RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

738мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Уволенного главу следствия в Челябинской области задержали по делу об изнасиловании

22 августа 2019, 15:59
Гость
22 августа 2019, 16:09
Спасибо редакции за приятную новость к выходным! Гнилое министерство, гнилые "офицеры". Попутного ему ветра в поясницу! Люди ждут от них честной службы, надеются на помощь, но этим - некогда, они заняты своими делишками и тем, как отодрать побольше подчинённых. Так, на всякий случай. Лежит плохо, мимо не пройти.
Гость
22 августа 2019, 16:45
Офицеры в армии, а это служащие со званием.
Гость
22 августа 2019, 20:06
Гость
22 августа 2019, 16:45
Офицеры в армии, а это служащие со званием.
так в армии вроде сапоги
Гость
22 августа 2019, 21:58
Гость
22 августа 2019, 16:45
Офицеры в армии, а это служащие со званием.
Нет там офицеров, и нет там того офицерского слова!
Гость
22 августа 2019, 16:08
Это же как надо любить свою работу, чтоб позволять делать "ЭТО"!?! Видимо правда в другом кроется, но нам ее не узнать(
Гость
22 августа 2019, 17:43
Власть над другими согражданками, пенсия через 20 лет выслуги в отличии от гражданских, денежное довольствие далеко не как у продавца, медсестры или учителя, льготы. Вот и весь ответ.
Гость
22 августа 2019, 18:54
Не только работу, но и супруга, чтобы его не травмировать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
22 августа 2019, 16:32
Интересно, а когда писала первое заявление, забыла про изнасилование?
Гость
22 августа 2019, 17:53
Это норма, сейчас еще чего нибудь вспомнит. У нас ведь как, нет оснований не доверять показаниям потерпевшей, которые являются последовательными и согласуются с другими доказательствами по делу))))) До той поры, пока сам с какой нибудь такой потерпевшей не столкнешься))))) Какое же у нас правовое государство))))) Был помоложе уехал бы отсюда куда глаза глядят.
Гость
22 августа 2019, 23:05
Заказчики тогда оплатили только за одно заявление. За второе заплатили недавно.
Гость
22 августа 2019, 16:10
Интересно, как доказывать собираются изнасилование двухгодичной давности?
22 августа 2019, 16:35
Полиграф Полиграфыч
Гость
22 августа 2019, 16:43
Может потерпевшая подробно расскажет о родинках на исполнительном органе власти)
Гость
22 августа 2019, 17:45
Нет оснований не доверять потерпевшей (её же предупредили об ответственности по ст. 307 и 308 УК РФ) и нет оснований доверять подсудимому (он же желает избежать уголовной ответственности). Вот и все доказательства в современном российском суде, если дело поступило в суд.
Гость
22 августа 2019, 16:48
Настоящих офицеров всех убили в 1918-м. Их место заняли сопливые, неграмотные и в лаптях. Ну, и потомство дали такое же. Приговаривая: "такие как дворяне - не должны размножаться!" хо хо хо.
Гость
22 августа 2019, 17:47
80% царских офицеров перешло в Красную Армию, почти все командующими фронтами и дивизиями (более 90%). Расстреляли их позже: в 30-е годы, почти всех, кто дожил.
Гость
22 августа 2019, 18:15
Гость
22 августа 2019, 17:47
80% царских офицеров перешло в Красную Армию, почти все командующими фронтами и дивизиями (более 90%). Расстреляли их позже: в 30-е годы, почти всех, кто дожил.
А по делу-то есть, что сказать?
Гость
22 августа 2019, 19:08
Гость
22 августа 2019, 17:47
80% царских офицеров перешло в Красную Армию, почти все командующими фронтами и дивизиями (более 90%). Расстреляли их позже: в 30-е годы, почти всех, кто дожил.
Шапошников своей смертью умер, дальше перечислять из числа крупных военачальников? Думая головой, прежде чем писать.
Гость
22 августа 2019, 16:36
Знакомый работал служебным водителем полковника. Рассказывал. Жесть полная. Представляю, что творят генералы.
