На Южном Урале женщина перевела телефонным мошенникам более 400 тысяч рублей
11 августа 2019, 12:31
Гость
12 августа 2019, 16:20
Как уже напиисали в одном из комментариев - почему то не пишут о рааскрытиях таких преступлений- да потому что раскрываемость 0 процентов. Ограничились какой то мантрой с общими рекомендациями.
В данном случае звонили продавцу машины (скорее всего она незадого до этого зарегистрировалась на сайте (возьму для примера Авито).
звонили стопудово откуда нибудь очень издалека. Симка зарегистрирована на какого нибудь несуществующего в природе человека. Только информация о вызовах пишется в биллинг, то есть в базы данных. Раз я взял Авито для примера - то правоохранительные органы вполне могут попросить Авито присылать им свежие списки номеров телефонов продавцов, ну и запрашивать у сотовиков информацию по вызовам на эти номера с территории, на которой совершено преступление,
на выходе будут с очень высокой вероятностью - и новый номер преступника, старую симкку и я думаю и аппарт он уничтожил, либо в аппарате просто меняет IMEI, хотя я склоняюсь, что они преступники избавляются от телефона. если уж предполагаемый преступник долго не появляется в этом районе, тогда придется расширять район, соответсвенно увеличится количество данных, дак вроде и техника соответствующая есть.
Московская полиция вроде как даже с машины задержание показали в программе Вести недавно.
Не можете сами - дак обратитесь к тем, кто может-это к челябинским полицейским))
Гость
12 августа 2019, 13:02
Мне тоже как то звонил хлопец и характерным гэ почему то, представился службой безопасности Сбербанка, а звонил с мобильного. Активно меня пугал, что с моей карты прямо сейчас списываются деньги и мне надо ему сообщить типа инфо, чтобы они это пресекли. Потом очень активно спрашивал, могу ли я сейчас добежать до банка и заблокировать карту. Я сказала, что перезвоню в банк и все уточню. Пока я перезвонила в банк и все им сообщила в том числе его номер, он звонил раз несколько.. С банком мы все проговорили, понятное дело, что был мошенник. Они все проверили , со счетами все нормально и записали его номер. У этих ... телефонных расчет на внезапность и на испуг. Милые граждане! Главное не пугайтесь сразу.... сначала все уточняйте и никому ничего не сообщайте
В чем опасность переводов по номеру карты (предоплата)? Там же лишних данных не сообщается.
Гость
12 августа 2019, 11:36
не совсем поняла:"незнакомец обманул ее и перевел на ее банковскую карту деньги с её же счета".1.Если к ее счету привязано несколько карт, да, можно перевести с карты на карту, в том числе между своими картами.И в интернет-банке это видно-на одной убыло ,на другой прибыло.При этом для подтверждения надо ввести пароль через СМС, которое поступает на телефон, привязанный к карте.Если "незнакомец" переводил с ее карты, где он брал пароль от СМС, который пришел на ее телефон?.Это в случае, если переводы между картами клиента(женщины).2.Если у нее счет без привязки к карте (там лежит 400тр) и другая карта(для расчетов) .Как в этом случае происходит перевод?Видимо, тоже заполняется поле электронного перевода и вводится пароль для подтверждения через СМС, и тогда тоже надо этот пароль вводить? Кто со своего счета на свою карту переводил,поясните.В любом случае он при переводе ведь у нее узнавал пароль, который пришел на ее телефон?
Гость
12 августа 2019, 10:26
На лоха и зверь бежит. Сама виновата. В этой стране либо ты, либо тебя.
Гость
12 августа 2019, 08:53
Когда мы будем читать новости о том,что таких мошенников наконец поймали и посадили? Ведь ни разу такого не было.
Гость
13 августа 2019, 15:19
Они уже сидят
Гость
12 августа 2019, 01:28
Скоро за вас всё будет решать искусственный интеллект "мобильный..." с кодировкой голоса отпечатков пальца сканирование сетчатки глаза (после 10 таких операций нужны будут деньги на операцию на глаза за 100 тыщ) состав ккала там звонок от участкового с московскими номерами 495 ... нам только останется говорить да.
Гость
12 августа 2019, 00:36
Этот лохотрон стар как мир... чаще вмего заонят зеки с зоны. Неужели у людей совсем нет мозгов???
Гость
11 августа 2019, 19:52
Что-бы на этом попасться каким тупым нужно быть? Как при этом можно свободными 400к иметь? Я не пойму...
Гость
12 августа 2019, 09:41
Лучший комментарий
Гость
11 августа 2019, 17:39
Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Народная мудрость.
Гость
12 августа 2019, 09:41
а если те, кого даже свои ошибки ничему не учат...
Гость
11 августа 2019, 17:07
Покуда есть на свете дураки , обманом жить нам стало быть с руки
Гость
11 августа 2019, 16:01
А хотя бы проверить, сколько у нее реально денег на счету, прежде, чем их "возвращать" ей почему-то в голову не пришло...
Гость
11 августа 2019, 14:58
Лох не мамонт
Не вымрет
Гость
11 августа 2019, 14:38
У россиян отношение к гаджетам, как у дикарей племени мумба-юмба к стеклянным бусам, зеркалам и т.д. Они им радуются, как детишки. Россиянам очень нравится нажимать в гаджетах кнопочки, а зачем-для чего это не важно. Главное нажимать. "пользоваться" так сказать.))))))Ну а в данном случае не жаль ни сколько. Дураков учат. Пусть дальше кнопочки нажимает))))).
Гость
11 августа 2019, 16:04
По любому тебе аукнется твоё мнение.
Гость
11 августа 2019, 16:23
А у вас в, укропии, разве по другому?
Гость
11 августа 2019, 17:05
Наверное, отношение, как и у вас к собственному мозгу. Лишь бы пользоваться... А как и для чего... Неважно.
Гость
11 августа 2019, 14:20
Да уж... Без лоха и жизнь плоха)
Гость
11 августа 2019, 14:13
какая щедрая женщина , может она бесплатно отдаст машину нуждающимся?
Гость
11 августа 2019, 15:01
Действительно, лучше бы детям 400 тыр. на операции перевела. )
Гость
11 августа 2019, 14:12
Премию Дарвина ей вручить не забудте. В виде большой деревянной медали на всю спину.
Я тоже считал , что не окажусь жертвой мошенников. Но нет, точно по такой же схеме, только с гаражом, по роковому стечению обстоятельств поверил им и перевел им 60 тыс. Слава богу Сбербанк заметил подозрительную активность и блокировал мои счета. Я потом еще радовался, что не выгребли, все деньги которые были на счетах.
Гость
11 августа 2019, 17:36
А зачем кому то переводить деньги, на месте подписания договора нельзя рассчитаться наличкой?
Гость
12 августа 2019, 10:44
Гость
11 августа 2019, 17:36
А зачем кому то переводить деньги, на месте подписания договора нельзя рассчитаться наличкой?
Ну, например, продавец говорит, что на второй линии у него другой покупатель, поэтому либо немедленная предоплата, либо товар уйдёт другому. Хотя для гаража предоплата в 60 тыс. многовато будет.
поэтому на незнакомые номера не отвечаю принципиально, сразу заношу их в черный список
Гость
11 августа 2019, 13:46
У существа с таким iq не должно быть ни денег, ни машины
Гость
12 августа 2019, 10:42
Ой, не зарекайся. Хорошо подвергать ситуацию анализу, сидя за монитором с чашечкой кофе в уютном офисе. В стрессе любой может натупить.
Гость
11 августа 2019, 13:29
откуда у народа столько денег?! реально все похоже по 100000 получают...
Гость
11 августа 2019, 13:02
Моей жене кстати тоже звонили, представлялись сотрудником банка. Просили номер карты. Она попросила перезвонить через 15 минут т.к. карты у нее не было. Потом позвонила в банк и продиктовала номер звонившего ;) После того как эти снова перезвонили - звонившего попросили добровольно представиться, но почему-то он быстро бросил трубку... наверно думает, что так он уйдет от правосудия...
И... как это не странно ушел. Банку глубоко ПОФИГ что тебя грабят. А служба безопасности банка "заточена" под другое. Ведь в данной ситуации виноват только владелец карты и банк не несет ни какой ответственности за это. Он (банк) передает вам "глубочайшее сожаление", но как говорится - САМ виноват!
Гость
11 августа 2019, 12:56
Да уж... Уровень интеллекта наших граждан просто зашкаливает минимальные значения!!!
Гость
11 августа 2019, 18:54
Ты на другом не попадись
Гость
12 августа 2019, 09:39
Диванный хомячок))), ты думаешь, что самый умный и с IQ>130? Ты потом как-нибудь расскажи, как тебя надуют, хотя уже надувают в том же магазине каждый день, продавая тебе не молоко, а молочный продукт. И не смейся над чужой бедой, мы уже поняли, что ты циник конченный.
Достижения
Свой среди своих