторе
Гость
31 мая 2021, 15:07
Нездоровая активность этого Сергея, согласна... Как риэлтор, видно, хотел "прихлопнуть" детдом... И "прихлопнул"... А вот, извращенец или капиталист, что почти одно и то же, выяснит следствие...
Гость
5 марта 2022, 09:13
Вы умираете
Гость
13 апреля 2022, 20:26
Воспитатели, конечно, совсем ку-ку, что допустили такое странное общение с посторонним мужчиной...
Гость
28 мая 2019, 09:12
Ага, точно. Землю отжать кто-то захотел, а он тут ни при чем.
Гость
28 мая 2019, 12:12
Чем дальше в лес, тем больше ДРОВ.
Гость
28 мая 2019, 10:59
Главного добились, интернат закрыт.Скоро на месте интерната коттеджи будут стоять.
Гость
28 мая 2019, 09:17
Вот и посмотрим, кому это было нужно, кто купит этот интернат.
Гость
28 мая 2019, 09:10
Погодите радоваться то, дело ещё не попало в лапы российского правосудия с его 0,000000000000000000000001% оправдательных приговоров.
Гость
29 мая 2019, 23:16
Врет Серёга от первого слова до последнего. Хорошо знаю двух приемных родителей этих детей, они врать не будут, и дети не врут. А Серёга изворачивается, как блоха на сковороде. Очень надеюсь, что место в камере ему будет выделено, и что на него там найдутся такие же вот "Сереги"...
Гость
29 мая 2019, 08:47
нужно на полиграф отправить, хоть немного прояснить ситуацию!
Гость
28 мая 2019, 15:45
Так вроде землю уже купили москвичи. Говорят, под частный дом престарелых. Может и правда, тогда понятно для чего все это.
Гость
28 мая 2019, 20:34
База ММ-й будет, Там ФСБ свою охрану поставили
Гость
30 мая 2019, 13:03
Дыма без огня не бывает.