Криминал В Челябинске возбудили уголовное дело о крупной афере в туристической фирме

В Челябинске возбудили уголовное дело о крупной афере в туристической фирме

Пострадавших уже не менее 25 человек, они заплатили за путёвки, но на отдых так и не уехали

Челябинцы заплатили деньги за путешествие, однако вместо путёвок на море получили головную боль

В Челябинске возбудили уголовное дело о мошенничестве в туристической компании «Большое путешествие», сотрудники которой оставили клиентов без заграничного отдыха. Как сообщил заместитель прокурора Советского района Станислав Шилин, 25 клиентов этой фирмы написали заявления о том, что заплатили деньги, но не получили путёвки.

— В ходе расследования уголовного дела установлено, что ООО «Большое путешествие» с 2015 года осуществляет реализацию туристических путевок, — рассказал Станислав Шилин. — С мая 2019 года учредители и директора компании Наталья Решетникова и Ксения Галичина, получая от граждан деньги за приобретение путевок, в последующем к туристическим операторам не обращались. Денежные средства, полученные от граждан, туроператорам не переводили. Получены деньги в сумме более миллиона рублей.

Сами Галичина и Решетникова не объясняют, почему оставили челябинцев без заграничного отдыха. Женщины говорят, что не помнят каждого клиента, но заверяют, что сейчас работают над тем, чтобы всем вернуть деньги.

Как рассказывали читатели 74.RU, купившие путёвки в «Большом путешествии», сотрудницы этой компании работали по классической схеме. Получив оплату, они делали вид, что бронируют отели, билеты и перечисляют за них деньги. Потом они перестали выходить на связь и съехали из офиса на улице Степана Разина, 4. Суммы, которые люди заплатили за несостоявшиеся поездки, самые разные — от 37 до 357 тысяч рублей.

Офис, где раньше размещалось «Большое путешествие», теперь пуст. Табличка снята, дверь закрыта
Пострадали от действий этой турфирмы? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления