RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Защищал детей: челябинскому тренеру, ударившему 14-летнего подростка, вынесли приговор

10 июня 2019, 17:24
10 июня 2019, 18:21
Один на днях в Мск за девушку в парке заступился - избили и утопили,второй,спецназер, заступился - зарезали,третий,этот парень,заступился за детишек, дал в жбан юному отморозку - осудили. Какова мораль?
Гость
10 июня 2019, 18:46
Не вступаться.
Гость
10 июня 2019, 19:13
Не влезай, убьет!
Гость
10 июня 2019, 19:38
Гость
10 июня 2019, 18:46
Не вступаться.
А за твою жену-дочь-мать? Тоже?
Гость
10 июня 2019, 17:38
а этот ... 14 летний скорее всего плохо закончит... Рустам-МОЛОДЕЦ!
Гость
10 июня 2019, 21:43
Твоя мама плохо закончит....
Гость
11 июня 2019, 08:49
Гость
10 июня 2019, 21:43
Твоя мама плохо закончит....
а у тебя самого-то есть мама? или она уже как и ты плохо закочила
Гость
11 июня 2019, 15:44
Пока плохо закончил Рустам. Не мальчик вроде, а повелся на провокацию.
Гость
10 июня 2019, 18:18
Вот как тренер должен был вести себя в данной ситуации? Пройти мимо того, что этот пьяный подросток 14 лет приставал к детям? Сделал замечание, может и толкнул его, не стал ждать пока его эти подростки запинают или ножичком пурнут, тот упал и что, прям тяжелейшая травма у этого подростка? Бабушка куда смотрит, кого она воспитала? Потенциального убийцу? Наверняка на каждом углу кричит, что он сирота, им все долдны и обязаны. Кошмар просто...вот как себя или кого то защитить на улице? Вступишься...или убьют, или срок получишь...
Гость
11 июня 2019, 09:53
судя по тому, что бабушка от комментариев отказалась, она прекрасно знает своего внука. иначе привлекла бы сми и рассказывала всем что он бедный несчастный сирота.
Гость
11 июня 2019, 15:47
Вы о чем? Полицию вызвать надо было, а не героя из себя корчить. Есть такое чувство, самосохранение. Вот он, взрослый дядя им пренебрег. Благо дело не засадили на долго. А че подросток, а ничего, он пока не подсуден.
Гость
17 июня 2019, 10:28
Гость
11 июня 2019, 15:47
Вы о чем? Полицию вызвать надо было, а не героя из себя корчить. Есть такое чувство, самосохранение. Вот он, взрослый дядя им пренебрег. Благо дело не засадили на долго. А че подросток, а ничего, он пока не подсуден.
Мне интересно всё-таки... ты хоть раз в жизни сам, лично в такой ситуации был? Полицию вызывал? Ты вообще видел нашу "полицию"? Где ты её видел, если не секрет? Я в Челябинске более 5 лет живу. За это время патруль видел на улице только 2 раза. Оба раза - днём. Ночью, вечером - твори, что хочешь, их нигде нет вообще.
Гость
10 июня 2019, 17:37
А есть фото подростка?
Гость
10 июня 2019, 18:23
По строению черепа определить его правоту?
Гость
10 июня 2019, 18:46
Гость
10 июня 2019, 18:23
По строению черепа определить его правоту?
Не, можно ли такому на качелях кататься.
На любой лавочке, во дворах, пивасик пьют - похожи друг на друга как цыплята.
скорее всего это минимум, который разрешили судье. Оправдать нужно было.
Гость
11 июня 2019, 15:43
Как у вас все просто. А полиция зачем, если каждый, имеющий силу, будет решать кто прав, а кто нет?
10 июня 2019, 17:41
Самый гуманный суд в мире!!! Вседозволенность для отморозков продолжается ,им ничего за это не бывает
Гость
10 июня 2019, 21:04
Блондинка?
Гость
11 июня 2019, 09:04
Более того:"Несмотря на условный срок, теперь Шадаев не может работать с детьми, так как имеет судимость". Т.е. человек, который действовал исключительно в интересах детей, отстранен от работы с ними, фантастика! А, как вы верно выразились, отморозок, не изолирован. Браво, аплодисменты судье стоя!
Гость
10 июня 2019, 20:55
...как - то года три назад вечером стал свидетелем избиения бандой мелких отморозков(12 -15 лет) бомжа. Они уже собрались его поджечь... В итоге бомж уполз куда - то, четверо самых активных попали в больничку, трое - четверо сбежали! Неделю парочка самых активных мамаш искали свидетелей, участкового доставали. Зато года два в р - не было тихо!
Гость
11 июня 2019, 02:41
Эх жаль нельзя с тобой познакомиться, руку бы пожал!
Гость
11 июня 2019, 05:55
Партизан, возьми меня в свидетели...
Гость
11 июня 2019, 16:16
Сказка но красивая...восемь отмороженных 12-15 летних запинают до смерти (к сожалению) или в руках нужно иметь кусок арматуры, что бы 2-3х завалить сразу...В 80-х была такая история: проходил практику на Теплоприборе, отлупили рабочего перед сменой, пришел весь избитый мастер посмотрел -какой он сейчас работник, отпустил отлеживаться домой. Мужик прихватил кусок арматуры с завода и отлупил всю малолетнюю банду...
Гость
10 июня 2019, 20:55
рустам зря не обжаловал.. Или может устал от этих судебных разберательств.. вот как из-за отморозков можно испортить себе жизнь
Гость
11 июня 2019, 08:43
прокуратура потом все равно переобжалуют - в россии не должно быть оправдательных приговоров. уже почти до 0 снизилось их количество (0,36%)
Гость
10 июня 2019, 19:31
А что родителям этого «ребёнка» надеюсь позор им обеспечен!!! Рожать много ума не надо, а воспитать человека это и есть звание родитель!!!! А так позор таким « родителям»
Гость
10 июня 2019, 20:09
Написано ж: сирота.
Гость
10 июня 2019, 20:09
Написано ж: сирота.
А на суд оба пришли.. Какой же он сирота ?
Гость
10 июня 2019, 22:05
Бить детей нельзя, а малолетних ауе-шных шакалят - нужно!
---В суде и подросток, и тренер признали свою неправоту кто истец тогда?
Гость
11 июня 2019, 08:57
Прокурор
10 июня 2019, 21:11
Пацану желаю чтобы мозги на место встали, ибо следующая его встреча с таким вот дядей окажется для него последней в жизни
Гость
11 июня 2019, 02:13
Тренер видимо не знал, что малолетние дебилы - неприкосновенны. Привычка к безнаказанности заканчивается для таких тюрьмой.В советское время неумение отвечать за свои поступки лечили отцовским ремнём ,хорошей затрещиной от старших или помещением в спец. школу ("дебилку" как говорили наши учителя). Может это и жестоко, но ребёнок понимал, что мир существует не только для него и на твою глупость может прилететь ответочка. Тогда стремление предвидеть результаты своих действий становится одним из важнейших алгоритмов в психике человека. У современных подростков этого, увы, всё меньше и меньше.
Гость
11 июня 2019, 09:25
"Инцидент разделил общественность на два лагеря — одни уверяли, что бить детей нельзя, другие встали на сторону тренера..."(с)???Детей бить нельзя, а при чём тут пьяная гопота и ул чные банды, они что паспорт с датой рождения ему показали?
Гость
11 июня 2019, 02:45
Сегодня шёл по платформе по лестницам , на встречу попали двое подростков, пьяные, один из них спросил сигарету, я сказал что не курю, после моего ответа один из героев посылает меня на три буквы. Меня не много переклинило , хотел ударить, второй из них начал извинятся за своего друга. Вокруг люди ходят, час пик. Это тоже наверно на меня повлияло( что не ударил). Сейчас уже думаю, хорошо что ушел и не ударил. Мы в своё время, не то, что не пили в этом , возрасте, не позволяли себе спорить, со старшими, помогали старикам воду носить, дрова колоть.
