RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

735мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Отдавали стимулирующие: главврача южноуральской больницы арестовали за махинации с премиями

13 июня 2019, 12:55
Гость
13 июня 2019, 13:21
4 года условно за махинации на 19 МИЛЛИОНОВ!!! Махинации будут всегда при таких наказаниях
Гость
13 июня 2019, 13:17
В нашей организации тоже главный бухгалтер, что то делает с нашими квартальными премиями. Может кто нибудь проверит. ГБУЗ ЧОПАБ
Гость
13 июня 2019, 13:38
Пишите в ЭБиПК. Они такие случаи любят. Движение бюджетных средств легко отследить.
Гость
13 июня 2019, 14:02
У Глеба Вячеславовича спросите для начала, что и как обстоит.
Гость
13 июня 2019, 15:58
С себя начните...
Гость
13 июня 2019, 13:21
НУ и вот почему - домашний арест то? если я украду товар из магазина на 10 тысяч, меня тоже под домашний арест посадят до суда? Где справедливость?
Гость
13 июня 2019, 16:50
По воровскому кодексу это и есть справедливость.
Гость
13 июня 2019, 13:44
все так делают, в детских садах тоже, а подчиненные (воспитатель) молчат, боятся) Интересно тут какое звено цепи "стукануло"))
Гость
13 июня 2019, 14:52
Чего боятся? Если сейчас работают почти за бесплатно, то боятся, что еще приплачивать придется за возможность работать?
Гость
13 июня 2019, 15:33
Гость
13 июня 2019, 14:52
Чего боятся? Если сейчас работают почти за бесплатно, то боятся, что еще приплачивать придется за возможность работать?
Думаю, что скоро так и будет. Доблестные работники ГИБДД точно все согласятся платить мзду за право взять палочку и выйти на дорогу "поработать".
Гость
13 июня 2019, 15:48
Гость
13 июня 2019, 14:52
Чего боятся? Если сейчас работают почти за бесплатно, то боятся, что еще приплачивать придется за возможность работать?
Тоже кстати поражен, чего так боятся сливать такое руководство...
Гость
13 июня 2019, 13:26
так может у врачей всё же нормальные зарплаты? а дело в руководителях, у которых нет совести?
Гость
13 июня 2019, 14:04
да чушь какая то! 77 тысяч, какой руководитель будет рисковать за 77 тысяч. не верю
Гость
13 июня 2019, 15:08
Гость
13 июня 2019, 14:04
да чушь какая то! 77 тысяч, какой руководитель будет рисковать за 77 тысяч. не верю
Вероятнее всего, заговорила только одна, а деньги отдавала не только эта сотрудница. Вот и получится, что с каждого по 77 тысяч. Как итог, он отделается каким-нибудь штрафом и продолжит работать на месте. А сотрудницу страптивую выживет. Вот и весь итог.
Гость
13 июня 2019, 15:27
Гость
13 июня 2019, 14:04
да чушь какая то! 77 тысяч, какой руководитель будет рисковать за 77 тысяч. не верю
Так это он только у одной медсестры отжал 77 тыс.руб. А представь сколько медперсонала в больнице. Если у каждого по 77 тыс.отжать, можно новенькую БМВ или Лексус купить. Схему только с главной медсестрой раскрыли, видимо надоело ей делиться своей з/платой.
Гость
13 июня 2019, 13:26
Скоро и от медицины ничего не останется. Врачи заканчиваются, остаются одни дельцы.
Гость
13 июня 2019, 15:32
Уже везде дельцы, все вокруг друг друга обманывают где могут в любой сфере. Время такое.
Гость
13 июня 2019, 16:48
Гость
13 июня 2019, 15:32
Уже везде дельцы, все вокруг друг друга обманывают где могут в любой сфере. Время такое.
Не все. Очень много честных людей. Думаю, все дельцы в итоге друг друга перехитрят до могилы, как уже в истории не раз бывало...
Гость
13 июня 2019, 13:31
Понеслась...то Полляк, теперь Яковлев из Южноуральска. А что про 6-ю ГКБ заглохли? Все хорошо стало там?
Гость
13 июня 2019, 14:08
Ну,с"ездил Полляк по подарочной путёвке отдохнуть и ЧТО? Этот врач столько сделал для больных и медицины города,что должен ездить на самые лучшие курорты дважды в год:один раз на средства благодарных пациентов и один раз по бесплатной путёвке от Облздрава.
Гость
13 июня 2019, 15:29
Гость
13 июня 2019, 14:08
Ну,с"ездил Полляк по подарочной путёвке отдохнуть и ЧТО? Этот врач столько сделал для больных и медицины города,что должен ездить на самые лучшие курорты дважды в год:один раз на средства благодарных пациентов и один раз по бесплатной путёвке от Облздрава.
