9 июля четверг
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 июн 2019 в 20:47
Нелюди!!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
25 июн 2019 в 20:47

Нелюди!!!!

житель
25 июн 2019 в 21:03

школьное питание должно быть разнообразным , вкусным и витаминизированным

Ирина
25 июн 2019 в 21:12

А наши дети тухлятину ели в школах и такая проблема было по всем школам города. Сейчас только глаза открылись. Больные. дети. разницы нет на ком деньги делать

Гость .
25 июн 2019 в 21:18

Не удивляюсь .

Гость
25 июн 2019 в 21:20

Так всё и замнут. А предприниматели будут ни причём.

starmos
25 июн 2019 в 21:25

Да так им и надо всем!

Гость
25 июн 2019 в 21:27

А мог быть Мошаров был в теме?

Гость
25 июн 2019 в 21:27

Такие молодые и уже такие опытные. Где таких учат.

Гость
25 июн 2019 в 21:33

Два кореша Ванштейна обули бюджет при Мише. Сегодня Барышевские доят школу.

Гость
25 июн 2019 в 21:39

Наши самые гуманные судьи дадут пару лет условного и тысяч 30 штрафа

Гость
25 июн 2019 в 21:40

Как шиши Чино,так мухлеш.

Гость
25 июн 2019 в 21:43

Опять поздно проснулись. Почему прокуратура и следаки всегда отстают на пару лет

Гость
25 июн 2019 в 21:44

Самый большой грех - воровать у детей еду.

Гость
25 июн 2019 в 21:44

Расстрельная статья?

Фото пользователя
25 июн 2019 в 21:46

Прокуратура: следующим проверьте МУП "Комбинат социального питания", созданный Дубровским....там все дела обстоят ещё хуже....

Гость
25 июн 2019 в 21:47

Вот так выглядит бизнес в новой России.....И не только бизнес,а вся система государства.Люди без совести ушлые тырят государственные миллионы,у детей практически и никакой ответственности не несут.Главное делиться вовремя...

Гость
25 июн 2019 в 21:48

Да что ты будешь делать, опять в великой, прекрасной России кто-то прокрысился.

Гость
25 июн 2019 в 21:51

да неужеееели.... удивили.... во всех школах и детсадах тащут с кухни и повара и медики и все приближенные....

25 июн 2019 в 21:58

Дети наше будущее.Чем больше у вас детей, тем больше денежек у нас в кармане.Надо повышать рождаемость, рожайте да побольше.

Гость
25 июн 2019 в 22:08

Да и последнее время заметил в садике № 339 питание сильно "удешевилось" пропали бананы,груши ,яблоки же суют во все дыры повидло,компот,пирог ,свежие(мелкие) и так ежедневно

Иван
25 июн 2019 в 22:12

Дак а как по другому то? В России НЕВОЗМОЖНО заработать деньги честно! Выиграешь конкурс, будешь вкусно кормить качественными продуктами - будешь в огромном минусе! Потому что государству (да и подавляющему большинству граждан) нужно дёшево! А дёшево и хорошо никогда не бывает! Ради уменьшения стоимость нужно чем то жертвовать! Но не заявить же в открытую, что г... поставляешь а детскую столовую, вот и придумывают такие схемы.

Гость
25 июн 2019 в 22:21

Преднамеренное банкротство как в сфере Челябэенросбыт
Замутить банкротство и "лови рыбку большую и маленькую"

Гость
25 июн 2019 в 22:57

Да уж... Работаю в пищевом производстве,у нас закупаются тендерщики. Так вот-постоянно просят дать минимальную цену,при этом ГОСТ (чтобы была декларация и качественное удостоверение), но проверять никто не будет-оплачено! Могу точно сказать-какао,коф.напитки,компоты - ни в коем случае не разрешайте пить детям ни в школе,ни в садике!!! Кисели-смотря кто производитель... Мы продаём за копейки,удешевляя технологию производства,а на нашей продукции зарабатывают -100-150%!!!

Павел
25 июн 2019 в 22:59

А где в современной рашке не воруют? 20 лет учили воровать и пилить бюджет собственным примером наши вожди.

Михаил Самуэльичь
25 июн 2019 в 23:07

..."Шурочка..только кража! Шурочка! Поезжайте в Киев и спросите..Кем был Паниковский до революции?"...

Гость
25 июн 2019 в 23:10

Люди не они.

Гость
25 июн 2019 в 23:17

Ворье, хорош на Святую землю валить! Бог накажет, это вам не с татуировками в прорубь нырять...

25 июн 2019 в 23:30

ну как можно воровать у детей?

25 июн 2019 в 23:57

Это всё последствия превращения денег в религию. Мой родственник рассказывал, царство ему небесное, как он работал в детском загородном лагере. И туда привозили не очень качественные и несвежие продукты, зато очень дёшево. Директор была в доле. А повара проявляли чудеса изобретательности, чтобы было съедобно и без последствий. Отравления в лагерях до сих пор встречаются- делайте выводы. Хорошо, что не везде так. Очень уважаю людей, которые горят за вверенное им дело.

