RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Криминал «Скрыл свыше 26 миллионов»: директора челябинского завода отдали под суд за махинации с налогами

«Скрыл свыше 26 миллионов»: директора челябинского завода отдали под суд за махинации с налогами

Что грозит предпринимателю

Под статью попал руководитель ООО «ЧелЖБИ-1» | Источник: Сhelgbi1.ruПод статью попал руководитель ООО «ЧелЖБИ-1» | Источник: Сhelgbi1.ru
Под статью попал руководитель ООО «ЧелЖБИ-1»
Источник:

Прокуратура передала в суд уголовное дело о сокрытии налогов на 26 миллионов рублей в отношении директора завода «ЧелЖБИ-1» Александра Зейферта.

— По версии следствия, обвиняемый сокрыл денежные средства организации в сумме свыше 26 миллионов рублей, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — За счет этих денег должно было производиться взыскание недоимки по налогам.

Уголовное дело расследовали по части 2 статьи 199.2 Уголовного кодекса (сокрытие денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, в особо крупном размере). Если вина руководителя будет доказана, ему может грозить штраф до двух миллионов рублей, принудительные работы с лишением права занимать определённые должности либо до семи лет лишения свободы.

— Прокуратурой Калининского района Челябинска в рамках уголовного дела также заявлен гражданский иск на 26 миллионов, — добавила Наталья Мамаева.

В 2017 году у ЖБИ-1 уже были проблемы с законом. Предприятие тогда накопило долги по зарплате, налогам и договорным обязательствами. Суд потребовал их выплатить. И приставы блокировали расчетные счета завода, а затем арестовали транспорт и спецтехнику.

Столкнулись с невыплатой зарплат? Или знаете о нарушении налогового законодательства? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления