25 ноября среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

26 сен 2019 в 17:58

"Женщина из Челябинской области" радовалась бы что так вышло. По крайней мере её брат больше не проблема для неё в первую очередь. А умер он еще тогда, когда с ума сошел, сосед по палате просто привел формальное состояние к фактическому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 18:00

Ну вот если он такой умный, пусть сам из мягкого московского креслица привстанет, приедет к нам и проведет следствие. А спектакли с возмущением пусть оставит для верховного главнокомандующего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 18:11

Сосед по палате наверно если так впрягся.

Гость
26 сен 2019 в 18:15

А почему сердобольная сестрица отправила братца в больничку? Смотрела бы за буйным дома. Опять врачи виноваты, наверное и шизофренией его врачи заразили...🤦🏻‍♀️ Удивительно, что в этой «биргильде» ещё кто-то работать соглашается.

ОТВЕТИТЬ
Гост
26 сен 2019 в 18:20

Бедняги врачи, попали) Теперь холопы перед барином лоб расшибать будут...

Бывший
26 сен 2019 в 18:20

А судьи кто??? Противно смотреть на такую показуху "законника" Бастрыкина. Что же дальше с этими изьятыми делами??? Тишина!!!

Гость
26 сен 2019 в 18:29

Удивила реакция Бастрыкина. Немного на заказную постановку похоже все это возмущение. Биргильда, она и есть Биргильда.

Гость
26 сен 2019 в 19:01

Еще и денег наверное захочет много миллионов

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 сен 2019 в 19:23

Понятно, что показуха: "Публично отчитал следователя, работавшего по этому делу и вызванного ЗАРАНЕЕ в Москву."

злой
26 сен 2019 в 19:26

На фото больница-яркий пример путинского прорыва!!!

Дед
26 сен 2019 в 19:30

Для чего в Москву вызывать? Для чего деньги тратить? На дворе XXI век.

Гость
26 сен 2019 в 19:32

Нет, врач должен был дать больному денег и отослать домой. Если учесть, что сейчас только ультраБуйные сидят по психушкам, то удивляться нечему. Псих не хочет в стационар и ни кто ему не указ, он же не хочет. Да для общества не велика потеря, одн псих убил другого. У нас под колесами больше гибнет.

Неравнодушный
26 сен 2019 в 20:11

Видимо, алчные юристы за определённый процент посоветовали сестрице срубить бабла с докторов

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛовек
26 сен 2019 в 20:21

Скоро врачи оставят профессию и "уйдут в бизнес".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 20:56

А собственно почему сестра жалобы строчит? Избавилась от братика, отправила в больничку, а тут его пенсию прекратили платить, вот и вся любовь.

Егор.
26 сен 2019 в 21:21

Для охоты на ведьм Бастрыкин выбрал самых безобидных и терпеливых - врачей.

Gorlim
26 сен 2019 в 21:23

Верить врачу последнее дело. Они кого угодно заложат чтобы выйти сухими из воды. В психбольницах человек абсолютно бесправен и упечь могут любого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 21:53

В 21-м века вязать пациента? 1 инъекция и пациент седирован на сутки. Дооптимизировались...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 22:06

Скоро будет как в фильме «Собачье сердце» - пусть лечат Шводеры.

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
26 сен 2019 в 22:33

странно что бастрыкин "не изаметил" дубровского и мусорный коллапс...

Гость
26 сен 2019 в 22:34

Я лежала в психушке 20 лет назад. Фиксируют. Иначе привязывают там за все. Даже за отказ от еды. А кормят там плохо. Была попытка суицида. Мозги на место они мне вправили. За это спасибо. Но лечат они ,мягко говоря , не совсем гуманно. За любую провинность укол , который отключает мозг на сутки и к кровати привязывают. Ну ,может это правильно. Но буйных мало , а привязывают почти всех , за малейшую провинность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 23:08

Миллиардные хищения мимо проходят.
А бедолагу- врача на дыбу?
Нормально.

Рост
26 сен 2019 в 23:34

Как не корректно пишет журналист :
"Бастрыкин уже не раз публично декларировал свою жёсткость в отношении медиков"
Однобоко преподносит наше СМИ проблему умолчав о том, что СК РФ под председательством А Бастрикина в содружестве с врачом Рошалем решили координировать свои решения в принятии законодательств по отношению к нарушениям медицинским сообществом. Кому как не А.И. Бастрикину знать «подноготную» врачебных дел, прикрываемой врачебной тайной и не декларированную для всеобщего обсуждения , чтобы не возбуждать лишние эмоции. Сейчас только СК и суд может «въехать» в это закрытое медсообщество и что там творится мало кому известно. Но похоже у журналистов свои приоритеты, вот и преподносят однобоко тему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2019 в 10:32

Положили в палату рядом с потенциальным убийцей. А разве вины медперсонала в этом нет? Ведь именно они там решали, кого и с кем рядом пристраивать.