Гость
22 августа 2019, 18:30
Генерал за полковника не в ответе)
Гость
23 августа 2019, 00:16
А прикинь, что генералы с полковниками творят?!)))
Гость
22 августа 2019, 16:48
Как пауки в банке, тваривший произвол погибает от большего произвола.
Гость
22 августа 2019, 18:20
Если хочешь узнать человека, дай ему власть или деньги.
Гость
22 августа 2019, 16:15
Даже если оговор. Почему-то даже и в этом случае не жалко.
Гость
22 августа 2019, 16:45
Мутная и не понятная история....
Гость
22 августа 2019, 16:15
Теперь на зоне он будет в роли своих потерпевших.
Гость
22 августа 2019, 22:50
За базар ответишь.
Гость
23 августа 2019, 08:15
Гость
22 августа 2019, 22:50
За базар ответишь.
За базар? В Тагиле? На красной зоне? Ну ты видимо уже в изоляторе ответил по понятиям? Чё хвост распушили?
Гость
22 августа 2019, 18:44
У него на работе что-то вроде личного гарема,а начальство или не знало, или покрывало.
Гость
22 августа 2019, 22:47
...или само гаремом пользовалось.
Гость
23 августа 2019, 22:53
Гость
22 августа 2019, 22:47
...или само гаремом пользовалось.
Да ты гонишь.
Гость
22 августа 2019, 16:44
печально в этой истории то что может любой присесть
Гость
22 августа 2019, 17:55
Да на раз. Постанова с износами даже будет более эффективной чем с патронами и наркотой. И ничего никому ты уже не докажешь. Правовое государство. Всё по закону.
Гость
23 августа 2019, 21:41
Гость
22 августа 2019, 17:55
Да на раз. Постанова с износами даже будет более эффективной чем с патронами и наркотой. И ничего никому ты уже не докажешь. Правовое государство. Всё по закону.
Судя по писанине в коментах, многим плевать виноват или нет. Главное для них поплясать на костях, не важно кого. Озлобленные какие-то на все вещи в мире.
Гость
23 августа 2019, 21:57
Гость
22 августа 2019, 17:55
Да на раз. Постанова с износами даже будет более эффективной чем с патронами и наркотой. И ничего никому ты уже не докажешь. Правовое государство. Всё по закону.
Если начать привлекать в таких случаях клеветников и их заказчиков к реальным уголовным срокам, то не будут сеять клевету. Покуда информация не подтвердилась, обвиняемого оправдали, клеветнику, по практике, уголовному преследованию не подвергли, заказчик вообще остался не известен. Сторона заявителя оказывается в приоритете. Если это изменить, то будут думать, чем грозит ложь.
Гость
22 августа 2019, 17:48
Какой-то бардак в Чебаркуле ,один офицер пьяным гоняет по городу,другой женщин насилует.
Гость
23 августа 2019, 04:29
А еще несколькими годами ранее бывшего начальника полиции прикрыли за взятки из-за крышевания игорного бизнеса
Гость
22 августа 2019, 21:40
Депутаты убивают,менты насилуют.бардак......
Гость
23 августа 2019, 11:38
Отнюдь! Это - капитализм со всеми его прелестями: кризисами, конкуренцией, бандитизмом. Homo homeni lupus est!
Гость
22 августа 2019, 21:42
Дак вот вы какие офицеры росгвардии!!!!!!
Гость
23 августа 2019, 04:31
Это не росгвардия. Его специальное звание подполковник юстиции. Возглавлял следственный орган ОВД Чебаркуля
Гость
22 августа 2019, 21:48
В Москве майорна СК МОсковской области том году осудили за износ 7-летней давности,при чем он в суде признал вину и итоге дали жалкие три года строго режима и сейчас сидит в СИЗО как обслуга и сентябре по праву УДО уйти должен.Так этот зам. руководителя СО по материалам дела насиловал стабильно всех кто у них стажировку, доказали 8 эпизодов и по 35 эпизодам материал на доп. проверку. Сейчас снова три дела в отношении этого горе майора и сами с СКР намерены, не допустить УДО и планируют до Новго года все эпизоды доказать . В деле есть био.материалы и волосы оставленные майором на ... и показания девушек. Прокуратура думает о 25 годах за все эпизоды.А этт с ЧЕБАРКУЛЯ богат и откупиттся
Гость
23 августа 2019, 22:59
Сравнение вообще не корректное. В Москве чувак сидит реально за дело, а здесь грязная политика. Отказался уволиться по собственному желанию, устроили проблемы.