Гость
26 июн 2019 в 00:47

Школа 91 Челябинск. На вопрос к директору почему питание такое ужасное ответ был простой - "вы в других школах не видели".
Меню тоже очень простое пн - макароны с сосиской. Вт - макароны с жареной колбасой. Ср - макароны с котлетой. Чт - каша. Пт - пюре с сосиской. Всё это подаётся холодным и выглядит очень не призентабельно.

Гость
26 июн 2019 в 01:17

А то, что из бюджета на питание одного школьника чинуши выделяют 80р в неделю (в области полно таких школ) - это норма? Это не преступление?

Школьник
26 июн 2019 в 01:53

Почему сейчас не взяться за комбинат социального питания г-на Волового уже сейчас? Питания очень хорошее на показушных мероприятий, только школьники его не едят. Или нужно подождать? Большое видится на расстоянии?

Гость
26 июн 2019 в 02:51

Деньги оказывается пахнут))) И запах у них отвратительный. А про Бондаря 74-ка вроде писала, что он где то в караоке решил поблатовать, и получив по соплям умотал в Израиль, не?

Гость
26 июн 2019 в 04:06

Сколько детских обедов стоит модель парусника за спиной у Ройзмана?И почему работают эти мошеннические схемы с фирмами-однодневками,с преднамеренным банкротством,с теми же оффшорами? Все об этом знают,кого-то ловят,судят,а мошенничество с этими и другими манёврами продолжает процветать.Докатились уже до такой низости,что на святом,-на детском питании,- наживаются.Ни стыда,ни совести.

Фото пользователя
26 июн 2019 в 04:56

Я почему-то не удивлён. С этим школьным питанием вообще беда - мало того, что все идёт через торги, которые выигрывают фирмы " Рога и копыта", так потом они ещё и поставляют всякое ....
Может с 1 июля что-то изменится, теперь участвовать в торгах могут лишь фирмы с хорошей репутацией, будет сначала типа отбор проводиться...

Гость
26 июн 2019 в 07:32

Ворье и жулики кругом, чиновники,директора,оборотни в погонах,ну вор на воре сидит,время такое сейчас для них видимо благоприятное. И вообще проверили бы внутренние дела,поборы, левые зароботки в самих школах, много интересного узнаете что там делается,что там мутятся.....Типа на самоокупаемости,только абы все для школы, абы для детей, ага счас, почувствуют вкус халявных денег и понеслась, проверьте,проверьте,глаза округлите потом.

Серый Волк
26 июн 2019 в 08:15

И это претендует на "новость"?
Вот абсолютно не удивлён. У нелюдей, которые пытаются нажиться на детях ни совести ни чести.
Как вообще можно вести дела с ними????

Гость
26 июн 2019 в 08:31

Видимо жадничает, раз еще не договорился

Гость
26 июн 2019 в 08:34

А чем закончилась история с Акцептом? Тоже ведь дело заводили.

гость
26 июн 2019 в 09:10

...тихонько шел 20 год стабильности и возрождения духовных скреп...

Гость
26 июн 2019 в 10:35

Не получается работать по контракту себе в убыток..Кормим детей тухлятиной.. И чего тогда работаем покупаем дома, кораблики... Покормить бы их месяцок тем, чем они детей кормят.

Гость
26 июн 2019 в 10:39

За что наши прокуроры такую зарплату получают. Если не могут пресечь это бесконечное воровство в школах. Детское питание в садах и школах место бесконечного воровства. Директора школ и садиков живут как самые обеспеченные люди города. Беск

Гость
26 июн 2019 в 10:53

И что, Портье ни о чем не знала???

Гость
26 июн 2019 в 11:04

Уже все привыкли, что там воруют, здесь воруют..... Но зачем же у детей? Экология - жуть, еда - есть невозможно. Что дальше???

Гость
26 июн 2019 в 12:05

Все обо всем знают и молчат. У каждого своя причина, страх, хорошие места в школах и желание на всё закрыть глаза.
Почему нет открытого списка в каких школах была проверка?

комментаторр
26 июн 2019 в 15:57

да ну нафиг!!! и поборов в школах нет!! ну что так долго молчали??

хххх
26 июн 2019 в 18:25

Где школы, там и детские сады. Схемы по-любому одинаковые. Детям дают творожный продукт вместо творога и "сливочное масло" по документам 80 рублей за кг. Детсадовцы, в отличие от школьников, избалованных фастфудом, в основной своей массе в садиках едят...Не удивлюсь, если там в схемах те же люди.

Владимир
26 июн 2019 в 19:38

" заработали десятки миллионов рублей" Теперь воровство называется заработали?

Аня
26 июн 2019 в 20:18

Бесплатный обед стоит 12 рублей. Что там можно еще украсть? Как совесть не мучает?

Гость
27 июн 2019 в 12:41

Директора ворют воруют-потом на ПМЖ в Мюнхен. Есть примеры