надо было словом. или плюнуть.
Гость
11 июня 2019, 11:01
Все верно! Мы росли на идеалах и правильных книгах! Читали "Тимур и его команда", "Повесть о настоящем человеке" и тд., где четко прописывались правила поведения подростков. Нас так учили и воспитывали!!! И не дай Бог было нагрубить учителю.... Учитель в любой ситуации был ПРАВ! Что не скажешь о нынешних детях.
Гость
11 июня 2019, 11:30
Надо было газом их опрыскать, это будет путь ненасилия.
Гость
11 июня 2019, 08:54
Прежде всего во всем виноваты родители подростка : это воспитание . Мне 45 ,я отлично помню свое детство ,у меня не когда небыло мысли даже человека который старше меня оскорбить ,а почему ? А потому что нас учили со школьной скамьи уважать возраст . Чего не скажешь о нынешнем поколение . И про алкоголь , да мы тоже помню в 16-17 лет бывало , но как это было : у кого то уехали родители мы закрылись в квартире , употребили и сидели и не высовывались потому что не дай бог кто увидит и родителям скажет , точно тогда отгребешь отцовским ремнем по самое нехочу и т.д Если бы не дай бог мой сын стал виновником этого инцидента я бы сам пришел в суд и попросил судью освободить от отвественности тренера . И вот мне интересно где родители этого подростка ?
Гость
11 июня 2019, 09:21
Где родители?) От осинки не родятся апельсинки
Гость
11 июня 2019, 10:17
Гость
11 июня 2019, 09:21
Где родители?) От осинки не родятся апельсинки
А от ительменов - джентльмены
Гость
10 июня 2019, 17:33
а 2,5 увидел), условка....ну хоть так, могли и закрыть......
Гость
10 июня 2019, 18:04
Условка, это тоже срок, только оправдательный приговор, Рустам молодец.
Гость
10 июня 2019, 21:48
Судить за преступления несовершеннолетних детей надо их родителей, и наказывать огромным денежным штрафом, только тогда нерадивые папаши и мамаши будут следить за поведением своих отпрысков и будут более внимательно и ответственно заниматься их воспитанием. Так же можно за малолетние преступления после обретения совершеннолетия давать полный срок, тогда и молодые хулиганы будут думать прежде чем оскорбить или ударить кого-бы то ни было. Именно первоначальная безнаказанность первых серьёзных проступков порождает рост зла переходящий в серьёзные уголовные преступления. Сорняк надо вырубать когда он в стадии первого ростка, а не когда он уже вырос дубом и наломал дров из которых разгорелся пожар сжёгший общий дом!
Гость
11 июня 2019, 10:26
у таких родителей, если они есть, как правило нихрена нет. Ни недвижимости, ни имущества, ним официальной работы позволяющей взыскать с них этот штраф. Так что хоть миллионный штраф выпиши - он так и останется. Будут по 3 рубля перечислять, и то не факт. Другое дело - мажоры, но это другая история)
Гость
10 июня 2019, 20:24
Судья видимо человек - не без чувства собственного достоинства
Гость
10 июня 2019, 21:50
Детям слишком много позволено стало!!! Сами родители оказались без защитными перед детьми. У детей прав до хрена и они этим пользуются. При этом ни какого уважения к старшим. У знакомой при каждом конфликте с ребенком, он орёт "ты нарушаешь мои права, я на тебя заяву напишу о жестоком обращении" Она просто говорит, собирайся, возьми любимые игрушки с собой и начинает собирать его вещи. Когда он задается вопросом куда они поедут, она объясняет, что в детский дом, т.к. когда его заберут у нее, он попадет именно туда, поэтому к чему вся эта волокита, когда можно сразу напрямую. Все, затыкается сразу. Ребенку всего 8 лет.
Гость
11 июня 2019, 06:14
А родители этого звереныша как-то понесли наказание за то что он был пьяненьким?