ОТВЕТИТЬ
Бор Н.
27 сен 2019 в 13:48

Гости от 27 сен в 00:01 и 08:19. ваши не аргументированные выпады далеки от темы.
Речь идет о совместной работе Президента Союза медицинского сообщества
"Национальная Медицинская Палата" Леонидом Рошалем и Председателем
Следственного комитета России Александром Бастрыкиным
Навешивать ярлыки "жестокость" сегодня, а завтра обвинять его в мягкотелости,
пропуская мимо "ушей" их совместную работу по поиску консенсуса в правовом и
медицинском пространстве, для журналиста некорректно.
Чтобы не "хомячить", в комментариях надо "хорошо учиться в школе"

Мда
27 сен 2019 в 19:21

Это оставление в опасности. За такими следует смотреть,на что и нужна медсестра. А они за не психбольными-то не смотрят! Ночью дрыхнут,не дозовешься,по вечерам сериалы смотрят. Куда им до больных! Сколько лежала в больницах только один раз встретила порядочную медсестру,молодую девушку. Про остальных и сказать нечего.

Гость
27 сен 2019 в 20:11

Сестра панику забила!так и сидела мы со своим братцем,пенсию не будешь получать вот и забегала!врачи врачи виноваты!это жизнь и произошел форсмажор!

Добрый заяц
28 сен 2019 в 03:21

Из-за психов сажать врачей, которые их лечат? Бастрыкину пора на пенсию, хотя я до этого считал его нормальным, просто выработал ресурс, пора отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
474
12 дек 2019 в 10:01

да больные для них не люди они просто шизофренники

мать твою, что творят!!!!
6 фев 2020 в 19:31

Сам работал в этой больнице. Во-первых, господин Бастрыкин, а почему бы вам не приехать в эту самую больницу и не позаботится сразу о всех!!!!! психически больных, которые еще живы!!!!!! посмотрите на нее, нахождение в этой больнице уже потенциально опасное для всех кто там находится!!!!!!и привлечь к ответственности Минздрав РФ, Минздрав Челябинской области, берите выше!!!!! а так же привлеките к ответственности всех оптимизаторов здравоохранения, которые до того оптимизировали все здравоохранение, что на смене на 50 человек!!!!! работает одна медсестра и санитар, задайте им вопрос , как может санитар и одна медсестра уследить за 50 пациентами!!!!! да ладно, куда уж там, даже такой большой и важный человек это никогда не сделает!!!!! а загнобить, забить, осудить, посадить, бедолагу медсестру работающую за 25 тысяч рублей!!!! (вы хоть знаете, что есть такие люди с такой зарплатой, не в час, не в день а в месяц!!!!) с тройной нагрузкой всегда пожалуйста!!!! на это Вашей заботы хватит, даже не сомневаюсь. Хватит уже показушничать, по моему только храмой, глухой и слепой ещ не понял что это не что иное показуха!!!!

мать твою, что творят!!!!
6 фев 2020 в 19:58

И второе. Родственники психически больных о свои "любимых" родственниках вспоминают только в день пенсии!!!!чтобы придти и взять доверенность на получение той самой нищенской пенсии. А уж эта самая "родственница" я уверен на 1000% в настоящий момент в голове держит только одну мысль: "деньги", "деньги" "деньги". И ситуации лучше для нее просто представить нельзя!!!!! сумасшедшего родственника нет, а денег получит кучу!!!! Был случай, когда умер пациент, слава богу не по моей вине и когда я сообщал об этом родственнице она случайно сказала: "спасибо доктор", на что я опешил и сказал: " да мне то за что, я не причем"!!!!!!. эта ситуация как ни что характеризует отношение родственников к душевно больным. Все правильно, сажайте всех, хирургов, гинекологов, педиатров, психиатров!!!! вам то какая разница вы же в Германии лечитесь или в Израиле, какая Вам разница, кто сядет, а кто нет.

мать твою, что творят!!!!
6 фев 2020 в 21:16

И последнее, диванным горлодерам, ответственно заявляю, что я как врач психиатр всегда!!!!!ПОВТОРЮСЬ ВСЕГДА!!!!!!! все решения, о том назначать тот или иной препарат, фиксировать или нет, давать родственникам доверенность на пенсию или нет и любые другие вопросы касаемо пациентов всегда, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ВСЕГДА!!!! РЕШАЮ ТОЛЬКО В ИНТЕРЕСАХ САМИХ ПАЦИЕНТОВ, не их родственников, не своей шкуры, не в интересах больницы, а в интересах ПАЦИЕНТА!!!! и не встречал врачей, которые думают иначе.