Ты жена что-ли Полляка???? Или любовница?? Такая сердобольная, заступница!!!
Гость
13 июня 2019, 19:13
Гость
13 июня 2019, 14:08
Ну,с"ездил Полляк по подарочной путёвке отдохнуть и ЧТО? Этот врач столько сделал для больных и медицины города,что должен ездить на самые лучшие курорты дважды в год:один раз на средства благодарных пациентов и один раз по бесплатной путёвке от Облздрава.
Не совсем так. Съездил он, по версии следствия, за содействие в приобретении оборудования. Если бы это было самое лучшее оборудование, то никакого содействия бы не понадобилось, фирма просто честно выиграла бы тендер. Следовательно, и никакой оплаты путёвки от фирмы не было бы, а зачем, если всё честно. Таким образом, этот доктор своими действиями нанёс реальный ущерб пациентам. Что вы там сказали? "Этот врач столько сделал для больных..."? Господа защитники, благодарные пациенты, если следствие право, то этот врач отбирал у больных, причём у всех сразу. И от того, что лично вам индивидуально он помог, от этого остальным пациентам не легче.
Гость
13 июня 2019, 13:34
А в ГКБ6 главврач наоборот ничего не начисляет работникам.
Гость
13 июня 2019, 14:00
Если бы начислял - тоже бы посадили
Гость
13 июня 2019, 14:41
Он там себе не забывает начислять прилично. Скоро брыли пупок начнут щекотать. А сейчас пока с плеч, да лацканов пиджака пыль сметают. При повороте головы. А вот спроси его, готов ли он, если приспичит, проходить излечение в больнице, что возглавляет, он тут же заистерит и сквозь выступившие от страха слюни вымолвит: "Боже, избавь и сохрани."
Гость
13 июня 2019, 13:38
Детские сады проверьте))) вот где трэш конкретный...
Гость
13 июня 2019, 18:23
И школы города, вот где интересное откроется.
Гость
13 июня 2019, 13:30
ну так сам председатель правительства в бизнес врачей сориентировал, мы как то сразу подумали что это глупость какая-то
Гость
13 июня 2019, 15:47
Рекомендую проверить ГКБ8!
Гость
13 июня 2019, 14:15
В полиции за нарушения сотрудников наказывают их руководителей. А в нашей медицине, мы каждую неделю читаем плохие новости про медицину, а горе руководителям хоть бы что.
Гость
13 июня 2019, 18:34
Наказывать руководителей за нарушения сотрудников верх человеческой глупости.
Гость
14 июня 2019, 10:59
Гость
13 июня 2019, 18:34
Наказывать руководителей за нарушения сотрудников верх человеческой глупости.
Нет. Они подбирают кадры. Будут впредь выбирать по деловым качествам, а не по знакомству. Иначе за что такие зарплаты?
Гость
13 июня 2019, 14:49
Дело врачей Или 70 лет спустя...
Гость
13 июня 2019, 16:19
обоготились на копейки, сущие гроши,путевка в Турцию больше стоит,а проблем теперь и позора не мерянно
Гость
13 июня 2019, 18:25
Гость
13 июня 2019, 16:19
обоготились на копейки, сущие гроши,путевка в Турцию больше стоит,а проблем теперь и позора не мерянно
Это не позор. это реалии. Причины -тупые реформы в медицине и образовании. Кто их нам ввел?
Гость
13 июня 2019, 16:39
В аргаяше тоже ФСБ работает . Но не пишут ничего! Кабинет бухгалтера опечатан, были выемки! Там мертвых душ надо посчитать!!!и премии по 100 тысяч себе трудолюбивым !!!!!
Гость
13 июня 2019, 18:07
Так крестьян и честный средний класс обобрали уже. Сейчас будут сливать неугодных. С них то и подкормят население, рождаемость то повышать надо.
Гость
13 июня 2019, 13:44
Представляю приказы о премировании - Основание: доблестная медсестра постоянно радеющая о здоровье больных пациентов...Надеюсь медсестре то хоть немного отстёгивали?...
Гость
13 июня 2019, 14:12
Обячно 13% ибо с неё же их высчиьают в виде налога.
Гость
13 июня 2019, 15:32
Да видимо мало отстегивали, поэтому она и настучала куда следует. Мораль: не забывайте делиться с доенной коровой, а не только доить!!!
Гость
13 июня 2019, 16:38
Главная медсестра с пациентами не работает, у неё другие задачи, угомонись!
Гость
13 июня 2019, 13:44
это еще вставание с кАлен- или уже рывок???
13 июня 2019, 15:36
Это прорыв.
Гость
13 июня 2019, 13:59
Показательные порки начинаются - запасаемся попкорном.