Гость
11 июня 2019, 08:42
Где спец школы и спец училища, в которые отправляли при Совке, всех мамолетних недоносков, изолируя от нормальных детей?
Гость
11 июня 2019, 08:41
Эти подростки те еще подростки, сами убьют и не заметят. Помню, еще при Совке, в полузаброшенном доме напротив бассейна ЧЭМК, такие вот малолетки убили ровесника, добивали лежащего кирпичами по голове.
Гость
11 июня 2019, 18:47
...правильно накостылял, нарежутся запретного и берегов не видят, если один на один - не дёрнутся, ибо ссыкло, а толпой запинать - милое дело...меня самого вечером с дочкой окружили такие же, их не остановило, что со мной ребёнок 6-и лет...но опыт имею, кое что достал, и сказал, что всех не уработаю, конечно, но человек трёх на небо отправить успею, подходите желающие...куда делась бравада! ссыкло поганое...испарились бесшумно и быстро...только давить...тренер молодчик..уважаю..
Гость
12 июня 2019, 11:16
что сделал суд? Он показал 14-летнему отморозку, что ему все позволено и ему за это ничего не будет.
Гость
10 июня 2019, 18:05
"Правосудие продано" - это у Ильфа и Петрова в 12 стульях в эпизоде на аукционе еще в 30-х годах того столетия было озвучено... Ничего не изменилось с тех времен - правосудие по прежнему продано, а у Фемиды глаза завязаны. Тренеру респект! Подростку ремня, еженедельно до даты 18 летия, а потом в армию и отжиматься до потери пульса, чтобы ума добавилось (таким только так, учиться им бесполезно)!
Гость
10 июня 2019, 17:47
К сожалению не все мои комментарии пропускают, я на стороне тренера!
Гость
11 июня 2019, 07:50
нужно было просто вызвать полицию и все а самим зайти в помещение и ждать приезда,а не устраивать самосуд, в любом случаи даже если этот подросток и отморозок,все равно по правилам спорта спортсмен а тем более тренер не имел право ударить подростка ,если бы был мужик против мужика то тут спорный вопрос,а так полностью его вина
Гость
11 июня 2019, 08:53
Ситуации бывают разные, вам мало убитых русских спортсменов,где и кого ждать, ждать когда всех убьют? Понятно, что в этом случае у тренера не было других вариантов. Помню около бассейна Строитель толпа гопников нападала на молодежь, идущую из бассейна, без разговоров сразу били, и что кого ждать и какую милицию вызывать?
Гость
11 июня 2019, 10:31
Не все такие как ты, тебя ударят, а ты вторую щеку подставь...
Гость
12 июня 2019, 10:49
Хорошо что не было там вашего ребенка. По другому говорили. Тренер несет ответственность за своих подопечных. И он поступил правильно. Если бы это подросток ударил бы кого-то из детей, тренер был бы виноват. Так как не защитил его. А таких детей (воспитанных не правильно) ждет в дальнейшем своя дорога.
Гость
10 июня 2019, 23:24
вот и заступайся и приходи на помощь когда бьют или убивают .крайним тебя и сделают .за что судьи имеют такие нечеловеческие льготы и права ?
Гость
11 июня 2019, 10:57
Хороший поступок, попытался отрезвить малолетку как в старые добрые времена.
Гость
11 июня 2019, 11:21
Подросток попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой на несколько недель. А тренер добровольно оплатил лечение на 10 тыс. руб. Поэтому дали условный срок, т.к. прошло досудебное примирение сторон
Гость
11 июня 2019, 11:55
Зря не обжаловал, потом эта шняга в базе будет постоянно всплывать...
Гость
11 июня 2019, 11:58
Если он такой мастер, почему не справился с 14 летним подростком без тяжких телесных, что-то часто спортсмены с нерусскими именами колечат и убивают детей и подростков заведомо слабее себя.