Гость
22 августа 2019, 16:38
нужно знать, в кого морковку тыкать.
Гость
22 августа 2019, 22:27
А почему о миллиардах молчек? Майоры и полковники МВД хранят дома миллиарды-это все знают.Тут что то нечисто,перепрятал.( А генералы,надо полагать, триллионы).А может он <белая ворона>,живет на зарплату?Разве,что женщин пользует.
Гость
23 августа 2019, 00:04
Вы только вдумайтесь, что творится в современной России при этом капиталистическом строе: главу следствия в Челябинской области задержали по делу об изнасиловании ... ." Как говорится, век живи, век удивляйся. Ранее советских милиционеров - профессионалов намеренно перевели надуманной "реформой" в разряд полицейских (как на преступном Западе) и росгвардию. Конечно, не все такие аморальные и продажные. но весьма большой контингент, в том числе в ГИБДД, прокуратурах и судейском сообществе. После распада СССР наступило вольготное время для циников, беспредельщиков, коррупционеров, хапуг, уголовников.
Гость
23 августа 2019, 13:22
По источникам еще на трех элитных ого офицеров есть материалы,но прокурор области вроде велел пока не трогать и не спешить.Там есть сперма, и много улик и записи разговоров... но решено дела эти похоронить,иначе честь мундира сильно пачкание. Один из них сейчас спешит стать судьей, но пока все затихло. Тоже насиловали в кабинетах своих и при чем по много раз.Считаем если три дела,то надо сменить все тама,а это перед выборами.Кроме того на Чебаркульского насильника есть материал по мзде и откатам.
Гость
22 августа 2019, 18:06
Я думаю после развода с мужем, там еще 500 эпизодов появится.
Гость
22 августа 2019, 17:08
С такой рожей еще и приставал к женщинам?
Гость
22 августа 2019, 22:48
Да он пьяный постоянно в барах рыпался на всех.Говорил что он если захочет все на зоне сгниют.
Гость
22 августа 2019, 16:04
На бутылочную диету его. Пусть сидит.
22 августа 2019, 16:06
Передел сфер влияния.
Гость
22 августа 2019, 16:56
Какая гнилая система. Подписана на паблик в вк , читаю , волосы дыбом.
Гость
22 августа 2019, 16:59
Джеймс Бонд какой то) перепежил весь отдел на государевой службе))его надо в разведку было определить ,столько пользы принести мог)))
Гость
22 августа 2019, 19:27
Пора на нары, к этому он должен был придти, рано или поздно, за своё скотское отношение к женщинам-коллегам и гражданам.
Гость
23 августа 2019, 11:42
мутная история .спустя 2 года .потерпевшая сразу тогда что заяву не написала долго думала....
Гость
22 августа 2019, 16:27
Еще одна шурыгина...когда уже отменят эту идиотскую статью?
Гость
22 августа 2019, 17:32
Я не юрист , но мне кажется , принуждение к сексу это и есть как бы изнасиловпние ? Если она говорит нет , а он пофиг давай , это же изнасилование. А если пофиг давай , с то уволю , это изнасилование с превышением ? Разъясните юристы плиз
Гость
22 августа 2019, 17:01
Знаю его лично.Это не полицейский.Это мент.
Гость
22 августа 2019, 17:08
Надо следить за своей морковкой и не тыкать куда попало!
Гость
23 августа 2019, 17:22
Лично у меня на 99 процентов уверенности, что все составы устаятся в суде. Как бы ещё в дагонку штучек этак 5-6 составов разных не прилетело. Почти 20 лет как с гуся вода, всегда срывался, да видать пора подошла за все грехи перед Богом ответить.