Гость
13 июня 2019, 15:47
Вот наглядный пример почему зп у простых врачей низкая. И сколько таких "правильных" главврачей? Хоть миллион работникам плати, пока люди хотят хапать - ситуация не изменится...
Гость
13 июня 2019, 19:18
Яковлев в Южноуральске гнойный хирург от Бога. Если его уволят, там будет полный треш. Поляк тоже оч хороший травматолог. Кому это надо??? Что происходит??? Почему нет ареста Д за миллиарды???
Гость
13 июня 2019, 19:44
Образование загибается, взялись за медицину и первоклассных врачей.
Гость
13 июня 2019, 19:58
И так нет хороших врачей.
Гость
13 июня 2019, 21:36
Тому, кто положил крест на наш город, здоровье, медицину и любей
Гость
13 июня 2019, 13:21
Текслер суров! Нам так нужна крепкая сильная рука. Поддержим же его на выборах, друзья!
Гость
13 июня 2019, 13:45
Друг, сколько тебе платят!?
Гость
13 июня 2019, 14:03
Гость
13 июня 2019, 13:45
Друг, сколько тебе платят!?
Нисколько, друг. Для вас же стараюсь, неразумные, всё от моей широкой души.
Гость
13 июня 2019, 14:03
Его назначили те же люди, что нам дубровского поставили
Гость
13 июня 2019, 18:28
А мне жаль Яковлева и как специалиста-хирурга, и как человека. Его подставили, думаю. Сил выдержать главврачу.
Гость
13 июня 2019, 19:19
Поддерживаю !
Гость
13 июня 2019, 19:51
Тоже думаю что подставили, и многие точно знают кто подставил..
Гость
13 июня 2019, 14:07
Как вернуться на старую версию сайта?
Гость
13 июня 2019, 17:20
Начмеда этой больницы заместителя этого глав врача проверять нужно? Кабинеты рядом. Наверняка и.о. являлась не раз.
Гость
15 марта 2022, 00:17
А вот нас меда не надо трогать. У этого человека есть опыт работы с этой парочкой, когда в Увельской больнице отмывали деньги по гос закупкам. И в этой игре были только двое, а другие если им хотели как то преградить твиксу то сразу заявление предлагалось на увольнение.
Гость
13 июня 2019, 19:47
Трындец.. 77 тысяч.. Серьёзно? Он очень хороший врач.. Даже если это и имело место быть, это на 500% указание сверху.. Ну когда уже проверят М Н - только она принимала решения по финансам, что при прошлом главе что при нынешнем, неужели она опять вывернётся?...
Гость
13 июня 2019, 20:21
Её давно надо проверить... как ту что в Раменском чудила...и чем все кончилось.
Гость
13 июня 2019, 16:23
Моему удивлению нет придела!)) КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ ....... (глупым). Я думаю, что уже через три дня после первого начисления "премии" половина населения Южно-Уральска знала об этом. На что он надеялся остается только догадываться.
Гость
14 июня 2019, 11:41
Господи, за какую мелочь и за какие мелочные дела взялись!! Убогие службы... Тут лечение не получить, врачи обнаглели, вымогают деньги, на людей им плевать, а службы пилят свои премии. Тут не врач дурак, а службы - вампиры и оборотни. Там не сажать, а расстреливать уже давно пора.
Гость
13 июня 2019, 13:13
Вот так и статистика улучшается, и доходы администрации увеличиваются
Гость
13 июня 2019, 15:35
Копните дальше, там много интересного, и уточните сколько зарплата у медсестёр на самом деле, и сравните с бумагами
13 июня 2019, 13:11
голодал, бедный...
Гость
13 июня 2019, 15:14
Из всех приведенных наказаний мне видится наиболее "справедливое" - принудительные работы. Участковым терапевтом в соседней области.
Гость
13 июня 2019, 15:37
А ведь такие " дела " происходят везде.
Гость
13 июня 2019, 16:11
В любой больничке такое и что ?
Гость
13 июня 2019, 13:14
Ребята, это все мелочи, но все-таки. Может быть вы вернете громкие дела в ЧО. Там же немало дел.
Гость
13 июня 2019, 13:40
Как-то совсем глупо. И как таких талантов руководителями ставят?
Гость
13 июня 2019, 14:16
Скорее всего все эти раскрытые махинации - это лишь видимая часть айсберга (1/7) или даже того меньше, от того, что творится на самом деле. А как иначе то, если для России "неприемлем путь Сингапура".
Гость
13 июня 2019, 17:08
Увелка,ты следующая!!!😎😎😎
Гость
14 июня 2019, 09:14
ОЙ, началось. Увидели 70 тысяч для главного врача. Покопайте, сколько эта "бедная" медсестра сама стырила, купив квартиру в Москве. Закупки и аукционы проверьте ее. Не рой яму другом...