Гость
11 июня 2019, 13:10
Тренер сделал правильно, хоть и грубовато, можно было как-то сдержаться и не бить, а применить прием какой не болевой. Юноша-зачинщик - мразота. Да, сирота, да воспитывает бабушка, но сколько таких детей по стране? Достаточно. Но далеко не все агрессоры. Конечно, недостаток семьи серьезная причина. Но не повод распускать руки в отношении других детей. Ведь сейчас это одно, а лет через 3-5 это уже срок и колония. Если в подростковом возрасте, вот в период 12-15 лет не очерчивать рамки дозволенности, то к совершеннолетию это будет закоренелый бандит, с полной уверенностью в своей правоте и силе. Потому что в свои 14 он проверяет, что можно, а что нельзя, где "прилетит" ответка, а где ничего не будет. Это звоночек всем, от родителей до государства и полиции.
Гость
11 июня 2019, 13:49
таких отморозков сопливых бить надо как можно чаще и сильнее
Гость
11 июня 2019, 15:50
Нынешние подростки очень избалованы и чувствуют безнаказанность. Им ничего не стоит оскорбить старшего по возрасту человека. Им все прощалось. Ведь детей нельзя ругать, на детей нельзя кричать. Их нельзя пороть... А надо-бы иногда. Вот и повырастали ублюдки, избивающие и убивающие своих матерей, отцов, дедушек, бабушек. Это сейчас не редкость. Малолетние дебилы неприкосновенны. Жаль тренера. Время такое - защитишь себя или близкого от подонка - получишь срок. Ты будешь невиновен лишь в том случае, если тебя убьют...
Гость
11 июня 2019, 23:55
Зачем надо было ударять этого хулигана, нужно было просто трусы на голову натянуть в прямом смысле, это для подростка было бы более унизительно)
Гость
12 июня 2019, 15:06
"Старшиков" сейчас нет для малолеток, в 90-х хоть закон улиц был, на взрослых людей в 14 лет так не прыгали, могли огрызнутся и свалить пока не получили. А сейчас ни страха ни авторитетов.
Гость
12 июня 2019, 16:37
В чужой базар ни один порядочный человек никогда не полезет!
Гость
14 июня 2019, 08:06
Рустам ! Мы за тебя!
Гость
17 июня 2019, 11:04
Рустам прав!
Гость
10 июня 2019, 20:14
Защитил детей от пьяного быдла- держи срок. Вот так работают правоохранители и наши самые " честные" суды.
Гость
10 июня 2019, 18:48
Могло быть и хуже, а по справедливости надо судить его бабушку, а подростка в спецлагеря отправить лет на десять.
Гость
10 июня 2019, 17:32
скока дали???
Гость
11 июня 2019, 09:30
Для тех кто верещит о безнаказанности подростков: за совершение уголовных преступлений ответственность наступает с 14 лет! Учите законы, собирайте доказательства и подавайте в суд.
Гость
11 июня 2019, 10:05
Ага, вот и собирай свои зубы сломанными руками, когда они тебя толпой изобьют.
Гость
10 июня 2019, 20:47
Юный гопарь теперь на всю жизнь запомнит, как грубить старшим. Это и есть воспитание. А чуть оклемавшись расскажет другим гопарям, что может быть, если однажды нарваться толпой на с виду невзрачного чела.
Гость
10 июня 2019, 18:12
Ладно, придется смириться, могло быть хуже.
Гость
11 июня 2019, 16:09
Спортсмен и тем более тренер всегда должен контролировать себя, с опытом чемпиона России можно было и даже побить хулигана не нанося тяжелых травм. Мог бы, с его то силой удара, и убить.
Гость
10 июня 2019, 20:17
Чужих детей в нынешнее время лучше не касаться вообще: не учить, не лечить, не воспитывать и т.п., т.е. вообще никак чтобы не оказаться в чем то виноватым. Я лучше их вообще стороной обойду, даже если они будут друг друга бить. Не люблю я чужих детей.
Гость
11 июня 2019, 09:42
Плохо учил воспитанников, если они сами за себя постоять не смогли. Если бы воспитанники отморозку наваляли ничего бы не было ни тренеру ни его подопечным.